Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14826 2024-04-03 16:01:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да проще вообще молча читать. Но они же визжат что фидбека недодали

Нет, я так не хочу читать. Человек работал - я скоротал приятный вечер, поблагодарю обязательно. Но расписывать, как и что, уже не стану, это да.

#14827 2024-04-03 16:03:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Прости, анон, но у меня все зависает еще на предположении о том, что коммент со сравнением почему-то должен расстроить

не должен, а может. потому что, например, ты считаешь то, с чем сравнили, чем-то крайне несимпатичным.
проводить параллели в произведениях - ок, но какое отношение такие параллели имеют к комментарию вида "ваш фик - вылитый фик юзернейма"?
а расстроить может все что угодно, кроме очевидного "мне понравилось". все люди разные, и нет какого-то правильного и одобряемого обществом способа расстраиваться/хранить невозмутимость. допустим, меня такое сравнение тоже не _расстроит_. в чистом виде без уточнений оно покажется мне глупым, только и всего.
я правда не понимаю, в чем такая проблема написать "мне понравился ваш текст по причинам а, б, с", а не "мне понравился ваш фик, потому что он похож на фикнейм".
хотя мы-то все ещё обсуждаем даже не это, а лапидарное "ваш фик похож на фикнейм"...

Отредактировано (2024-04-03 16:04:05)

#14828 2024-04-03 16:11:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"Ваш текст принес мне удовольствие узнаванием знакомого"

О, ты такая красивая, прям как моя мама!
Ты правда считаешь такое нормальным комплиментом от своего парня, например?

#14829 2024-04-03 16:13:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не должен, а может. потому что, например, ты считаешь то, с чем сравнили, чем-то крайне несимпатичным.
проводить параллели в произведениях - ок, но какое отношение такие параллели имеют к комментарию вида "ваш фик - вылитый фик юзернейма"?

Ну сравнили с чем-то мне несимпатичным - и что? Почему меня это должно расстроить? Вкусы у всех разные, оскорбляться на каждое никакого ресурса оскорблялки не хватит. Кажется, чтобы приобрести иммунитет от расстройства на такие высказывания, достаточно просто погулять по открытым сборникам с твоей нетленкой.
А если все будут бояться сказать лишнее слово, чтобы не дай боже не обидеть автора своими комплиментами, то мы вообще в отзывах перестанем видеть что-то, кроме пустого "спасибо". Вот это вот конкретно меня расстраивает.

И вроде тут речь идет не о "вылитый фик юзернейма", а именно о некой пареллели, которую увидел комментатор.

#14830 2024-04-03 16:16:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"Ваш текст принес мне удовольствие узнаванием знакомого"

От создателей "твой вид приносит мне удовольствие узнаванием Маши Пупкиной" и "ваша песня приносит мне удовольствие узнаванием гимна СССР"  :lol:

#14831 2024-04-03 16:20:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну сравнили с чем-то мне несимпатичным - и что? Почему меня это должно расстроить?

Ну, если мой фичок сравнят, скажем, с 50 оттенками, то я расстроюсь =) Потому что это для меня ужасная хуйня, не годящаяся даже для того, чтобы подрочить с отключением мозга, и получается, что я настолько хуево пишу? Обидно ж! Даже если комментатор искренне написал это как комплимент)

#14832 2024-04-03 16:22:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну сравнили с чем-то мне несимпатичным - и что? Почему меня это должно расстроить? Вкусы у всех разные, оскорбляться на каждое никакого ресурса оскорблялки не хватит.

ты принципиально игнорируешь мои слова, что не должно, а может?
и что необязательно именно расстроить, но всяко не обрадовать?

Анон пишет:

Кажется, чтобы приобрести иммунитет от расстройства на такие высказывания, достаточно просто погулять по открытым сборникам с твоей нетленкой.

еще раз - лично меня такое не расстраивает, я за судьбой нетленок где-то там вообще не слежу.
и да, приобрести иммунитет - это просто отрастить шкуру толще. но раз нужна шкура толще (что по жизни в целом неплохо, но странно прям _требовать_ этой толстой шкуры от всех), значит, само то, от чего нужен иммунитет - явно не корзина котяток с зефирками)

Анон пишет:

А если все будут бояться сказать лишнее слово, чтобы не дай боже не обидеть автора своими комплиментами, то мы вообще в отзывах перестанем видеть что-то, кроме пустого "спасибо". Вот это вот конкретно меня расстраивает.

честно, я крайне далек от мысли, что нормальный человек заучить наизусть все, что мы тут в тредике обсуждаем, и будет писать максимально стерильные комменты. но если вдруг кто-то лишний раз задумается, прежде чем писать коммент "простатак патамушта нуачотакова" - это кмк не так и плохо. а если он решит его даже не писать вообще - ну... ничего содержательного мы не потеряем.

Отредактировано (2024-04-03 16:23:52)

#14833 2024-04-03 16:23:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

анон: вот это и это может расстроить некоторых авторов
аноны: а почему это должно расстроить МЕНЯ? а? а?? да Я, а вот Я, и снова Я

#14834 2024-04-03 16:25:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это комплимент тому тайтл_нейму. :lol: Спасибо, не знал, что он такой хороший, но теперь обязательно ознакомлюсь!

Отлично, надо взять на вооружение!

#14835 2024-04-03 16:50:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

О, ты такая красивая, прям как моя мама!
Ты правда считаешь такое нормальным комплиментом от своего парня, например?

Такое - нет, потому что это заход на эдипов комплекс, а мне в постели не нужен чувак с настолько жирными тараканами. Но вот "у тебя сиськи как у Сальмы Хайек!" более чем =D

Отредактировано (2024-04-03 16:51:05)

#14836 2024-04-03 17:05:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ты принципиально игнорируешь мои слова, что не должно, а может?
и что необязательно именно расстроить, но всяко не обрадовать?

Окей, давай прицепляться к словам. Почему все, что может расстроить, надо осуждать и считать бестактным? Почему "всяко не обрадовать". Меня вот вполне может обрадовать сравнение с произведением или автором, который мне нравится. Почему это не может обрадовать кого-то еще?

Анон пишет:

но если вдруг кто-то лишний раз задумается, прежде чем писать коммент "простатак патамушта нуачотакова" - это кмк не так и плохо. а если он решит его даже не писать вообще - ну... ничего содержательного мы не потеряем.

Ты не потеряешь, а кто-то потеряет.

Анон пишет:

анон: вот это и это может расстроить некоторых авторов
аноны: а почему это должно расстроить МЕНЯ? а? а?? да Я, а вот Я, и снова Я

Я просто не могу отвечать за других анонов, но не соглашаюсь с человеком, который считает безобидное сравнение бестактным. Или мне обобщать и говорить, что все аноны должны думать, как я?

#14837 2024-04-03 17:08:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"у тебя сиськи как у Сальмы Хайек!" более чем

Вам уже третью страницу пытаются донести, что если тебе нравится Сельма Хайек - то ок, а если ты считаешь, что у нее ниоч сиськи? Ну или тебе скажут "у тебя сиськи как у Мадонны"?  =D

Анон пишет:

Я просто не могу отвечать за других анонов, но не соглашаюсь с человеком, который считает безобидное сравнение бестактным.

Ты вообще не видишь, что "безобидное" оно для тебя, и говоря так, ты именно что и отвечаешь за других анонов?  :really:

#14838 2024-04-03 17:11:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну, если мой фичок сравнят, скажем, с 50 оттенками, то я расстроюсь  Потому что это для меня ужасная хуйня, не годящаяся даже для того, чтобы подрочить с отключением мозга, и получается, что я настолько хуево пишу? Обидно ж! Даже если комментатор искренне написал это как комплимент)

Вот это, имхо, уже лишняя мнительность. Комментатор же сравнивает свои ощущения, а не конкретные тропы (а если тропы и получается у тебя и в гипотетических 50 оттенках был один и тот же троп, ну, значит, не все там так хреново, есть и проблески хорошего). Он в книге одно прочитал, ты другое, но главное, что твое-то человеку понравилось.
А то там уже до Лиса Зимой недалеко. Или кто из авторов требовал от комментаторов, чтобы его нетленки комментировали только избранные с хорошим вкусом.

#14839 2024-04-03 17:13:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты вообще не видишь, что "безобидное" оно для тебя, и говоря так, ты именно что и отвечаешь за других анонов?

Я с самого начала говорю только за себя и свое восприятие. Просто чтобы была и альтернативная точка зрения, поскольку она существует.
Если кто-то прочитает мои посты и тоже станет меньше париться о таких комментах - прекрасно. Нет - ну, нет так нет.

#14840 2024-04-03 17:14:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Почему все, что может расстроить, надо осуждать и считать бестактным?

А где ты такое у анона увидел? Он же объяснил, почему считает, будто ожидать, что твое сравнение с чем-то посторонним любой человек обязан воспринять как комплимент - бестактность. При чем тут "все, что может расстроить"?  O_o

Анон пишет:

Почему это не может обрадовать кого-то еще?

Ты почитай выше, а? Все разжевали же уже...

#14841 2024-04-03 17:15:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если кто-то прочитает мои посты и тоже станет меньше париться о таких комментах

Пхпзхпхп. Анон, не хочу тебя расстраивать, но 99% комментаторов похуй, что тут пишут авторы, так что твой подвиг пропадает втуне  :lol:

#14842 2024-04-03 17:28:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты почитай выше, а? Все разжевали же уже...

Все уже прочитано и отвечено, анон. У того анона одна точка зрения, у меня другая.

Анон пишет:

Пхпзхпхп. Анон, не хочу тебя расстраивать, но 99% комментаторов похуй, что тут пишут авторы, так что твой подвиг пропадает втуне 

Так это и не к комментаторам обращено.

#14843 2024-04-03 17:44:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вам уже третью страницу пытаются донести, что если тебе нравится Сельма Хайек - то ок, а если ты считаешь, что у нее ниоч сиськи? Ну или тебе скажут "у тебя сиськи как у Мадонны"? 

Да похуй, анон, я назвал первую пришедшую в голову популярную актрису с сиськами. Мадонна так Мадонна, я её сиськи только в знаменитом треугольном лифаке помню =D

Но я кажется понял где у нас расхождение. Вот в этом: "если ты считаешь, что у нее ниоч". Разница в том, что мне плевать на чужие сиськи, я по мальчикам, поэтому здесь я ориентируюсь на мнение ширнармасс и считываю "нравящиеся многим" как "шикарные" - и меня это устраивает.
А отсюда следует, что авторы, обижающиеся на сравнение своих сюжетных поворотов, стиля или ещё чего-то в своей пописе с другими, мало того что по умолчанию прочитывают "в пописе что-то не так" = "автор дурак/бездарность", так ещё и имеют воспалённое то ли чсв, то ли комплекс неполноценности, то ли нарциссическую травму - короче, вавку в голове. Вот только другие, и в частности читатели, пронзать чужие вавки и считаться с ними не обязаны. Автор не повешенный чтобы в его доме не говорить о верёвке, а если повешенный, то это исключительно его, а не читателей проблемы. Так что требуя к себе особого отношения бестактный тут он, а не они.

Отредактировано (2024-04-03 17:45:53)

#14844 2024-04-03 17:49:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А отсюда следует, что авторы, обижающиеся на сравнение своих сюжетных поворотов, стиля или ещё чего-то в своей пописе с другими, мало того что по умолчанию прочитывают "в пописе что-то не так" = "автор дурак/бездарность", так ещё и имеют воспалённое то ли чсв, то ли комплекс неполноценности, то ли нарциссическую травму - короче, вавку в голове. Вот только другие, и в частности читатели, пронзать чужие вавки и считаться с ними не обязаны. Автор не повешенный чтобы в его доме не говорить о верёвке, а если повешенный, то это исключительно его, а не читателей проблемы. Так что требуя к себе особого отношения бестактный тут он, а не они.

Только они ничего не требуют, о любитель пронзать чужие вавки. Они пишут, почему им такое не нравится.
И да, правильно сказал анон где-то выше, попытка запретить кому-то чувствовать себя не ок и диагностировать у него какие-то проблемы психологического характера - гнилая манипуляция. Что ты и продемонстрировал, получилась отличная яркая иллюстрация.

#14845 2024-04-03 17:56:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мне плевать на чужие сиськи, я по мальчикам

норм так ты приосанился.

Анон пишет:

считываю "нравящиеся многим" как "шикарные"

не представляю, с чего ты взял, что сиськи современной Мадонны нравятся многим  ;D

Анон пишет:

А отсюда следует, что авторы, обижающиеся на сравнение своих сюжетных поворотов, стиля или ещё чего-то в своей пописе с другими, мало того что по умолчанию прочитывают "в пописе что-то не так" = "автор дурак/бездарность"

нет, не следует. перечитай еще раз:

проблема в том, что ты без понятия, как комментатор относится к А. комментатор тоже не в курсе, как ты относишься к А. считать, что все по умолчанию разделяют твои вкусы, и на основании этого общаться с людьми - и есть бестактность так-то.

можно считать, что слова "ты прям как Лиззи Веласкес" - это не оч лестный выпад в сторону твоей внешности. а можно считать, что это комплимент твоей смелости. и ни то, ни то - не свидетельство вавок в голове.

#14846 2024-04-03 18:02:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

авторы, обижающиеся на сравнение своих сюжетных поворотов, стиля или ещё чего-то в своей пописе с другими, мало того что по умолчанию прочитывают "в пописе что-то не так" = "автор дурак/бездарность", так ещё и имеют воспалённое то ли чсв, то ли комплекс неполноценности, то ли нарциссическую травму - короче, вавку в голове. Вот только другие, и в частности читатели, пронзать чужие вавки и считаться с ними не обязаны. Автор не повешенный чтобы в его доме не говорить о верёвке, а если повешенный, то это исключительно его, а не читателей проблемы. Так что требуя к себе особого отношения бестактный тут он, а не они.

+1000

#14847 2024-04-03 18:02:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Разница в том, что мне плевать на чужие сиськи, я по мальчикам, поэтому здесь я ориентируюсь на мнение ширнармасс и считываю "нравящиеся многим" как "шикарные" - и меня это устраивает.

Такое еще называется "ему ссы в глаза, а он – божья роса!"  :evil:
Выгодное качество, в любой ситуации отряхнешься и дальше пойдешь. А кто так не хочет - у тех воспаленное чсв, комплексы и травы.
Но вообще больше похоже, что это у тебя воспаленное чсв, которое и позволяет тебе делать такие охуительные выводы.

#14848 2024-04-03 18:11:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вывод таков:

Существуют индивиды, которые найдут повод разобидеться на что угодно. Сочувствую и самим индивидам, и их комментаторам.

#14849 2024-04-03 18:22:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 18:24:05)

#14850 2024-04-03 18:29:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Персонажи: 3 из 5

Персонажи, думаю, не понравились тем, что они серые. А не ути-путичные няши, иначе я не понимаю. В плане раскрытия персонажей там все норм, и они точно не картон. Но судя по всему ей нравятся сьюхи и гады...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума