Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5676 2021-05-10 22:16:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И когда в комментах к последней главе читатель про это написал, автор возмутился: а где же ваши отзывы на предыдущие главы? ах тогда всё было ок, а как только появился негатив, вы его тут же выплеснули? автор вам что-то должен? вот если бы вы прошлые главы комментили, тогда я бы прислушался!

Автор груб, но я его понимаю. Может он каждую главу рожал, грызя локти и ежеминутно обновляя страницу, да так и не дожидался отзывов. У меня бы тоже пригорело.

#5677 2021-05-10 22:20:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Автор груб, но я его понимаю.

+1

#5678 2021-05-10 22:37:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Автор груб, но я его понимаю.

Плюс много. Очень огорчает, когда нет отзывов на главы. Хоть одного! Особенно, если работа большая.

#5679 2021-05-10 22:39:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Автор груб, но я его понимаю. Может он каждую главу рожал, грызя локти и ежеминутно обновляя страницу, да так и не дожидался отзывов. У меня бы тоже пригорело.

У него были отзывы на предыдущие главы. Я не понимаю тех, кто считает, что все читатели должны читать главы онгоинг. Это не сериалы, где точно знаешь, что сезон снят до конца, у меня уже несколько десятков замерших фиков в отдельном сборнике лежат, и авторы что-то не спешат продолжать, хотя я комментил отдельные главы. Нахер, теперь только законченное.

#5680 2021-05-10 22:41:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У него были отзывы на предыдущие главы.

А, ну тогда вопросов нет,  зря он.

#5681 2021-05-10 22:54:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А вот интересно, если бы автор ответил в стиле "мало комментят, пропало вдохновение, поэтому я слился" (что, скорее всего, и есть причина), то вот это бы тоже сработало:

Анон пишет:

И автор-то неплохой, но я теперь точно знаю, что комментить его не буду

#5682 2021-05-10 22:59:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А вот интересно, если бы автор ответил в стиле "мало комментят, пропало вдохновение, поэтому я слился" (что, скорее всего, и есть причина), то вот это бы тоже сработало:

Нет, с какой стати? Если автор слился от пропажи вдохновения, это грустно, но бывает. Я не хочу комментить автора, которому нельзя написать честный отзыв. И не хочу проверять, сколько надо оставить восторгов перед предыдущими главами, чтобы иметь право писать про слив последней.

#5683 2021-05-10 23:05:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Автор не телепат, чтобы знать, кто из читателей читает онгоингом, а кто - только после завершения. Если тот читатель пришел, не когда фик давно уже завершен, а вскоре после финала, логично, что автор считал его читателем-молчуном на протяжении многих глав. Особенно если человек на него подписан.

#5684 2021-05-10 23:28:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если тот читатель пришел, не когда фик давно уже завершен, а вскоре после финала, логично, что автор считал его читателем-молчуном на протяжении многих глав. Особенно если человек на него подписан.

С чего бы? Если человек подписан, фик будет всплывать в избранном при обновлениях, и по нему сразу видно, когда статус меняется. Появилось "закончен" - можно читать. А ещё можно потенциально интересный онгоинг добавить в сборник и ждать, когда завершится, он тоже будет всплывать при обновлениях. Это же не обязывает его читать до завершения.
Вот если человек оставлял комменты к предыдущим главам, а потом замолчал, тогда логично думать, что он продолжает читать.

То есть, автор не телепат, но тогда пусть и не вангует сразу один вариант из равно возможных как верный.

Отредактировано (2021-05-10 23:29:29)

#5685 2021-05-10 23:35:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

С чего бы?

Ну, например, потому что многие судят по себе - а я вот обычно читаю впроцессники молча, а после завершения комменчу, если все понравилось) И когда сразу после завершения впроцессника ко мне приходят читатели, я предполагаю такой расклад.
Правда, быть в таком случае недовольным, что эти люди не фидбечили тебя поглавно - немножечко двойные стандарты, да))

#5686 2021-05-11 17:21:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Только у меня очень взлетела активность комментаторов? Редко не новые работы комментят, а тут уже больше двух недель каждый день от одного до трёх отзывов
Весна что ли так на людей влияет?

#5687 2021-05-11 17:36:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Всё наоборот сильно просело, подозреваю, что проблема в новом неудобном функционале фикбука, потому что началось всё это довольно резко и наблюдается не только у меня.

#5688 2021-05-11 18:06:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Только у меня очень взлетела активность комментаторов? Редко не новые работы комментят, а тут уже больше двух недель каждый день от одного до трёх отзывов
Весна что ли так на людей влияет?

Ага.
У меня тишина полная. Даже не лайкают

#5689 2021-05-11 18:08:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ага.
У меня тишина полная. Даже не лайкают

+1
Я вот недавно новое выложил, в первый день чуток полайкали, потом даже просмотры скатились вниз, об отзывах вообще молчу. Уж не знаю, это обновления виноваты или мне так "везет", но никакого всплеска активности не вижу.

#5690 2021-05-11 18:09:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У соседей по фендому всё хорошо. Их лайкают и комментят. Так что не в обновлении дело. Это мне так не везёт

Отредактировано (2021-05-11 18:09:57)

#5691 2021-05-11 18:23:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Щас будет пятиминутка ебанизма на тему "не так похвалили", но я должен это выплеснуть хоть где-то  :sadcat:

Я написал макси. Мне в отзыве софандомовец пишет, что "на сегодняшний день это лучший макси по данному пейрингу", и чота у меня пригорело, потому что это похвала, но как бы не совсем. Если бы такое написал мимокрок, я бы нормально воспринял. Потому что у мимокрока это означало бы "лучший макси по пейрингу из известных мне". Мимокрок на то и мимокрок, что он не в курсе, кто из авторов с кем дружит. Но отзыв пишет чел, который очень давно вращается в нашей компашке фанатов этого пейринга, так что знает некоторые нюансы.

простыня

#5692 2021-05-11 18:27:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В то, что он просто не подумал, хотя прекрасно знает ситуацию в фандоме, я не верю.

Вот так похвалишь чей-то фик, искренне считая его лучшим (и даже лучше другого классного фика), а тебе придумают коварный хитрый план и обидятся.

#5693 2021-05-11 18:30:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В то, что он просто не подумал, хотя прекрасно знает ситуацию в фандоме, я не верю.

В вопросах веры вообще спорить бесполезно)
Но скорее всего чувак просто не заморачивается этим так, как ты.

#5694 2021-05-11 18:39:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Щас будет пятиминутка ебанизма на тему "не так похвалили", но я должен это выплеснуть хоть где-то 

Действительно ебанизм. С чего ты взял, что сравнивали с подругой? Нет никакого сравнения, этот фик, возможно, пощекотал потаенные кинки этого читателя, он ему больше всех запал. Может, он объективно хуже, но ему по кайфу. Так что кончай сравнивать, наслаждайся, что ты так угодил.

#5695 2021-05-11 18:40:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Редко не новые работы комментят, а тут уже больше двух недель каждый день от одного до трёх отзывов

Никогда не состояла в фандомах, где даже на новые работы на 2-3 день по три отзыва прилетает  :sadcat:

#5696 2021-05-11 18:45:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Щас будет пятиминутка ебанизма на тему "не так похвалили", но я должен это выплеснуть хоть где-то  :sadcat:

Ебать, хитрый план для того, чтобы стать твоим хомяком, рассорить тебя с подружайкой... Анон, ты беспощаден в своем чсв и слишком много на себя берешь.  :smoke:

Отредактировано (2021-05-11 18:46:10)

#5697 2021-05-11 18:46:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Слушай, я понимаю, если ты и подружка считаете себя самыми охуенными авторами фандома, и есть какая-то группа людей, которая вас в этом не разубеждает, то это может как-то влиять на восприятие всего, но вообще не у всех людей в фандоме жизнь вращается вокруг вас.
Если я говорю, что Даша мне додала, я не имею в виду, что Маша совсем плохая и вообще мне не додает никогда. Может Маша и пишет как Толстоевушкин на пике карьеры, но у нее не та раскладка, не тот Васенька, и штаны на Васеньке сиреневые, а не бирюзовые, а я всю жизнь мечтала о Васеньке в бирюзовых штанах, и вот он, наконец-то. Если я хвалю Дашу, моя цель — отблагодарить Дашу за то, что она мне так додала. На Машу мне в этот момент вообще похуй. Додаст Маша — пойду хвалить Машу.
Извини за резкость, но я что-то охуел от масштабов трагедии.

Отредактировано (2021-05-11 18:47:17)

#5698 2021-05-11 18:48:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если я хвалю Дашу, моя цель — отблагодарить Дашу за то, что она мне так додала. На Машу мне в этот момент вообще похуй.

Пиздишь, анон. Ты точно хочешь поссорить Машу и Дашу своей манипулятивной похвалой  :evil:

#5699 2021-05-11 18:50:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Каждый раз, как ни зайду в этот тред, лишний раз убеждаюсь, что лучше вообще никакие отзывы не оставлять. Так всем будет спокойнее  =D

#5700 2021-05-12 21:38:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, а у вас бывает, что вы придумали мегаэпичную идею, думаете, что она может растянуться на сто глав, уже практически нарисовали весь десяток крутых героев для нее... а потом вспоминаете, что вас читает полтора землекопа и все эти усилия пойдут впустую, поэтому машете рукой и делаете на расслабоне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума