Вы не вошли.
Это было бы странно. типа пустое место, а под ним комментарии? Што?
ну раз комментарии такие ценные, почему нет :D
Это было бы странно. типа пустое место, а под ним комментарии? Што?
Не, пусть и вместе с комментариями. То уже мелочи. Главное - так выпиливалось бы оттуда гораздо больше дерьмовых фиков чем сейчас!
Оно зеленое
На дайри можно тереть каменты только в собственных соо и днявках, не в общих. На той же фб каменты под выкладками тереть нельзя. В соо кинкфестов неугодные каменты тереть нельзя. В общих соо, куда автопы носили свои фики, тоже.
На форумах типа зеленого или красного - тоже.
Погоди, так это отменили или как? Что изменилось-то, я не понимаю 
Не, пусть и вместе с комментариями. То уже мелочи. Главное - так выпиливалось бы оттуда гораздо больше дерьмовых фиков чем сейчас!
Ну анон, тот формат - почему-то, почему бы это? - сдох. Нет сейчас кинкфестов. Нет форумов. ФБ скорее мертв, чем жив. Фикбук живее всех живых, топам там вообще хорошо (мелконехам сочувствую, сам мелконеховец, но штош). Значит, были причины. В данном случае порешал рыночек в лице авторов.
Да если бы авторы на фикбуке могли удалять только тексты, а каменты нет - это ж мир сказочных единорогов наступил бы!
Я б просто закрывал. Что бы тогда творилось под моими текстами я могу в фандомном соо на хс посмотреть после каждой выкладки. Спасибо, нинада.
Анон, если тебя ущемляет, что твой коммент смеют удалять мерзкие всемогущие авторы - не пиши комменты
Вот поэтому темы нытья о фидбеке набирают сотни страниц, а ручеёк всё иссякает: я не один такой. Многим читателям некомфортно каментить в чужих личных днявках, а затем становится некомфортно и читать 
Анон пишет:Анон, если тебя ущемляет, что твой коммент смеют удалять мерзкие всемогущие авторы - не пиши комменты
Вот поэтому темы нытья о фидбеке набирают сотни страниц, а ручеёк всё иссякает: я не один такой. Многим читателям некомфортно каментить в чужих личных днявках, а затем становится некомфортно и читать
Ну сорян 
Deal with it
Я тоже запутался в логике зеленого анона. Раньше автор не мог удалять комментарии под своими текстами, поэтому фидбека были горы. А теперь все площадки срочно прогнулись под комьюнити "Здоровая среда", дали авторам возможность модерации, и фидбек исчез.
При этом в своих блогах и на своих страницах в архивах авторы всегда могли удалить неугодный коммент, а на общефандомной территории вроде фандомного сообщества этого нельзя сделать и сейчас. А что изменилось?
Чот мне этот срач напомнил грибов с Фанфикса. Те тоже отчаянно бились за неоспоримую ценность своих критических комментов, которые ни в коем случае нельзя давать удалять этим гадким авторам, а кому что не нравится, пусть валят на фикбук, их илитный сайтик чище будет.
Ну, чище сайтик конечно стал, но чот читать там нечего
Вот поэтому темы нытья о фидбеке набирают сотни страниц, а ручеёк всё иссякает
Да не иссякает он, у топов как были тысячи комментов, так и остались. Просто рассеивается, уже говорили об этом, что раньше все дрочили на одного гаре, ебомого снейпом, а теперь в одном углу ебут волоокого сунь хуй в чая мечом высунь пея, в другом ОЯШа кому херовато большесисой тянкой тояма токанавой, а в третьем по-прежнему ебется гаре со снейпом, медленно и печально, но с достоинством заслуженных пенсионеров.
Отредактировано (2022-02-01 02:29:07)
Ну анон, тот формат - почему-то, почему бы это? - сдох. Нет сейчас кинкфестов.
По той же причине, по которой у подавляющего большинства фиков исчезающе мало каментов: навязали "или хорошо, или ничего". Авторы окуклились в сейфспейсы и растят неврозы, читатели разбежались. Это уже не общие гулянья на площади, где в одном углу свадьба, а в другом драка, а многоквартирный дом с бронированными дверями квартир.
Многим читателям некомфортно каментить в чужих личных днявках
Так они еще 20 лет назад свалили тогда, когда вся фандомная жизнь была на дайри. Да-да, молодежь, было время, когда не было никаких этих ваших фикбуков и ао3, а все фички лежали у авторов на днявках, скажи спасибо, если под список ПЧ, а не под белый 
Не, пусть и вместе с комментариями. То уже мелочи. Главное - так выпиливалось бы оттуда гораздо больше дерьмовых фиков чем сейчас!
может просто не читать фанфики?
При этом в своих блогах и на своих страницах в архивах авторы всегда могли удалить неугодный коммент
Нет, в архивах эта возможность появилась только лет десять назад.
Это и изменилось - пространство, раньше бывшее общим, стало лично автора.
А набигать в чужие днявки некомфортно было всегда.
Ну и место авторов, бойко сравшихся в каментах, заняли нарциссы с непереносимостью критики.
Отредактировано (2022-02-01 02:37:49)
Вот поэтому темы нытья о фидбеке набирают сотни страниц,
их будет сотня страниц даже если всем будут оставлять по 100 комментов
Раньше автор не мог удалять комментарии под своими текстами, поэтому фидбека были горы. А теперь все площадки срочно прогнулись под комьюнити "Здоровая среда", дали авторам возможность модерации, и фидбек исчез.
При этом в своих блогах и на своих страницах в архивах авторы всегда могли удалить неугодный коммент, а на общефандомной территории вроде фандомного сообщества этого нельзя сделать и сейчас. А что изменилось?
Тоже не понимаю логики. Не грибники мы с тобой, анон.
Отредактировано (2022-02-01 02:39:01)
может просто не читать фанфики?
Так а я о чём? И бросают читать, да.
Поэтому плач о фидбеке постепенно сменяется плачем хотя бы о просмотрах.
А теперь все площадки
какие все площадки? Как прогнулись? Тем что фикбук 10 лет назад дизлайки убрал? Огромное изменение, Ничего не скажешь.
Поэтому плач о фидбеке постепенно сменяется плачем хотя бы о просмотрах.
плач о фидбеке жил, жив и будет жить, ему не нужна причина в виде трагичного ухода анона который до сих пор остро переживает отмену дизлайков десятилетней давности.
Поэтому плач о фидбеке постепенно сменяется плачем хотя бы о просмотрах.
ты это откуда высрал?
Лично мне на просмотры ваще насрать, для меня это не фидбек. Лайки еще ладно, сборники еще ок, но просмотры? Мне с них ни кисло, ни сладко.
Может, кто-то и бросает читать фики, после того как автор-злодей удалил его коммент, написанный кровью сердца, но стоит ли принимать в расчет эти единицы? Куда больше народу бросает фики, пойдя на работу, родив ребенка или переключившись на реал. Тем более что в мультифандоме народу все равно дохуя - одна фандомная битва тому пример.
Лично мне на просмотры ваще насрать, для меня это не фидбек.
А все авторы - ты.
родив ребенка
потом эти дети вырастают и сами приходят читать фанфики!