Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14051 2024-03-19 10:48:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как правило, единственное, что можно почерпнуть из отзывов о том, что не понравилось, даже самых корректных - вкусы, фаноны, проекции и когнитивные искажения данного читателя.

Как боженька.
Мне не понравилось, как поступил ваш персонаж, потому что я бы поступила иначе   :facepalm:

#14052 2024-03-19 10:51:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне несложно написать автору понравившейся работы приятный отзыв, даже если есть какие-то штуки, которые мне не очень зашли. Если я дочитал, значит, в целом норм

++ Если штуки минимальны и не сильно меня тревожат, и впечатление в целом положительное, я пишу отзыв. Если штуки меня сильно кринжуют, мне хочется текст закрыть или быстро долистать, тогда это не мой текст, очевидно. А если он безграмотный и стилистически лопата, то я на него и время тратить не буду.

#14053 2024-03-19 10:53:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

что за тред

Извини, анон, но сюда я не понесу. Мне и обзорщика жалко, потому что реально хорошее дело делает, а что тут он вчитал в текст странное - у всех бывает. И автора жалко, не хочу, чтобы полоскали.

#14054 2024-03-19 10:59:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, конечно, критика бывает разная, но настолько болезненно ее воспринимать - это прям бяда.

замечания читателей вызывают у меня раздражение, а не боль. мне в публичную бету одни уникумы регулярно предлагают исправить блядь на блять, а другие не знают, что существует слово "утишать". и чем их замечания мне полезны, по-твоему? демонстрацией их глупости?

Ну так и напиши, что тебя читают безграмотные идиоты, и ты никогда не сталкивался с нормальными и полезными отзывами. Это ж не значит, что их в природе не существует. По-моему, очевидно, что мы тут обсуждаем не смишнявки в ПБ  :hmm:

#14055 2024-03-19 11:02:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну так и напиши, что тебя читают безграмотные идиоты, и ты никогда не сталкивался с нормальными и полезными отзывами. Это ж не значит, что их в природе не существует. По-моему, очевидно, что мы тут обсуждаем не смишнявки в ПБ

вообще, да. вот ты как раз пример такого идиота, который вчитывает в мои слова что-то свое и дискутирует с воображаемым кем-то. спасибо за полезный отзыв!

#14056 2024-03-19 11:07:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому я просто перестал что-то писать авторам.

да куда же без обиженки :lol:  Если твое впечатление заключается во вставании на табуреточку и рассказывании автору о его косяках, то и вряд ли ты такой ценный комментатор, что по тебе все плакать будут. Иди уже к подружке, она пожалеет.

Я-то? Да я как комментатор вообще никакой ценности из себя не предствляю)) Равно как и 98% всех комментаторов.
Комментатор, который представляет из себя ценность, это такой комментатор, который приходит под текст, развернуто хвалит, оставляет сердечки и огонечки. Он не ограничивается пустым "спасибо, подрочил" или тремя аплодирующими смайликами в ряд. Кроме эмоций, он обязательно оставляет содержательный анализ того, как он воспринял текст, и его восприятие, конечно, идеально совпадает с авторским замыслом. Если ему что-то не зашло, он никогда, никому не даст это понять, и даже под одеялом в своей запертой квартире он не произнесет своих претензий вслух - вдруг автор все-таки узнает и расстроится? Ну и, конечно же, такой комментатор не сидит на анонимках и прочих "помойных" ресурсах-отзовиках.
Я даже не буду говорить, что таких не бывает. Бывают! Есть они, вполне себе живые и настоящие! Только их 2% из ста.

#14057 2024-03-19 11:14:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не знают, что существует слово "утишать".

я тоже не знал :smoke: и честно говоря не стал бы использовать в тексте с современным языком без стилизации

#14058 2024-03-19 11:14:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и честно говоря не стал бы использовать в тексте с современным языком без стилизации

а это был текст в реалиях 18 века со стилизацией

#14059 2024-03-19 11:15:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Он не ограничивается пустым "спасибо, подрочил" или тремя аплодирующими смайликами в ряд

мой любимый тип отзывов  :lol:

#14060 2024-03-19 11:16:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я даже не буду говорить, что таких не бывает. Бывают! Есть они, вполне себе живые и настоящие! Только их 2% из ста.

да так-то мне норм и "спасибо, подрочил", и бессвязные вопли и просто сердечки. Мне нах не сдались читатели, которые считают, что могут мне указывать, как мне фики писать. Пусть они хоть реинкарнация белинского или редакторы с 30летним опытом :lol:

#14061 2024-03-19 11:17:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а это был текст в реалиях 18 века со стилизацией

тогда другое дело  :friends:

#14062 2024-03-19 11:18:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Очередной приосанивающийся автор, в тексте которого "утишать" стоит в таком контексте, что его легко спутать с "утешать", и которого бесит бесполезная критика, ведь у него такой скилл, такой скилл, а все читатели тупые...  :facepalm:
Почему они все такие одинаковые?

#14063 2024-03-19 11:18:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очередной приосанивающийся автор, в тексте которого "утишать" стоит в таком контексте, что его легко спутать с "утешать", и которого бесит бесполезная критика, ведь у него такой скилл, такой скилл, а все читатели тупые...  :facepalm:
Почему они все такие одинаковые?

а ты прочел этот текст? ну давай ссылку, проверим контекст и не жопой ли ты читал  :cool:

#14064 2024-03-19 11:27:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне нах не сдались читатели

Анон, я вот верю, что такое вполне существует, я сам из таких, кому интересны впечатления, а критику именно текста я лучше отдам на откуп профи, если мне будет нужно. Но ты так агрессивно отбиваешься от воображаемых редакторов и вообще любых критических замечаний, что выглядит это странно.
Мне лично никто в ПБ не шлёт исправлений "блядь на блять", за год там было три правки, что ли - две опечатки и "гренок" предложили поменять на "гренков" во имя усиления стилистики (я поменял).
Хорошо быть уверенным в себе, да только крики про тупиц и излишняя ажитация свидетельствуют об обратном. Но это фиг с ним, диагнозы по аватарке ставят, а у тебя ее нет. А вот тот факт, что у тебя такая странная аудитория, которая тебе ещё и не нужна - своеобразный. А зачем ты пишешь для тупиц, хочется спросить, ведь они обычно не читают серьезные "стилизации под 18 век".

Отредактировано (2024-03-19 11:30:01)

#14065 2024-03-19 11:28:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очередной приосанивающийся автор, в тексте которого "утишать" стоит в таком контексте, что его легко спутать с "утешать", и которого бесит бесполезная критика, ведь у него такой скилл, такой скилл, а все читатели тупые...  :facepalm:
Почему они все такие одинаковые?

+++
Надеюсь, если его игнорировать, оно съебет со своими асибяками.

#14066 2024-03-19 11:31:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хорошо быть уверенным в себе, да только крики про тупиц и излишняя ажитация свидетельствуют об обратном. Но это фиг с ним, диагнозы по аватарке ставят, а у тебя ее нет. А вот тот факт, что у тебя такая странная аудитория, которая тебе ещё и не нужна - своеобразный. А зачем ты пишешь для тупиц, хочется спросить, ведь они обычно не читают серьезные "стилизации под 18 век".

анон,ты как-то странно понимаешь общение на форуме.
Во-первых, мне никто в ПБ ничего не шлет, я на Ао3 выкладываюсь, н надо всех анонов лепить в одного. Во-вторых, у меня как раз все нормально с фидбэком, не жалуюсь, - здесь и сейчас я общаюсь с анонами и отвечаю на их тейки, а не рассказываю про своих читателей. С чего ты взял, что ко мне лезут с критическими разборами, если я просто рассказывал о своем подходе, что я хочу видеть в отзывах и чего не хочу?

Отредактировано (2024-03-19 11:33:01)

#14067 2024-03-19 11:33:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а критику именно текста я лучше отдам на откуп профи, если мне будет нужно

А где-то такое бывает? Ну, в смысле профи, которые согласны покритиковать твое творение?

#14068 2024-03-19 11:38:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

то есть, тут несколько авторов, которые не любят, чтобы читатели лезли к ним с "как надо писать", и читатели аноны слепили из них одного?  :lol: бляТь, ну вот реально это все, что нужно знать о жопочтецах и их советах

#14069 2024-03-19 11:39:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

, хоть какую ку станцуй, как так

Ну, ты все же попробуй сделать это "ку" =_=

Что такое "ку", аноны? Мне только крит. урон и "ку", как "привет" в голову приходят ;D

#14070 2024-03-19 11:42:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Что такое "ку", аноны? Мне только крит. урон и "ку", как "привет" в голову приходят

это отсылка к фильму Кин-дза-дза

#14071 2024-03-19 11:43:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Что такое "ку", аноны?

https://proza.ru/2015/11/10/1113

#14072 2024-03-19 11:48:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне нах не сдались читатели, которые считают, что могут мне указывать, как мне фики писать.

Примерно всем читателям нах не сдалось тебе указывать, как писать
Не льсти себе, анон.
Читатели высказывают свое мнение о том, что ты написал, где у тебя круто, а где хуйня. Особо прошаренные и заинтересованные читатели, у которых в голове случайно завелись какие-то мысли про твой текст, могут конструктивно высказаться о том, почему хуйня именно хуйня и в каком месте она отличается от не-хуйни (типа: я бы еще понял, если бы героиня А застрелила героя Б после того, как он ее фичок раскритиковал... Но она просто взяла и застрелила его без какой-либо мотивации!) Это тоже часть впечатления. Учить тебя забесплатно никому вообще не уперлось.

#14073 2024-03-19 11:56:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

мне кажется, в подобных дискуссиях каждый воспринимает обратную сторону по-своему.
авторы вспоминают все тупые замечания, которые им писали жопочтецы.
читатели вспоминают, как автор обиделся на что-то совершенно нейтральное (объективно нейтральное, а не в их глазах)

#14074 2024-03-19 11:57:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Учить тебя забесплатно никому вообще не уперлось.

Тем не менее дохрена читателей приходят к авторам и поучают. Называя это критикой, разбором и другими вумными словами, хотя по факту они просто вываливают на авторов свое представление об идеальном фике и возмущены тем, что у автора представления другие.
Если ты не видел таких читателей, которые рассказывают автору, что он "недотянул" до некой существующей в голове читателя планки, и надо бы ему лучше стараться, то ты счастливчик. А я такое наблюдал в разных фандомах, как от высоколобых дайри-юзеров, как и от неграмотных вконтактодевочек. Причем, доебки эти были до очень даже годных на мой сторонний взгляд фиков, и некоторые авторы бросали, если не писать, то фандом, после того, как их так снисходительно поклевывали.

#14075 2024-03-19 11:59:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А где-то такое бывает? Ну, в смысле профи, которые согласны покритиковать твое творение?

Я другой анон, но моя редактор из издательства оказалась офигенной тёткой, которая пару моих фичков разобрала, да.
Хотя мне кажется, анон имел в виду "нанять", а не "попросить".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума