Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15151 2024-06-06 20:17:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну либо чел таскал нетленку по всем существующим лайкообменникам

#15152 2024-06-06 20:26:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

зашел на фигбук спустя неделю. смотрю колокольчик - мне пришел отзыв на забытую работу. открываю, чтобы посмотреть, а отзыв удалили  :sadcat:

#15153 2024-06-06 20:30:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну либо чел таскал нетленку по всем существующим лайкообменникам

А там лайкают и подписываются не приходя в сознание? А то и сборников маловато, никто даже не закинул на будущее глянуть повнимательнее. Не тыщи же там скрытых сборников.

#15154 2024-06-06 22:11:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А там лайкают и подписываются не приходя в сознание? А то и сборников маловато, никто даже не закинул на будущее глянуть повнимательнее. Не тыщи же там скрытых сборников.

И если посмотреть эти открытые сборники, то там везде почти по нескольку разных сборников одного юзера, и везде в этих сборниках работ от нескольких до пары-тройки десятков. Никаких тебе привычных "Рекомендую другим" с сотнями работ или, к примеру, "Почитать позже", где под тысячу фиков. Так что тоже как будто не живые юзеры добавляли по большей части, а чьи-то боты.

#15155 2024-06-06 22:13:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

зашел на фигбук спустя неделю. смотрю колокольчик - мне пришел отзыв на забытую работу. открываю, чтобы посмотреть, а отзыв удалили  :sadcat:

Скорее всего, отзыв был хреновый или вообще это поймали и удалили какого-нибудь спамера. Не расстраивайся  :comfort:

#15156 2024-06-06 22:21:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А там лайкают и подписываются не приходя в сознание? А то и сборников маловато, никто даже не закинул на будущее глянуть повнимательнее. Не тыщи же там скрытых сборников.

Так лайкообменник это не про сборники и подписки, это про "ты мне ткнул лайк, я тебе, спасибо-пока". Особо одаренные с такими предложениями набегают в личку. Или как вариант закинуть текст в комменты фикбучной тг-группы с просьбой отлайкать - школота на кудосы не жадничает. Но и не читает

#15157 2024-06-06 22:23:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

И кстати там отзывы какие-то странные, слишком похожие, что ли, как по методичке. А на последнюю главу ни единого нету, хотя перед этим просят продушку.

#15158 2024-06-06 22:33:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так лайкообменник это не про сборники и подписки

Ну там помимо 5000 лайков ещё 4000 подписок на работу - я про эти подписки.

Но, смотрю, ники у подписчиков на автора тоже странненькие: однообразные бессмысленные на 7-8 символов латиницей. Изредка встревают юзеры, выглядящие живыми, с точками и подчёркиваниями в длинных никах.
Предположение насчёт ботов-накрутчиков верное, похоже.

При таком комплекте даже удивлён, что текст не сплагиачен откуда-то и на нейросетку не похож.

#15159 2024-06-06 23:19:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну там помимо 5000 лайков ещё 4000 подписок на работу

А слона-то я и не заметил =D Ну тут тогда однозначно накрутка с этими мощными тыщами подписок и жалкими 150 сборниками)

#15160 2024-06-08 09:53:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Заметила интересное обсуждение у одной моей англоязычной онлайн-подруги, что на АО3 часто оставляют комменты только в первые пару дней после публикации (это англофики по популярнейшим китайцам, если что), а на что-то более старое фидбек гораздо хуже. И там в комментариях выдвигают теорию (которую пара юзеров даже подтвердили), что это потому, что соцсети приучили нас, что некропостинг - это плохо. И читатели неосознанно переносят этот стыд поднять старую тему и на комменты тоже.

#15161 2024-06-08 09:57:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Нет, просто комменты после свежей выкладки стимулируются ожиданием новой главы, чтением онлайн и незнанием что там дальше) я в соцсетях не сижу, некропостинг для меня норм дело, но фик в процессе получит коммент от меня с вероятностью гораздо большей, чем загруженный на читалку законченный мини или макси

#15162 2024-06-08 10:00:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, там несколько юзеров конкретно про себя сказали, что им неловко комментить старые работы.

#15163 2024-06-08 10:02:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А, пропустила про англофандом.

#15164 2024-06-08 11:49:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Так в обсуждении фидбека часто всплывают авторы, которые возмущены, что какие-то недалекие люди смеют оставлять им комментарии на старые работы.

#15165 2024-06-08 11:50:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так в обсуждении фидбека часто всплывают авторы, которые возмущены, что какие-то недалекие люди смеют оставлять им комментарии на старые работы.

Пусть закрывают тогда комментарии, раз уже не актуально. А то пронзать ещё, кто будет рад комменту на древний фик по нанофандому, а кто возмутится, что новое не комментят.

#15166 2024-06-08 21:38:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вопрос авторам, вам ок, когда вас спрашивают о фике, который вы перестали обновлять, под вашими новыми фиками по другому фд? При условии, что вы не отвечаете на комменты под забытым фиком, но и не закрыли их. А лс на сайте нет (а если бы было, то вы бы отвечали на вопросы о проде?).
И делаете ли вы так вообще — перестаете отвечать, не меняя статус, без предов, что все, проды не будет и не закрывая коммы, раз уж вам не интересно? Если да, то почему не отвечаете и/или не меняете статус (или примечание, хотя бы, о статусе)?

#15167 2024-06-08 23:07:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вопрос авторам, вам ок, когда вас спрашивают о фике, который вы перестали обновлять, под вашими новыми фиками по другому фд? При условии, что вы не отвечаете на комменты под забытым фиком, но и не закрыли их. А лс на сайте нет (а если бы было, то вы бы отвечали на вопросы о проде?).

Разумеется, нет. Это я не знаю каким бревнышком надо быть, чтобы лезть с вопросами об одном фике под другой, если автор не отвечает под первым.

Нет, я так не делаю по той простой причине, что у меня не бывает заморозок или долго висящих без обновлений впроцессников. Но если бы ко мне начало ломиться что-то настолько тупое неважно куда - забанил бы к чертям.

#15168 2024-06-09 12:47:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но если бы ко мне начало ломиться что-то настолько тупое неважно куда - забанил бы к чертям.

Ну, ты и сам не поступаешь тупо, оставляя заморозки или людей без ответа, как я понял, откуда бы к тебе такие лезли :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума