Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14876 2024-04-04 10:06:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так что безопасно только ставить лайки

жирно набрасываешь, анош

#14877 2024-04-04 10:27:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

но на вкус оценщика, видимо, ты написал картон

О, анон как-то раз был в такой ситуации, ему именно так инаписали в отзыве - ты аффтар канешн пишешь хорошо, мне нравится, но вот персонажей я у тебя тут не увидел ваще, это не Гарри, Драко и Снейп а бумажные куклы.
Поскольку анон считал и считает что он пишет персонажей очень стараясь в характер (конечно, КАК ОН ЭТОТ ХАРАКТЕР видит и понимает), он сходил по отзывам читателя чтобы приобщиться к тому, как пишут этих персонажей те, кто заслужил от этого читателя отзыва о хорошо написанных персонажах.
Ну что, трепетные няши Драко, падающие в обморок и краснеющие от любой фривольной шуточки своих друзей, а также  текущие сучки Гарри и мрачно-инфернальные прынцы Снейпы, по мнению того читателя, как вхарактерно и канонично написанные, заслуживали самых лучших отзывов и похвалы автора.
Анон понял что такого отзыва от этого читателя он не заслужит примерно никогда, но чувство легкого недоумения осталось.

#14878 2024-04-04 10:30:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон понял что такого отзыва от этого читателя он не заслужит примерно никогда, но чувство легкого недоумения осталось.

Так об том и речь, что у читателя могут быть такие вкусы, что его отрицательный отзыв на самом деле - полжительный  ;D

#14879 2024-04-04 11:10:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

жирно набрасываешь, анош

Да он прав, прямо авторы с одной стороны ноют, что мало фидбека, с другой стороны зажрались. Вполне возможно, что это разные авторы, конечно, но угадать вряд ли возможно. Так что лучше всего не писать отзывов совсем. А на ао3 еще и не кудосить из-под своего ника. То есть, если влом разлогиниваться, то не кудосить вообще.

#14880 2024-04-04 11:27:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да он прав, прямо авторы с одной стороны ноют, что мало фидбека, с другой стороны зажрались. Вполне возможно, что это разные авторы, конечно, но угадать вряд ли возможно. Так что лучше всего не писать отзывов совсем. А на ао3 еще и не кудосить из-под своего ника. То есть, если влом разлогиниваться, то не кудосить вообще.

Анон, ну ты принес классический царский лайк - а эту стюардессу кмк давно пора закопать.

#14881 2024-04-04 11:29:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так что лучше всего не писать отзывов совсем

мне вот что любопытно стало. вчера на ао3 автор выложил арт с моим отп, от которого у меня аж сердце защемило. в полном восторге я написал автору Beautiful! - да, весь отзыв. я не взвешивал на мысленных весах, достоин ли арт такого короткого отзыва, не сидел в раздумьях, а не оскорбится ли автор, я пошел и написал, потому что захотелось. и теперь у меня возник вопрос, кто-то что, прям анализ проводит, перед тем как написать что-то вроде "о боже, автор, я вас люблю, ваши А и Б такие классные, а момент с ВОТЭТОПОВОРОТ просто обалденный, вдохновения вам"?

#14882 2024-04-04 11:31:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

авторы с одной стороны ноют, что мало фидбека, с другой стороны зажрались.

поэтому ты их решил наказать отсутствием фидбэка и отзывов, или что? рил не понимаю, как идея "не надо писать любую пришедшую в голову хуйню под фиком автора" перерождается в "ничего не стану фидбэчить этим зажравшимся".
с другой стороны, если у тебя такой подход - ну не фидбэчь, чо. как будто кто-то заставляет.
мне, вот правда, дороже коммент человека, который не бякается об тот факт, что иногда стоит подумать, че и зачем ты пишешь в комментарии, нежели 10 комментов типа "ваш фик похож на фик Маши", "автор, фик норм, но поправьте описание шторы, я считаю, они должны быть синие" или "а почему у вас герои ведут себя не так, как я хочу, можете дописать, чтобы было вот так и вот так?"

#14883 2024-04-04 11:36:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и теперь у меня возник вопрос, кто-то что, прям анализ проводит, перед тем как написать

Я провожу анализ.
Если мне не нравится текст, я не пишу отзыв. Если нравится, я смотрю, отвечает ли автор на отзывы (есть ли смысл задавать ему вопросы, писать полотно и развивать какие-нибудь темы).
Если отвечает, пишу отзыв. Если не отвечает, то или просто лайкаю, или кратко пишу "понравилось", а свои "А и Б такие классные, а момент с ВОТЭТОПОВОРОТ просто обалденный" вываливаю на друзяшек, кому рассказываю о прочитанном. Заинтересовать их - как получится, а вот нужду перетереть за сюжет и прочее удовлетворяю.

#14884 2024-04-04 11:38:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мне вот что любопытно стало. вчера на ао3 автор выложил арт с моим отп, от которого у меня аж сердце защемило. в полном восторге я написал автору Beautiful! - да, весь отзыв. я не взвешивал на мысленных весах, достоин ли арт такого короткого отзыва, не сидел в раздумьях, а не оскорбится ли автор, я пошел и написал, потому что захотелось. и теперь у меня возник вопрос, кто-то что, прям анализ проводит, перед тем как написать что-то вроде "о боже, автор, я вас люблю, ваши А и Б такие классные, а момент с ВОТЭТОПОВОРОТ просто обалденный, вдохновения вам"?

ну и норм, по-моему. я так же пишу иногда. иногда хочется подробно расписать - тогда расписываю подробно. анализ не провожу, просто если запоминаются какие-то яркие моменты, вызывают желание написать автору про что-то конкретное - то не вижу смысла себя искусственно ограничивать.
иногда бывает, напишу "восторг, огонь, автор бог!", а потом приношу вдумчивый коммент, если автор так доставил, что хочется отдельно вот тут и тут погладить.
а иногда бывает не анализ, но выписываю в файлик особо полюбившиеся детали - какое-то крутое сравнение, сюжетный ход, описание, трогательную деталь - и потом для отзыва открываю этот файлик, потому что без такого списка я забуду. но это вариант для ОЧЕНЬ понравившихся работ, конечно.
а если ты о том, думаю ли я, какую реакцию вызовут у автора мои слова - то думаю, конечно. я и не только про авторов, я и когда в такси еду, не прошу мой дум метал через блютус подрубить. не приосаниваюсь, рил считаю, что это норма - думать.
ну и да, я не пишу ничего, если мне не зашло. крестик в углу экрана и забыл.

Отредактировано (2024-04-04 11:41:22)

#14885 2024-04-04 11:39:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

выписываю в файлик особо полюбившиеся детали - какое-то крутое сравнение, сюжетный ход, описание, трогательную деталь - и потом для отзыва открываю этот файлик

Этот анон милый

#14886 2024-04-04 12:38:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а если ты о том, думаю ли я, какую реакцию вызовут у автора мои слова - то думаю, конечно.

я не совсем об этом.
иногда складывается впечатление, что читатель это такое бедное, загнанное в угол, трясущееся, зашуганное злыми авторами нечто. фики читает с анонима, оглядываясь через плечо и стараясь не оставить ни следа, а то вдруг окажется, что автор нерукопожатный в фандоме и всех, кто его комментит, отстреливают. а если такому читателю фик понравился, и он решил оставить отзыв, то начинаются тяжкие думы: "спасибо" мало, автор может решить, что его текст не достоин большего, а я жадный. "персонажи такие классные" писать нельзя, вдруг автор на самом деле вкладывал в текст обратное, обидится, приедет ко мне домой и покусает. "эта сцена берет за душу" тоже нельзя писать, вдруг автор стебался, а я не просек. а еще автор три года назад не написал спасибо на спасибо, а только лайкнул коммент на драббл. а еще автор в ответе на комменты написал, что у него с читателем разные взгляды на канонные события. а вдруг он пронзит в моем "автор, вы гений", что я втайне шипперю его нотп, хотя я не знаю, какое у него нотп. и т.д., и т.п.

вот правильно говорят, что горе от ума. понравилось - написал, что понравилось, и дальше читать пошел.

Отредактировано (2024-04-04 12:39:40)

#14887 2024-04-04 12:41:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А этот анон оставляет отзывы в зависимости от своего настроения на тот момент. Типа если всё хорошо (либо наоборот - прям пиздец как плохо, мы все умрем а некоторые еще и раньше других, и вообще ггкп) - могу написать развернутый отзыв автору и написать как мне зашел и тот прием и такой язык и такое видение персов. Как ни странно, разные состояния душевного настроя могут как сподвигнуть писать отзывы, так и лишить сил их писать. Причем и когда на душе хорошо может наступить ступор на написание отзывов и хваление автора. И, опять же, когда дела идут все хуже, может неожиданно пропереть на простыню отзыва. Удивительно, как все это работает.

#14888 2024-04-04 12:46:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

иногда складывается впечатление, что читатель это такое бедное, загнанное в угол, трясущееся, зашуганное злыми авторами нечто.

я прост читатель на полставки ;D а так вполне себе "злой автор". 
а кроме шуток, мне вообще до фонаря, кто там рукопожатный в фандоме, я за этим не слежу и следить не стану. слежу я только за тем, чтобы человеку было понятно - я пришел его хвалить, осыпать сирцами и брать на ручки, а не высказывать свое охуенно ценное мнение. вижу между этими двумя штуками разницу даже в позитивном отзыве.
правда, у меня ни разу пока не было, чтобы автор обиделся на мой комментарий, так что мб мое мнение тут нерелевантное.

#14889 2024-04-04 12:52:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что безопасно только ставить лайки

жирно набрасываешь, анош

Нет) я другой анон, но после вашего треда отзывы пишу только хорошо знакомым авторам  :please:

#14890 2024-04-04 12:59:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я другой анон, но после вашего треда отзывы пишу только хорошо знакомым авторам 

И ты "бежал за нами три дня, чтобы рассказать об этом", потому что..?
Это ж исключительно твои проблемы, ну мб еще проблемы тех авторов, которых ты решил не комментировать вообще, раз нельзя писать все, что  вздумается, без оглядки на возможную реакцию. Нам-то что до того?

Отредактировано (2024-04-04 12:59:43)

#14891 2024-04-04 13:12:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мне, вот правда, дороже коммент человека, который не бякается об тот факт, что иногда стоит подумать, че и зачем ты пишешь в комментарии, нежели 10 комментов типа "ваш фик похож на фик Маши", "автор, фик норм, но поправьте описание шторы, я считаю, они должны быть синие" или "а почему у вас герои ведут себя не так, как я хочу, можете дописать, чтобы было вот так и вот так?"

Плюс много. Все эти "кококо, тогда я вообще не буду писать отзывы" вызывают только испанский стыд. Человек, чьи отзывы мне были бы интересны, явно не будет из вредности и назло зажравшимся авторам зажимать царский лайк/коммент. А что я лишусь тупых отзывов вроде перечисленных выше - так я только спасибо боженьке скажу за это.

#14892 2024-04-04 13:32:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне норм, когда это говорится мимоходом в общем отзыве, то есть, я вижу, что читателю понравилось, он об этом сказал и заодно упомянул, что ему на что-то похоже. Тогда я отвечаю, что тайтл мне незнаком, а вдохновлялся я другим, каноном, например, лол.
Если бы весь отзыв состоял из слов про другой тайтл, мне было бы не норм.

Да, весь отзыв только из этого - нехорошо, я так и не делаю. Именно мимоходом, если прям сильно напомнило, как одна из нескольких причин, почему понравилось. Другие моменты, что понравились, я упоминаю обязательно.
На самом деле мне полезно даже не осознавать, что что-то на что-то похоже - так интерес к новому сильнее получается, а потом фанфиками по одному канону я вдохновляюсь на написание своих, по совсем другому. А что моё похоже на чужое - потом с опозданием доходит.

#14893 2024-04-04 13:46:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Если б у меня от арта защемило сердце, я б так артеру и написал, отлично же (но я сам артер и у меня артерская солидарность всегда  :please: мне на арты проще камент написать чем на тексты ведь тексты надо читать лол)

#14894 2024-04-07 05:31:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Наверное, впервые в жизни получил комент, на который не хочу отвечать вежливо. Просто вот рука не поднимается.
Вроде и ссориться не хочу, но бля

#14895 2024-04-07 08:09:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Можно просто удалить.

#14896 2024-04-07 10:33:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Наверное, впервые в жизни получил комент, на который не хочу отвечать вежливо. Просто вот рука не поднимается.
Вроде и ссориться не хочу, но бля

Забей, пусть без ответа висит.

#14897 2024-04-07 12:59:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, тут есть те, кто пишет монстрофики на ао3? Анон сейчас в процессе, пока что получил где-то 30 кудосов и всего 1 комментарий. Хочется узнать, нормально ли такое распределение для этой площадки и больших фиков в целом? Замотивирует ли читателей оставить отзывы завершение фанфика?

#14898 2024-04-07 13:00:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, тут есть те, кто пишет монстрофики на ао3? Анон сейчас в процессе, пока что получил где-то 30 кудосов и всего 1 комментарий. Хочется узнать, нормально ли такое распределение для этой площадки и больших фиков в целом? Замотивирует ли читателей оставить отзывы завершение фанфика?

От фандома зависит, анончик

#14899 2024-04-07 13:04:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

нормально ли такое распределение для этой площадки и больших фиков в целом?

Для ру-фиков нормально
У моих не самых популярных китайцев также. А у ещё менее популярного аниме даже хуже. Кудосы научились ставить - уже победа  =D

#14900 2024-04-07 13:50:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ты принес классический царский лайк - а эту стюардессу кмк давно пора закопать.

как же её закопаешь, когда она живее всех живых (вызывайте некромантов!)
у нас фандом рассеян по нескольким сборным и командам, и боже тебя упаси поставить кудос софандомцу из "вражеской" команды, свои же не поймут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума