Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15501 2024-09-15 16:23:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я с вами, аноны. Сталкивался с тем, что люди выражают готовность почитать, кидаю, в ответ молчание на несколько дней или недель. И нет, те же люди активно общаются в фандоме и комментят другие фики, но мне пишут нескоро, а я все это время изнываю от осознания собственной никчемности. Последний текст по одному из фандомов несколько недель провисел без комментариев вообще, только бета додала. До этого другой текст написал для хорошей фандомной знакомой, думал ее порадовать, а она прочитала не сразу и отреагировала довольно односложным спасибо.

Это, видимо, вообще частая история. Такое разочарование огромное всегда(

#15502 2024-09-15 16:25:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати о друзьях и фидбеке, хочу поныть.
Я по характеру тряпочка тряпичная и есть у меня подруга, которая этим пользуясь постоянно стрясает фички по своим фандомам и отпшкам. Мы с ней во вкусах особо не совпадаем, но я пишу, потому что сложно отказать. А она даже фидбека толком не додает, сердечек пришлет или типичное "оч понравилось". Знаю сам виноват, что я такой ситуации торчу, но с другой стороны эта самая подруга все равно чуть ли не единственный мой комментатор, потому что с ней хотя бы на ее заказы пусть и ниочемный, но фидбек есть. А в других моих фандомах мертвая тишина :sadcat:

Очень сочувствую, анончик.
Ну хотя бы середечки, не все умеют в подробные отзывы. Попробуй наводящие вопросы, только осторожненько) Типа, какая сцена больше всего понравилась, кто из героев...

А по каким фандомам пишешь? А то б я тоже, может, заказал) С меня подробный отзыв)

Отредактировано (2024-09-15 16:26:39)

#15503 2024-09-15 16:39:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня еще такой случай - хорошая фандомная знакомая не коментит мои фики публично. В личке мы обсуждаем, накуриваем, она иногда дает хороший фидбек, но почти никогда не пишет под фиком. Да она в целом не очень часто оставляет отзывы, но другим авторам все-таки пишет, а мне нет. Я понимаю, что человек не обязан и мог все сказать в личке, но мне приятно было бы что-то в стиле "нравится этот текст", "хорошо, что перенес на фикбук после ФБ". Хотя именно такое другим авторам пишет. Я не обижаюсь и не думаю плохо, но мне не хватает поддержки, особенно, когда под текстом пустота и другие читатели видят эту пустоту и тоже молчат. Мне начинает казаться, что и в личке мои идеи не так интересны, а человек просто делает одолжение. Я просто сам в таких случаях всегда прихожу к знакомым авторам хотя бы помахать и написать, что бетил с удовольствием, перечитал или просто поздравляю с выкладкой долгостроя.
:sadcat:

Отредактировано (2024-09-15 16:52:59)

#15504 2024-09-15 16:46:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и другие читатели видят эту пустоту и тоже молчат

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот? Мне лично — наоборот, если фик прочитал и он понравился, а коммов нет, то хочется написать, даже если он средний и будь там коммы, в обычной ситуации оставил бы просто лайк, а если коммов нет, то сразу чешется нарисовать первый.

#15505 2024-09-15 16:52:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот?

Я слышал мнения людей, которые с опаской открывают фики без комментов или не открывают совсем, что это признак, что с фиком что-то не так. А кому-то не хочется первым начинать обсуждение.

#15506 2024-09-15 16:55:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот?

Пустота в комментах +100 к намерению написать отзыв.

#15507 2024-09-15 16:57:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и он понравился, а коммов нет, то хочется написать,

Это немного особое приятное ощущение   ;D
Однажды я был тем человеком, который поставил на текст первый лайк и первый отзыв, это было забавно

И однажды один автор мне признался, что мой отзыв - первый в его жизни, единственный за все годы на его тексты  :sadcat:

Отредактировано (2024-09-15 16:58:02)

#15508 2024-09-15 16:57:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот? Мне лично — наоборот, если фик прочитал и он понравился, а коммов нет, то хочется написать, даже если он средний и будь там коммы, в обычной ситуации оставил бы просто лайк, а если коммов нет, то сразу чешется нарисовать первый.

У меня есть одна булочная читательница, с которой мы подружились. Как-то я ей дала ссылку на фанфик другого автора по нашему шипу, и она так переживала, что там ни одного отзыва. Побежала и написала, потому что автор должен знать, что написал хорошую историю, и ему обидно без отзывов

#15509 2024-09-15 17:04:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня еще такой случай - хорошая фандомная знакомая не коментит мои фики публично. В личке мы обсуждаем, накуриваем, она иногда дает хороший фидбек, но почти никогда не пишет под фиком.

У меня тоже похожий случай, что с подругой в основном весь фидбек в личке, но тут нас обеих это устраивает, потому что не очень хочется дружбу афишировать публично, а когда она мне отзывы пишет на фикбуке, то обеим как-то неловко притворяться, что мы не настолько близко знакомы (я просто со всеми комментаторами по дефолту на вы, а с ней приходится как-то выкручиваться, чтобы без обращений). Плюс ей, как она не раз говорила, кажется, что она уже все в личке высказала, а в отзывы набигать после этого неловко и как будто бы повторяешь то же самое, только надо уже стараться, чтобы не выглядело косноязычно.
В общем, я это к тому, что у человека разные могут быть тараканы на этот счет.

#15510 2024-09-15 17:14:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Какие хорошие аноны в треде   :heart:
У меня есть фик, который несколько лет висел без комментов и с нулевым фидбеком, даже друзья если прочитали, то промолчали, при этом фик был довольно залайканный, выше среднего по сравнению с другими. Я понятия не имел, как его оценивать, потому что он нестандартный, философский и может трактоваться по-разному. Когда спустя несколько лет его внесли в фандомный тред, аноны устроили интересное обсуждение, но в комменты так никто и не пришел.

Отредактировано (2024-09-15 17:18:34)

#15511 2024-09-15 17:14:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот? Мне лично — наоборот, если фик прочитал и он понравился, а коммов нет, то хочется написать, даже если он средний и будь там коммы, в обычной ситуации оставил бы просто лайк, а если коммов нет, то сразу чешется нарисовать первый.

В целом пофиг, но если комментов прям много, то я могу полениться свой оставить  =D так что чем меньше комментов тем больше вероятность что я свой оставлю. Но если мне прям оч зашёл Фик, оставлю в любом случае, а потом перечитаю текст несколько раз и оставлю второй ;D

Отредактировано (2024-09-15 17:15:15)

#15512 2024-09-15 17:22:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня тоже похожий случай, что с подругой в основном весь фидбек в личке, но тут нас обеих это устраивает, потому что не очень хочется дружбу афишировать публично

Понимаю, такое может быть. Но я той знакомой общение не скрываю, а теперь думаю, может быть, она действительно тяготится? Я специально не слежу, не подумайте, но мы читаем один круг авторов и я вижу ее комменты в стиле "отличный фик, перечитала". Наверное, дело во мне.

#15513 2024-09-15 17:22:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня тоже было, что первый в жизни автора отзыв оставил. Читал при этом автопереводом то ли с японского, то ли с китайского (редкопейринг, конечно), написал коммент, а автор ответил, что ему очень приятно и это первый раз, когда ему что-то написали. Покудосил из чувства солидарности ему другие работы тоже)

#15514 2024-09-15 17:29:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

#15515 2024-09-15 17:31:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня есть фик, который несколько лет висел без комментов и с нулевым фидбеком, даже друзья если прочитали, то промолчали, при этом фик был довольно залайканный

Логика соотношения лайков и отзывов - тайна тайн, зависящая от факторов, неведомых и непостижимых... Тоже удивляюсь, когда вижу фанфик на 800+ и пару отзывов. Почему так?

я часто пишу первые отзывы, потому что читаю брошенное-незавершенное и всякое с десятью лайками. Почему-то мои самые любимые тексты в этой категории

#15516 2024-09-15 17:34:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Было =) Автор писал по редкой отпшке, я, собственно, после его фиков и зашипперил, и потом написал свой. Автор пришел и ему понравилось  :please: Мы потом еще долго друг друга читали и комментили (без договоренностей, само так вышло).

#15517 2024-09-15 17:36:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Бывало)
Помню, когда фандомный монстр, которым я горел, написал что-то вроде, что с удовольствием следит за тем, как мой талант растет и развивается, я прямо в лужицу растекся)

А в другом фандоме другой фандомный монстр дал конструктивную критику, сказал, идея шикарная, а реализация хромает, и указал, где именно, с его тз.

Эх, хорошее было времечко!

#15518 2024-09-15 17:38:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

пишу первые отзывы, потому что читаю брошенное-незавершенное и всякое с десятью лайками. Почему-то мои самые любимые тексты в этой категории

Много плюшек от мироздания тебе, о добрый анон! Когда такой текст одиноко колыхается на ветру невнимания, только очень добрый человек может его спасти!

Отредактировано (2024-09-15 17:40:30)

#15519 2024-09-15 17:41:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Было, меня проигнорировали и я приходил сюда ныть :lol:

#15520 2024-09-15 17:47:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Один раз написал фик по редкопейрингу, в принципе нормальный, даже фидбек получил от друзяшек. Но монстроавтор, который писал в основном по другому шиппу, но этот редкопейринг любил и по его тегу откомментировал вообще ВСЕ фики (причем некоторые довольно додошные) - на моем промолчал. Обидно было честно говоря :lol:

#15521 2024-09-15 18:10:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот?

Мне ничто не может отбить желание комментить. Я читаю фики, которые были написаны, когда АО3 только существовать начал, в мелконехах и по редким пейрингам, там не то что комментов, там просмотров иногда два десятка, а автор мог вообще давно помереть, но мне пофиг. Если я в восторге от фика, я напишу, что я в восторге от фика. Я просто не понимаю даже, как что-то или кто-то повлияет на мое желание комментить. Ну разве что автор насрет мне в утренний кофе

#15522 2024-09-15 18:18:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё
Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Даже наоборот. Я и не надеялась, потому что фандом отгорел пять лет назад, нового ничего нет, а тут смотрю и вижу кудосы от пары авторов, которые в период его расцвета творили и которые мне нравятся, вот это был шокшок и радость.

#15523 2024-09-15 18:35:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, а вам пустота в коммах отбивает желание комментить или наоборот?

Наоборот, если нет коментов, то мне особенно хочется отфидбечить ещё больше. Даже если текст просто понравился, а не прямо душу разбередил, что чаще всего побуждает меня написать комент.

Анон пишет:

Аноны, бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

На фандомных монстров пофиг, но от одного конкретного автора всегда хотелось коментов, потому что он очень круто фидбечит и пишет вдохновляющие коменты, плюс тонко чувствует персонажей, любит анализировать поведение-отношения, короче, после его коментов я верил в себя и вдохновлялся. Он почти всегда приходил под тексты, но сейчас, к сожалению, уже несколько лет как отошёл от фандомов.

Отредактировано (2024-09-15 18:38:28)

#15524 2024-09-15 18:36:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тоже удивляюсь, когда вижу фанфик на 800+ и пару отзывов. Почему так?

Хорошее начало, а потом автор слил сюжет или персонажей. Часто с таким сталкиваюсь. Ну или это пвп, и народ молча подрочил и лайкнул.

#15525 2024-09-15 18:36:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о друзьях и фидбеке, хочу поныть.
Я по характеру тряпочка тряпичная и есть у меня подруга, которая этим пользуясь постоянно стрясает фички по своим фандомам и отпшкам. Мы с ней во вкусах особо не совпадаем, но я пишу, потому что сложно отказать. А она даже фидбека толком не додает, сердечек пришлет или типичное "оч понравилось". Знаю сам виноват, что я такой ситуации торчу, но с другой стороны эта самая подруга все равно чуть ли не единственный мой комментатор, потому что с ней хотя бы на ее заказы пусть и ниочемный, но фидбек есть. А в других моих фандомах мертвая тишина :sadcat:

Очень сочувствую, анончик.
Ну хотя бы середечки, не все умеют в подробные отзывы. Попробуй наводящие вопросы, только осторожненько) Типа, какая сцена больше всего понравилась, кто из героев...

А по каким фандомам пишешь? А то б я тоже, может, заказал) С меня подробный отзыв)

Я пробовал в наводящие, но она увиливает от ответа пространными "ой, даже не знаю, мне все понравилось))", и даже неудобно как-то дальше расспрашивать становится :pink:

для подружки пишу по всяким кпоп фандомам и MCU, для себя геройскую академию и бэтменовские каноны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума