Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2020-08-30 09:39:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я опять понять про читателей с царскими лайками. Нет, это не те, кто по пятому разу любимый фичок перечитывает - я вижу откуда они приходят. Это новые. Обидно, потому, что в работах из-за специфики фандома лайков и так мало, и по запросам (не фандомным) они выдаются в конце списка. И их, соответственно, очень редко смотрят.

#1527 2020-08-30 10:57:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как достало это лаковымогательство! Ну не оценил читатель гениальность творения, сволочь он, скотина, посмел узреть фик и не поставить лайк. Что ж вы за ним так бегаете-то?

#1528 2020-08-30 11:03:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как достало это лаковымогательство! Ну не оценил читатель гениальность творения, сволочь он, скотина, посмел узреть фик и не поставить лайк. Что ж вы за ним так бегаете-то?

Расскажи, анон, как за тобой бегали и вымогали? Какие способы воздействия применяли, чем угрожали, чем подкупали?

#1529 2020-08-30 11:09:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Расскажи, анон, как за тобой бегали и вымогали? Какие способы воздействия применяли, чем угрожали, чем подкупали?

Да в какой тред ни зайди - "а почему вот просмотр есть, а лайка нет?", "а если фик так себе, но не ужас-ужас ведь, что, жалко лайк поставить?", "но ты ведь дочитал, ну и что, что плевался, но дочитал ведь! почему лайк не поставил?".
И так до бесконечности. Противно уже.

Да, я понимаю, что хочется фидбека и чтоб по голове погладили и похвалили.
Но бывает, что не понравился текст. Внезапно. Бывает такая беда. И ставить лайк каждому шЫдевру, в который заглянул, - нахуй.

#1530 2020-08-30 11:14:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи, анон, как за тобой бегали и вымогали? Какие способы воздействия применяли, чем угрожали, чем подкупали?

Да в какой тред ни зайди - "а почему вот просмотр есть, а лайка нет?", "а если фик так себе, но не ужас-ужас ведь, что, жалко лайк поставить?", "но ты ведь дочитал, ну и что, что плевался, но дочитал ведь! почему лайк не поставил?".
И так до бесконечности. Противно уже.

Да, я понимаю, что хочется фидбека и чтоб по голове погладили и похвалили.
Но бывает, что не понравился текст. Внезапно. Бывает такая беда. И ставить лайк каждому шЫдевру, в который заглянул, - нахуй.

Ты ходишь в тред про восприятие фидбека и ноешь, что тут обсуждают,внезапно, в том числе и нехватку фидбека?  :really:
Анон, ты рилли странный. По сути именно ты сейчас бегаешь за авторами со всратой претензией, что они, суки такие, посмели фидбека хотеть и обсуждать это в локальном тредике.

#1531 2020-08-30 11:15:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи, анон, как за тобой бегали и вымогали? Какие способы воздействия применяли, чем угрожали, чем подкупали?

Да в какой тред ни зайди - "а почему вот просмотр есть, а лайка нет?", "а если фик так себе, но не ужас-ужас ведь, что, жалко лайк поставить?", "но ты ведь дочитал, ну и что, что плевался, но дочитал ведь! почему лайк не поставил?".
И так до бесконечности. Противно уже.

Да, я понимаю, что хочется фидбека и чтоб по голове погладили и похвалили.
Но бывает, что не понравился текст. Внезапно. Бывает такая беда. И ставить лайк каждому шЫдевру, в который заглянул, - нахуй.

А где здесь вымогательство-то? Тут обычное нытьё, даже беготни за читателями нет.
Так что, увы, анон, твои претензии не понятны. Противно? Не читай. А так-то права жаловаться на жизнь у нас ещё никого не лишали.

#1532 2020-08-30 12:00:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, вы серьезно не понимаете разницу между фидбеком и лайком за просто так?

#1533 2020-08-30 12:19:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, вы серьезно не понимаете разницу между фидбеком и лайком за просто так?

А кто говорит про лайки за просто так?

#1534 2020-08-30 12:51:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А кто говорит про лайки за просто так?

Анон пишет:

Да в какой тред ни зайди - "а почему вот просмотр есть, а лайка нет?", "а если фик так себе, но не ужас-ужас ведь, что, жалко лайк поставить?", "но ты ведь дочитал, ну и что, что плевался, но дочитал ведь! почему лайк не поставил?".

#1535 2020-08-30 13:16:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я вижу только что здесь речь о прочтении идёт. Если фик не из двух страниц, и читатель его прочитал полностью, значит, чем-то он ему всё же понравился. Пусть и не вызвал бешеных восторгов. Как правило, люди не совсем идиоты, чтобы тратить силы и свободное время на ознакомление не пойми в каких целях со всяким говном. Прочитал, особенно миди или макси (да пусть хоть мини на 15 страниц), не бросил в отвращении вначале или на середине - значит, понравилось.
Но лайк, да, царский. Ведь если автор не топовик, и ему эти лайки действительно важны, так приятно чувствовать некоторое подобие власти над ним. Типа захочу - лайкну, захочу - не лайкну. Просто потому что могу. А ты, автор, сиди и мучайся, думай что с твоим текстом не так.

#1536 2020-08-30 13:24:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

:facepalm: Анон, ты хоть сам понимаешь, что несешь? Если бы мы фики все еще мерили по нравится-не нравится, то у фикбука стоял бы дизлайк. Но сейчас прекрасно есть такая оценка как "средне". Мне понравилось на 50%. Мне не понравилось на 50%. И я по-твоему должен ставить лайк? С хуя ли?

Окей, аналогия. Если я посмотрю в кинотеатре фильм полностью, то не имею права остаться равнодушным или в отвращении? Даже при условии, что мы уберем все остальные факторы вроде труда целой команды, количества денег, больше потраченного времени и т.п.

#1537 2020-08-30 13:37:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон, ты хоть сам понимаешь, что несешь? Если бы мы фики все еще мерили по нравится-не нравится, то у фикбука стоял бы дизлайк. Но сейчас прекрасно есть такая оценка как "средне". Мне понравилось на 50%. Мне не понравилось на 50%. И я по-твоему должен ставить лайк? С хуя ли?

Как читатель я делаю именно так, как говорю — осилил прочитать до конца, не дропнул на середине, считаю, что понравилось и лайкаю.
И это не за просто так. За просто так я иногда в самофорсе ставлю, там много скучного и неинтересного для меня, но написано часто хорошо. Там я кроме первых абзацев редко читаю, но лайки ставлю почти всегда.

Анон пишет:

Окей, аналогия. Если я посмотрю в кинотеатре фильм полностью, то не имею права остаться равнодушным или в отвращении? Даже при условии, что мы уберем все остальные факторы вроде труда целой команды, количества денег, больше потраченного времени и т.п.

В кино за билеты деньги платишь, и то не всегда до конца досидеть хочется. К тому же в кино редко поодиночке ходят. Досиживают ради спутников.
А те фильмы, которые дома скачаны бесплатно или по телеку идут ещё как на середине бросаются, если не зацепили. И с бесплатными литературными сайтами только это сравнение подходит.

#1538 2020-08-30 13:44:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как читатель я делаю именно так, как говорю — осилил прочитать до конца, не дропнул на середине, считаю, что понравилось и лайкаю.

Если так делаешь ты, это не значит, что так правильно для всех. Ты же даже не можешь нормально умом определить, понравилось тебе или нет. Именно так и обесцениваются лайки.

Ну а на примере про кино я понял, что ты, анонче, не умеешь читать, так что твой способ лайканья сразу объяснился. Дискуссировать дальше не считаю нужным.

#1539 2020-08-30 13:44:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да в какой тред ни зайди - "а почему вот просмотр есть, а лайка нет?", "а если фик так себе, но не ужас-ужас ведь, что, жалко лайк поставить?", "но ты ведь дочитал, ну и что, что плевался, но дочитал ведь! почему лайк не поставил?".
И так до бесконечности. Противно уже.

Лично мне скорее странно. Вернее: вот есть у меня несколько фичков которые явно кто-то перечитывает регулярно. Не, может, он лайк поставил, тут конечно не могу сказать. Но если не поставил, то еще и перечитывать, а потом "фукакая гадость" это прям как тот анекдот "завтра еще пойду" .
И когда просто куча просмотров на одном фичке, но нет лайка - ну прямо жалко этого болезного, который кактус жрал-жрал, дропнуть не мог. Беднинькая няша.

#1540 2020-08-30 13:51:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но если не поставил, то еще и перечитывать, а потом "фукакая гадость" это прям как тот анекдот "завтра еще пойду" .

Кто сказал, что он перечитывает :facepalm: Блин, пейсатели, вы можете доебы строить не из воздуха?

#1541 2020-08-30 13:53:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Сори, но мне кажется, вы с «хачу фидбека:((» забываете, что фидбек не равно положительному отзыву. Если хочешь, чтобы тебя похвалили просто так, то беги к друзьяшкам. Я потратил свое время, автор потратил свое время. Мы оба нихуя не получили, но должен офк анон, ведь он дурак такой не понял то, что я хотел сказать.

Другой анон

#1542 2020-08-30 13:54:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Сори, но мне кажется, вы с «хачу фидбека:((» забываете, что фидбек не равно положительному отзыву

Да пусть пишут отрицательные.
У меня вон так и стоит "можно критиковать".  :dontknow:

#1543 2020-08-30 13:57:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да пусть пишут отрицательные.
У меня вон так и стоит "можно критиковать". 

Это больше к теме выше про лайки. Все так хотят одобрения и лайков, что забывают про чужие вкусы.

#1544 2020-08-30 13:57:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Для менч "хочу фидбека" это то же самое, что и "хочу фичок по ОТП с корсетом". Я могу хотеть и даже говорить об этом, но это не значит, что кто-то должен подскочить исполнять. Но говорить-то можно! И хотеть не стыдно

#1545 2020-08-30 14:00:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да пусть пишут отрицательные.
У меня вон так и стоит "можно критиковать". 

Я тоже спокойно отношусь, мне в принципе любопытно, как читатели воспринимают мои тексты.
Вообще, даже если всего себя обвешать табличками "Критиковать запрещено" "не кантоватЬ" "осторожно хрупкое" все равно запросто найдется желающий покритиковать и ничего с этим не сделаешь.

#1546 2020-08-30 14:01:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И когда просто куча просмотров на одном фичке, но нет лайка - ну прямо жалко этого болезного, который кактус жрал-жрал, дропнуть не мог. Беднинькая няша.

За себя могу сказать, что есть у меня есть в заначке кактусы, которые настолько плохи, что аж хороши, и читаются ради лулзов. Есть фики, в которых дословно пересказываются куски канона, что их очень удобно использовать вместо педивикии, если надо припасть к матчасти. Есть плохонькие фики по настолько редким канонам или пейрингам, что я их жру, как кот алоэ, — ору и морщусь, но больше жрать нечего. Ну и, собственно, не вижу никаких причин их лайкать, потому что в классическом понимании они мне не "нравятся".

#1547 2020-08-30 20:21:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как достало это лаковымогательство! Ну не оценил читатель гениальность творения, сволочь он, скотина, посмел узреть фик и не поставить лайк. Что ж вы за ним так бегаете-то?

:hug:

Анон пишет:

Ведь если автор не топовик, и ему эти лайки действительно важны, так приятно чувствовать некоторое подобие власти над ним. Типа захочу - лайкну, захочу - не лайкну.

С такими фантазиями тебе в другой тред надо. БДСМ-тред

Анон пишет:

Как читатель я делаю именно так, как говорю — осилил прочитать до конца, не дропнул на середине, считаю, что понравилось и лайкаю.

Печально, что ты настолько потерял связь со своими собственными эмоциями, но не все такие. Большинство просто чувствует, что фик понравился или не понравился, а не пытается вывести это дедукцией.
Да, и если кто-то перечитывает твой фик, не поставив лайк — возможно, он просто разбирает тебя на цитаты, чтобы погиенить в личке с подружками.

#1548 2020-08-30 20:30:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

К слову о лайках, бгг.
Только вот недавно решал, стоит ли писать фичок в выкладку по одному фандому, потом посмотрел на десяток лайков и один комент у предыдущего своего фичка по этому фандому и решил, что не стоит.
Морали никакой в этой истории нет, так просто, к слову пришлось  ;D

#1549 2020-08-30 20:32:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ничего бесполезнее лайков в интернете человечество еще не придумывало. Смешны, как те, кто жаждут это +1 к циферке, так и те, кто приберегает свои царские лайки для "особого" случая.
Ах какой хороший фик, сейчас я его аж как... ЛАЙКНУ!   :lol:
Ух как пригорает от влияния одноклеточных соцсетей и бесполезных +1 в интернетах

#1550 2020-08-30 20:40:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Итого по ходу обсуждения: рядовой читатель мимокрок - это читатель с царскими лайками. Обычные лайки есть только у топовских хомячков - вот они точно, читают только то, что нравится и не считают чем-то из ряда вон дать знать об этом автору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума