Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#976 2020-07-07 15:50:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Мне не пофиг в первое время после выкладки. Иногда несколько месяцев не пофиг. Потом пофиг.

#977 2020-07-07 19:07:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

будет сильно невежливо написать ему один ответ общий, а не на каждый комментарий?

невежливо будет вообще ничего не написать, а так - какая разница, объединишь ты ответ или будешь пачку же выдавать... по мне и писать, и читать удобнее один общий ответ.

#978 2020-07-07 19:13:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Жутко не хватает фикбека
Пишу раз в сто лет, вкладываю душу, а потом смотрю как просто популярные авторы на фб или в твиттере выкладывают второсортную порнуху и зарабатывают сотни лайков и желание писать пропадает(
А мои два с половиной отзыва желания не добавляют

Ни в коем случае не говорю, что я пишу лучше кого-то из них, но я пишу не хуже, но из-за отсутствия такой наработанной в фандомах популярности вообще получаю ноль(

Как найти желание писать после такого даже не знаю

#979 2020-07-07 19:57:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пишу раз в сто лет, вкладываю душу,

И никакого удовольствия от самого процесса?

#980 2020-07-07 20:03:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Я привык творить в пустоту. Ну, там в разное время почитывал меня десяток друзей, да и те чаще молча. В целом, мне не влом выкладывать просто так: зайдёт кому хотя бы вполовину, как мне, - я рад; не зайдёт - я себе написал историю, которую хотел бы прочитать.
В то же время разницу между минимальным фидбеком и "о, господи, автор, сейчас я на трёх страницах распишу, почему пропёрся от этого персонажа", я чую. Когда такое пишут, сразу легче дальше строчить ;D

#981 2020-07-07 20:07:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я привык творить в пустоту. Ну, там в разное время почитывал меня десяток друзей, да и те чаще молча. В целом, мне не влом выкладывать просто так: зайдёт кому хотя бы вполовину, как мне, - я рад; не зайдёт - я себе написал историю, которую хотел бы прочитать.
В то же время разницу между минимальным фидбеком и "о, господи, автор, сейчас я на трёх страницах распишу, почему пропёрся от этого персонажа", я чую. Когда такое пишут, сразу легче дальше строчить

Эх, и у меня теперь так же. Пишу себе фички потихоньку, авось кто-нибудь когда-нибудь прочитает. А если нет — я их сама регулярно почитываю)
Правда, у меня был всплеск ощутимой для меня фидбечной активности, а теперь он угас. И вот после этого стало тяжко.

Отредактировано (2020-07-07 20:07:30)

#982 2020-07-07 20:34:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Лайки считаются за фидбек? Потому что отзывов у меня почти нет, а разброс лайков идет в зависимости от популярности фандома. Пишу только по редкопейрингам, так уж получилось, я не нарочно. Лайки люблю, а вот отзывы - нет, отвечать на них - это же сплошное мучение, мысленно я за них искренне благодарен, но без них мне гораздо спокойнее.

#983 2020-07-08 00:03:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

мне пофиг. Я правда,для себя делал , просто выложил, что пылиться на диске. И никакого фидбека долго не было, сейчас есть, но как то неважно это. Когда писал, хотелось выкинуть эту мысль из головы на бумагу. Выкинул и успокоился

#984 2020-07-08 00:50:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Поражаюсь людям, которым пофиг. Меня аж всего трясет как мне не пофиг, охаю и ахаю как хочу отзыв. Вцепиться зубами и распечатать хотя бы маленький комментарий, хотя бы пеши исчо, да хоть новый стикер спасибо... Писал же, старался, вычитывал свой макси...

#985 2020-07-08 01:11:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

Ну, у меня на фикбуке фидбека, я считаю, мало (особенно если сравнивать с тем, сколько его обычно под моими работами на фб и всякими там фестивалями). Пока пишу и первое время после выкладки остро не хватает, прям аж руки опускаются, когда думаю, что это никому не нужно. Но через несколько дней после выкладки становится пофиг.

#986 2020-07-08 01:15:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я правда,для себя делал , просто выложил, что пылиться на диске. И никакого фидбека долго не было, сейчас есть, но как то неважно это.
Когда писал,  хотелось выкинуть эту мысль из головы на бумагу. Выкинул и успокоился

Ты сам для себя вылизывал текст, вычитывал, правил и бетил?  =D
Обычно, знаешь ли, что пишется для себя, имеет шероховатости, часто серьезные, потому что действительно нужно выкинуть мысль из головы и успокоиться. В таком случае выходит черновик разной степени читабельности и готовности. Но если ты уже дальше с ним что-то делаешь, приводишь в надлежащий вид для выкладки, для глаз читателей, то это "для себя делал, просто выложил" немножко эммм... лукавство.
А если ты выложил скомканный черновик, то, конечно, фидбека на него не будет.

#987 2020-07-08 02:01:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но если ты уже дальше с ним что-то делаешь, приводишь в надлежащий вид для выкладки, для глаз читателей, то это "для себя делал, просто выложил" немножко эммм... лукавство.

Ну хз, у меня есть куча текстов, которые пылятся на диске, я их даже на фикбуке не выкладываю. И все они правились и вычитывались не один раз, потому что я свой самый любимый и преданный читатель. Что в этом такого? :dontknow:

#988 2020-07-08 02:46:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

О да. Это состояние, когда внезапно видишь сюжет и пейринг, начинаешь писать свое, сохраняется и консервируется, потому что ты как будто не взаимодействуешь со внешним миром. Словно вступаешь в долгий резонанс с самим собой. Честно, полное отсутствие фидбека гораздо приятнее, чем просто малое его количество.

#989 2020-07-08 04:00:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне почему-то стало пофиг на отзывы. Только что выложил работу, и казалось бы, должно хотеться отзывов, но нет. Если лайки есть, хорошо, но вот нет ощущения, будто не хватает фидбека.

#990 2020-07-08 08:09:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты сам для себя вылизывал текст, вычитывал, правил и бетил?

Я другой анон, но да.
Я пишу то, что люблю читать, соответственно регулярно перечитываю свои тексты и правлю что цепляет глаз. Это нормальный процесс.

#991 2020-07-08 08:15:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну хз, у меня есть куча текстов, которые пылятся на диске, я их даже на фикбуке не выкладываю. И все они правились и вычитывались не один раз, потому что я свой самый любимый и преданный читатель.

+1. Я вычитываю, правлю и оформляю тэгами все свои тексты, даже те, которые в закрытом лично под себя блоге. Потому что это в первую очередь мое будущее чтиво.

#992 2020-07-08 08:36:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Поражаюсь людям, которым пофиг. Меня аж всего трясет как мне не пофиг, охаю и ахаю как хочу отзыв. Вцепиться зубами и распечатать хотя бы маленький комментарий, хотя бы пеши исчо, да хоть новый стикер спасибо... Писал же, старался, вычитывал свой макси...

Ну хоть не я один такой. Но завидую тем, кому пофиг. А то хочется, а не дают - противное чувство. Пусть уж лучше дают, но не хочется   =D

#993 2020-07-08 09:10:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если ты уже дальше с ним что-то делаешь, приводишь в надлежащий вид для выкладки, для глаз читателей, то это "для себя делал, просто выложил" немножко эммм... лукавство.

Ну хз, у меня есть куча текстов, которые пылятся на диске, я их даже на фикбуке не выкладываю. И все они правились и вычитывались не один раз, потому что я свой самый любимый и преданный читатель. Что в этом такого? :dontknow:

+1. Я их для себя правлю, потому что на текст с шероховатостями я не смогу дрочить. Я вместо дрочки буду запятые поправлять и кривые фразы перестраивать.

#994 2020-07-08 09:14:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я люблю фидбэк, но если его нет, не особо расстраиваюсь, кроме одного случая - когда пишешь впроцессник, регулярно выкладываешь главы,  а количество комментариев под ними уменьшается и постепенно сходит на нет. К первой главе десять отзывов,  к пятой - ни одного. Вот тут я бросаю писать вообще, потому что неприятно.

#995 2020-07-08 09:16:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я их для себя правлю...

А я даже для себя не правлю. Мне или подружка бетит, или они так небеченные и валяются. Я написала, выкинула из головы то, что царапало мозг, на этом все.

#996 2020-07-08 09:44:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я вместо дрочки буду запятые поправлять и кривые фразы перестраивать.

Та же фигня.

#997 2020-07-08 10:18:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Поражаюсь людям, которым пофиг. Меня аж всего трясет как мне не пофиг, охаю и ахаю как хочу отзыв. Вцепиться зубами и распечатать хотя бы маленький комментарий, хотя бы пеши исчо, да хоть новый стикер спасибо... Писал же, старался, вычитывал свой макси...

пофорсись в самофорсе, может, зайдёт кому и напишут отзыв

#998 2020-07-08 10:45:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Люди, а среди вас есть те, кому пофиг на фидбек и его при этом реально нет? А то часто те, кто говорит, что фидбеком не интересуется, имеет его более чем.

мне не пофиг, когда только написал. Причем умом я понимаю, что люди просто не все далеко оставляю фидбек, когда понравилось, как раз наоборот. Но эмоционально - оч хочется чтоб погладили, я ж трудился, такую работу сделяль. А потом отпускает, если написали - очень приятно, если не написали - ну и ладно

#999 2020-07-08 11:11:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это наверное, извращение какое-то, но мне не поглажки за труды нужны, я типа нормального морального удовлетворения не получаю, если не узнаю, какие эмоции вызвала у читателей моя работа в принципе и персонажи и их действия в частности. Это как долго трахаться и не кончить. Т.е. процесс сам по себе очень даже приятный (написание текста), но без оргазма (фидбека  :troll:) пребываешь в фрустрации.

#1000 2020-07-08 11:24:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это как долго трахаться и не кончить

Анон, ты гений формулировок. И да, именно - нужно увидеть эмоциональный отклик читателя... ты не один такой извращенец, нас минимум двое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума