Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14151 2024-03-28 20:55:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

я пишу для себя и история должна быть рассказана полностью
но я автор ориджей

#14152 2024-03-28 20:55:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да, можно понять, что хочется комментов от 50 человек вместо 5, но реально, вот эти пять что, вообще со своим мнением ничего не стоят?

Те пять могут быть давними знакомыми, которые всё или почти всё комментируют. В итоге приятно-то приятно, но скребёт мысль, неужели текст никого из мимокроков не цепляет на комментарий :pink:

#14153 2024-03-28 21:01:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Те пять могут быть давними знакомыми, которые всё или почти всё комментируют. В итоге приятно-то приятно, но скребёт мысль, неужели текст никого из мимокроков не цепляет на комментарий

Ну публично причитать-то при этом про нехватку комментов при такой мысли вовсе не обязательно, а то можно и фидбэка от давних знакомых лишится с таким отношением.

#14154 2024-03-28 21:09:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я пишу для себя и история должна быть рассказана полностью
но я автор ориджей

А тебе не обидно, что на твои истории и персонажей всем похуй & поебать? Если ты успешный автор © и у тебя миллионы поклонников, вопрос, конечно, не к тебе

#14155 2024-03-28 21:15:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А тебе не обидно, что на твои истории и персонажей всем похуй & поебать?

обидно, аче делать  ;D  жду что когда-нибудь мой читатель найдет меня
потихоньку стараюсь себя продвигать...

Скрытый текст

#14156 2024-03-28 21:19:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А тебе не обидно, что на твои истории и персонажей всем похуй & поебать? Если ты успешный автор © и у тебя миллионы поклонников, вопрос, конечно, не к тебе

Другой анон, скажу так: в аналогичной ситуации мне хочется написать историю, чтобы она перестала вертеться в голове и освободила место для новой. Если прям очень хочется читателей, то я приткну её на ФБ, на какой-то фест, сам себя рекну на анонимке - в общем, это уже отдельная работа, которой можно заняться параллельно с написанием следующей истории. Может быть, меня заценят и забросают лайками, может, нет. Но если я не напишу историю, то всем точно будет на меня похуй.

#14157 2024-03-28 21:20:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я другой анон, но вообще пишу то, что сам хочу почитать, в свое удовольствие, а выкладываю на случай, если кто-то вроде меня будет искать, вот я не нашел, а он найдет, хорошо же ;D Ну а не надо никому, ну и ладно, писать-то все равно было приятно, а отклик - просто приятный, но не обязательный бонус. С другой стороны, у меня обычно по несколько фиков в работе, и если я выкладываю их онгоингом, то фик с большим откликом я могу поставить в приоритет, потому что его ждут, а остальное и подольше повисеть может. Но могу и не поставить, вдохновение штука непредсказуемая, у тебя может висеть дедлайновый макси с гарантированными лайками в популярном фандоме, а тебе вот втемяшилось потратить две ночи на двух пятых лебедей в основательно мертвом фандоме просто потому что :lol:

#14158 2024-03-28 21:22:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

меня издадут и станет всем не похуй   

не хочу тебя разочаровывать, но нет, скорее всего так и будет похуй

#14159 2024-03-28 21:26:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Иногда никак (потому что для меня и 5 человек за великий праздник) :pink:

#14160 2024-03-28 21:29:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А тебе не обидно, что на твои истории и персонажей всем похуй & поебать?

А кто эти все, которым похуй? Они в одной с нами комнате? Или это из серии вечной мантры "ой обиженка, не хочешь писать - не пиши, не можешь писать - не пиши, не нравится что-то - не пиши, всем все равно насрать/авторов много, а вам с тонкой душевной организацией сюда лучше не лезть".

Мне вот не похуй на авторов, которых я читаю. Даже если у них на фанфах/ориджах по пять лайков. На работы их не похуй. Мне нравится, что они делают, я их поддерживаю.
И что это за два стула - или миллионы поклонников, или всем похуй  O_o

#14161 2024-03-28 21:30:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Пока что у меня с фидбэком дела все же получше обстоят. Если будет так хреново - не буду писать, обойдусь "кином" в голове

#14162 2024-03-28 21:31:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

всем все равно насрать/авторов много,

Ну и что тут неправильно?

У меня просто в какой-то момент писалка отвалилась по причине "пять человек не стоят моих усилий", мол, я лучше это время либо поработаю, либо получу халявный дофамин без усилий (типа сериальчик повтыкаю).

#14163 2024-03-28 21:32:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Вот так и пишу  :lol:
Записал кинковую подрочилку в вакууме и выложил. А история, в которой персы встретились, общались, притирались, влюблялись и приключались - монстромакси на 100500 слов - осталась в голове.

#14164 2024-03-28 21:39:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не хочу тебя разочаровывать, но нет, скорее всего так и будет похуй

во-первых, никто не знает, как по итогу будет, во-вторых, сейчас дохуя кейсов с тем, как авторы ноунейм раскручивались после издания  :lolipop:  тебе не победить мой оптимистичный настрой

#14165 2024-03-28 21:42:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

тебе не победить мой оптимистичный настрой

А на каком сайте тебя издатель приметил?  :sadcat: И в каком жанре пишешь?

#14166 2024-03-28 21:45:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Никогда в голове не посмотришь так, как напишешь. В голове размыто, аморфно, неокончательно. Просто идеи гуляют. А в написанном твердое слово, порой и долго подбираемое. Иногда такую верную фразу выдашь, каждая интонация на своем месте, что никакое кино в голове не заменит этот кайф.

#14167 2024-03-28 21:49:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А на каком сайте тебя издатель приметил?   И в каком жанре пишешь?

схантили на фикбуке и ваттпаде разные редакторы. пишу фэнтезю

#14168 2024-03-28 21:50:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Пять человек с нормальными отзывами под каждой главой? Так это отлично!
Пять просмотров - не пишу. Особенно если несколько текстов в работе, буду вкладываться в тот, который читают. Если только вот это

Анон пишет:

мне хочется написать историю, чтобы она перестала вертеться в голове и освободила место для новой

не сыграет.

Но я люблю придумывать истории, а записывать терпеть не могу. Без дополнительного стимула мне это нафиг не надо.

#14169 2024-03-28 21:52:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Никогда в голове не посмотришь так, как напишешь. В голове размыто, аморфно, неокончательно. Просто идеи гуляют. А в написанном твердое слово, порой и долго подбираемое. Иногда такую верную фразу выдашь, каждая интонация на своем месте, что никакое кино в голове не заменит этот кайф.

Плюсую. Я иногда перечитываю свои фики и думаю: ай да автор, ай да сукин сын, неужели это я такой классный диалог или фразу придумал? да быть не может!  =D

#14170 2024-03-28 21:55:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

Для меня пять человек - уже успешный успех, так как пишу оридж онгоингом. Ну, читателей на самом деле больше, несколько десятков, но комменты под конкретной главой обычно оставляют как раз от 2 до 5 человек. Меня греет мысль, что когда я допишу, мой текст точно прочтёт ещё энное количество людей, которым он нравится, но они читают только законченное. Ну и мне безумно хочется рассказать эту историю, написать то, что всегда хотел прочитать.
Вот с фиками по микрофандому бывает по-разному. Если я точно знаю, что есть хотя бы пара благодарных читателей (у нас так в команде на ФБ, например), то буду писать. Если вообще никого - 50 на 50, смотря, насколько сильно горю.

#14171 2024-03-28 21:59:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Меня греет мысль, что когда я допишу, мой текст точно прочтёт ещё энное количество людей, которым он нравится, но они читают только законченное.

да, каждую выкладку главы прилетает по 600+ просмотров и большая часть из тех, кто тыкают на уведу, чтобы чекнуть закончился фик или нет. как представлю, что все эти люди потом пойдут и прочитают мою работу сразу мотивация ебашить появляется

#14172 2024-03-28 22:05:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня на завершение текста мотивация совсем не работает( Что будет, когда он закончится, и кто придет его читать, уже не интересно. Пока в работе - да.

#14173 2024-03-28 22:10:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Для меня пять человек - уже успешный успех

Для меня - мегауспех, так как в моем фандоме я и пара артеров. И еще пяток ребят из маленькой незаметной страны.

#14174 2024-03-28 22:41:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня на завершение текста мотивация совсем не работает( Что будет, когда он закончится, и кто придет его читать, уже не интересно. Пока в работе - да.

Абсолютно так же.
Когда у меня работа закончена, ее дальнейшая судьба и реакции читателей мне не интересны. Но. У меня такое впечатление, что она и читателям не интересна, когда закончена - скажем, макси в процессе мне коментируют каждую главу, каждый день есть и лайки, и отзывы, и добавления в сборники, подписка на автора и т.д. Выложил последнюю главу - ВСЁ. Вот прямо как отрезало. Раз в год могут написать отзыв. Пару раз в месяц лайкнуть. Пару раз в квартал - занести в сборник. Просто как будто завершенная - работа просто перестает быть интересной. Собственно, я считаю, что первый кому она должна перестать быть интересна - это я-как-автор. Но вот!

#14175 2024-03-28 22:43:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

я наоборот вижу, что никто не любит онгоинги и ждут когда закончится, чтобы разом прочитать. меня постоянно добавляют в сборники "на потом" "жду окончания" "онгоинг" "долгий ящик" и т д   :hmm:
плюс число подписок на сотню превалирующее над числом лайков как бы намекает

Отредактировано (2024-03-28 22:44:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума