Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14001 2024-03-12 16:06:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

ориджи реже читают в принципе вне зависимости от направленности и тегов

#14002 2024-03-12 16:17:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ориджи реже читают в принципе вне зависимости от направленности и тегов

Это смотря с каким фандомом сравнивать :lol:

#14003 2024-03-12 17:54:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вообще, гетные ориджи чаще читают, чем дженовые?

Дженовые не читают вообще, гетные вполне могут взлететь, только не на фикбуке, а на литнете.

#14004 2024-03-13 06:19:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

возможно я тварь зажравшаяся но совершенно не мотивируют отзывы-однострочники. так хочется получить отзыв побольше, но…  :sadcat:

#14005 2024-03-13 21:29:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Получил прекрасный отзыв: "вау, какая полноценная работа!"  =D
я в целом понимаю, что хотел сказать читатель, но немного весело ))

#14006 2024-03-13 21:43:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если там простыня претензий и жопочтение, я б вообще не отвечал и снёс.

Это.
А если норм - то "спасибо за ваше мнение" всегда норм.
Потеря лица - это срач, споры с читателем и т.п.

#14007 2024-03-14 01:04:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потеря лица - это срач, споры с читателем

Глупость какая. То есть срач - ладно, но споры с читателем - это потеря лица? С чего вдруг нормальный аргументированный спор стал потерей лица? Лично для меня отстаивание своей позиции смотрится куда лучше, чем это лицемерненькое "спасибо".

#14008 2024-03-14 01:06:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Глупость какая. То есть срач - ладно, но споры с читателем - это потеря лица? С чего вдруг нормальный аргументированный спор стал потерей лица? Лично для меня отстаивание своей позиции смотрится куда лучше, чем это лицемерненькое "спасибо".

Просто человек показывает, что ему нечем больше заняться. кроме как "остаивать свою позицию" перед каждым мимокрокодилом.

#14009 2024-03-14 01:19:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Просто человек показывает, что ему нечем больше заняться. кроме как "остаивать свою позицию" перед каждым мимокрокодилом.

Лол, теперь общение в инете с другими людьми стало потерей лица. Сидение на холиварке, вконтактике, тиктоке, инсте и переписка куда менее вдумчивая, чем при нормальном споре, вышли из чата.

#14010 2024-03-14 03:52:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

То есть срач - ладно, но споры с читателем - это потеря лица? С чего вдруг нормальный аргументированный спор стал потерей лица?

А ты не путаешь спор с ответом на вопросы? То есть ладно, когда читатель такой "яннп, а вот как так?" - пояснить еще норм. Но когда читатель такой "ваш фик фигня, герой поступил бы не так" - и о чем ты тут с ним собираешься спорить? Да еще и "нормально аргументированно"? Или будешь бегать и доказывать свою точку зрения, когда ты и так уже целый фик про это написал? Ну или ты так пишешь, что к нетленкам потом по 100 томов пояснений нужны?

Анон пишет:

теперь общение в инете с другими людьми стало потерей лица

Хуясе ты передернул.
Тебе какой-то мимокрок написал фигню, и ты свою готовность бегать с какими-то мифическими аргументами за каждым называешь "общением"?  :lol:

Отредактировано (2024-03-14 03:55:05)

#14011 2024-03-14 04:21:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но когда читатель такой "ваш фик фигня, герой поступил бы не так" - и о чем ты тут с ним собираешься спорить?

Если там просто "ваш фик фигня, герой поступил бы не так", то спорить, само собой, не о чем. Но и "спасибо за мнение" писать на такое несколько странно, разве что с отчетливым сарказмом.
А если там можно написать "спасибо за мнение", то там есть мнение, за которое можно сказать "спасибо". И на мнение уже можно отвечать нормально и аргументированно, да. Называть такой ответ "потерей лица", мягко говоря, странно.
Я, заметь, не говорю, что это единственная опция. Можно снести отзыв нахуй. Можно оставить висеть без ответа. Можно ответить, едко, но вежливо послав читателя с его взглядами к хуям. И вот абсолютно все вышеперечисленное, на мой вкус, намного лучше, чем "спасибо за мнение", потому что куда более искреннее со стороны автора.

Но, безусловно, с твоей зацикленностью на слове "бегать", превращением безусловно существующих у любого писателя аргументов в "мифические" и аргументацией уровня

Анон пишет:

Ну или ты так пишешь, что к нетленкам потом по 100 томов пояснений нужны?

при разговоре с человеком, о котором ты не знаешь ровным счетом ничего, споры в комментариях лучше не вести. Действительно "потеря лица" будет.

#14012 2024-03-14 04:46:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как доебаться до "потери лица" и, отогнув пальчик и хорошенько приосанившись, вещать с табуретки.
:facepalm:

#14013 2024-03-14 04:51:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как доебаться до "потери лица" и, отогнув пальчик и хорошенько приосанившись, вещать с табуретки.
:facepalm:

Спасибо. Великолепная демонстрация того, как могут ответить некоторые авторы на отзывы со мнением, которое им не зашло. У меня бы лучше не получилось.

#14014 2024-03-14 07:03:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Великолепная демонстрация того, как могут ответить некоторые авторы на отзывы со мнением, которое им не зашло.

Гспд, анон. Ты сам придумал какую-то хуйню, сам приписал ее анону, сам бросился агрессивно опровергать тобой же придуманный тезис, а вишенкой на торт ещё и попытался уязвить анона своим тонким (нет) сарказмом.
Выглядит со стороны очень глупо и претенциозно.
Вот уж действительно, так спорить с кем-то - и правда потеря лица, получается.

др анон

#14015 2024-03-14 08:53:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, я насмотрелся на Макса Фалька и иже с ним, которые накидываются на каждый не положительный отзыв и начинают доказывать, что читатель все понял неправильно, ведь в 31 главе второго тома нетленки...
Это выглядит кринжово :dontknow:
Спасибо за мнение я говорить не собираюсь, я бы читателя, который пишет "фик говно", просто удалил. А тому, кто пишет "фик говно, герои бы никогда" ответил бы "жаль, что наши представления о героях не совпадают".
Спорить я бы стал только с доброжелательно настроенным читателем, которому не зашли какие то отдельные момееты" - это можно обсудить.
Спорить с читателем, которому не зашло все, это метать бисер перед свиньями, и со стороны это смотрится жалко - словно автор не в состоянии пройти мимо негатива и считает себя ста долларами, которые всем должны нравиться. .

#14016 2024-03-14 09:58:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Спорить с читателем, которому не зашло все, это метать бисер перед свиньями, и со стороны это смотрится жалко - словно автор не в состоянии пройти мимо негатива и считает себя ста долларами, которые всем должны нравиться. .

+100500

#14017 2024-03-14 10:45:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

еще хуже реакция, когда отвечают с «тонким сарказмом». Может, я настоящих мастеров не встречал, но везде, где видел, смотрелось отталкивающе и глупо.

#14018 2024-03-14 11:03:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

смотрелось отталкивающе и глупо.

+++
Ну и самый кринж, когда подружки автора набегают на "критика" со смехуечками, это просто амба, я таких авторов перестаю комментить, даже если фики нравятся.

#14019 2024-03-14 11:13:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну и самый кринж, когда подружки автора набегают на "критика" со смехуечками, это просто амба, я таких авторов перестаю комментить, даже если фики нравятся.

Ох анон, иногда это не подружки. А просто читатели, которые не видят разницы, сраться за фик где-то на нейтральной территории или на территории автора. Собственно, никого же не удивляет, что на холиварке кто-то может сраться на тему "этот фик говно - фик шедевр, ты читал жопой!".

#14020 2024-03-14 11:16:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

, иногда это не подружки.

ну, это видно по тому, как с ними общается автор. Я хз, как принято сейчас, на Фикбук сто лет не хожу, а раньше наблюдал многостраничные срачи, где автор с подружками срались с читателями и мимикали друг с другом.

#14021 2024-03-17 00:27:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Спорить я бы стал только с доброжелательно настроенным читателем, которому не зашли какие то отдельные момееты" - это можно обсудить.

Кмк, тоже не надо. Когда читатели доброжелательно придираются по мелочам к моему фику, то ждут, что я в ответ похвалю их за глубокое знание канона и за литературный вкус. А если я начинаю спорить и доказывать, что с фиком всё нормально, читатели часто обижаются и говорят, что я не воспринимаю критику.

#14022 2024-03-17 00:53:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

многостраничные срачи, где автор с подружками срались с читателями и мимикали друг с другом

Ну, у меня, например, внезапно завелись рьяные почитатели таланта - я их не звал, я с ними не дружу, они просто есть. Сами по себе они норм, в комментах пишут по делу, приносят всякие тумблер-стайл коллажи, плейлисты и прочее такое. Мне не жалко, иногда приятно, поговорить с ними за канон бывает прикольно.
При этом они как-то закрепили хэды на почве моих фиков и все, что не вписывается в мою концепцию, оспаривают. Я их об этом естессно, не просил, но они ходят по другим фикам в фд и там рассказыают, как у авторов не совсем (а то и совсем не) то. Ебанашество ли это? Имхо, да, и перед знакомыми авторами я пару раз отдельно извинялся.
Гнать ли мне этих читателей от себя ссаной тряпкой? Ну очевидно, нет, зачем я должен так делать? У меня в комментах никто ни с кем не срется, я слежу, мне этого говна под фиками не надо. Но в фд уже есть и такие, кто обвиняет меня в вождизме и даже травле неугодных, хотя я вообще чаще всего об их существовании - ни ухом, ни рылом, мне писать-то некогда особо, не то что читать чужие фики и фандомные скандалы/расследования.
Вот такое еще бывает.

Отредактировано (2024-03-17 00:54:27)

#14023 2024-03-17 22:38:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Набрел на группу, в которой народ обсуждает прочитанные фички, в том числе мои. Отзывы на мои работы очень благоприятные, но ссылок не дают. Выглядит как-то так:
ХХХ: О-о-о, я прочла такой горячий фик, называется "Нетленка анона", автор - Анон. Охуенно. Там про мага и эльфа, они приключаются, а еще интриги, война и вотэтоповорот.
YYY: А можно ссылку?
ХХХ: Напишите мне в личку.
ЧЗХ? На все другие обсуждаемые тексты ссылки дают сразу и только с моими такая секретность. Хочется ворваться туда и принести ссылки, но как-то это кринжово.

#14024 2024-03-17 22:49:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

дай ссылки и адрес, я ворвусь :evil:  :lol:

#14025 2024-03-17 23:13:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Возможно, человек боится, что если оставить ссылку, то автор отследит, откуда к нему набежали, явится в обсуждение и доебется до чего-нибудь, что ему не понравилось. Есть же в природе авторы, которые высираются даде на положительные отзывы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума