Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2020-08-02 21:19:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

поэтому в своем мелкофандоме комменчу даже "ну такое, ну пойдет".

Плюсую. Причем, я вообще никак в отзывы, но тут выдавливаю и стараюсь задорно, даже если что-то критикую, то так, чтобы выглядело вдумчивым прочтением. В фандоме на полтора автора их нужно холить, лелеять и всячески комфортить, иначе будешь себе сам додавать один, как дурак.
А с монстрофандомами и раскрученными авторами - как повезет. Если очень вштырит - пишу, но я не жду ничего, кроме спасибо. Если хочу попиздеть за героев и что будет дальше - прусь к автору в бложик или личку

#1227 2020-08-02 21:59:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Аналогично. Но пиар как-то не срабатывает

Можно ворваться с критикой. Тогда прибегут хотя бы хомячки автора  :troll:

Прибежали, попищали, попробовали кусь и... на этом всё. В профиль никто даже не заглянул

#1228 2020-08-02 22:00:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Раскрученным вообще ничего не пишу. Зачем?

#1229 2020-08-02 22:20:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Раскрученным вообще ничего не пишу. Зачем?

И то верно. Пусть скручиваются обратно, а то чо они.

#1230 2020-08-02 22:28:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я тоже иногда под фиками, где и так уже много фидбека, ничего не пишу. Но это не намеренно, просто пока читаю отзывы и ответы на них, стухаю - я как будто уже написал отзыв и даже получил на него ответ.

#1231 2020-08-02 22:31:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Раскрученным вообще ничего не пишу. Зачем?

А зачем ты тогда вообще отзывы пишешь?

#1232 2020-08-02 22:42:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскрученным вообще ничего не пишу. Зачем?

И то верно. Пусть скручиваются обратно, а то чо они.

Они, оттого что я им не отзовусь, не скрутятся. Им вообще пофиг на каждого отдельно взятого читателя, у них их тыщщи

#1233 2020-08-02 22:49:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пусть скручиваются обратно, а то чо они.

:lol:

#1234 2020-08-02 22:50:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскрученным вообще ничего не пишу. Зачем?

А зачем ты тогда вообще отзывы пишешь?

- пообщаться с автором на тему фика или канона,
- поддержать автора, если он нуждается в поддержке,
- пообщаться, если получится, с другими читателями,
- от скуки.

Как видишь, ни одной причины, чтобы писать популярным авторам, нет:
- поболтать о работе при огромном количестве отзывов такому автору явно лишний труд, а не удовольствие,
- поддержки и так выше ушей,
- читатели ввиду охомячивания их большей части, кроме излияния автору мало содержательных восторгов, в другом общении мало заинтересованы,
- ничего веселого, т.к. см. пункт выше

Отредактировано (2020-08-02 22:51:21)

#1235 2020-08-02 22:55:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Они, оттого что я им не отзовусь, не скрутятся.

А ты проверял?  :evil:

#1236 2020-08-02 22:56:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Они, оттого что я им не отзовусь, не скрутятся.

А ты проверял?  :evil:

Даа!!

#1237 2020-08-02 22:58:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Им вообще пофиг на каждого отдельно взятого читателя, у них их тыщщи

Ну нееее. Это не всегда так работает. У меня на одном выстрелившем фичке под тыщу отзывов, не считая моих ответов, и все равно я каждому новому радуюсь, как дитя радуется подарку под новогодней елкой. Представляю с грустью, сколько читателей ничего не сказало, потому что отзывов типа и так дофига.

#1238 2020-08-02 23:01:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Им вообще пофиг на каждого отдельно взятого читателя, у них их тыщщи

Ну нееее. Это не всегда так работает. У меня на одном выстрелившем фичке под тыщу отзывов, не считая моих ответов, и все равно я каждому новому радуюсь, как дитя радуется подарку под новогодней елкой. Представляю с грустью, сколько читателей ничего не сказало, потому что отзывов типа и так дофига.

Слушай, ну если у тебя 50 страниц, то извини уж  :dontknow:
А если это монстромакси с кучей глав, и эти отзывы по ним размазаны, то явно ещё отзываться будут

#1239 2020-08-02 23:46:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я уже давно хочу отзывообмен без обязательств. Что-то вроде фикбучного "ждёт критики", наверное.
Вешаем ссылку на фанфик, ждём, пока он получит, допустим, три отзыва, убираем, вешаем ссылку на другой. Хочешь, чтобы поскорее очередь добралась до твоего фика — комментируй. Не хочешь комментировать — просто будешь ждать дольше, никакого бана.
За активность в комментариях и рекламе поощрять продвижением в очереди.

По-моему, это прекрасный бизнес-план, но у меня нет сотен ПЧ для старта.

#1240 2020-08-03 03:05:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Какая еще дискуссия, достаточно показать, что ты его услышал и заметил. Прокомментировать заинтересовавшее тебя/просуммировать сказанное и сказать, что тебе приятно. "Спасибо" - это уровень пальца

Анон пишет:

Я всегда за то, чтобы попиздеть про своих героев, но не очень понимаю, как это делать-то. Ну пишет мне читатель "понравилось, когда Икс вдул Игреку, Икс такой мужественный!", как мне разговор поддерживать? Вот и пишу "спасибо, рада, что понравилось".

#1241 2020-08-03 03:16:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Какая еще дискуссия, достаточно показать, что ты его услышал и заметил

Это и есть "спасибо". Услышал и заметил. Или можно "спасибо" с закрытыми глазами написать, не видя коммента? Серьезно, анон, ты какой-то мало того, что душноватый, так еще и словно УО, что ли. Точнее, альтернативно... мыслящий. Катаешь, катаешь свои пояснения, вроде связно, слова не путаешь... но диалог с тобой получается в виде.

- Но он не требует от тебя базарить три часа кряду о том, как ты спал и что на завтрак ел! Он хочет, чтобы просто хотя  бы кивнули, сказали "доброе утро", а не прошли мимо со стеклянным взглядом, словно он пустое место!
- Ну так я и киваю и говорю "доброе утро", а не прохожу мимо со стеклянным взглядом словно он пустое место.
- Да, но... *длинная простыня из которой выходит, что нужно еще и рассказать, как спал, как завтракал и тем же поинтересоваться у встречного, а то чот бездушненько как-то и слишком дежурно просто кивать и "доброе утро" говорить, ведь тексты читают не потому, что они нравятся, а потому что хотят с автором дискуссию на три часа развести, у нас же 2020 год, в самом-то деле, вы что, не в курсе?*

Не знаю за каким общением лично ты ходишь в фандомы, но, надеюсь, находишь себе там таких же по разуму, а не выносишь мозг своими алогичными простынями нормальным людям, с не настолько рептелоидным мышлением.

Анон пишет:

"Спасибо" - это уровень пальца

И это хороший уровень для "прочитал, заметил". Это тот же кудос, по сути. Давай, накатай еще простыней пятьсот, что кудосы - это плохо, хотя уже масса авторов отписалась тут, что их любит. Хотя, ты же за читателей бьешься? Авторам с фиками на тысячи и сотни тысяч слов и кудоса хватит. А вот читателю за его комментарий из пары десятков слов, максимум сотни, разумееется, нельзя просто ставить кудос - это ни о чем, отписка какая-то и презрение со стороны автора!

Отредактировано (2020-08-03 03:30:04)

#1242 2020-08-03 04:11:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Так и непонятно, как отвечать на оды комплиментов чем-то большим, чем "спасибо, я рад, что понравилось".
Тебе на 500 слов разнообразное "как текст прекрасен", и ты в ответ 500 слов о том, как твой текст прекрасен и как ты рожал его в муках? Это же маразм

#1243 2020-08-03 04:18:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тебе на 500 слов разнообразное "как текст прекрасен", и ты в ответ 500 слов о том, как твой текст прекрасен и как ты рожал его в муках? Это же маразм

Не, ты 500 слов в ответ, видимо, должен катать о том, как прекрасен отзыв и как ты благодарен читателю, что тот его оставил. А потом еще и спросить, а не пишет ли читатель сам? А пусть даст ссылки на свои фички! После этого надо пойти и их похвалить на 500 слов. А то, если не похвалишь, читателю станет грустно. Как вот этому:

Анон пишет:

Нет, слишком много нервов нужно на отзывы. Как и раньше буду молча читать.
К тому же мой собственный фичок не читает не только мой кот, но даже специально вызвавшиеся на это люди. Так что вдвойне обидно, оставляешь фидбек, а тебе хуй в ответ.

Короче, ну 2020 год ведь, надо понимать!  :hmm:

Отредактировано (2020-08-03 04:36:48)

#1244 2020-08-03 04:30:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня была удивительная история. Один читатель оставил мне комментарий, я сразу не ответил, потом отвлёкся, потом забылось. Вспомнил через несколько лет, было стыдно,  комментарий был душевный. И я ответил - в никуда, потому что через несколько лет ответ никому не нужен. А читатель вернулся и поговорил со мной о тексте.  :o  Очевидное - невероятное.

#1245 2020-08-03 04:36:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да. Для себя я в голове прокручу выдуманное мной кино с любимыми героями, и готов мысленный "фанфик" для себя. Или "грязный черновик", где написано тяп-ляп, но за каждой строкой я какавтор уже в уме вижу красивую полную картинку. И мне бы этого хватило. А я привожу картину-миди в такой вид, чтобы она была доступна читателям.

Я вообще обнаружил странное... Авторы, у кого-нибудь такая же проблема есть? Возгорелся я, скажем каноном, пришла мне офигенная идея в голову, всего там дохуя и джена и психологии и кинковой ебли. Гоняю я ее в голове месяц-другой, ментально наслаждаюсь, а то и физически дрочу. Если канон мелконеховый и не с кем разделить радость, ну я так внутри головы и гоняю, потому что на самом деле мне нравится вот так гонять, иногда меняя какие-то сцены, эта вот не статичность фантазии, возможность постоянно додумывать что-то меня сама по себе увлекает... Но вот я встретил единомышленника или возгорелся известным каноном, где читатели такое, как ты придумал, едят и нахваливают. Тебе хочется поделиться. Ты пишешь фик, выкладываешь, все довольны... А ты его даже не перечитываешь и нет у тебя больше дрочилки, физической и ментальной  :panic: И даже если перечитываешь... То текст тебе нравится... как просто текст ("о,вот тут я классный оборот вхуячил!", "да, горячо написано", но это оценка такая, со стороны).

Я один такой нищастный с надуманной проблемой? Все руки стирают на мой фичок, а я написал - и словно стал импотентом... Потом, конечно, в голову придет другая фантазия. Но я уже боюсь их записывать.

#1246 2020-08-03 04:58:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я вообще обнаружил странное... Авторы, у кого-нибудь такая же проблема есть?

Ну, проблема не проблема, но есть такое, угу. Пока не написал, могу годами гонять историю в голове и наслаждаться. Как написал, то все - любимая история превращается в "просто текст", посторонний объект.
Причем мне лично мои тексты даже радости никакой не приносят, потому что я всегда вижу, где я не дотянул и где накосячил. В голове-то все выглядело в разы лучше. Из-за этого вообще свои тексты вспоминать не люблю.

Анон пишет:

Все руки стирают на мой фичок, а я написал - и словно стал импотентом... Потом, конечно, в голову придет другая фантазия.

Но это будет потом, угу. После написания, особенно большого текста, у  меня такое опустошение наступает, пздц. Такое "была у тебя клевая история - и нет больше у тебя клевой истории".

Но с этим обсуждением, наверное, лучше бы в анонимных пейсателей пойти

#1247 2020-08-03 05:06:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это же маразм

Странно. Я почему-то всегда нахожу что ответить - и без маразма.

#1248 2020-08-03 05:14:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Странно. Я почему-то всегда нахожу что ответить - и без маразма.

Так расскажи, что именно ты отвечаешь. Речь же об этом

#1249 2020-08-03 05:23:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Причем мне лично мои тексты даже радости никакой не приносят, потому что я всегда вижу, где я не дотянул и где накосячил. В голове-то все выглядело в разы лучше. Из-за этого вообще свои тексты вспоминать не люблю.

Вот, да, как про меня написал. При этом текст может получиться, как текст очень хорош!

Анон пишет:

Но с этим обсуждением, наверное, лучше бы в анонимных пейсателей пойти

Да можно, но я не уверен, что есть методы решения у этой проблемы. К тому же в "писателях" вряд ли переживают о всяких дрочностях для себя...

#1250 2020-08-03 05:31:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да можно, но я не уверен, что есть методы решения у этой проблемы.

На мой взгляд, вряд ли(

Анон пишет:

К тому же в "писателях" вряд ли переживают о всяких дрочностях для себя...

Там переживают обо всем, связанном с писаниной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума