Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2020-08-13 14:41:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пришёл бы он в Марвел или китайцев с корейцами, уже сидел бы с сотней-другой лайков и обмазывался отзывами. А тут...

Так и есть. Пока я был в маленьком полудохлом РПФ фандоме я радовался, если мой мини NC-17 набирал 30 лайков. Потом я перешел в большой РПФ фандом и теперь срубаю по 300 лайков за примерно такой же мини, лучше писать я не стал. Количество отзывов вообще несопоставимо.

#1452 2020-08-13 14:47:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Так вам шашечки или ехать? В теории все просто, вылавливаешь хайповый фандом, плюхаешься в него и начинаешь набивать сомцесучек по самому популярному пейрингу. 8к ПЧ и звание матери фандома гарантировано.

#1453 2020-08-16 19:41:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Сделал интересное наблюдение: люди охотнее отвечают на положительные отзывы с капелькой несущественной критики, чем на просто  положительные отзывы. Как думаете, с чем это связано? Мне кажется, в исключительно положительные отзывы как будто слегка не верят.

#1454 2020-08-16 19:43:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да просто на положительный и сказать нечего, не за что зацепиться. Не на что отвечать, кроме как "Спасибо"

#1455 2020-08-16 19:53:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Сделал интересное наблюдение: люди охотнее отвечают на положительные отзывы с капелькой несущественной критики, чем на просто  положительные отзывы. Как думаете, с чем это связано? Мне кажется, в исключительно положительные отзывы как будто слегка не верят.

1. Слегка не верят.
2. Не слегка смущаются.
3. Не знают, что ответить.
4. Если отзыв не восторженный, а какое-нибудь "спасибо, мило", то может восприниматься как "меня не воспринимают всерьёз, даже ругать не стали".

А когда читатель тут к чему-то прицепился, а там что-то похвалил - вроде бы всё ок, похвала заслуженная.

#1456 2020-08-16 20:02:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не, я писал длинно, хвалил то, что действительно понравилось. А смысл критиковать, если фанфик в лучшем случае от 2015 и автор свалил в дальние дали года три как? Так вот один и тот же автор чисто положительные отзывы лайкал, даже не отвечая на заданные вопросы, а на легонькую критику вежливо отвечал и охотно со мной общался. И не один же случай! Неловко самих авторов спрашивать, однако любопытно, что аноны думают.

#1457 2020-08-16 20:21:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Конечно, анон, ты один здесь с тонким литературным вкусом

Не нужно обладать тонким литературным вкусом, чтобы не жрать говно. Хотя и вкус у меня есть. Этого не отнять.

#1458 2020-08-16 20:42:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а на легонькую критику вежливо отвечал и охотно со мной общался.

Оправдаться или показать себя воспитанным, мол вот тут критика, а я такой вежливый.

#1459 2020-08-18 10:40:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня кстати удивляют авторы, которые не отвечают на хорошие, развернутые, полные комплиментов отзывы. Написать "большое спасибо" или даже просто "спасибо", это так трудно, что ли? Времени надо потратить всего на одну секунду больше, чем чтобы лайк поставить, а читатель не почувствует себя игнорируемым.

#1460 2020-08-18 10:48:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Жанна Фидбек-на-Фидбековна, Ваш выход  :rainbow:

#1461 2020-08-18 12:00:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Меня кстати удивляют авторы, которые не отвечают на хорошие, развернутые, полные комплиментов отзывы. Написать "большое спасибо" или даже просто "спасибо", это так трудно, что ли? Времени надо потратить всего на одну секунду больше, чем чтобы лайк поставить, а читатель не почувствует себя игнорируемым.

Шо, опять?

#1462 2020-08-18 13:13:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я не пишу отзывы, если вижу, что автор не реагирует даже лайком.

#1463 2020-08-18 13:38:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А я не пишу отзывы, если вижу, что автор не реагирует даже лайком.

Я тоже, но только потому что это означает, что автор их не читает. Так-то фидбек на фидбек мне чаще всего не нужен (разве что я только вопрос какой автору задам)

#1464 2020-08-18 19:02:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я пришел поорать, потому что не могу держать это в себе.
Есть у меня текст в монстрофандоме. Едва пара сотен лайков, за три года как мороженка, и в общем мои планы на дописать его, несмотря на наличие черновиков, плотбанни и плана до финала, не на ближайшее время.
И вот пишет мне в личку читатель:  Ах, автор, это один из лучших текстов фандома, ах, может у вас есть черновики или заметки или хоть что нибудь?
Я пишу в ответ, мол есть-то есть, но это личное, сорян.
И это пишет мне в ответ: "Вы едва ли представляете себе, насколько ваши тексты цепляют читателей."
Дословно. И все.
Я, блть, не представляю. Я этот текст писал, когда оно горело огнищем, по авторскому листу в день, забывая про спат и жрат, чтобы ко мне вот такое вот в личку приходило?!
:bang:

#1465 2020-08-18 19:09:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

чтобы ко мне вот такое вот в личку приходило?!

Какое "такое"? Что он тебе плохого сказал?  :really:
И если у тебя горело так, что ты не мог спать и жрать, то ты всё-таки определись: ты писал, потому что горело, или для читателя, который придёт через три года?

#1466 2020-08-18 19:30:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я пришел поорать, потому что не могу держать это в себе.
Есть у меня текст в монстрофандоме. Едва пара сотен лайков, за три года как мороженка, и в общем мои планы на дописать его, несмотря на наличие черновиков, плотбанни и плана до финала, не на ближайшее время.
И вот пишет мне в личку читатель:  Ах, автор, это один из лучших текстов фандома, ах, может у вас есть черновики или заметки или хоть что нибудь?
Я пишу в ответ, мол есть-то есть, но это личное, сорян.
И это пишет мне в ответ: "Вы едва ли представляете себе, насколько ваши тексты цепляют читателей."
Дословно. И все.
Я, блть, не представляю. Я этот текст писал, когда оно горело огнищем, по авторскому листу в день, забывая про спат и жрат, чтобы ко мне вот такое вот в личку приходило?!
:bang:

А чего тебе не так? По-моему такой жирный лиз в хорошем смысле.

#1467 2020-08-18 19:36:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А чего тебе не так? По-моему такой жирный лиз в хорошем смысле.

Мм... Я подумал и сформировал точнее.
Если бы чувак написал, что-то типа "мне понравилось" или "меня зацепило", это одно.
Но конкретная его формулировка оставила у меня ощущение "я лучше тебя, автора, знаю, какое впечатление оставляет твой текст у всех читателей вообще", что в сумме с вопросом о черновиках вызвало ощущение, что я как автор ему что-то задолжал - дописать зацепивший текст, например.
И, вероятно, наложилось то, что он ранее приходил под другой текст (тоже давно замороженный, я года три вообще ничего не публиковал) с требованием немедленно написать проду.

#1468 2020-08-18 19:44:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А, то есть ты регулярно начинаешь и бросаешь тексты, а потом морщишь нос на читателей, которые не теми словами спросили у тебя про продолжение или - о кошмар! - не так похвалили.
Какой ты неприятный.

#1469 2020-08-18 19:47:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

то есть ты регулярно начинаешь и бросаешь тексты

То есть я три года назад писал и заканчивал, потом случился пиздец, из-за которого не смог закончить начатое на тот момент, а потом прикидывая наличные силы и сознавая, что не смогу закончить начатое, просто не трогал профиль, исключительно отвечая на отзывы и уточняя, что нет, к сожалению прод не предвидится.
А ты тоже из тех, кому автор по гроб жизни должен по факту публикации фичка?

#1470 2020-08-18 19:52:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего тебе не так? По-моему такой жирный лиз в хорошем смысле.

Мм... Я подумал и сформировал точнее.
Если бы чувак написал, что-то типа "мне понравилось" или "меня зацепило", это одно.
Но конкретная его формулировка оставила у меня ощущение "я лучше тебя, автора, знаю, какое впечатление оставляет твой текст у всех читателей вообще", что в сумме с вопросом о черновиках вызвало ощущение, что я как автор ему что-то задолжал - дописать зацепивший текст, например.
И, вероятно, наложилось то, что он ранее приходил под другой текст (тоже давно замороженный, я года три вообще ничего не публиковал) с требованием немедленно написать проду.

Анон, боюсь у тебя паранойя. Это был искренний комплимент

#1471 2020-08-18 23:40:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Меня кстати удивляют авторы, которые не отвечают на хорошие, развернутые, полные комплиментов отзывы.

Меня тоже удивляют - когда именно развернутый умный отзыв, на фик, который ты писал с любовью и трудом, почему бы не сказать короткое "спасибо".
Не считаю райтеров кровно обязанными отвечать читателям, нет. Но меня в равной степени удивляют и читатели, которые не могут потратить лишние секунды на хотя бы пару слов "круто, понравилось", и авторы, которые см. выше.

Отредактировано (2020-08-18 23:40:52)

#1472 2020-08-18 23:57:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Читаю отзывы к новой работе по моему фандому и впадаю в уныние. Нет, это не зависть, работа хорошая и мне она тоже нравится, но... Почему мне такое не пишут? Вроде ж тоже не так уж плохо пишу. Или у меня уж совсем искаженное восприятие собственных текстов.

#1473 2020-08-19 11:46:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего тебе не так? По-моему такой жирный лиз в хорошем смысле.

Мм... Я подумал и сформировал точнее.
Если бы чувак написал, что-то типа "мне понравилось" или "меня зацепило", это одно.
Но конкретная его формулировка оставила у меня ощущение "я лучше тебя, автора, знаю, какое впечатление оставляет твой текст у всех читателей вообще", что в сумме с вопросом о черновиках вызвало ощущение, что я как автор ему что-то задолжал - дописать зацепивший текст, например.
И, вероятно, наложилось то, что он ранее приходил под другой текст (тоже давно замороженный, я года три вообще ничего не публиковал) с требованием немедленно написать проду.

Какой ты душный и неприятный.

#1474 2020-08-19 12:27:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Читаю отзывы к новой работе по моему фандому и впадаю в уныние. Нет, это не зависть, работа хорошая и мне она тоже нравится, но... Почему мне такое не пишут? Вроде ж тоже не так уж плохо пишу. Или у меня уж совсем искаженное восприятие собственных текстов.

А ты внесись в самофорса тред, посмотрим.

#1475 2020-08-19 13:33:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ты внесись в самофорса тред, посмотрим

Когда-то вносилась. Но это сути не меняет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума