Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#926 2020-06-16 22:19:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А как на автортудэй с фанфиками в смысле количества и качества?

#927 2020-06-17 00:58:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Без понятия. Просто прикидывал, не отнести ли туда нетленку и посмотрел, есть ли куда вообще нести. Я в стольких местах смотрел, что могу уже даже и путать, но вроде раздел там есть.

#928 2020-06-20 18:05:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Очередной раз поражаюсь, какие у меня усидчивые, терпеливые склонные к мазохизму читатели. Мои работы им не нравятся (лайков не ставят), но бросить в начале или в середине им, судя по всему, западло - читают от корки до корки, иногда даже комменты захватывают. Во время чтения никаких эмоций не испытывают, не иначе как дремлют, проматывая текст, потому что даже в комментах не бякаются (отзывов тоже нет)

#929 2020-06-20 18:09:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очередной раз поражаюсь, какие у меня усидчивые, терпеливые склонные к мазохизму читатели.

У меня точно такие же. Может, одни и те же?  =D Макси читают от начала до конца (нет, я не разбиваю пейринги, не убиваю персонажей без предов и не заканчиваю фики мпрегом или свадебкой), тоже с комментами.

#930 2020-06-20 18:21:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня точно такие же. Может, одни и те же?   Макси читают от начала до конца (нет, я не разбиваю пейринги, не убиваю персонажей без предов и не заканчиваю фики мпрегом или свадебкой), тоже с комментами.

Наверно. Кочуют стайкой приведений от одного автора к другому  :casper:
В макси топчутся, но молчат. Хотя один высказался, даже подарок подарил (спасибо ему  :awe: ) Но остальных - как ветром сдуло. Хотя я тож никого не убил, и даже главпейринг наконец страхнул правда в грязной луже после 300 страниц юста  :chearleader:

#931 2020-06-20 18:28:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Читаю на Фикбуке статью. 20 лайков — 120 отзывов!! Вот это я понимаю, автор фидбек получил...

#932 2020-06-21 19:08:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Стадии деградации:
1. Сначала анон дрочил на отзывы. Потом их не стало. Анон смирился.
2. Стал лайкодрочером. Перестали прилетать и лайки. Ладно, значит, анон пишет скучную херню.
3. Но. Остались же просмотры!

Интересно, что будет, когда исчезнут и они  :think:

#933 2020-06-22 01:33:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Читаю на Фикбуке статью. 20 лайков — 120 отзывов!! Вот это я понимаю, автор фидбек получил...

Статьи вообще чаще всего вызывают активное обсуждение.

#934 2020-06-22 09:12:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Интересно, что будет, когда исчезнут и они

Наступит дзен.

#935 2020-06-22 14:19:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Стадии деградации:
1. Сначала анон дрочил на отзывы. Потом их не стало. Анон смирился.
2. Стал лайкодрочером. Перестали прилетать и лайки. Ладно, значит, анон пишет скучную херню.
3. Но. Остались же просмотры!

Интересно, что будет, когда исчезнут и они  :think:

Понимаю тебя, моя история один в один. Но знаешь, замечаю, это вообще такая тенденция в последние пару лет. Читатели меньше лайкают, еще меньше комментят, все больше читают молча. Так у многих авторов. Что-то изменилось в сетевой культуре чтения. Такое тесное, как раньше, взаимодействие автора и читателей бывает скорее у популярных авторов или в трендовых жанрах, где читателей много, а середняки и ниже испытывают недостаток фидбэка.

#936 2020-06-24 23:20:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Читатели читают, читают и... молчат. Даже не лайкают. Ну хоть бы обосрали что ли. Или в тред херовой НЦы принесли  :think:

#937 2020-06-25 21:46:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Стадии деградации:
1. Сначала анон дрочил на отзывы. Потом их не стало. Анон смирился.
2. Стал лайкодрочером. Перестали прилетать и лайки. Ладно, значит, анон пишет скучную херню.
3. Но. Остались же просмотры!

Интересно, что будет, когда исчезнут и они  :think:

Сейчас реально меньше фидбэка в не самых новых фандомах. Что печально,  конечно.

#938 2020-06-25 22:00:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня есть условные 10 работ разных жанров, на которые я потратил очень разное количество усилий. И единственная работа, за которую мне постоянно прилетает фидбек, по очень_популярному_аниме, откровенно слабая. А отзывы туда оставляют исключительно люди с никами Дерзкая2006 и прочие школьники. А мне 30, и честно, ну не очень интересно мне эти отзывы читать. Так я вылечился от фидбекозависимости.) исчезла ассоциация отзыв => приятно. Так что да, если хотите научиться писать без фидбека, напишите мини слэш минимального рейтинга по фандому, где много школьников...

#939 2020-07-02 15:21:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Неиллюзорно бесит такое:
Я пишу в бложеке, что вот, угорел по такому-то ОТП, пишу фичок. Тут же набигают френды: о! ура! ждем-ждем! не можем терпеть!
Я выкладываю фичок. И... тишина.
Вот нахуя это "ждем-ждем"? Просто зачем? Хотели сделать мне приятное?  :bubu: Но ведь потом становится резко неприятно.

#940 2020-07-02 15:25:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Разочаровались? Сказать после такой поддержки неудобно, вот и молчат

#941 2020-07-02 15:27:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Разочаровались? Сказать после такой поддержки неудобно, вот и молчат

Я щас прямо ничтожеством себя почувствовал  ;D
Мало того, что плохим автором, так еще и ебанашкой, которой боятся сказать, что ее фик плохой.

#942 2020-07-02 15:39:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я щас прямо ничтожеством себя почувствовал 
Мало того, что плохим автором, так еще и ебанашкой, которой боятся сказать, что ее фик плохой.

Неправильные выводы делаешь, анон. Разочарование читателей не говорит о том, что ты плохой автор или у тебя неудачный текст. Оно всего лишь означает, что у них были свои какие-то ожидания, и они не оправдались. Кто тебе сказал, что они чего-то стоящего хотели? А молчат из деликатности. Хорошая черта на самом деле.
Но это всё мои предположения, я ж не владею всей информацией. Может, на тебя счас как посыпется фидбек))

#943 2020-07-02 15:54:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Может, на тебя счас как посыпется фидбек))

Да нет, не посыпется. Это же не первый раз происходит, а практически всегда. Мне уже хочется посылать нахуй этих людей, которые раз за разом в каментах прыгают со своим "ждем твоего фичка", а потом исчезают.

Отредактировано (2020-07-02 15:55:03)

#944 2020-07-02 15:58:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А ещё бывает, сливается автор заявки, который ну очень-очень хотел вотэтовотвсе. Ну что ж, имеет право...

#945 2020-07-02 16:00:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне уже хочется посылать нахуй этих людей, которые раз за разом в каментах прыгают со своим "ждем твоего фичка", а потом исчезают.

Посылай. Или не делай объявлений, что что-то пишешь, а выкладывай по факту.

#946 2020-07-02 22:35:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Неиллюзорно бесит такое:
Я пишу в бложеке, что вот, угорел по такому-то ОТП, пишу фичок. Тут же набигают френды: о! ура! ждем-ждем! не можем терпеть!
Я выкладываю фичок. И... тишина.
Вот нахуя это "ждем-ждем"? Просто зачем? Хотели сделать мне приятное?  :bubu: Но ведь потом становится резко неприятно.

Да! Причем,  бывает,  что вообще какие-нибудь левые люди прибегают с криками, что очень ждут.  И все, больше я этих людей никогда не вижу. Очень неприятно.

#947 2020-07-02 22:45:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У нас в фандоме была ситуация: вышла новая книга, в ней внезапно возникла охуительно горячая пара персонажей, все начали их шиппить и писать драбблы. Но всё хотели макси, потому что в какой-то момент драбблы стали все одинаковые) И фандом пошёл на ФБ, заявив, что отсыпят макси по этому новому пейрингу. Этот макси, первый за всю историю пейринга, оказался совсем не таким, как народ ждал, и помню, как неловко было, когда за две недели прилетел только один отзыв в стиле "Эм, ну я не этого ждал, ну такое себе, спасибо". А потом появилось еще несколько макси от других авторов, и вот этот макси внезапно стал считаться классным. Это я к тому, что народ, возможно, решил, что пейринг в твоём исполнении будет "такой же, как твои предыдущие работы" (что бы они не складывали в эту фразу), или "такой же, как другие работы по этому пейрингу" (а у тебя, возможно, другое видение). Это не значит, что те же самые люди не смогут оценить твою работу по достоинству чуть позже.

#948 2020-07-02 22:52:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ещё бывает, сливается автор заявки, который ну очень-очень хотел вотэтовотвсе. Ну что ж, имеет право...

Это можно воспринимать в позитивном ключе: заявка тебя вдохновила, ты написал работу, и рано или поздно найдётся читатель, который оценит именно твою работу, а не заявку.

Единственное исключение: я один раз сделал заявку-кроссовер канонов А и Б (причём сеттинг Б был принципиально важен, поскольку открывал особые условия для сюжета). Некий автор исполнил заявку, проигнорировав канон Б и мою просьбу об использовании особых условий для сюжета. Естественно, я был не в восторге, автор обиделся и начал меня хейтить.

#949 2020-07-02 23:01:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Да! Причем,  бывает,  что вообще какие-нибудь левые люди прибегают с криками, что очень ждут.

Они молча употребили твой контент, сыто рыгнули и ушли. Это чаще бывает, чем "что-то не зашло, потому я не стал оставлять отзыв".

#950 2020-07-02 23:08:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

От фандома очень зависит, где-то народ в целом более охотливый на внятные персонализированные отзывы, где-то менее. К примеру, в моем фикбуковском аккаунте в непопулярном фандому есть несколько работ на 35-40 плюсиков, где внизу по 15 комментариев от разных людей, где народ реально обсуждает сюжет, персонажей и так далее. А у работы по популярному аниме 200+ плюсов и 1 отзыв в стиле "почему у них нет будущего?!" (работа про абьюз), у другой по монстрофандому 150 плюсов и 3 отзыва вида "пиши ищо" или "хаха".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума