Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2020-07-11 19:58:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я на каменты отвечал, но однажды не ответил, только лайкнул. И с тех пор комментатор пропал.

Если это было сто лет назад, то читатель мог давно уйти из фандома, потому и не отзывается больше. А если месяц-два-три назад, то просто возьми и ответь уже наконец.

#1102 2020-07-12 10:45:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет, потому что горит, потому что мне пишется и дрочится. Конечно, приятно, если читатели оставляют отзывы, что примерно так и представляют себе происходящее в фандоме, но и без отзывов я писать и выкладывать буду, просто потому что главным образом я делаю это для себя и мне мой стиль письма нравится.

#1103 2020-07-13 22:26:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ко мне с соавтором сегодня пришёл в отзывы читатель с тезисом "Либо ставьте "завершено" либо дописывайте! Что у вас там не пишется, давайте помогу!"
Что-то мы оба охуели и обиделись. Да, это мороженка двухлетней давности. Да, у нас несколько лет нет настроения трогать старые мороженки. Когда захотим, тогда и допишем, блть, что за претензии :(

#1104 2020-07-14 01:54:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну попробуй.  O_o Реально не понимаю чотакова писать ради хайпа.

Я просто не вижу в этом смысла.
Ты пишешь то, что тебе неинтересно — ты притворяешься другим человеком — поглажки получает вместо тебя эта виртуальная личность. А ты просто потратил время на написание скучных текстов.
Эта схема может иметь смысл тогда и только тогда, когда вместо поглажек деньги.

Анон пишет:

А ты не думаешь, что твое "пишу то, что мне хочется прочитать" это то же самое, что "чувствую потребность написать", просто другими словами?

Если бы я хотел написать другие слова, я бы их написал.
Иногда я пишу короткие стёбные фики по мотивам фандомных срачей или чужих фиков. Это — потребность высказаться, чистая и ясная.

Анон пишет:

Ну, =хочется увидеть написанным, хочу, чтобы этот текст был не у меня в голове, а сам по себе? Такое что-то.

Нет, я хочу прочитать это. У меня в голове не текст, у меня в голове идея. "Герои окажутся в таких-то обстоятельствах, прореагируют так-то и придут к такому-то финалу".

#1105 2020-07-14 14:01:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ко мне с соавтором сегодня пришёл в отзывы читатель с тезисом "Либо ставьте "завершено" либо дописывайте! Что у вас там не пишется, давайте помогу!"
Что-то мы оба охуели и обиделись. Да, это мороженка двухлетней давности. Да, у нас несколько лет нет настроения трогать старые мороженки. Когда захотим, тогда и допишем, блть, что за претензии :(

А ко мне приходили с претензией "фигли вы так закончили, где мой хэппи-энд!"

#1106 2020-07-14 17:58:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Плохо - это когда человек на хайпе начинает большую вещь, не заканчивает, бросает, убегает в другой фэндом за хайпом и так много раз.

Я таки никак не пойму, почему это плохо. Плохо по отношению к кому? По отношению к читателям, которые автору ничего не должны? Ну так автор им тоже ничего не должен.
Да, я начал писать на хайпе, потому что коллективное горение подпитывает мое собственное. Да, я бросил писать, когда костер погас. А ради чего мне продолжать? Читателей нет. Вернее, они, может, и есть, но фиг их знает наверняка. Будь у меня хоть несколько ждущих читателей, отмечающихся в каментах, я бы закончил ради них, потому что ожидания не люблю обманывать. Но для этого мне нужно знать, что ожидания есть.
Если читателям мой текст стал неинтересен, они тем более переживут, что он не закончен.
Незаконченные тексты я удаляю или закрываю от всех, поэтому посторонний человек, зайдя ко мне, не узнает, что у меня много брошенных макси.
И нет, мне не стыдно  :trollface:

#1107 2020-07-14 18:07:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А к  тебе приходили, просили открыть мороженки?

#1108 2020-07-14 18:10:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ко мне приходили с претензией "фигли вы так закончили, где мой хэппи-энд!"

А ко мне с "почему у вас неправильный ХЭ, герой должан был остаться с кем-то другим, а не с обозначенным в пейринге персом!"

#1109 2020-07-14 18:26:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Будь у меня хоть несколько ждущих читателей, отмечающихся в каментах, я бы закончил ради них, потому что ожидания не люблю обманывать. Но для этого мне нужно знать, что ожидания есть.

Ой сколько таких бросальщиков и когда под каждой главой читатели есть. Народ годами пишет комментарии и просит продолжить, а автор строчит уже сотый бросаемый макси. Неумение заканчивать оно если есть, то хоть сколько читателей, а автор бросит.

#1110 2020-07-14 18:30:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо - это когда человек на хайпе начинает большую вещь, не заканчивает, бросает, убегает в другой фэндом за хайпом и так много раз.

Я таки никак не пойму, почему это плохо. Плохо по отношению к кому? По отношению к читателям, которые автору ничего не должны? Ну так автор им тоже ничего не должен.
Да, я начал писать на хайпе, потому что коллективное горение подпитывает мое собственное. Да, я бросил писать, когда костер погас. А ради чего мне продолжать? Читателей нет. Вернее, они, может, и есть, но фиг их знает наверняка. Будь у меня хоть несколько ждущих читателей, отмечающихся в каментах, я бы закончил ради них, потому что ожидания не люблю обманывать. Но для этого мне нужно знать, что ожидания есть.
Если читателям мой текст стал неинтересен, они тем более переживут, что он не закончен.
Незаконченные тексты я удаляю или закрываю от всех, поэтому посторонний человек, зайдя ко мне, не узнает, что у меня много брошенных макси.
И нет, мне не стыдно  :trollface:

Для начала, для тебя. У тебя куча брошенных текстов получается,  и ты сам знаешь что они есть. Можешь отмазываться "это читатели виноваты", но твое самолюбие может в отмазки не верить. Ну и читатели друг другу передадут, что "а, этот, который вечно не кончает", мало ли что ты там сносишь. Есть такое слово, репутация. И класть болт на репутацию хорошо, когда есть чем козырнуть в ответ. А куча брошенных текстов не козырь, а наоборот. Тенденция, однако.

Отредактировано (2020-07-14 18:31:42)

#1111 2020-07-14 18:38:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И нет, мне не стыдно 

А чего тут стыдиться? Кажждый раз умиляюсь, что сначала автору говорят "можешь не писать - не пиши", а когда он понимает, что да, наконец-то может, и бросает дохлую лошать, к нему приходят с претензиями "как же так-то?"

Анон пишет:

коллективное горение подпитывает мое собственное.

Вот ты сейчас одной фразой сформулировал то, о чем я когда-то простыню накатал. Иногда собственного горения не хватает на что-то масштабное, и чужой интерес к тому, что ты делаешь, очень поддерживает, дает такую "энергию активации", помогающую перескочить барьер "да пошло оно..." и снова загореться.
(Если что, я не тот, кто не заканчивает, у меня немало законченных макси. И за пару из них я могу сказать спасибо поддержке читателей. Или они сами могут сказать себе спасибо?)

#1112 2020-07-14 18:58:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Есть такое слово, репутация. И класть болт на репутацию хорошо, когда есть чем козырнуть в ответ. А куча брошенных текстов не козырь, а наоборот. Тенденция, однако.

Все верно, если тебя так уж ебет эта самая репутация , причем не на работе, а в кругу людей, которые бесплатно потребляют продукт твоего хобби.

#1113 2020-07-14 20:18:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Для начала, для тебя. У тебя куча брошенных текстов получается,  и ты сам знаешь что они есть. Можешь отмазываться "это читатели виноваты", но твое самолюбие может в отмазки не верить. Ну и читатели друг другу передадут, что "а, этот, который вечно не кончает", мало ли что ты там сносишь. Есть такое слово, репутация. И класть болт на репутацию хорошо, когда есть чем козырнуть в ответ. А куча брошенных текстов не козырь, а наоборот. Тенденция, однако.

А зачем мне отмазки?  :really: Захотел - начал текст, расхотел - бросил. Контракта ни с кем не подписывал, на деньги никого не кинул.
А если я пойму, что моя репутация вдруг пострадала и меня это ебет и как-то отражается на качестве моей сетевой жизни, - создам другой логин, делов-то  :trollface:

#1114 2020-07-14 20:24:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Захотел - начал текст, расхотел - бросил.

Хозяин своего слова: захотел - дал, перехотел - забрал.  :troll:

#1115 2020-07-14 20:25:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну и читатели друг другу передадут, что "а, этот, который вечно не кончает", мало ли что ты там сносишь.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Может 10 раз не кончил, а 1 как додал угля, что полфандома пришло лайкать. Я вот сразу ставлю фильтр на законченные и берегу нервы.

#1116 2020-07-14 20:26:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хозяин своего слова: захотел - дал, перехотел - забрал. 

А, так вот что я вечно пропускаю перед выкладкой: страницу с клятвой додать, передать и обдать  :lol:

#1117 2020-07-14 22:08:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А читатели, что характерно, по-прежнему ничего не должны. Только авторы слово дают.

#1118 2020-07-14 22:21:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Есть такое слово, репутация. И класть болт на репутацию хорошо, когда есть чем козырнуть в ответ

Чочочо?
Ну вот мы с соавтором одно время горели и писали по 20-40 страниц за ночь, начали десяток макси, один даже закончили, и до кучи мешок мини закончили, а потом горение стухло и эти макси так и лежат уже года три.
А читатели все ещё ходят, требуют проды, говорят, нравится. А что за репутация-то у ноунейм-авторов?

#1119 2020-07-14 22:35:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А что за репутация-то у ноунейм-авторов?

Наверное это как у многодеток. Постучалась в маточку, то есть в голову, идея - и все, ты сразу обязан выносить, родить и воспитать. А иначе не мать, то есть не автор. Репутация испортится, станешь вместо героини-многостаночницы проклятой неродихой с замерзшими или кансельнутыми фанфиками. Правда, у многоматок обычно им все должны, а автор сам должен Всему Мультифандому, уже сидящему на лавке возле его подъезда и Асуждающему заранее.

#1120 2020-07-24 12:20:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Просмотры падают с каждым днём, ждунов становится меньше, новую главу почти не читают... а-а-а!!!  :NOOO:

#1121 2020-07-24 12:30:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Просмотры падают с каждым днём, ждунов становится меньше, новую главу почти не читают... а-а-а!!!

Ну лето же, анон, отпуска, каникулы, все такоэ.

Отредактировано (2020-07-24 12:30:46)

#1122 2020-07-24 12:38:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ещё 2 недели назад было сильно лучше  :pink:

#1123 2020-07-24 12:47:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ещё 2 недели назад было сильно лучше  :pink:

Мне всегда казалось, что конец июля-начало августа - самый период затишья.

#1124 2020-07-24 12:57:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Просмотры падают с каждым днём, ждунов становится меньше, новую главу почти не читают... а-а-а!!!  :NOOO:

И они говорят, что прочтут потом, когда допишешь. А когда дописываешь - приходят пять человек с отзывами в стиле "автор, круто!". Это замечательно, что пишут отзывы, но хотелось про повороты сюжеты, фразы, какие-то моменты - хотелось комментариев по ходу повествования. А к законченному фику обычно такого не пишут.  :pink:

#1125 2020-07-24 12:58:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

конец июля-начало августа - самый период затишья

ФБ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума