Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#851 2020-05-01 21:56:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если бы вы имели возможность, хотели бы вы знать всё, что думают читатели? Или меньше знаешь - крепче спишь?

не, я бы хотел знать только мнения тех, кому понравилось, и что именно им понравилось. И возможно какие-то полезные критические советы типа "если бы ты поставил эту сцену до этой сцены, то вышло бы эффектнее, но как знаешь". Не больше. Нафиг-нафиг. Люди иногда такую хрень думают)

#852 2020-05-01 22:09:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если бы вы имели возможность, хотели бы вы знать всё, что думают читатели? Или меньше знаешь - крепче спишь?

Всё, что думают - неплохо бы.
В моих нынешних китайцах есть активная группа фанатов, которые принципиально забивают на культурный контекст и воспринимают персонажей в системе ценностей 2020 года в России. Здоровые, осознанные отношения, словами через рот, эмоциональные проблемы и детские травмы надо прорабатывать с психотерапевтом, сын за отца не ответчик, если старший в роду мудит - надо сваливать от него сразу, "у него мать дура, а он перед ней лебезит"... Вот приходит ко мне такой - а я сразу знаю, что мы просто из разных частей фандома, и мне в меру пофиг.
Но не скажет ведь, даже если спросить =(

#853 2020-05-01 22:34:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Здоровые, осознанные отношения

Сторонники здоровых отношений могут втихую дрочить на нездоровые, кстати.

#854 2020-05-01 22:45:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если бы вы имели возможность, хотели бы вы знать всё, что думают читатели? Или меньше знаешь - крепче спишь?

Я бы хотел. Я мониторю статистику, ищу упоминания своих фиков везде, где возможно. Очень радуюсь, когда нахожу. Потому что в комментах к фику обычно пишут приятное автору, а в остальных местах - честное впечатление.
Но о моих фиках очень редко отзываются негативно и при этом с объяснением, почему негатив. А всякое "уныло" или "не тянет" я списываю на вкусовщину и сплю крепко  =D

#855 2020-05-01 23:41:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

По мотивам анона из треда фандомного нытья: аноны, как вы считаете, насколько всрато по шкале от 1 до 11 набигать в умыло тем, кто засветился у тебя в статистике и спрашивать, как им фичок?

Это очень всрато и неприятно. Даже если статистика общедоступна, ощущение всё равно такое, как будто ты мне через плечо в монитор заглядываешь.
Вообще на данный момент этикет таков, что писать похвалу можно кому угодно, а критиковать — только по запросу. Поэтому обращаться с личной просьбой о критике более-менее нормально: ясно, что иначе ты её до морковкина заговенья ждать можешь, все ж вежливые.
Только не надо писать сообщения вроде "неплохо пишешь, вот мой профиль". Не выдавай интерес к твоим фикам за интерес к моим, такое неприятно. Мне ок, что тебе насрать на мои фики, мне не ок, когда ты говоришь об этом мне в лицо. Либо предлагай обменяться отзывами, либо проси покритиковать. Хвалить мои фики, чтобы я в ответ похвалила твои — оскорбительно тупая манипуляция.
А ещё на холиварке есть тред самофорса, он по странной логике анонов в разделе тредов о холиварке.

#856 2020-05-01 23:53:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ещё на холиварке есть тред самофорса, он по странной логике анонов в разделе тредов о холиварке.

И это очень раздражает, приходится искать его отдельно, а не смотреть вместе с остальными фандомными тут.

#857 2020-05-02 00:00:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я надрессировал себя оставлять отзыв, если понравилось, чтобы порадовать человека.

+1, если я захочу более плотного контакта, я его инициирую. если я молча прочла, не откомментив, то фик мне либо ни о чем, сказать нечего, либо не понравился, но поговорить об этом я тоже не хочу. возможно, я вообще тупо не дочитала. и что мне сказать автору, который спросит, правду? он хочет её услышать?

Отредактировано (2020-05-02 00:01:43)

#858 2020-05-02 00:17:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и что мне сказать автору, который спросит, правду? он хочет её услышать?

А почему ты решила, что нет? Наверняка не знаем.

Анон пишет:

если я захочу более плотного контакта, я его инициирую

Справедливости ради скажу,  бывает и так, что автор хочет от читателя отзыв, а не плотный контакт.

#859 2020-05-02 05:12:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Чаще вообще автору тесный контакт не сдался. Куча авторов, которые появление на фб командных отвечальщиков восприняли с облегчением. А отзывы да, автору нужны. Чтобы знать - писать еще вот так про этих или нет. Я как-то в ответ на отзыв на драббл макси накатал. Не вступая с читателем в долгий "контакт".

С чего читатели вообще решили, что их непременно будут брать за пуговицу? Про тех, кто обижается, что так и не взяли в ответ, про все эти отзыв на отзыв... вообще молчу...

Отзывы нужны вам, читатели, чтобы вам писали больше и больше того, что вам понравилось. Спрос рождает предложение. Если вы не формираете спрос, а потом жалуетесь, что люди не пишут то, что вам нужно... Ну...

И нет, заявки - это не то. В заявках слишком много спроса, а должен быть баланс. Автор написал, что его прет, вы пришли, сказали - ух, ты! Автор понял, что прет не его одного и не потух, а бросился писать дальше. Вот как это работает. Заявки могут зажечь так же сильно, а могут нет. То есть, заявки - это тоже хорошо и способ донести... Но ситуация, когда автор погрузился в канон и сам загорелся, вот таких ситуаций куда больше. Понравившихся авторов нужно поддерживать фидбэком, чтобы они и дальше выдавали вам годноту. Не уходили в другие фандомы, не писали в стол и так далее.

Все просто.

Отредактировано (2020-05-02 05:14:25)

#860 2020-05-02 08:05:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Понравившихся авторов нужно поддерживать фидбэком, чтобы они и дальше выдавали вам годноту. Не уходили в другие фандомы, не писали в стол и так далее.

Два чая этому анону.

#861 2020-05-02 11:52:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Автор понял, что прет не его одного и не потух, а бросился писать дальше. Вот как это работает.

Это интересно. Меня на написание никогда не зажигали отзывы, а зажигали плохие фики. Когда читаешь, думаешь "ну можно же гораздо лучше!" и приступаешь к своим задумкам.

Отзывы скорее подтверждают, что движешься в нужном направлении. Но если кончатся задумки, я не смогу писать, будь у меня даже сотня отзывов...

#862 2020-05-02 12:22:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Меня на написание никогда не зажигали отзывы, а зажигали плохие фики. Когда читаешь, думаешь "ну можно же гораздо лучше!" и приступаешь к своим задумкам.

А меня хорошие, но "да нет же, тут надо было не туда свернуть! сейчас я быстренько набросаю, как надо было".

Но некоторое количество отзывов надо, чтобы не потухнуть. Скажем, макси - это несколько месяцев работы. Если под макси два-три-пять комментариев и всё, то куда и зачем я убил несколько месяцев своей жизни?

#863 2020-05-02 12:26:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня на написание никогда не зажигали отзывы, а зажигали плохие фики. Когда читаешь, думаешь "ну можно же гораздо лучше!" и приступаешь к своим задумкам.

А меня хорошие, но "да нет же, тут надо было не туда свернуть! сейчас я быстренько набросаю, как надо было".

Но некоторое количество отзывов надо, чтобы не потухнуть. Скажем, макси - это несколько месяцев работы. Если под макси два-три-пять комментариев и всё, то куда и зачем я убил несколько месяцев своей жизни?

Тут анон с редким отп, который хорошо если два отзыва под макси получает, сел и заплакал.

#864 2020-05-02 12:46:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тут анон с редким отп, который хорошо если два отзыва под макси получает, сел и заплакал.

Я достаточно самоуверенный болван, чтобы считать, что меня должны читать вне зависимости от пейринга. Я же написал, вы чо, это же круто, бегите все читать! Не читаете? Как так? А, понял, вышло совсем не круто! Я исписался, жизнь боль, всё тлен, такие дела.

#865 2020-05-02 13:11:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тут анон с редким отп, который хорошо если два отзыва под макси получает, сел и заплакал.

Главное, и тред самофорса не поможет, если канон большой, сложный и для понимания макси его надо знать  =D  (сказал другой анон с редким ОТП). Но я в итоге тыкал свой макси во все фандомные соо, которые подходили по тематике, и знаешь, помогло. Не два отзыва, а около шести собрал!

#866 2020-05-02 13:15:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тут анон с редким отп, который хорошо если два отзыва под макси получает, сел и заплакал.

ты что, не знаешь, что если пишешь не говно, то у тебя обязательно будут лайки и отзывы?  :sacrasm:

#867 2020-05-02 13:42:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если под макси два-три-пять комментариев и всё, то куда и зачем я убил несколько месяцев своей жизни?

Анон вспоминает свои макси по редкопейрингам и понимает, что если бы ждал под них хотя бы одного комментария, то легче было бы не писать вообще.
Реально, чел, если без комментов для тебя это "убил несколько месяцев", то может... эээ... не надо убивать несколько месяцев?

#868 2020-05-02 13:46:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Реально, чел, если без комментов для тебя это "убил несколько месяцев", то может... эээ... не надо убивать несколько месяцев?

Ну вот, ты уловил логику тех, кто говорит, что отсутствие отзывов приводит к отсутствию контента. :)

#869 2020-05-02 14:18:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут анон с редким отп, который хорошо если два отзыва под макси получает, сел и заплакал.

Я достаточно самоуверенный болван, чтобы считать, что меня должны читать вне зависимости от пейринга. Я же написал, вы чо, это же круто, бегите все читать! Не читаете? Как так? А, понял, вышло совсем не круто! Я исписался, жизнь боль, всё тлен, такие дела.

Для этого хотя бы канон должны знать.

#870 2020-05-02 14:54:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Для этого хотя бы канон должны знать.

Я бы сказал - не испытывать к канону антипатии. Я часто читаю по незнакомым канонам, мне окнорм, а против некоторых даже знакомых у меня предубеждение, я по ним не читаю.

#871 2020-05-03 00:03:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А почему ты решила, что нет? Наверняка не знаем.

а что вообще автору скажет ответ "я не хочу ничего говорить о вашем тексте"? ) потому что если б я хотела, я бы, ну, пришла говорить )

автор хочет от читателя отзыв, а не плотный контакт.

так я отзыв и имею в виду. если б я хотела/могла его оставить, я б собсно и оставила. если нет, то приходить и спрашивать меня о фике с заходом "а вот вы были у меня в статистике" бессмысленно )

Отредактировано (2020-05-03 00:06:46)

#872 2020-05-03 00:07:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

С чего читатели вообще решили, что их непременно будут брать за пуговицу?

эээ по условиям задачи? ) дискуссия-то с чего началась?

#873 2020-05-03 14:00:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Дискуссия по-моему началась с того, что один анон, обиженный отсутствием отзывов к его фичкам в фандомах, где такое общение было принято, порадовался за то, что фандомное общение теперь уходит в личку и молчаливым читателям, которые не пишут отзывы таким, как он, в нонешние дни не обламывается халявный контент.
А потом раздули на два треда.

#874 2020-05-03 14:10:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

порадовался за то, что фандомное общение теперь уходит в личку

А потом оказалось, что не общение уходит в личку, а он сам приходит в личку мимокрокам, которые имели несчастье засветиться у него в статистике, с вопросом "Мсье, как вам текстик?"...

#875 2020-05-03 14:14:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А потом оказалось, что не общение уходит в личку, а он сам приходит в личку мимокрокам, которые имели несчастье засветиться у него в статистике, с вопросом "Мсье, как вам текстик?"...

Или, увидев мимокрока в фандомном соо в каком-то рандомном обсуждении, как бы невзначай интересуется, а как ему тот текстик, в статистике к которому намедни этот лже-интроверт засветился  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума