Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14851 2024-04-03 18:51:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Тот случай, когда предпочитая сьюх с родомагией, читатель не ошибается

#14852 2024-04-03 18:56:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тот случай, когда предпочитая сьюх с родомагией, читатель не ошибается

Нет, это называется вкусовщина

#14853 2024-04-03 19:06:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Нет, это называется вкусовщина

И зачем тогда анон пристал к чужому вкусу? Его типичный фикбук не лучше другого типичного фикбука.

#14854 2024-04-03 19:15:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И зачем тогда анон пристал к чужому вкусу? Его типичный фикбук не лучше другого типичного фикбука.

Анон не пристал. Анон даже сердечно поблагодарил за коммент. Но я действительно считаю, что герои не понравились по причине несовпадения вкусов, а не потому что анон их плохо, картонно выписал. Просто там из четырех основных персонажей один условно положительный, один псих, и двое латентных садистов

Отредактировано (2024-04-03 19:18:32)

#14855 2024-04-03 19:16:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Существуют индивиды, которые найдут повод разобидеться на что угодно. Сочувствую и самим индивидам, и их комментаторам.

А существуют мудаки, которые считают, что могут делать че угодно, вообще наплевав на то, как это их поведение воспримут окружающие и оправдывающие собственный похуизм на эту тему вымышленными вавками в головах тех, кому не нравятся мудаки.
Сочувствую тем, кто не может послать такого умника нахуй и вынужден терпеть его тупость и привычку к вседозволенности.

#14856 2024-04-03 19:18:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но я действительно считаю, что герои не понравились по причине несовпадения вкусов, а не потому что анон их плохо, картонно выписал.

Надеюсь, что мой ответ не сподвигнет тебя на очередную простыню о твоих персонажах - это все еще не интересно никому, кроме тебя - но на вкус оценщика, видимо, ты написал картон. Его право так думать, объективных критериев тут нет.

#14857 2024-04-03 19:25:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ты написал картон

Одним из четырех картонных персонажей настолько впечатлился другой автор (хороший, гораздо более популярный и залайканный, чем анон), что вдохновился и начал писать свой фанфик, позаимствовав некоторые мысли и мотивы героини, о чем этот автор лично написал анону в личку и даже уведомил в шапке фанфика.

Вот такой он, картон. Но это не точно

#14858 2024-04-03 19:30:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А ты Сумерками вдохновился. И еще их обижаешь.

#14859 2024-04-03 19:32:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Одним из четырех картонных персонажей настолько впечатлился другой автор (хороший, гораздо более популярный и залайканный, чем анон), что вдохновился и начал писать свой фанфик, позаимствовав некоторые мысли и мотивы героини, о чем этот автор лично написал анону в личку и даже уведомил в шапке фанфика.

Рад за тебя, но... Это как-то мешает другим людям считать, что твои персонажи картон?
Одному понравилось, другому нет. Это нормально ващет.

#14860 2024-04-03 19:35:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У анона с Сумерками какой-то талант любое обсуждение на себя перетягивать. Хотя в целом этого бы не случилось, не подыгрывай ему аноны  :fuuu:

#14861 2024-04-03 19:38:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

На холиварке как "принято" в Японии — когда кто-то пытается высунуться, он получает по башке :lol:

#14862 2024-04-03 19:40:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

На холиварке как "принято" в Японии — когда кто-то пытается высунуться, он получает по башке :lol:

Так ему предлагали сделать тред в безблогах и спокойно там обсуждать свой текст. А читать уже который день то, как автор Сумерек надрачивает на себя прекрасного, откровенно утомило. Тред-то не про него.

Отредактировано (2024-04-03 19:40:55)

#14863 2024-04-03 19:43:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, можем посидеть, помолчать

#14864 2024-04-03 19:46:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

читать уже который день то, как автор Сумерек надрачивает на себя прекрасного, откровенно утомило.

а главное, было бы там прям что-то несусветно прекрасное или даже ужасное. но нет, средненькое все, супер-боринг.

Анон пишет:

Ну, можем посидеть, помолчать

если у тебя есть фонтан если тебе нечего сказать по теме, то помолчать - это самое разумное, что ты можешь сделать.

Отредактировано (2024-04-03 19:47:28)

#14865 2024-04-03 19:48:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Скрытый текст

#14866 2024-04-03 19:58:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так что я, так и быть, уйду на время в себя.

ну, что ты так себя ограничиваешь? можешь не на время. мы не обидимся, если навсегда.

#14867 2024-04-03 19:59:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ну, что ты так себя ограничиваешь? можешь не на время. мы не обидимся, если навсегда.

Полегчало?  =D

2024-04-03 20:04:48 Хорек_паникер пишет:

Я предупреждал. Два дня бана за злостный флуд и оффтоп. Отдохни, и правда, от форума.

#14868 2024-04-03 20:09:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И да, правильно сказал анон где-то выше, попытка запретить кому-то чувствовать себя не ок и диагностировать у него какие-то проблемы психологического характера - гнилая манипуляция.

Нет, анон.
Сравнивать что-то с чем-то и писать об этом в отзыве - это нормально, поскольку всё познается в сравнении и новое узнается через известное. А если кому-то от этого больненько, то проблемы не у сравнивающих, а у него, и никакая это не манипуляция.

Анон пишет:

Только они ничего не требуют, о любитель пронзать чужие вавки.

Даладна :lol:
Именно что требуют - считаться с их неадекватными реакциями и тетешкать их воспаленное чсв.

Отредактировано (2024-04-03 20:15:24)

#14869 2024-04-03 20:33:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Сравнивать что-то с чем-то и писать об этом в отзыве - это нормально, поскольку всё познается в сравнении и новое узнается через известное. А если кому-то от этого больненько, то проблемы не у сравнивающих, а у него, и никакая это не манипуляция.

складная демагогия. одна проблемочка. комментарий "ваш текст похож на текстнейм" - это не _сравнение_ , в котором познается истина.
в этой фразе нет ничего от того, что ты так красиво именуешь "познанием нового через известное".

Анон пишет:

Именно что требуют - считаться с их неадекватными реакциями и тетешкать их воспаленное чсв.

нет. если ты считаешь сообщение "такой комментарий может не нравиться по таким и вот таким причинам" требованием "тетешкать воспаленное чсв" - то у меня для тебя херовые новости. хотя ты резкий-дерзкий, это да. классно проходишься по этим чсвшным мразям с вавками, которых сам же и придумал  ;D

#14870 2024-04-03 20:43:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, правильно сказал анон где-то выше, попытка запретить кому-то чувствовать себя не ок и диагностировать у него какие-то проблемы психологического характера - гнилая манипуляция.

Нет, анон.
Сравнивать что-то с чем-то и писать об этом в отзыве - это нормально, поскольку всё познается в сравнении и новое узнается через известное. А если кому-то от этого больненько, то проблемы не у сравнивающих, а у него, и никакая это не манипуляция.

Так а где аргументы в пользу твоего "нет"-то? В огороде бузина, в киеве дядька, а у тебя какая-то фиксация на чужом чсв. Это мы уже поняли. Ты теперь задался целью продемонстрировать, что у тебя еще и логика хромает? Хм...
Речь о том, что автору может не понравиться коммент "это так похоже на %тайтл_нейм% [описание сюжетного хода который похож с описанным в фике]", и это не повод ставить ему диагнозы в подсознательной готовности считать, простигосподи, свой текст убогим.
Этот комментарий без пояснений вообще пустой и бессмысленный. Придумывать за комментатора, что он имел в виду, упоминая %тайтл_нейм%, никто не обязан. И нет, от такого комментария не "больненько", как ты выражаешься (как специально выбираешь самые отвратные выражения, чтобы задеть, а потом приосаниться над "вавками" небось  :evil: ), такой комментарий вызывает недоумение.

Отредактировано (2024-04-03 20:44:10)

#14871 2024-04-03 20:58:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

автору может не понравиться коммент "это так похоже на %тайтл_нейм% [описание сюжетного хода который похож с описанным в фике]", и это не повод ставить ему диагнозы в подсознательной готовности считать, простигосподи, свой текст убогим.
Этот комментарий без пояснений вообще пустой и бессмысленный.

Плюс много.
И вроде никто не заламывает руки, пострадав от такого тупого комментария, как пытается представить анон с вавками.

#14872 2024-04-04 02:25:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А мне обычно норм сравнения моей работы с чем-то ещё. Если оно ненамеренно, или я вообще не знаю тот тайтл - так и скажу. Если сравнение по какому-то важному для меня моменту, например, мой любимый персонаж напоминает какого-то откуда-то - начинаю иметь в виду, что мне то произведение может понравиться, раз там похожее. Если я как раз вдохновлялся тем, на что получилось похоже - я могу в иных случаях этого факта стесняться (не всегда), но всё равно признаюсь, что да, так и есть. Но чаще всего у меня персонажи или сюжетные повороты похожи на то, что я смотрю уже после того, как придумаю и напишу своё. Если кто-то вдруг именно обвинит в плагиате (пока такого не случалось, но мало ли) - покажу скрин с датой, когда было написано моё (в виде черновика) и скрин с датой поста, когда я ознакомился с похожим тайтлом и написал об этом в днявочке. То, что с доинтернетных времён (там есть минимум одно такое совпадение) - поясню, что у меня в тот период телек барахлил, и я тот сюжетный ход не видел, а когда смог посмотреть, то сам офигел, что так похоже.
Сам я говорю, что напоминает что-то моё любимое, но теперь думаю 1) поточнее формулировать, а то кто-то уже извинялся или оправдывался за это, хотя я в хорошем смысле сказал, 2) если автор расстроится на такое - извинюсь перед ним и лично с ним больше так не буду. Один автор мне сказал, что именно сравнения в духе "у тебя прямо как у такого-то автора" ему неприятны, а "вот это у тебя мне напомнило то-то и то-то" - норм. Я знаю, что тот автор не плагиатит и не намеренно заимствует, но когда у него уже очередной персонаж сильно напоминает кого-то из тех, кто мне уже нравится... Ну, в случае чего, я могу пояснить, что это точно не обвинение, а радость узнавания знакомого, что типаж тот же. Я этого автора читаю как раз за то, что пишет очень много похожего на то, что мне знакомо и нравится. Радость узнавания, да.
А сам я делаю много отсылок ко всякому, потом стесняюсь, боюсь, что их найдут, но в то же время мне приятно, когда находят! Когда отсылки не видят - это меня больше расстраивает. Но что ж поделать, если читатель тот тайтл не знает, либо у меня получилось совсем уж далеко от плагиата (всё из-за того же стеснения, мне неловко прямо "в лоб", грубо заимствовать, чтоб персонажи моей работы прям совсем уж сильно косплеили чужих, так что сходства бывают неочевидными, по мелочи, так, чтобы в основном мне было заметно, а формально как бы и нет).

#14873 2024-04-04 02:26:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

"это так похоже на %тайтл_нейм%"

Меня тоже раздражают такие комментарии. Не понимаю, о чем они. Ну, может, и похоже - иииии... что?

#14874 2024-04-04 08:33:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А мне обычно норм сравнения моей работы с чем-то ещё.

Мне норм, когда это говорится мимоходом в общем отзыве, то есть, я вижу, что читателю понравилось, он об этом сказал и заодно упомянул, что ему на что-то похоже. Тогда я отвечаю, что тайтл мне незнаком, а вдохновлялся я другим, каноном, например, лол.
Если бы весь отзыв состоял из слов про другой тайтл, мне было бы не норм.

Отредактировано (2024-04-04 08:33:22)

#14875 2024-04-04 09:48:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне понравилось, спасибо, автор.

Об это тоже бякаются только в путь. Мол, это отписка или даже оскорбление: намек на то, что не за что похвалить.
Так что безопасно только ставить лайки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума