Вы не вошли.
Один мой читатель писал мне отзывы пьяным. Наутро удалял.
Другой читатель очень хвалил магический ритуал (взятый с потолка). Сказал годно, работает. Попытался обсудить подбор сажи и свечей.
Был читатель, который никогда не писал отзывов к главам. Зато если ему надоедало ждать проды, катал огромные поэмы (я не шучу), где в стихах упрекал автора в жестокости.
Один читатель очень волновался, что тексту не хватает научности, все какая-то магия, а ведь это фантастика. Это было фэнтези с магией.
«Автор баба, бабы не умеют писать, но мне вдруг понравилось, но автор баба, что делать?» Понятия не имею, что на это ответить.
Под главой с постельной сценой читатели обсуждали биржевые котировки. Выдуманные биржевые котировки выдуманной страны, где ни разу не упоминалась биржа. Даже это было им интереснее 
что делать?» Понятия не имею, что на это ответить.
Что он долбоёбистый тупой мизогин. Но остальных твоих читателей захотелось себе
Люблю движуху, трешовая забавляет.
Даже это было им интереснее
Почему "даже"? Биржевые котировки бывают поинтереснее некоторого секса 
Биржевые котировки бывают поинтереснее некоторого секса
Анон, ты нашёл где это написать. Я вот верю, что если ТС собрал такой букет оригинальных читателей и ему ещё и в стихах пишут, а не просто "проду наглому народу", всё у него вероятно хорошо написано.
Еще один мой читатель был очень умный. Он писал мне цитаты из Овидия и Цицерона в оригинале. Я гуглила каждый его отзыв и становилась умнее, но все равно его не понимала...
Что он долбоёбистый тупой мизогин.
Такого полно в интернете, к сожалению, и не становится меньше. У меня было и "текст не читал, но автор баба, значит плохо", и читатель, который удивился, что я рада писать для женщин. По его мнению, это был более низкий уровень, следовало ориентироваться на мужчин.
Но остальных твоих читателей захотелось себе
Я их всех люблю на самом деле. Жаль, что первого так и не удалось поймать и спросить, зачем он так делает.
Почему "даже"? Биржевые котировки бывают поинтереснее некоторого секса
Вот потому

Это все разные тексты и совсем разное время.
Под главой с постельной сценой читатели обсуждали биржевые котировки.
Это старость 
Я вот верю, что если ТС собрал такой букет оригинальных читателей и ему ещё и в стихах пишут, а не просто "проду наглому народу", всё у него вероятно хорошо написано.
Я тоже верю, что хорошо, я не пытался задеть автора, если что))) но все равно нельзя недооценивать биржевые котировки!
и читатель, который удивился, что я рада писать для женщин. По его мнению, это был более низкий уровень, следовало ориентироваться на мужчин.
У меня тоже такой был, натурально охуел, когда на его колдунские завывания "да это ни один мужчина читать не будет!" получил ответ "ну и заебись". Чтобы оставить за собой последнее слово обвинил в сексизме.
Юный анон, 16 лет, выложил на форум в раздел с творчеством свою попису, получил комментарий "это женская проза", долго думал, только потом оказалось, что его пытались таким комментарием пристыдить и объяснить, что пописа плохая. В нулевых считалось, что если по тексту сразу видно, что его писала женщина, то пописа плохая.
Был кружок мудроженщин, которые обсуждали как заманивать читателя мужского пола под свои тексты, что мужчин пугает и отталкивает (практически всё, в глазах мудроженщин мужчины были как тот конь Василий), как замаскировать свой текст под мужской, как выработать твёрдый логичный стиль как у мужчин. Самым классным было "нельзя начинать текст с описания природы, это признак женщины".
"нельзя начинать текст с описания природы, это признак женщины"
Я правильно понимаю, что мы узнали много нового о классиках и учебники пора переписывать?
Я тоже верю, что хорошо, я не пытался задеть автора, если что))) но все равно нельзя недооценивать биржевые котировки!
Все хорошо) Было и после политических интриг "а герои поженятся?", но это классика)
Еще я смогла воочию наблюдать, как зарождается любовь к пятому лебедю в десятом ряду, который появился в десятой главе в двух предложениях. Каждое новое его появление встречала буря восторга. Это было мило, но странно.
Эх, приятно вспомнить...
Я правильно понимаю, что мы узнали много нового о классиках и учебники пора переписывать?
Ответ: «классики жили давно, это другое». Я видела авторов, скорее всего мужчин, с обычными текстами, которых обвиняли в том, что они скрытые женщины, потому что у них была любовная линия/ГГ поддавался женщине/много эмоций
Но вот это было давно, а все остальное даже в окофикбучных группах до сих пор бродит.
они скрытые женщины, потому что у них была любовная линия/ГГ поддавался женщине/много эмоций
Бля, а в книжный они давно ходили? Там тоже за половину Донцова да Роулинг пишут?
На фикбуке опять скидки, но анон знает, что опять пролетит, никто не подарит анону кубочек, потому что фички анона нахер никому не сдались. Лайки капают, отзывы изредка бывают, а подарков не дарили два года.. Может анон зажрался, но хочется кубок, и прямо тоска чуть ли не до слез 
Отредактировано (2022-10-31 00:21:30)
Может анон зажрался, но хочется кубок, и прямо тоска чуть ли не до слез
А я понимаю, тоже давно нет такого, а раньше и правда по скидкам чаще дарили. Недавно без скидки подарили котика. Котик - хорошо, но кубок как-то нагляднее привлекает внимание в моих фандомах, где в моём направлении уже давно не частые они гости. А котики всё-таки только в профиле и то скрываются в потоке (это анон думает,может в праздники что подарят
), а кубок у работы навсегда. Но вообще ты не думай, что не сдались. Просто тратятся сейчас в целом меньше, особенно те, кто не всё подряд читают. Это просто кубка хочется.
А ведь были времена ещё недавно, когда те же читатели могли тыщу скинуть из благодарности 
Но вообще ты не думай, что не сдались. Просто тратятся сейчас в целом меньше, особенно те, кто не всё подряд читают. Это просто кубка хочется.
Спасибо, анончик, ты котя 
Выложил вчера проду и... конечно, звуки сверчков. Не то чтобы я чего-то ждал, но 
Даже в просмотрах по нулям? 
Даже в просмотрах по нулям?
Нет, ну просмотры есть. Целых три

А у меня за месяц ни одного лайка. Хотя у нас в целом по фандому вроде как фидбек сильно просел, но всё равно грустно. И за себя, и за остальных.
Этот анон был подписан на пару слэшных пабликов в вк и раз в несколько месяцев имел удовольствие наблюдать, как его тексты рекают среди других ориджей - а теперь все, группы поудалялись в страхе перед понятно чем, краник фидбэка прикрылся.
Отредактировано (2022-10-31 19:55:46)
Написал стебную аушку, внезапно огрёб и лайков и отзывов. Вообще неожиданно. Вот как это работает?
Написал стебную аушку, внезапно огрёб и лайков и отзывов. Вообще неожиданно. Вот как это работает?
Чем проще вещь, тем проще найти на нее любителя.
Отредактировано (2022-10-31 20:01:38)
Чем проще вещь, тем проще найти на нее любителя.
Добавлю, что легко написанное часто и читается легко. Может с эмпатами больше работает, но выстраданные тексты не все любят. Тут нет параллели "чем больше мучился и вкладывал автор, тем больше обрящет". Часто даже наоборот, в том числе на фикбуке. Тут любят списывать на говноедство, но подозреваю, не только в этом дело. Бывает лежат схожие вещи, а реакция совсем разная.