Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14101 2024-03-19 14:55:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а мог бы в это время проду писать

Вместо того, чтобы страдать, иди поработай! Все страдания отвалятся! Продуктивность!  :lenin:

#14102 2024-03-26 11:29:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Когда-нибудь до авторов дойдёт, что не любой обмен мнениями о фике между читателями - это обратная связь для автора. Но не сегодня.

#14103 2024-03-26 11:33:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

меня пугает один мой назойливый читатель, который комментит каждую главу через буквально 10 минут после публикации  :sadcat:

#14104 2024-03-26 11:54:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

ты пожаловаться пришел или похвастаться? =_=
Я вот вчера откомментил новую главу очень классного на мой взгляд онгоинга, и мой коммент был первым, хотя глава была выложена два дня назад. Думаю, автор не отказался бы от "назойливых читателей"  :lol:

#14105 2024-03-26 11:59:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ты пожаловаться пришел или похвастаться?

иногда навязчивое внимание может пугать, если ты не знал, так что я жалуюсь. тем более чел странненький

#14106 2024-03-26 12:01:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

тем более чел странненький

ну, если отзывы странные, тогда да, напрягает.
А то, что быстро комментит, так это просто у чувака подписка и много свободного времени, он читает апдейты сразу же, ка узнает про них, я раньше тоже так делал, а сейчас приходится до вечера ждать.

#14107 2024-03-26 12:10:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А то, что быстро комментит, так это просто у чувака подписка и много свободного времени

15 страниц за 10 минут зачесть это сильно
как мне иногда ждунов кидают почти сразу, особенно если вечером выложу  :smoke:  не понимаю такого подхода, мне надо самому спокойно сесть, прочитать, подумать, перед тем как отзыв составить. ждуна тыкнуть тоже если правда интересно, а не просто так  :lol:

Отредактировано (2024-03-26 12:11:59)

#14108 2024-03-26 12:25:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я что-то вспомнил, как заметил у одного автора читателя, который всегда, буквально всегда оставлял под его фиками и главами только односложный отзыв "спасибо", зато одним из первых ;D И никогда ничего другого, я даже глянул из интереса его профиль, листнул пару страниц комментов, и все они состояли из этих вот спасибо, один только раз попалось "спасибо большое" :lol: Чел произвел на меня странное впечатление, я даже задумался, что бы сам ему отвечал - тоже каждый раз однотипное "это вам спасибо"?)
Вот с одной стороны принято считать, что отзыв автору ценнее лайка, но вот такой дежурный практически то же самое, что лайк, и какая-то странная ситуация, когда читатель уже посчитал, что только лайка ему для выражения эмоций недостаточно, он готов напрячься и написать что-то... Но в пределах одного слова ;D
Хотя, наверное, на безфидбэчье и от простого спасибо станет приятнее.

#14109 2024-03-26 13:24:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

В только мне кажется странным выискивать в комментах глубокий внутренний смысл и ставить по ним диагнозы читателям, а то и авторам?
Какая, блин, разница, почему человек что-то написал? Не нахамил, никого не оскорблял, не вел себя агрессивно? Отлично. Интересный отзыв, есть о чем поговорить? Поговорю. Односложный отзыв? "И вам спасибо!"
А тут аж до других комментов юзера доходят любознательные... Кому-то правда интересно, что какой-то рандомный чел пишет под рандомными фиками? Серьезно?

Отредактировано (2024-03-26 13:25:28)

#14110 2024-03-26 13:34:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

выискивать в комментах глубокий внутренний смысл и ставить по ним диагнозы читателям, а то и авторам

если ты в ответ на наш разговор с другим аноном выше, то чет ты оторвал. "странность" - теперь диагноз? где ты вообще это увидел в сообщениях...

Анон пишет:

А тут аж до других комментов юзера доходят любознательные... Кому-то правда интересно, что какой-то рандомный чел пишет под рандомными фиками? Серьезно?

мне иногда интересно, какие еще фики комментатор читает

#14111 2024-03-26 14:32:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И никогда ничего другого, я даже глянул из интереса его профиль, листнул пару страниц комментов, и все они состояли из этих вот спасибо, один только раз попалось "спасибо большое"

Кажется, меня этот читатель тоже читал  ;D

#14112 2024-03-26 15:33:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хотя, наверное, на безфидбэчье и от простого спасибо станет приятнее.

Не знаю, мне фидбэка достаточно, но и простое спасибо нравится. Читатель не просто лайк поставил, а еще и поблагодарил - это ж здорово, присутствует что-то личное, большее, чем безликая цифра.

#14113 2024-03-26 15:34:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хотя, наверное, на безфидбэчье и от простого спасибо станет приятнее.

От циферки просмотра  :sadcat:

#14114 2024-03-26 16:51:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

#14115 2024-03-27 22:08:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я сегодня впервые увидел обсуждение своей работы на другом сайте. Писали, что на любителя, и упрекали, что много диалогов.

#14116 2024-03-28 11:24:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Читаю фанфик, в примечаниях к некоторым главам автор сетует на маленький фидбек и спрашивает, неужели никому не интересно. Меня такие вещи трогают, мне сразу жалко становится, хочется отзывами и подарками закидать. Но решила дочитать пока до конца.
Читаю очередную главу и там плач Ярославны в примечаниях, что фид на предыдущую был такой скудный, что хоть бросай.
Захожу, а там шесть отзывов, из которых четыре в день публикации главы. Четыре! И автор не топовик, китайцев не пишет, это уже очень хороший показатель, имхо. Тем более большие классные отзывы, где читатели не просто спасибо пишут, а сюжет обсуждают, переживают, автору много-много слов хороших говорят.

И чего-то так неприятно от автора стало. Типа это вообще ничего не значит? Этого количества людей мало для продолжения творчества? Они ничего не стоят? Тьфу.

#14117 2024-03-28 11:40:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

втор сетует на маленький фидбек и спрашивает, неужели никому не интересно

Принципиально таким ничего не пишу. Для меня это показатель маленькой серенькой уточки, которой все будет мало и плохо.
Ну как бы есть разница между "буду рад комментариям" и "ох, горе-горюшко, никому-то моя работа не нужна, фидбэка нет, наверное, я зря пишу, да..."

#14118 2024-03-28 11:56:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

в примечаниях к некоторым главам автор сетует на маленький фидбек

сейчас опять зайдет тема о попрошайках... но тут как раз оно. не пишу ничего таким и даже принципиально не лайкаю

#14119 2024-03-28 12:23:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я больше англофики читаю, и там есть два типа авторов. Одни просто после каждой главы пишут, что ждут фидбэк, без наезда, а в стиле "ваши отзывы греют душу, бла-бла", и те, кто пишет "вау, вы такие классные, так меня поддерживаетк, я не ожидал, что будет столько отзывов! “ - хотя там по 2-3 отзыва на главу.  Жалоб на фидбэк не видел ни разу.

#14120 2024-03-28 12:39:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Жалоб на фидбэк не видел ни разу.

я на ао3 полно шизов-авторов видел прям с требованиями, мол не будете комментить - я тоже писать не буду  :lol:

#14121 2024-03-28 12:41:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я больше англофики читаю, и там есть два типа авторов. Одни просто после каждой главы пишут, что ждут фидбэк, без наезда, а в стиле "ваши отзывы греют душу, бла-бла", и те, кто пишет "вау, вы такие классные, так меня поддерживаетк, я не ожидал, что будет столько отзывов! “ - хотя там по 2-3 отзыва на главу.  Жалоб на фидбэк не видел ни разу.

+1

#14122 2024-03-28 13:48:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я на ао3 полно шизов-авторов видел прям с требованиями, мол не будете комментить - я тоже писать не буду 

наблюдал на фикбуке автора, который засрал профиль и примечания  в стиле нет отзывов, нет продолжения, не будет обратной связи под каждой главой - не будет выкладки, ну и тд. В итоге пару читателей устроили в движ в комментах, писали крутые развёрнутые отзывы, анализировали фик, канон и героев. Через две главы автор слился, потому что "задумка зашла в тупик и канон х уже неинтересен". Вот кто бы ему сказал, что социальный контракт работает в обе стороны =D

#14123 2024-03-28 14:21:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В итоге пару читателей устроили в движ в комментах, писали крутые развёрнутые отзывы, анализировали фик, канон и героев.

какие хорошие
мне их жалко

#14124 2024-03-28 17:12:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне нравится, когда авторы в примечаниях вопросы задают. Мол, как вам такой-то поступок А, как вам новый герой Б, ожидали ли вы такого поворота. Вроде не попрошайно выглядит, но помогает тем читателям, кто хочет отзыв написать, а выдать ничего, кроме "класс проду", не может.

Отредактировано (2024-03-28 17:12:27)

#14125 2024-03-28 17:35:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я на ао3 полно шизов-авторов видел прям с требованиями, мол не будете комментить - я тоже писать не буду 

А почему шизы? Потому что об этом сказали вслух? Ну ок
Я так побросал кучу фиков, вообще бросил писать. Нет, не выдвигал требования. Просто раз не пишут отзывы, значит, не сильно надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума