Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1001 2020-07-08 12:17:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Мне на фидбек не пофиг, я его очень люблю — но вместе с тем отсутствие переношу спокойно. Вот, например, есть два соседних впроцессника: один фэндомный, купается в лайках и отзывах, второй оридж, который пока прочитал дальше содержания/шапки ровно один человек. И что? Да ничего. Есть фидбек — ура, здорово, нет — ну что поделать, не повезло.

#1002 2020-07-08 14:53:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня фидбек мотивирует писать дальше. Я люблю отвечать на комментарии, радуюсь лайкам, причём к работам даже многолетней давности. Спокойно отношусь к критике и отвечаю на вопросы. Всё это реально побуждает не бросать. У меня половина пейрингов популярная, половина - умирающие фандомы, так что потихоньку плыву... а вот полное затишье демотивирует. Руки опускаются...

#1003 2020-07-08 15:05:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня был однажды такой фидбек, что лучше б никакого.
Люди под каждую новую главу приходили высказаться, как им не нравится моя идея, как им не нравится то, что я пишу, то, как я пишу, докапывались до любых мышей, которых только можно было найти, выдвигая дикие требования обоснуя (с учетом, что фандом сам очень фановый и там в каноне в обоснуе конь не валялся), вынося мозг, истеря и набегая целой группкой, с анонимный аккаунтов и твинков.
После этого анон сильно спокойнее стал реагировать на фидбек и его отсутствие  :lol: те ребятки ещё какое-то время за мной бегали и стремились высказать большое фи, но потом, к счастю, наскучило.
В тот фандом правда уже давно не писал, задолбало постоянно думать "А вот к этому же прицепятся, они ж не любят...".

#1004 2020-07-08 15:24:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди под каждую новую главу приходили высказаться, как им не нравится моя идея, как им не нравится то, что я пишу, то, как я пишу, докапывались до любых мышей, которых только можно было найти, выдвигая дикие требования обоснуя (с учетом, что фандом сам очень фановый и там в каноне в обоснуе конь не валялся), вынося мозг, истеря и набегая целой группкой, с анонимный аккаунтов и твинков.

какие пляски вокруг...  :lol:

#1005 2020-07-08 15:38:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

какие пляски вокруг... 

я вот и не знал, радоваться такому вниманию или что) но я интроверт, для меня это было скорее шоком, сток внимания анон никогда не получал, хотя случалось и на сцене выступать и на весь городской твиттер собирать в панамку негативные реакции.

#1006 2020-07-08 15:50:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я бы радовалась и коллекционировала особенно интересные высказывания, хоть и тоже интроверт, но это, если честно, не напрягало бы с правильно оформленной шапкой. Тогда люди знали, куда шли... и это было бы поедание кактуса.
А негатива можно схватить везде. Вообще везде...  :smoke:

#1007 2020-07-08 15:53:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня был однажды такой фидбек, что лучше б никакого.

Блин я тут тебе позавидовал))
Хотел бы я такого набега, просто посмотреть как оно бывает!

#1008 2020-07-08 15:59:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не напрягало бы с правильно оформленной шапкой. Тогда люди знали, куда шли... и это было бы поедание кактуса.

там оно и было, шапку анон просто облепил предупреждениями. Ну я видимо был ещё морально юн и гораздо более тревожен, чем сейчас.
Претензии были реально уровня "а почему персонаж Х с персонажем У" когда в шапке стоит пейринг Х/У.
Впрочем, понимаю, что если б сейчас увидел такой отзыв, отреагировал бы спокойно и без нервов, но неприятный осадочек-то всё равно бы остался.

Но это помогло мне смотреть философски.  Плюс помогло то, что я знаю людей, которые читают и рекают фанфики, но не пишут отзывы. Я натыкался на реки своего фика от людей, которые отзывов не оставляли и не читали.
Да и я сам оставляю отзывы обычно только по прочтении всего. И раньше у меня было желание добавить конструктивной критики, но поварившись среди авторов и фандомов, анон стал писать только похвалы и стараться не забывать это делать :D в конце-концов, минусы меня не сильно расстроили, а автор старался.

#1009 2020-07-08 15:59:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Блин я тут тебе позавидовал))
Хотел бы я такого набега, просто посмотреть как оно бывает!

приходишь в любой срачный фандом и пишешь по нелюбимому пейрингу, вуаля :D

#1010 2020-07-08 16:00:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А негатива можно схватить везде. Вообще везде... 

похоже на въетнамские флешбеки. Поделишься?

#1011 2020-07-08 16:12:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

приходишь в любой срачный фандом и пишешь по нелюбимому пейрингу, вуаля :D

Не-е, просто так не сработает, эт я как автор пишущий по НОТП всея фандома говорю   
Еще нужно грамотно внести себя на анонимку, да не один раз, да с фанфарами, чтоб срачным анонам было за что зацепиться.
А просто так набегать к левой Дусе, которая никому нигде ни разу дорогу не перешла... могут, конечно, но сколько таких Дусь в интернете, пока всех догонишь...
До меня до сих пор не добрались  =D

#1012 2020-07-08 16:13:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

похоже на въетнамские флешбеки. Поделишься?

Шкрлок ВВС с его Джонлок & Шериарти и Снарри... ну и в твиттере порой доставалось вот ни за что... за позицию, высказанную корректно, когда старалась вылизать каждое слово. Всё равно умеют же что-то углядеть.  :dontknow:

#1013 2020-07-08 16:15:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Не-е, просто так не сработает, эт я как автор пишущий по НОТП всея фандома говорю   
Еще нужно грамотно внести себя на анонимку, да не один раз, да с фанфарами, чтоб срачным анонам было за что зацепиться.

...как же захотелось всё это провернуть  :smoke:

#1014 2020-07-08 16:19:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

приходишь в любой срачный фандом и пишешь по нелюбимому пейрингу, вуаля :D

Я даже не знаю, где щас такое водится  =D

#1015 2020-07-08 16:25:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да везде, где есть ебанашки

#1016 2020-07-08 16:27:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А просто так набегать к левой Дусе, которая никому нигде ни разу дорогу не перешла... могут, конечно, но сколько таких Дусь в интернете, пока всех догонишь...

да я везуч. Но у нас Дусь крайне мало тогда было, у фандома был тихий период, фиков крайне мало, вот видимо глаза и замозолило. Но судя по набегам, на какую-то анонимку вполне возможно закинул. Бесплатный, блин, пиар :D

#1017 2020-07-09 10:22:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мне не поглажки за труды нужны, я типа нормального морального удовлетворения не получаю, если не узнаю, какие эмоции вызвала у читателей моя работа в принципе и персонажи и их действия в частности.

Аналогично. Нужны не поглажки, а реакция. Больше всего меня радует, когда читатели соглашаются с моей трактовкой персонажей.

#1018 2020-07-09 23:39:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Я пишу много про кого и почему-то если не комментируют или ругают фики со всем остальным табором, то мне пофигу. Похвала приятна, конечно, но не так чтобы умереть и не жить. А вот если фики с Любимым мужиком, то фидбек очень важен, если его нет, то мне грустно. И непонятно, то ли фик тупое говно тупого говна сам по себе, потому что я косорукая тупица, то ли Любимый мужик снова никому в фандоме не нужен.

#1019 2020-07-10 09:47:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

когда пишешь впроцессник, регулярно выкладываешь главы,  а количество комментариев под ними уменьшается и постепенно сходит на нет.

Вот да, это самое неприятное.
Поэтому я никогда не заканчиваю впроцессники  :sadcat: За это меня периодически полощут на анонимках. Типа, я автор-кидала, обманываю ожидания читателей, но хоть бы кто из ждущих окончания подумал, что автора надо бы поддерживать.

#1020 2020-07-10 10:18:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Мне стало пофиг со временем. Ну нет и нет, застрелиться теперь, что ли.
Плюс... я общаться не люблю, на самом деле. И обсуждать свои тексты тоже. Т.е. впечатления послушать интересно - но ответить адекватно, кроме "спасибо", я не знаю, как. Есть люди, у которых это норм получается, без НКшества, но в собственном исполнении не люблю, кринжит. Поэтому без фидбэка где-то даже и проще, не нужно про всякие социальные пляски париться. :dontknow: Набросал почеркушку, поняшился с парой подружек, выложил куда-нить и забыл. Предпоследний пункт можно пропустить.

#1021 2020-07-10 16:53:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Поэтому я никогда не заканчиваю впроцессники   За это меня периодически полощут на анонимках. Типа, я автор-кидала, обманываю ожидания читателей, но хоть бы кто из ждущих окончания подумал, что автора надо бы поддерживать.

Ты действительно кидала и читатели тебе ничего не должны. Закончи сначала все свои фики, только это даст тебе моральное право на нытье.

#1022 2020-07-10 17:17:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

имхо, заканчивать фик надо ради истории и себя, а если пишешь ради фидбека это заранее обречено на проал

#1023 2020-07-10 19:01:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты действительно кидала и читатели тебе ничего не должны.

Так и автор им ничего не должен.

Анон пишет:

имхо, заканчивать фик надо ради истории и себя

Он и заканчивает - в своей голове. А записывать, править, выкладывать - опционально, и если стимула это делать у автора нет - он и не делает.

#1024 2020-07-10 19:09:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Он и заканчивает - в своей голове. А записывать, править, выкладывать - опционально, и если стимула это делать у автора нет - он и не делает.

жуткий кошмар тревожного человека (или как это состояние назвать).
Меня жутко мучал один замороженный фик и я его спустя несколько лет упоролся и дописал, пусть и простенько. Прям перечитал, заново вник. Не смог оставить. Другую идею бросил в заморозке, но это была больше идея, чем фик, и то манечка меня преследует и незавершенность мучает.
Не знаю, в голове закончить это ведь не то совсем =\
Но я долбанутый и урабатывающий себя в ноль человек, так что меня наверное лучше не слушать.

#1025 2020-07-10 19:10:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, штука в то, что автор конечно не обязан заканчивать, но тогда читатели тем более не обязаны давать поддержку, особенно если автор уже неоднократно не заканчивал, тем более если все время.

По хорошему, если нужен фидбэк в процессе большого текста, хорошо бы обсудить его с конкретными людьми. Если их нету, поищите таких людей. Чтобы трепаться за героев, обсуждать процесс, идеи, написанные эпизоды.

Если раз за разом бросать тексты, будет репутация автора неспособного написать нормальный текст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума