Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15451 2024-09-14 10:44:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мы все, кому меньше лет 45 как минимум, выросли на контенте, который так или иначе считается ворованным, но где честно указывались имена создателей.

Я не считаю адекватным приравнивать сочинение историй про чужих героев с дисклеймером к воровству чужого текста слово в слово (не в качестве цитаты со ссылкой). Мы же говорим не об идее или сюжете. Мы говорим о тексте. Я не знаю, какую пользу может принести плагиат. Вор не научится писать, он научится лучше воровать и переделывать чужое, а мы получим еще одну Даяну. Такое поведение можно понять у 6-7-летнего ребенка, который прочитал книжку и захотел сочинить историю, вписав свое в авторский текст, но никак не у взрослого человека.

#15452 2024-09-14 10:57:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ты считаешь так, я считаю иначе, а входных данных для этого конкретного случая, на основании которых принимать решение, у меня больше, чем у тебя.

#15453 2024-09-14 11:45:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

у 6-7-летнего ребенка, который прочитал книжку и захотел сочинить историю, вписав свое в авторский текст, но никак не у взрослого человека.

:smoke:
Сорян, но это поведение гениальной шестилетки, анон. В таком возрасте средний ребенок читать только учится на текстах мама мыла раму. А вот подросток, как скорее всего, и в аноньей истории, таким вполне может заниматься. Я вот дописывала счастливый конец от руки, вырывала последние страницы и вклеивала свое пописево в книги ;D 

Если плагиатор вставил все ссылки по первому требованию и не говнился, вероятность, что подрастает очередная упоротая даяна низкая. Анон-переводчик поступил очень по-доброму, и вероятно у него есть на то причины.

#15454 2024-09-14 11:54:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Сорян, но это поведение гениальной шестилетки, анон. В таком возрасте средний ребенок читать только учится на текстах мама мыла раму.

Анооооон, ты серьезно? Нам во втором классе задание давали: придумать продолжение к "Серой шейке", коротенькое, но свое. Самая обычная школа в ебенях, где волки срать боятся, самые обычные семилетние дети.

#15455 2024-09-14 12:50:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анооооон, ты серьезно? Нам во втором классе задание давали: придумать продолжение к "Серой шейке", коротенькое, но свое. Самая обычная школа в ебенях, где волки срать боятся, самые обычные семилетние дети.

и ты выложил его на фикбуке в разделе слэш :facepalm:

Скрытый текст

#15456 2024-09-14 19:31:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

#15457 2024-09-14 19:33:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Друзья, а што ета? :lol: хожу на отзыво обмены иногда и на фандомную битву

Отредактировано (2024-09-14 19:34:20)

#15458 2024-09-14 19:38:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Забиваю на читателей и зарываюсь в новый фичок. Эмоции от написания всяко круче эмоций от фидбэка. Друзей я вообще не третирую ненужными им пописами.

#15459 2024-09-14 21:54:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

придумать продолжение к "Серой шейке", коротенькое, но свое.

и ты выложил его на фикбуке в разделе слэш

Заорал :lol: :lol:

#15460 2024-09-14 22:02:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Можно выложить в разделе джен, если оно дженовое

#15461 2024-09-14 22:04:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

в серой шейке было с кем писать слеш?

#15462 2024-09-14 22:07:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

С лисом ;D

#15463 2024-09-14 22:07:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Ахаха, вот прям щас такая ситуация. Не знаю, ничего не делаю. Страдаю молча. Думаю, что всех заебал своими пописами.

#15464 2024-09-14 22:08:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если автор не отвечает, то мысленно делаю зарубку, что в следующий раз читаю его молча. Да, мне нужен фидбэк на фидбэк и понимание того, что мой большой отзыв нужен автору.

Вагон помпонов этому анону :iloveyou:

#15465 2024-09-14 22:37:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Бросаю текст, иду в реал. Могу потом продолжить или навсегда бросить. Отсутствие фикбука считаю явным сигналом, что текст не удался и возиться с ним дальше нет смысла. Проще начать новое.

#15466 2024-09-14 22:51:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ахаха, вот прям щас такая ситуация. Не знаю, ничего не делаю. Страдаю молча. Думаю, что всех заебал своими пописами.

:comfort:

#15467 2024-09-15 00:39:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Конечно, очень тяжело бывает. Что делаю - если у меня текст по крупнофандому или оридж, то через какое-то время отзывы появятся, надо перетерпеть и не ждать их обязательно в первые пять минут пару дней. Если фидбека прямо совсем не будет, то снесу текст, значит, он реально плох.
Микрофандомы другое дело, тут действительно может быть некому читать. Обычно пишу их на фандомную битву, там шанс найти хотя бы случайного читателя побольше. Вообще в последнее время, когда фидбека везде негусто, почти перестал писать по мелконёхам большие сюжетные фики, слишком тяжело объемные тексты в пустоту кидать.

#15468 2024-09-15 00:48:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Микрофандомы другое дело, тут действительно может быть некому читать.

Не то просто неудачный день, не тот пейринг, не те кинки, или я так плох, что никому не интересно мне даже сообщить об этом.  :pink:

#15469 2024-09-15 03:54:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

надо перетерпеть и не ждать их обязательно в первые пять минут

Блин, а хочется же прямо в первые :sadcat:

#15470 2024-09-15 04:15:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Большой упадок сил происходит. Сначала очень грустно, до слез, потом приходит злость и состояние: "ах так! Да я сейчас еще больше фанфиков понапишу, потому что ваше безразличие не заставит меня бросить!", а потом приходит коротюсенький отзыв, пусть даже "проду!", и я на седьмом небе от счастья  ;D

#15471 2024-09-15 09:23:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Меня один раз близкая подружка, по настойчивым просьбам которой (и это были НАСТОЙЧИВЫЕ, вот прям ежедневное нытье в личку напиши-напиши-напиши пока я не сдался) я написал фичок по ее отпш проигнорила. Вот вообще ни слова за фик, хотя на все остальные темы нормально общались. Когда я охуел и спросил, будет ли она комментировать, она сказала, что расхотелось читать.
Игнорил ее после этого пару месяцев, потом возобновил общение, но осадочек остался будь здоров. С тех пор пишу скорее назло чем ради фидбека, и только что хочу сам.
А подружка работу прочла через пару лет в итоге и написала восторженный отзыв, я фик после этого нахер удалил потому что злопамятный очень

#15472 2024-09-15 09:28:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека?

Только если прицельно пишу по чьей-то заявке/просьбе, а он потом игнорит. Тогда обидно, да. А так нет. Пишу тексты и бросаю их в воду. Если бы расстраивался, то вся моя жизнь была бы сплошное расстройство))

#15473 2024-09-15 09:37:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека?

Да, особенно в первые дни после того, как выложил.

Анон пишет:

Что делаете и как справляете,

Никак, терплю

#15474 2024-09-15 11:04:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Да, ненавижу радиопустоту, потому что пишу чисто ради фидбека. "Для себя" я и в своей голове могу покайфовать, если я написал 20 страниц текста для новой главы, то хотя бы пару отзывов было бы неплохо получить, ибо нахуй заебывался вообще?
Никак не справляюсь, грущу и злюсь :lol:

#15475 2024-09-15 11:33:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам бывает плохо при отсутствии фидбека? Что делаете и как справляете, когда даже друзья не находят времени взглянуть?

Ну грустно бывает, канеш.
Дальше иду писать, а чо тут ещё сделаешь. Ценю процесс.

Но в принципе, у меня два пункта, по которым можно ожидать, что будет мало кому интересно: а) я пишу или по мелконехам и пятым лебедям в седьмом ряду, зато часто с не самыми популярными кинками, б) я в принципе пишу, наверно, средненько, и мне нравятся в тексте некоторые вещи, которые далеко не всем заходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума