Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15351 2024-09-06 00:19:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Какавтор стараюсь отвечать на все каменты. Пусть даже это будет «круто, что вам понравился лес!»

Ты автор моей мечты  :heart:

#15352 2024-09-06 00:44:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ладно, всем спасибо, вопросов больше не имею  ;D наверное реально хуйню пишу, продолжу дальше сидеть молча  ;D

По собственному опыту скажу что большие позитивные отзывы всегда чрезвычайно приятны, но вот именно отвечать на них сложно, потому что по большей части это повторяющийся цикл из "спасибо, мне очень приятно" и "спасибо  я рад, что вам нравится"

#15353 2024-09-06 00:49:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

По собственному опыту скажу что большие позитивные отзывы всегда чрезвычайно приятны, но вот именно отвечать на них сложно, потому что по большей части это повторяющийся цикл из "спасибо, мне очень приятно" и "спасибо  я рад, что вам нравится"

честно говоря, просто сердечко от авторов под моим отзывом меня делало счастливым на весь день

#15354 2024-09-06 00:52:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как вы все с жиру беситесь, лично для меня отзыв больше 2 строчек не состоящий из "класс, жду проду" это уже повод для празднования :sadcat:

#15355 2024-09-06 01:03:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как вы все с жиру беситесь, лично для меня отзыв больше 2 строчек не состоящий из "класс, жду проду" это уже повод для празднования :sadcat:

Для меня тоже, но отвечать на них все равно сложно((

#15356 2024-09-06 01:27:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я свои длинные отзывы могу по пальцам одной руки пересчитать, честно лучше бы люди вообще ничего не писали чем в очередной раз разочаровывать требованиями проды или смайликами :bubu:

#15357 2024-09-06 03:29:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня устраивают и смайлики, и просто спасибо вот требования проды и "а чо не макси" очень триггерят

#15358 2024-09-06 04:11:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В чём вообще прикол обсуждать сюжет с автором? Я понимаю, с другими читателями, но с автором вы в неравных условиях: ты можешь сколько угодно строить теории, гадать, высказывать своё мнение, но автор всё равно будет априори прав.

Тогда в чем прикол обсуждать сюжет с другими читателями, если все равно вы все не правы, а автор прав, что бы это ни значило  :blabla: Автор не всемогущий и всезнающий бог, его опыт ограничен и ему тоже интересно взглянуть на свою историю под другим углом, что читатель и помогает сделать в ходе таких обсуждений.
Мне зачастую читатели подсказывали такими отзывами, какие вопросы остались неосвещенными (пусть небольшие и не самые важные для сюжета, но все же). Для меня что-то было очевидно, но я понимаю, что читать мое писево буду не только я, но люди с разными жизненными позициями, опытом, и у них впечатления будут другие, перед ними другие вопросы встанут. И такой обмен мнениями и рассуждения приводят к дальнейшему развитию истории и расширению границ, за которые автор мог и не заглядывать.

#15359 2024-09-06 04:25:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я вот очень люблю отзывы, состоящие из цитат, где всякие любимые места читателя из моего текста отмечены. Я перечитываю и удовольствие испытываю и от текста вновь, и от внимательности читателя.

#15360 2024-09-06 09:09:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне кажется тут дело или во внутренней уверенности человека, точнее ее полном отсутствии, или в какой-то странной вере, что все вращается вокруг него.
"Ой, я, наверное пишу хуйню, вот мне и не отвечают" - таким кокеткам хочется сказать, что да, ты пишешь хуйню, вот даже на анонимку пришел и хуйню написал, и не стыдно ведь.
Как читатель я не жду ответа от автора и не накручиваю себя как ебанутый, а вдруг я чем-то обидел, а вдруг автору неприятно мое "спасибо за главу, такие эмоции, прям пробирает", а вдруг, а вдруг. Это какие-то особенные тараканы, которых травить надо.
Как автор я могу ответить на коммент спустя месяц, год, два, три. И не накручиваю себя как ебанутый, а вдруг читатель решит, что я странный. Да похуй, что там себе решит какой-нибудь КотинькиВернитеМнеМой2007-й, сидящий на другом конце мира.
Я знал автора, который за полгода похоронил всю семью и ушел в работу и фички, чтобы не поехать кукухой. У него хватало сил писать и выкладываться, но не хватало сил, чтобы ответить на комменты. Но, конечно, все дело не в авторе, а исключительно в читателе, ага.

#15361 2024-09-06 09:27:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

как ебанутый,

почему "как"  :lol:

#15362 2024-09-06 09:43:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне кажется тут дело или во внутренней уверенности человека, точнее ее полном отсутствии, или в какой-то странной вере, что все вращается вокруг него.

Какую унылую тоску правильную ситуацию от познавших дзэн людей ты описал. Только в реальности это так не работает.

#15363 2024-09-06 09:47:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Через

Анон пишет:

месяц, год, два, три

нахуй кому нужны твои ответы.

#15364 2024-09-06 09:48:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Только в реальности это так не работает.

Хреновая реальность, если человека изо дня в день гложет, что ему автор фичка на коммент не ответил.
Прочитал текст, возгорелся, написал автору и все, что ли, теперь только режим ждуна? Все мысли о тексте и отсутствии ответа на коммент?
Я могу понять, когда ты переводчик, отправил запрос на перевод единственного фичка по редкому отп, а автор молчит. Реально неприятно

#15365 2024-09-06 09:50:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как автор я могу ответить на коммент спустя месяц, год, два, три.

А смысл, если адресат это уже вряд ли прочтет? Дорога ложка к обеду.

#15366 2024-09-06 09:51:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

нахуй кому нужны твои ответы.

И похуй. Не нужны - не прочитают. Меня вообще это не волнует. Но как читатель я не считаю, что автор ОБЯЗАН ответить мне на мой коммент вотпрямщас. Я ему не плачу, чтоб дедлайн на ответ устанавливать. Захочет - ответит, через год или пять, поболтаем, не захочет - не беда, у меня еще тысячи фиков не читаны. Есть тексты, к которым возвращаешься спустя время, и снова оставляешь отзыв, потому что захотелось, потому что снова горишь пейрингом или еще по какой-то причине. Так что если мне лично автор любимого фика ответит спустя десять лет, то я получу лишний повод перечитать любимое.

#15367 2024-09-06 09:56:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не знаю, я как раз считаю ебанатами тех, кто раздупляется спустя три года. Лучше бы вообще не. Может, я вообще умру за это время?)

Отредактировано (2024-09-06 09:57:03)

#15368 2024-09-06 09:56:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Автор ответил только на два, остальные вообще проигнорил.

Значит, автору не нужны комментарии. Я комментирую по зову души, много и развернуто, но если автор не отвечает даже простым "спасибо", делаю вывод, что на комментарии ему насрать и больше не пишу, просто радуюсь работе внутри себя. Игнор - это все-таки демонстрация равнодушия или неудовольствия, а раздражать приятного автора я не буду. Кстати, если автор не отвечает из-за личных проблем, ему точно в это время отзывы не нужны. Если что, считаю все варианты нормальным - не все радуются отзывам, некоторых бесит необходимость на них отвлекаться.

#15369 2024-09-06 09:57:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А смысл, если адресат это уже вряд ли прочтет? Дорога ложка к обеду.

Для меня диалог автора-читателя это "текст автора - мой коммент". Автор говорит: посмотрите, как я люблю наше отп. Я отвечаю: о да, мне нравится, как ты любишь наше отп, ты крутой, спасибо.

Рассуждения о ложках и обедах считаю странными, потому что по такой логике можно не оставлять комменты на фики, написанные 10 лет назад, ведь автор мог перегореть, ему коммент важен был "к обеду", а то, что ты упал в пейринг спустя время, твои проблемы, иди нахуй со своим мнением, оно уже не вовремя

#15370 2024-09-06 09:59:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

диалог

Ответ спустя три года - это не диалог, это хрень какая-то.

#15371 2024-09-06 10:00:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, если автор не отвечает из-за личных проблем, ему точно в это время отзывы не нужны. Если что, считаю все варианты нормальным - не все радуются отзывам, некоторых бесит необходимость на них отвлекаться.

Вот тут двоякая ситуация, как мне кажется.
Вроде отзыв это маленькая радость, особенно когда личные проблемы, все хреново, еще и хобби не радует. А с другой стороны, может на человека реально давит "обязаловка". А то вон читатели нервные магнолии, если им не ответили вовремя, обидятся, уйдут  :lol:

#15372 2024-09-06 10:05:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Кстати, некоторые авторы предупреждают сразу, что рад комментам, все-все читаю, но не могу ответить из-за стеснительности/загруженности/чего-то ещё, вот тут вообще никаких недопониманий.

#15373 2024-09-06 10:06:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, если автор не отвечает из-за личных проблем, ему точно в это время отзывы не нужны.

А вот и нет. Была таким автором, пару лет вообще не заходила на фикбук из-за личных проблем. А когда смогла вернуться, появившиеся за это время отзывы меня очень согрели. Так что все нужно.
Поставила всем лайков, если что, но отвечать постеснялась - это был уже какой-то некропост. Но поясняла ситуацию потом в других комментах и постах.

#15374 2024-09-06 10:07:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ответ спустя три года - это не диалог, это хрень какая-то.

Перечитай еще раз. Диалог заканчивается на комменте читателя.
Автор: текст
Читатель: спасибо

Если автор добавит к этому еще что-то спустя годы, которые провел в коме, в секте, в тюрьме или в плену у инопланетян, - ну добавил и добавил, повод перечитать любимый текст

#15375 2024-09-06 10:10:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кстати, некоторые авторы предупреждают сразу, что рад комментам, все-все читаю, но не могу ответить из-за стеснительности/загруженности/чего-то ещё, вот тут вообще никаких недопониманий.

Для меня так по умолчанию. Я редко смотрю профиль автора на АО3, такую фразу только там встречал, но после того, как в первый раз увидел, решил применять ко всем. Автору по умолчанию приятно, что я его фик прочел, порадовался и сказал об этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума