Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15176 2024-07-03 15:40:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Может новая глава (или новая для читателя, не факт, что он не отставал от выкладок) так оттоптала ему все эдельвейсы, что решил уйти, хлопнув дверью. Даже если тебе кажется, что ничего такого там нет. Мало ли какая мелочь могла человека сквикнуть.

Отредактировано (2024-07-03 15:40:22)

#15177 2024-07-03 15:40:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Лайки при удалении профиля не снимаются.

Но была какая-то чистка виртуалов и фейкоакков, после которой слетали лайки пачками? Или в таких случаях Фикбук всё вычищает как потенциальные накрутки?

Отредактировано (2024-07-03 15:41:16)

#15178 2024-07-03 16:25:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

По мере продолжения фик перестал нравиться 
Не расстраивайся, всем читателям не может угодить никто.

я это понимаю, но так радикально уходить и аж снимать царский лайк для меня странно  =D

Лайк - это просто лайк. Отметка "Мне нравится эта работа". Я ее понимаю буквально. Конечно, если фик сначала заинтересовал, а потом я к нему утратил интерес, я ничего не снимаю. Не засекаю месяц и не отслеживаю, как мне сегодня этот фик, достаточно ли еще нравится или уже не очень)) Но в редких случаях, когда фик стал активно не нравиться, когда там появилось что-то, что для меня неприемлемо - я снимаю лайк. Моей подписи "Мне нравится" на такой работе не должно стоять.

#15179 2024-07-03 17:32:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Моей подписи "Мне нравится" на такой работе не должно стоять.

я прям почувствовал этот оттопыренный пальчик, анон, извини  :lol:  для меня это просто что-то непонятное. ну не нравится или я бросил читать - и пусть. лайки-то анонимные, стоит и стоит
когда-то же мне работа нравилась

короче странно это

#15180 2024-07-03 17:37:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я прям почувствовал этот оттопыренный пальчик, анон, извини    для меня это просто что-то непонятное. ну не нравится или я бросил читать - и пусть. лайки-то анонимные, стоит и стоит

Ну, у меня такое было пару раз с работами, где всплывали очень неприятные для меня моменты, не просто сквичный поворот или слитый финал, а автор выгуливал свою гомофобию или ксенофобию. Вот под этим даже анонимный лайк оставлять не хотелось.
А если просто разонравилось или наскучило или к фандому остыл, то пусть себе стоит лайк, есть не просит.

#15181 2024-07-03 17:47:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я прям почувствовал этот оттопыренный пальчик, анон, извини  :lol:  для меня это просто что-то непонятное. ну не нравится или я бросил читать - и пусть. лайки-то анонимные, стоит и стоит
когда-то же мне работа нравилась

короче странно это

Для меня не странно. Если я лайкнула работу в процессе, а потом она мне активно разонравилась, то я спокойно могу убрать лайк. Если бы я читала ее в законченном варианте, то его бы там тогда даже не было.

Дранон

Отредактировано (2024-07-03 17:47:18)

#15182 2024-07-03 17:59:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Моей подписи "Мне нравится" на такой работе не должно стоять.

я прям почувствовал этот оттопыренный пальчик, анон, извини  :lol:  для меня это просто что-то непонятное. ну не нравится или я бросил читать - и пусть. лайки-то анонимные, стоит и стоит
когда-то же мне работа нравилась

короче странно это

Пожалуй, это пальчик, но и пох. Мой акк на фикбуке - моя территория, я очищаю ее от того, что мне неприятно видеть. Я ведь вижу, что мой лайк на этой работе стоит и она в моем списке лайкнутых висит. И да, как анон выше написал, я это делаю не с любой разонравившейся работой, которую я бросил читать, а с такой, в которой вдруг обнаружились глубокие сквики из области идеологии.

#15183 2024-07-03 18:47:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я вот ужасно жалею, что нельзя отзывать кудос. Не потому что лайк царский. И если мне онгоинг нравился, а потом разонравился, я бы лайк не снимал. Но бывает иногда, что работа начинается нормально, например, то, что начиналось как нежный романс внезапно обернулось изнасилованием, после чего насильственным браком, а потом внезапным хэппи-эндом с щастьем материнства (это слэш был, если что). И тэги автор проставил уже задним числом, когда впилил эту главу с нонконом. Вот в таких случаях, когда ощущение, что гулял по цветущему лугу и вдруг влип в коровье дерьмо, я очень хочу забрать кудос, потому что даже такой малостью автору приносить позитив не хочу.

Отредактировано (2024-07-03 18:47:56)

#15184 2024-07-03 19:16:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я снимал пару раз лайки, когда автор становился мне неприятен лично, не вижу смысла на фикбуке разделять автора и творчество, если чел мне стал резко неприятен из-за каких-то слов или действий, мне не лениво убрать лайки и комменты, раз на фикбуке есть такая возможность.

#15185 2024-07-03 22:45:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я снимала лайк, даже ждала месяц) Как у анонов выше, это был онгоинг, который на треть был интересным фиком, но потом внезапно стал трешем с любовью через нон-кон и выгулом каких-то тараканов и кинков автора, причем как-то особенно неприятно.

#15186 2024-07-03 22:54:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

в целом понимаю, когда автор начинал за здравие, а потом случилось за упокой, но... но у меня не нон-кон и ничего в сквичного нет. у меня даже рейтинг R и тот за жесткость. пачиму...  :sadcat:  ладно, не буду тут ныть
спасибо за ответы, аноны, было интересно узнать ваши точки зрения

#15187 2024-07-03 23:33:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я, как и большинство, снимаю лайк, если вляпываюсь в непротеганные сквики, например, на последнем фичке это была измена в отп, о которой ни слова в шапке, ни упоминания( у меня так взбомбило, что я не поленился себе напоминание на через месяц поставить :lol:

#15188 2024-07-04 00:33:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я, как и большинство, снимаю лайк, если вляпываюсь в непротеганные сквики

Аналогично.

Плюс - в сквики, которые сложно протегать, типа внезапной гетеронормативности в слэше, которую ничто не предвещало, внезапного поглупения персонажей, внезапного превращения персонажей в школьниц и появления какой-нибудь нелогичной хуйни в сюжете, когда ты читаешь и думаешь "че за хрень, автор, ты сам вообще в курсе, чем твоя нетленка должна закончиться?"

Еще один анон

#15189 2024-07-04 00:46:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Честно говоря, было бы проще, если бы можно было плюсовать каждую главу. Потому, что до какого-то момента допустим все было норм. Автор молодец, а потом началось...

#15190 2024-07-04 04:41:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

появления какой-нибудь нелогичной хуйни в сюжете, когда ты читаешь и думаешь "че за хрень, автор, ты сам вообще в курсе, чем твоя нетленка должна закончиться?"

А ты типа считаешь, что понимаешь это лучше автора?
Мб я не понимаю, конечно, о чем речь, но посреди среди очень многие вещи могут казаться нелогичными, пока текст не завершен и объяснение не дано (раз нетленка не закончена).
Странно за это аж царский лайк снимать...

#15191 2024-07-04 06:06:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

типа внезапной гетеронормативности в слэше, которую ничто не предвещало, внезапного поглупения персонажей, внезапного превращения персонажей в школьниц и появления какой-нибудь нелогичной хуйни в сюжете, когда ты читаешь и думаешь "че за хрень, автор, ты сам вообще в курсе, чем твоя нетленка должна закончиться?"

Нет, за это не снимаю. Я не настолько мелочный  :lol:

#15192 2024-07-04 06:26:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Хах, а я могу снять лайк, если перечитаю старый фик из избранного и пойму, что он мне больше не нравится. Вообще не придавал этому значения, мне нравилось — я лайкнул, разонравилось — убрал лайк. Не очень понимаю, что тут мелочного, для меня это как ненужную вещь выбросить

Отредактировано (2024-07-04 06:38:55)

#15193 2024-07-04 07:48:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аж снимать царский лайк для меня странно 

Лайки читательские, что хотят с ними, то и делают. Раз это такая мелочь, чего же у авторов так горит жопа, что аж целый лайк сняли, отслеживают эти лайки скрупулезно? Кому-то может быть странно, что автор кругленькие цифры дожидается. Нахуя это? А вот хочется и все. Вы свои лаечки отслеживаете, читатели свои.
У меня у самого снимали, ну разонравилось человеку или кто-то списком "понравившееся" пользуется и сортирует его на предмет актуального, куча причин может быть, еще бы голову над этим ломать. Хотя что-то мне подсказывает, что просто некоторым авторам удобненько думать, что с их нетленки лайк снять может только мелочный странный отщепенец, как же иначе.

#15194 2024-07-04 07:53:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Раз это такая мелочь, чего же у авторов так горит жопа, что аж целый лайк сняли, отслеживают эти лайки скрупулезно?

Ты какой-то фигни напридумывал, если честно. Тебе твои вавки рассказали, что у меня горит с того, что у меня снимают царский лайк, или что я их подсчитываю?
Я в фандомах только читатель/потребитель, и для меня признания анонов, что они бегают и снимают лайки, оказались странным откровением, вот я и написал, что это странно.
А ты на ровном месте воспламенился и целую теорию о негодных авторах выдумал. Попустись малеха  :evil:

#15195 2024-07-04 08:32:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

если перечитаю старый фик из избранного и пойму, что он мне больше не нравится.

э... Но ведь нравился, принес приятные минуты. Нафига лайк убирать? Это же не деньги, от тебя не убудет, что твой - обожэ - лайк под фиком висит. Не знаю, это что-то очень странное, считать свои лайки чем-то настолько важным.

Анон пишет:

Я в фандомах только читатель/потребитель,

а я только на Ао3 выкладываюсь :lol: Анона бомбануло не по-детски

Отредактировано (2024-07-04 08:33:40)

#15196 2024-07-04 09:09:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Не очень понимаю, что тут мелочного, для меня это как ненужную вещь выбросить

Я конечно хз, но я, как автор и читатель, к лайкам к прочитанным фичкам отношусь как к мелкой бросовой вещи, как показать уличному исполнителю большой палец на понравившуюся песню. Если ты через неделю поймешь, что песня на самом деле была говно, ты не пойдешь обратно и не покажешь фак, чтобы нейтрализовать свой большой палец, потому что вся ситуация полная хуйня, которая не стоит лишней мысли. В крайнем случае ты скорее напишешь постик в канале, предупреждая других, что вот бомж на Витебском, который на губной гармошке играет, играет как говно, я завлеклась антуражем и ему палец показала, да не тот, лучше бы средний, а вы вообще на него время не тратьте. Тут хоть выхлоп будет.

#15197 2024-07-04 09:10:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Кто-то понимает лайк как "Спасибо, автор" (лайк как бы переходит в собственность автора), а кто-то как "Мне нравится" (лайк как бы остается имуществом лайкнувшего). Забирать "спасибо" за то, что когда-то доставило удовольствие - правда странно, но снимать отметку "нравится" с того, что больше не нравится - совершенно естественно.

#15198 2024-07-04 09:22:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тебе твои вавки рассказали, что у меня горит с того, что у меня снимают царский лайк

Ты думаешь ты один такой избранный в треде, кто приходит поныть, что ему лайк сняли? Я в целом говорил.

Анон пишет:

или что я их подсчитываю?

Анон пишет:

у этого анона должна была быть красивая цифра лайков на одном фичке - 900 и чисто подписчиков на профиль - 77

Это, может, и не ты, но, во-первых, "странно" тут прозвучало не один раз, во-вторых, я не лично к тебе обращался, просто цитату взял с этим "странно".

Отредактировано (2024-07-04 09:27:16)

#15199 2024-07-04 09:24:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

снимать отметку "нравится" с того, что больше не нравится - совершенно естественно.

если прям совсем заняться нечем :lol:

#15200 2024-07-04 09:27:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

если прям совсем заняться нечем

А это и не долго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума