Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14126 2024-03-28 17:41:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А почему шизы? Потому что об этом сказали вслух? Ну ок

потому что многие не любят шантажистов.
не будешь писать - да ради бога, не пиши, тебе же лучше, не тратишь время, не стрессуешь из-за тишины.

#14127 2024-03-28 17:48:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я на ао3 полно шизов-авторов видел прям с требованиями, мол не будете комментить - я тоже писать не буду 

Ну знаете ли, когда видишь 100500 просмотров - и два кудоса и ноль комментов, то еще не так заорать на читателей хочется :lol:

#14128 2024-03-28 17:50:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну знаете ли, когда видишь 100500 просмотров - и два кудоса и ноль комментов, то еще не так заорать на читателей хочется

когда открываешь фик по отп с интересными тегами, а там эталонный образец для треда фиговых фиков и при этом претензия "не будет комментов - не буду писать", хочется заорать "не пиши, ради всего святого, не пиши"

#14129 2024-03-28 17:54:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не, если у меня не будет комментов, я тоже брошу писать, нафиг надо. Но мне стыдно угрожать или выпрашивать.
Да даже вот как анон говорит - задавать вопросы про персонажей/сюжет неловко, типа слишком выпячиваю себя, скромнее надо быть.

Отредактировано (2024-03-28 17:54:26)

#14130 2024-03-28 17:57:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

когда открываешь фик по отп с интересными тегами, а там эталонный образец для треда фиговых фиков и при этом претензия "не будет комментов - не буду писать", хочется заорать "не пиши, ради всего святого, не пиши"

Когда видишь в фандоме кучу залайканной и зафидбеченной хуйни с инверсией и старшими мужчинами от старшеклассников, которые даже не открывают работы не по хайповым пейрингам, то хочется заржать над твоим комментом.

Отредактировано (2024-03-28 17:58:06)

#14131 2024-03-28 18:01:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

задавать вопросы про персонажей/сюжет неловко, типа слишком выпячиваю себя, скромнее надо быть.

как читатель я такому радуюсь, особенно в онгоингах.
иногда бывает, что автор написал хорошую, но не слишком динамичную главу без клифхангера, о котором можно поорать в комментах. хочется сказать что-то автору, чтобы он видел, что я все еще читаю, но в голову ничего не идет, особенно когда ты вроде уже все сказал до этого (о том, что нравится в тексте, я имею в виду), а тут подсказка.

я даже привык в англофандоме к тому, что многие авторы пишут: эта глава далась мне с трудом, этот эпизод я переписывал три раза, напишите, как вам, удалось ли мне донести мысль и передать атмосферу. реально такой живой диалог автора с читателем, без шантажа и истерики

#14132 2024-03-28 18:01:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не будешь писать - да ради бога, не пиши, тебе же лучше, не тратишь время, не стрессуешь из-за тишины.

Ну да, конечно, никто ничего никому не должен. кто ж спорит. Только потом читаешь на сторонних форумах "автор забросил фик, жалко, а я так читал, так читал", и думаешь сначала "где ж ты был, сука", а потом только "бгг"

#14133 2024-03-28 18:06:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну да, конечно, никто ничего никому не должен. кто ж спорит. Только потом читаешь на сторонних форумах "автор забросил фик, жалко, а я так читал, так читал", и думаешь сначала "где ж ты был, сука", а потом только "бгг"

ха, я чаще сталкивался с "автор забросил фик, жалко", где под фиком десятки комментов, подарки, арты, комиксы по фику, но автор ушел в другой фандом.

#14134 2024-03-28 18:14:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ха, я чаще сталкивался с "автор забросил фик, жалко", где под фиком десятки комментов, подарки, арты, комиксы по фику, но автор ушел в другой фандом.

Твой опыт не = весь опыт вообще.

#14135 2024-03-28 18:21:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Твой опыт не = весь опыт вообще.

да, точно так же, как опыт "я ушел - они рыдали"

#14136 2024-03-28 18:28:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я на ао3 полно шизов-авторов видел прям с требованиями, мол не будете комментить - я тоже писать не буду 

В одном моем фандоме на фикбука несколько весьма посредственных авторов ставили условия для публикации новых глав: типа, или столько-то отзывов на такое-то количество слов, или хрен вам. С каждой главой требования и количество возрастали, то есть, условно, сначала они хотели 5 отзывов на 50 слов, а потом уже 10 по 500 и т.д. Ещё и по комменту на юзера, незарегам хода не было, а если отозвавшиеся читатели под главой начинали обсуждать текст, то один из этих умников ещё и приходил прикрикивать в стиле: э, слышь, это не засчитаю как за два, даже не надейся :facepalm:   :lol:

#14137 2024-03-28 20:00:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

С каждой главой требования и количество возрастали, то есть, условно, сначала они хотели 5 отзывов на 50 слов, а потом уже 10 по 500 и т.д.

Напоминает посты художников с артеров персов, где для того, что с него сняли новую деталь одежды, нужно все большее количество лайков, репостов, комментов. Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает, а к авторам да  :think:

#14138 2024-03-28 20:04:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает, а к авторам да

Возможно, потому что арт на каждом этапе может считаться законченным.

#14139 2024-03-28 20:04:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает

Еще как вызывает, таких сразу в ЧС

#14140 2024-03-28 20:05:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает, а к авторам да

Возможно, потому что арт на каждом этапе может считаться законченным.

плюс арт быстро посмотреть, и никто не требует развернутого коммента на арты, а с макси такое  не возможно

Отредактировано (2024-03-28 20:06:00)

#14141 2024-03-28 20:07:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

э, слышь, это не засчитаю как за два, даже не надейся :facepalm:   :lol:

:lol:
И чо? нетленка дописалась? или кто-то получил прощальных хуев в панамку?

#14142 2024-03-28 20:11:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

э, слышь, это не засчитаю как за два, даже не надейся

Как перестать орать :lol:

#14143 2024-03-28 20:14:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает, а к авторам да

У кого как. К тому же такие штуки не очень честны по отношению к тем, кто уже лайкнул работу и больше ничего не может сделать (ну не твинка же ему заводить), его симпатия как бы не котируется, пока не наберётся круглая циферка. Автор, конечно, волен показывать свою работу на любых условиях, но тогда уж обыкновенные товарно-денежные отношения с уровнем подписки и то честнее - сколько денег дал, столько лично ты и получил, ни от кого не зависишь, хоть арт это, хоть текст, хоть ещё что.
И у артеров, кстати, хотя бы просто лайкать обычно надо, а не писать новые и новые сочинения с каждой главой, ещё и с хабалистостью автора сталкиваясь.
Опять же, каждый сам выбирает, но по мне такие ультиматумы - сильно ну такое. А уж если учесть, что на артах и в фиках чужие персонажи, и сам гордый творец максимум свое видение может предложить за все эти восторженные ку, все становится ещё сомнительные.

#14144 2024-03-28 20:17:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

К тому же такие штуки не очень честны по отношению к тем, кто уже лайкнул работу и больше ничего не может сделать (ну не твинка же ему заводить), его симпатия как бы не котируется, пока не наберётся круглая циферка.

У меня такие мысли в голове, когда я вижу, что отзывы есть, а автор ноет, что отзывов мало. Типа алло, те люди, которые внимательно тебя читают и реагируют, уже отреагировали. Что им делать, если они увидят это твое нытье о недостатке отзывов? Они больше ничего не смогут сделать и будут расстраиваться, что их поддержка недостаточна (если не бомбанут). Нафига это надо.

#14145 2024-03-28 20:21:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Напоминает посты художников с артеров персов, где для того, что с него сняли новую деталь одежды, нужно все большее количество лайков, репостов, комментов. Понять не могу, почему к артерам это негатива не вызывает, а к авторам да 

Ну конкретно в таких случаях я это воспринимаю как флэшмоб или игру с аудиторией)
Если бы артер так зажимал, не знаю, новую главу комикса или просто новый арт, то было бы уже не очень.

#14146 2024-03-28 20:22:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И чо? нетленка дописалась?

Дописалась, правда в какой-то момент они закономерно перестали получать затребованное количество фидбэка в прописанном объеме (сюрприз, оказывается, читатели, и особенно фидбэчащие, не бесконечный ресурс, особенно в некрупных фандомах ;D ), но тогда пришел соавтор, у которого было чуть больше мозгов, забил на невыполнимый ультиматум и поустраивал с читателями интерактивы, в награду за которые выходили главы.

#14147 2024-03-28 20:29:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня такие мысли в голове, когда я вижу, что отзывы есть, а автор ноет, что отзывов мало.

Да, можно понять, что хочется комментов от 50 человек вместо 5, но реально, вот эти пять что, вообще со своим мнением ничего не стоят? Бывает ещё, что там эти пять ещё и в текст так хорошо вникли, отзывы у них подробные и регулярные, сидишь вот и думаешь потом, что и одному такому комментатору стоит радоваться, а не заниматься цифроебством.
А то припрутся 50 человек с простым "спасибо, норм фик" и "где прода", вот счастлив автор будет, наверное :sacrasm:

#14148 2024-03-28 20:43:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

самое обидное что помню. был хороший фик, онгоинг. Главы шли довольно бодро, мы коментировали, обсуждали и вот, автор внизапна выкатил "открытый" финал который больше похож на "мне надоело писать". Читатели осторожно спрашивали "а может, проды?" автор кокетствовал типа "ну низнаю, ну может быть". пока с мороза не влетел некто кто прямо спросил "нахрена было столько глав выписывать сюжет, если все слилось в конце?"
И автор такой "ах так?! тогда точно никакой проды!!!" и, чсх, никакой проды. Обидно было ппц, нас человек шесть было, которые от первой главы до последней шли, но один этот сучок оказался более влияющим на автора чем мы :lol:

#14149 2024-03-28 20:52:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

аноны, а вот как вы вообще пишете если в голове мысль "да пять человек придет почитает от силы, да я лучше в голове кино посмотрю"?

#14150 2024-03-28 20:52:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

но один этот сучок оказался более влияющим на автора чем мы

Он просто дал автору повод сказать "ойвсё"  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума