Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14076 2024-03-19 12:02:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

некоторые авторы бросали, если не писать

Можешь не писать - не пиши, тоже мне горе  :dontknow:
Людям с настолько тонкой душевной организацией, что их так беспокоят чужие отзывы, в писательском хобби или тем более работе делать нечего.

#14077 2024-03-19 12:03:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тем не менее дохрена читателей приходят к авторам и поучают. Называя это критикой, разбором и другими вумными словами, хотя по факту они просто вываливают на авторов свое представление об идеальном фике и возмущены тем, что у автора представления другие.

а потом они возмущаются еще и тем, что их якобы критика авторам не нужна

#14078 2024-03-19 12:06:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

а критику именно текста я лучше отдам на откуп профи, если мне будет нужно

А где-то такое бывает? Ну, в смысле профи, которые согласны покритиковать твое творение?

Мне тоже интересно. Нужна именно критика, от человека, который при этом не будет мой текст где-то полоскать без моего ведома.

#14079 2024-03-19 12:08:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

при этом не будет мой текст где-то полоскать без моего ведома

Надеюсь, что ты ставишь правообладателя в известность каждый раз, как публикуешь свой фик. А то им неприятно, что где-то используют результат их интеллектуального труда без их ведома.

#14080 2024-03-19 12:15:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне тоже интересно. Нужна именно критика, от человека, который при этом не будет мой текст где-то полоскать без моего ведома.

Анон, услуги редактора продаются. А уж "полоскать" тебя никому точно не упало, какой в этом смысл.
Единственное что - в текущей ситуации в РФ не сдавай нц на редактуру)

#14081 2024-03-19 12:20:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Можешь не писать - не пиши, тоже мне горе 

Ну, горе или нет, людям, которым нравились фики этих авторов и которые остались без нравящегося контента, было грустненько.
Ты совсем дурачок, с такими охуеными тейками, или просто разжечь пытаешься?

#14082 2024-03-19 12:40:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты совсем дурачок, с такими охуеными тейками, или просто разжечь пытаешься?

Анон, ну, судя по твоим формулировкам, разжечь пытаешься ты. Я просто реально считаю, что человек, перестающий писать из-за пары критических отзывов, едва ли получит достаточно практики, чтобы начать хорошо писать. В гениев "от рождения" я, извини, не верю, а авторов, пишущих средне, хватает и без фиалок, которым во имя сбережения собственной нервной системы правда лучше на публику не выкладываться.

#14083 2024-03-19 12:43:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Причем, доебки эти были до очень даже годных на мой сторонний взгляд фиков, и некоторые авторы бросали, если не писать, то фандом, после того, как их так снисходительно поклевывали.

Анон пишет:

человек, перестающий писать из-за пары критических отзывов

анон, ты жопочтец и реально разжигаешь

#14084 2024-03-19 13:10:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

анон, ты жопочтец и реально разжигаешь

Сам ты жопочтец, раз доебался до формулировки. Если твои фиялочные няши даже не от внятной критики, а от доебок бросают писать, то анон тем более совершенно прав.

#14085 2024-03-19 13:28:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если твои фиялочные няши даже не от внятной критики, а от доебок бросают писать, то анон тем более совершенно прав

Ну вот так и остаются в фандомах непробиваемые с "лиловоглазыми блондинами"  :lol:

#14086 2024-03-19 13:37:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну вот так и остаются в фандомах непробиваемые с "лиловоглазыми блондинами" 

Интересно у тебя способность игнорировать доебки/учитывать адекватную критику преобразовалась в скилл на уровне "лиловоглазого блондина", конечно  :hmm:

#14087 2024-03-19 13:40:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

самое забавное, авторам "лиловоглазых блондинов" эти несущие свет истины "критики" ничего не пишут не потому, что о текстах нынче или хорошо, или ничего, а потому, что просто не станут читать подобное. но как же не поделиться-то своим очень ценным мнением хоть с кем-то, эго же нечесаное стоит. вот и лезут к самым обычным авторам. рано или поздно хоть одного они реально могут заебать настолько, что человек перегорит фандомом и уйдет в другой

#14088 2024-03-19 13:41:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я все еще не понимаю, зачем авторы ходят за теми, кто пишет на них критические отзывы, а потом показательно умирают. Если отзыв выложен не у автора в комментах, полное право автора его не читать. Зачем вы, авторы, выискиваете места, где вам делают плохо, чтобы потом всячески осуждать неправильных людей за неправильные вещи.

#14089 2024-03-19 13:44:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Зачем вы, авторы, выискиваете места, где вам делают плохо, чтобы потом всячески осуждать неправильных людей за неправильные вещи.

а где и кто про это сказал? процитируй хоть, что ли. вроде говорили как раз о комментирующих под текстами

#14090 2024-03-19 13:58:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

зачем авторы ходят за теми, кто пишет на них критические отзывы,

с чего ты взял, что ходят? Весь разговор сегодня идет об отзывах под фиком.

Анон пишет:

Если твои фиялочные няши даже не от внятной критики, а от доебок бросают писать, то анон тем более совершенно прав.

О а вот и обязательный номер программы: годный автор должен не замечать критику, не жать фидбэка, стабильно выдавать годноту и не сметь уставать от фандома, а мы так и быть, признаем его годным, где-нибудь в личке с подружкой, но не там, где он может это увидеть  :facepalm:  :lol:

анон, фандомы - для фана. И райтерство тоже. Если в фандоме доебываются до автора, портя ему настроение и фан от райтерства, то он имеет полное право свалить из такого фандома в более дружелюбные. А еще автор имеет право быть тонкочувствующей няшей, у которой от доебок все падает, негодным его это не делает.
Какого хуя в твоей голове умение писать накрепко связано со стальными нервами и пофигизмом, вообще непонятно  :lol:

Отредактировано (2024-03-19 13:59:47)

#14091 2024-03-19 14:09:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я другой анон, но моя редактор из издательства оказалась офигенной тёткой, которая пару моих фичков разобрала, да.
Хотя мне кажется, анон имел в виду "нанять", а не "попросить".

Ну да, я имела в виду попросить за денежку :)
Просто даже не представляю, куда в теории за таким идти. Я не вот чтобы с прицелом (тем более я переводчик, а не автор), просто реально не попадалось нигде, э-э, рекламы таких услуг.

#14092 2024-03-19 14:09:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А еще автор имеет право быть тонкочувствующей няшей, у которой от доебок все падает, негодным его это не делает.
Какого хуя в твоей голове умение писать накрепко связано со стальными нервами и пофигизмом, вообще непонятно

Да как будто им кто-то не даёт быть фиалочными няшами, анон... Речь о том, что хорошим автор становится, написав какое-то количество текстов, через опыт. Никак иначе "хорошесть" не достигается. А если няша заламывает руки и убегает на своем первом фике из-за критики, то с чего ей начать хорошо писать-то?
И нет, стальные нервы и пофигизм никто вроде не требует. Говорят просто, что судьба ранимых авторов - пропасть, испортив себе нервы. Ну и как бы... Это по факту так и есть, разве нет?

#14093 2024-03-19 14:10:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Просто даже не представляю, куда в теории за таким идти

Ну, какой-нибудь Яндекс-услуги или Юду, например?

#14094 2024-03-19 14:25:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А если няша заламывает руки и убегает на своем первом фике из-за критики, то с чего ей начать хорошо писать-то?

проблема в том, что очень часто как критика подается личное мнение жопочтецов и несоответствие отдельно взятого фика их фантазиям.

- автор, у тебя в тексте везде синие занавески. Хуерон на 777 странице своего трактата Хуеронское мнение о синих занавесках писал, что их изобрели на 11 дней позже, чем происходят события в фике.
- читатель, спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас, но занавески на протяжении всего фика были только зеленые, и это было важно, потому что главный герой сшил себе из них костюм и пошел побеждать врага, которые боится зеленого цвета.
- автор, вы не понимаете, я же от всей души желаю вам добра и чтобы вы росли как автор. а такие ляпы портят впечатление от всех ваших 814 страниц текста. поправьте синие занавески на зеленые, это не сложно.

- автор, герои так себя не ведут! вот я бы так себя не повел никагда и низашто! у вас тут сказка какая-то!

- почему у вас герой любит лягушек? я вот хэдканоню, что он любит змей. почему вы тогда пишете про лягушек? а? а?

#14095 2024-03-19 14:30:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Надеюсь, что ты ставишь правообладателя в известность каждый раз, как публикуешь свой фик. А то им неприятно, что где-то используют результат их интеллектуального труда без их ведома.

С чего ты взял, что я пишу фики?

#14096 2024-03-19 14:38:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Речь о том, что хорошим автор становится, написав какое-то количество текстов, через опыт

Становится хорошим для конкретной ЦА, ты имеешь в виду? Так-то чего-то объективно хорошего абсолютно для всех в мире наверное вообще встречается не слишком много и часто.
Кому-то и Дюма хорош (а анона от его романов аштрясет), кому-то и Мария Семенова не хороша.
А вообще анон бы сказал что нет - не становится автор хорошим от количества написанного. От количества написанного просто чувство языка улучшается, гладкость написания ,стилистические личные приемы автора оттачиваются.

#14097 2024-03-19 14:48:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А я все еще не понимаю, зачем авторы ходят за теми, кто пишет на них критические отзывы, а потом показательно умирают. Если отзыв выложен не у автора в комментах, полное право автора его не читать. Зачем вы, авторы, выискиваете места, где вам делают плохо, чтобы потом всячески осуждать неправильных людей за неправильные вещи.

О, анон, я тебе расскажу.
Все дело в том, что те самые негодные и ненужные 98% читателей не пойдут под фик. Автору от этого больно, читателю от этого бессмысленно. (Причем если поначалу читетель мучительно фильтрует базар, то постепенно просто привыкает высказываться где угодно еще, даже если у него сплошь восторги.)
Но автору с оставшимися 2% правильных читателей грустненько. Оставшиеся 2% могут быть заняты. Или выбрать другой фик, чтобы под ним высказаться. Или просто уехать в отпуск.
И тогда автор отправляется на поиски фидбека! И приходит в места, где болтаются те самые 98% негодных читателей, и где их уже ничто не сдерживает. Под фиком они, возможно, высказались бы аккуратнее, учли бы, что автор - вот он, живой и дышащий, надо бы его поберечь... А на отдельной площадке смысла в самоцензуре нет. И вот в эту, не побоюсь этого слова, клоаку, приходит наш автор, потому что больше ему пойти некуда.

#14098 2024-03-19 14:49:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

приходит наш автор, потому что больше ему пойти некуда.

а мог бы в это время проду писать

#14099 2024-03-19 14:52:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

как критика подается личное мнение жопочтецов

Ну в приведенных примерах очевидно и наглядно показано, почему такие отзывы не являются критикой и не стоят внимания.
Я на такое пишу что-то вроде "спасибо, что обратили на это внимание, жаль, что это деталь сломала вам "картинку', но в моем тексте это, честное слово, не главное" - если вообще отвечаю. Обычно если там ток доебки до занавесок, но в рамках формальной вежливости - мне лень на такое реагировать как-то, висит проигноренным (хотя я из тех, кто отвечает на все комменты обычно).

#14100 2024-03-19 14:54:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

От количества написанного просто чувство языка улучшается, гладкость написания ,стилистические личные приемы автора оттачиваются.

Я это и называю "стать хорошим автором". Все время забываю, что есть люди, которым приоритетны кинки, а не качество текста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума