Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2020-07-24 13:00:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И они говорят, что прочтут потом, когда допишешь. А когда дописываешь - приходят пять человек с отзывами в стиле "автор, круто!". Это замечательно, что пишут отзывы, но хотелось про повороты сюжеты, фразы, какие-то моменты - хотелось комментариев по ходу повествования. А к законченному фику обычно такого не пишут. 

Есть такое.
Хотя для меня 5 отзывов - это уже круто. Обычно 2-3 к главе в лучшем случае

#1127 2020-07-24 13:05:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ФБ?

Не все же там так массово участвуют. Емнип, еще до ФБ так было.

#1128 2020-08-02 00:23:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Из 5 человек, прочитавших сегодня мою работу от и до, лайкнул только один. Остальные, как я понимаю, просто со скуки грызли кактус  :hmm:

#1129 2020-08-02 01:57:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как только стала писать, поняла как важны отзывы. Особенно для начинающих фикрайтеров. Теперь стараюсь отписываться всегда у средних и маленьких авторов, им приятно, да и мне тоже. Заодно нашла интересных авторов, так как читать больше стала. Поэтому вот, призываю всех мимокроков писать и отзывы в своих болотцах  :friends:  :heart:

#1130 2020-08-02 06:37:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Не все же там так массово участвуют. Емнип, еще до ФБ так было

Еще до ФБ - это до 2011 года?
Фига у тебя память, анон.

#1131 2020-08-02 06:39:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ещё 2 недели назад было сильно лучше

А на карантине вообще был дождь фидбэка.

#1132 2020-08-02 06:42:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Фига у тебя память, анон.

да ладно, не деменция же у людей. Кто был в фандомах в то время. тот прекрасно помнит.

#1133 2020-08-02 09:27:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как только стала писать, поняла как важны отзывы. Особенно для начинающих фикрайтеров. Теперь стараюсь отписываться всегда у средних и маленьких авторов, им приятно, да и мне тоже. Заодно нашла интересных авторов, так как читать больше стала. Поэтому вот, призываю всех мимокроков писать и отзывы в своих болотцах  :friends:  :heart:

Как бы тебя клонировать, анончик?

#1134 2020-08-02 12:17:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как только стала писать, поняла как важны отзывы. Особенно для начинающих фикрайтеров. Теперь стараюсь отписываться всегда

Тоже сначала попыталась так делать, но быстро пришла в себя. Для начала, некомфортно мне комментить умных людей, написавших свои нетленки уже давно, а другие мне как-то не заходят. Такие люди, кстати и не отвечают, им не надоть.
Во-вторых, оказалось,  что текст может быть охуенно смешным и кинковым, но его автор может быть таким противным ирл (зачем я это узнал?!), что моментально становится просто страшно, что он а) не дай бог заметит меня и мой отзыв, б) кто-то заметит, что я такому поциенту оставил хороший отзыв и подумает что поциент мне нравится.

Еще некомфортнее, когда никто не отвечает на твой отзыв, особенно, если ты писал не под давлением морального долга перед автором, а от души - действительно так зашло, что не мог не сказать, как это было офигенно. На ФБ так сделала, посмотрела на игнор, и удалила коммент. На ФБ-то блядь, где всем отвечают, но тут, видимо, слишком белая кость у команды.
На другой фичок молча поставила лайк, потому что в отзыве так и хочется написать "автор, умоляю, почитай художественную литературу, а не только переводы китайских новелл в интернете", так хуево написано, при том, что история неплохая, отп и кинки чешет.

Нет, слишком много нервов нужно на отзывы. Как и раньше буду молча читать.
К тому же мой собственный фичок не читает не только мой кот, но даже специально вызвавшиеся на это люди. Так что вдвойне обидно, оставляешь фидбек, а тебе хуй в ответ.

Вернемся к паритету - все молчат, наслаждаемся процессом.

#1135 2020-08-02 12:27:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как только стала писать, поняла как важны отзывы. Особенно для начинающих фикрайтеров. Теперь стараюсь отписываться всегда у средних и маленьких авторов, им приятно, да и мне тоже.

Обнимаю тебя, анончик. :friends: Тоже стараюсь комментировать все по своим интересам, с тех пор, как понял, каково быть в шкуре игнорируемого автора. Нахуя люди подписываются и пишут в профиле, в комментах у разных людей, как они обожают вымирающий пейринг, если они же сидят и молчат как рыбы, читая про этот пейринг, не понимаю.

#1136 2020-08-02 12:36:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

К тому же мой собственный фичок не читает не только мой кот, но даже специально вызвавшиеся на это люди. Так что вдвойне обидно, оставляешь фидбек, а тебе хуй в ответ.

И это главная причина. Вся остальная телега была не важна.

#1137 2020-08-02 12:47:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И это главная причина. Вся остальная телега была не важна.

+1000
Обидка на весь мир и "не доставайся же ты никому!".

#1138 2020-08-02 12:57:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Боюсь таких авторов и читателей, которые к себе и своёму шедевру так относятся. Иногда думаешь написать, а потом ну нафиг, он цепляется к каждому слову, что то выясняет. Или создаётся впечатление, что напишешь чего не так, ттак он пойдёт с расстройства с мостов сигать. Ну это дело. Лайк поставил, максимум в избранное добавил и хорошо. Чего тебе ещё надо то? Прочитали, одобрили. Надо простыню о том какой ты классный? Бабушку попроси, пусть тебя погладит и восхитится. Это её функция. Читателей - читать. Или не читать

#1139 2020-08-02 12:58:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

К тому же мой собственный фичок не читает не только мой кот, но даже специально вызвавшиеся на это люди. Так что вдвойне обидно, оставляешь фидбек, а тебе хуй в ответ.

Я тебе советую по обмену ходить. Сейчас фикбукофест на холиварке  не работает, но есть всякие коты. Тогда ты получишь отзыв (нормальный, там за отписки везде банят) и сможешь оставить свой. Профит.

#1140 2020-08-02 13:14:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я тебе советую по обмену ходить. Сейчас фикбукофест на холиварке  не работает, но есть всякие коты. Тогда ты получишь отзыв (нормальный, там за отписки везде банят) и сможешь оставить свой. Профит.

А тебе не кажется, что обмен — это тоже в каком-то роде элемент принуждения и неискренности? Всё-таки, хочется, чтоб отзывы от души и переполняющих эмоций были, а не потому что "надо". Если б не обмен, этот читатель, может, в жизни бы не отозвался, хотя и прочёл.
Другой анон

#1141 2020-08-02 13:21:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон 1135, я тебя понимаю. Мне тоже не не отвечают, бывает, либо на восторженный и искренний отзыв прилетает сухое "спасибо". Ну блин, это уже побочные эффекты, так сказать. Неприятно, но никто не застрахован. Я призываю творить добро на всей земле писать отзывы и не зацикливаться на негативной стороне. Просто это по-настоящему приятно выразить своё восхищение под работой, дать человеку понять, что его писявки кому-то да нужны
Касательно моральных уродов-авторов, а как ты узнал об этом? Тут, конечно, если тебе не комфортно мудака хвалить, то нахуй надо. Вот тут и правда лучше молча пройти. Тем, кому оно и не надо, можно тоже не писать. Но опять же, тем, кому твой отзыв важен и нужен, просто пруд пруди
Ну а по поводу последнего абзаца... Так ты себя ещё дополнительно распиаришь, когда по комментам пойдёшь. Ко мне приходят иногда люди из комментариев, читают и даже остаются. Нервно отзывы писать — это вообще очень странно, аноша. Ты не экзамене их пишешь, не начальству показываешься. Ты просто рандомный человек со своим мнением

Всем остальным аношам цьмок за поддержку

#1142 2020-08-02 13:21:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А тебе не кажется, что обмен — это тоже в каком-то роде элемент принуждения и неискренности? Всё-таки, хочется, чтоб отзывы от души и переполняющих эмоций были, а не потому что "надо". Если б не обмен, этот читатель, может, в жизни бы не отозвался, хотя и прочёл.

Нет, не кажется. На обмен (не ФБ-бартер) ходят добровольно. Лично я хожу в том числе чтобы что-то интересное прочесть, потому что фикбук, ао3 и тд бесконечен, "что-то почитать" там можно искать тоже бесконечно, нарываясь то на школьников с мойпервыйфанфигнисудитестрога то на сомцесучек. А в отзывофестах обычно можно подобрать по формату.

#1143 2020-08-02 13:34:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если б не обмен, этот читатель, может, в жизни бы не отозвался, хотя и прочёл.

Если бы не обмен, этот читатель о твоем охуенном фичке по охуенному мелконеху скорее всего и не узнал бы. Или не по мелконеху - я вот люблю ГП, но читаю тексты только по рекам, или вот когда в отзывообмене попадается. Потому что лопатить эту гору на фикбуке - ну, себе дороже.
А так я, допустим, прочитала по обмену охуенчик, заодно прочитала у автора все, что нашла, если мне понравилось, как автор пишет.

#1144 2020-08-02 13:38:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

либо на восторженный и искренний отзыв прилетает сухое "спасибо"

Откуда вы все по буковкам тон опознаете? Может там было сдавленное, растроганное, срывающимся голосом "спасибо", потому что на такой прекрасный отзыв просто не знаешь, что отвечать, сидишь в слезах и понимаешь, что недостоин.

#1145 2020-08-02 13:43:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Откуда вы все по буковкам тон опознаете? Может там было сдавленное, растроганное, срывающимся голосом "спасибо", потому что на такой прекрасный отзыв просто не знаешь, что отвечать, сидишь в слезах и понимаешь, что недостоин.

Плюсую. Однажды ответил на трогательный объемный отзыв довольно сдержанно и сухо, несмотря на то, что внутри меня всего пидорасило, но в тот момент я не мог подобрать нормальные слова и трясущимися ручонками набил ответ почти в духе отписки. Прошло дофига лет, а мне до сих пор стыдно, что я не сумел проявить больше эмоций, даже ник юзера помню.

#1146 2020-08-02 13:53:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда вы все по буковкам тон опознаете? Может там было сдавленное, растроганное, срывающимся голосом "спасибо", потому что на такой прекрасный отзыв просто не знаешь, что отвечать, сидишь в слезах и понимаешь, что недостоин.

Плюсую. Однажды ответил на трогательный объемный отзыв довольно сдержанно и сухо, несмотря на то, что внутри меня всего пидорасило, но в тот момент я не мог подобрать нормальные слова и трясущимися ручонками набил ответ почти в духе отписки. Прошло дофига лет, а мне до сих пор стыдно, что я не сумел проявить больше эмоций, даже ник юзера помню.

Ну так-то тебе старались, писали, слова подбирали, чтобы выразить всю глубину своих чувств. А автор, может, чувствует безумную благодарность, может, его окрылило, но почему он в ответ не может этого показать?) Над своим текстом сидит, вычитывает, старается, а тут сразу быстрое "спасибо". Можно подумать, подождать чуть-чуть и уже потом писать ответ. Я это не только как комментатор, но и как автор говорю

#1147 2020-08-02 14:36:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как автор, я считаю, что уже внес свой вклад набив дохуя букв текста. Я старался, писал, и моя история уже отняла у меня дохрена сил, времени, выразила глубину моих чувств и полет моей мысли. Писать драббл еще и в ответ на длинный комментарий... Я лучше пойду и еще драббл напишу.

#1148 2020-08-02 14:40:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я всегда пишу отзывы на то, что понравилось (тем более, что нравится что-то редко), но если автор не ответит на отзыв, я сделаю вывод, что в общении он не заинтересован, в следующий раз читать буду молча. Но такое было всего пару раз, остальные авторы охотно отвечали, благодарили, отвечали на вопросы.

#1149 2020-08-02 14:44:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

отвечали на вопросы.

Ну вот на вопросы и я охотно отвечу. И даже радостно поспорю по поводу мотивации моих героев или там... Каким мог бы быть финал, если не нравится мой. А на длинный развернутый комплимент, я не знаю, что сказать кроме "спасибо за отзыв". Это и есть то самое

Анон пишет:

благодарили

Да, я благодарен и поэтому пишу "спасибо". А что я еще должен написать-то?  :dontknow:

Отредактировано (2020-08-02 14:44:46)

#1150 2020-08-02 15:04:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да вот, непонятно, какие прочувствованные простыни нужны еще в ответ.
Обожи вы снизошли до моего фичка, благодарю, благодарю, благодарю, целую ваши руки, ноги, жопу и сто писят раз повторить, чтоб добить до простыни?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума