Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5551 2021-04-28 13:31:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

:pink:
у меня на работе через месяц проверка, вот они точно найдут все неучтенные отверстия  :affraid:

В том фике, как ни странно, всё закончилось по любви, так что и у тебя получится, анон! ;D
Блин, надо всё-таки вернуться и поставить лайк, это первосортная поебень :lol:

#5552 2021-04-29 05:25:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Кто-то сегодня лайкнул все мои фики по одному редкопейрингу. А отзыва не оставил. И вот с одной стороны, наверное, я зажрался - эти тексты и открывают-то редко, не то что лайкают, надо радоваться... а с другой - так хочется отзыв, ну хоть словечко  :sadcat:

#5553 2021-04-29 05:56:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кто-то сегодня лайкнул все мои фики по одному редкопейрингу. А отзыва не оставил. И вот с одной стороны, наверное, я зажрался - эти тексты и открывают-то редко, не то что лайкают, надо радоваться... а с другой - так хочется отзыв, ну хоть словечко  :sadcat:

Анон, тебя хотя бы лайкают.  Меня читают молча и плюются. Какие уж тут отзывы  :sadcat:

#5554 2021-05-02 11:00:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Был у меня читатель, писал охрененные отзывы (знакомое начало), огромные, орал в личку, делал коллажи, рисовал рисунки, один небольшой фик озвучил, да и в целом сгорал по моим ориджинам. Я - автор, особо вниманием не обласканный, а тут такое. Все время было ощущение, что выиграла джекпот.

Потом читатель пропал из сети на долгое время, может, года на два или на три. Все это время, занимаясь новым творчеством, я нет-нет, да и вспоминала его, как было здорово, как мы болтали о моих персонажах (и это с его подачи), как он строил теории, набрасывал небольшие комиксы с ними, сам писал не на публикацию драбблы по ним...

И вот читатель вернулся в интернет. И в разговоре выдал, что да, я вижу, ты многое написала за время моего отсутствия, но я сейчас в фандоме, кроме него ничего читать не хочу и не буду, на меня не рассчитывай. И завершил разговор туманной мудростью о том, что в целом лучше книги читать, чем ориджины.

Эгоистично думаю, что лучше бы он оставался прекрасным читателем в моих воспоминаниях, чем вернулся с такими заявлениями.

#5555 2021-05-02 11:54:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

сейчас в фандоме

Ты можешь написать что-то по этому фандому, наверняка он прочтёт

#5556 2021-05-02 12:32:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты можешь написать что-то по этому фандому, наверняка он прочтёт

А зачем говне такой еще что-то писать?..

другой анон

#5557 2021-05-02 13:48:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, а что бы вы подумали, если бы увидели под фиком большой подробный отзыв, на который автор не ответил, но при этом на другие отзывы он отвечал? Если что, отзыв не критический.
Просто я тут перечитывал некоторые свои любимые отзывы ( :timid: ), и заметил, что почти на все не отвечал под фиком - но отвечал лично комментаторам, потому что это были либо друзья, которым я вопил в личку и мы потом еще перетирали за сюжет, либо отзывы по обмену, и тоже мы списывались в вк и я в личку юзерам отвечал, благодарил и иногда объяснял что-то из канона, т.к. многие читали как оридж. Ну вот удобнее мне так было. А теперь так получается, что такие классные отзывы или последние под фиком, без ответа (как будто автору уже пофиг на фидбек к этому тексту или он давно не заходил), или в середине где-нибудь, и тогда - как будто автор намеренно проигнорировал конкретного юзера.

#5558 2021-05-02 13:53:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не стал бы писать подробный отзыв, а просто оставил: Спасибо, понравилось. Ну еще может пару слов о том, какие у автора вышли замечательные герои.
Мне довольно сложно писать большие и подробные комментарии, но и не благодарить за работу, которая мне понравилась, считаю свинством.

#5559 2021-05-02 13:54:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы подумали, если бы увидели под фиком большой подробный отзыв, на который автор не ответил, но при этом на другие отзывы он отвечал?

Подумал бы, что автор проигнорил комментатора, и сам бы вряд ли стал писать отзыв, максимум "спасибо за фик" (однако и это многие авторы терпеть не могут, так что, может, ничего, кроме лайка, бы не оставил).Но тут еще мой личный не очень веселый опыт накладывается, когда я отзыв - а мне ни слова  в ответ

Отредактировано (2021-05-02 13:57:35)

#5560 2021-05-02 14:00:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но тут еще мой личный не очень веселый опыт накладывается, когда я отзыв - а мне ни слова  в ответ

Вот с точки зрения автора интересно, почему некоторые игнорируют отдельные отзывы, при этом отвечая на другие? Не беру в расчет односложные "жду проду"/"спасибо за фик", такие отзывы я сам только лайкаю =D Но вот когда нормальный отзыв, иногда даже прям простыня, а от автора нет ответа, но на остальные он отвечает.

#5561 2021-05-02 14:03:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но вот когда нормальный отзыв, иногда даже прям простыня, а от автора нет ответа, но на остальные он отвечает.

Вот такой есть вариант: Единственный отзыв, на который я не ответил и даже не лайкнул - от человека, который спиздил часть моего теста в свой фик ;D

#5562 2021-05-02 14:04:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут еще мой личный не очень веселый опыт накладывается, когда я отзыв - а мне ни слова  в ответ

Вот с точки зрения автора интересно, почему некоторые игнорируют отдельные отзывы, при этом отвечая на другие? Не беру в расчет односложные "жду проду"/"спасибо за фик", такие отзывы я сам только лайкаю =D Но вот когда нормальный отзыв, иногда даже прям простыня, а от автора нет ответа, но на остальные он отвечает.

У меня был более-менее развернутый отзыв, так что мне тоже интересно

#5563 2021-05-02 14:13:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Единственный отзыв, на который я не ответил и даже не лайкнул - от человека, который спиздил часть моего теста в свой фик

Ого. И он тебя еще комментить не стеснялся?)

#5564 2021-05-02 14:22:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ого. И он тебя еще комментить не стеснялся?)

Сам изумляюсь этой незамутненности :lol:

#5565 2021-05-02 15:44:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня паранойя - после того, как в течение пары месяцев у меня сняли лайки с нескольких фиков, я теперь проверяю количество лайков после каждого просмотра, и даже без просмотров периодически заглядываю, убеждаюсь, что все на месте. Да, у меня не очень много фиков и лайков, держать цифры в голове несложно ;D Но все равно это как-то тупо и нервы жрет( Как прекратить страдать фигней? У кого-нибудь было похожее?(

#5566 2021-05-02 16:02:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я теперь проверяю количество лайков после каждого просмотра, и даже без просмотров периодически заглядываю, убеждаюсь, что все на месте.

у тебя просто дохуя свободного времени, анон  :lol:

#5567 2021-05-02 16:06:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

у тебя просто дохуя свободного времени, анон 

Ну я не сказал бы, что прям дохуя) Я могу по несколько дней не то что на фикбук, даже в инет не выходить, когда на работе завал. Но вот когда это время есть, то да, не могу спокойно фички или ленту почитать или киношку глянуть, так и тянет проверить, на месте ли мои лайки :lol:

#5568 2021-05-02 17:08:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Про неотвеченные отзывы, вспомнилось... как-то читатель удалил прекрасный отзыв к моей любимой работе. Я на него отвечал, но цитировал не полностью. Понятия не имею, с чего он вдруг решил снести отзыв спустя почти год (лайк вроде не снимал)). Ужасно обидно было. И все, что у меня от того отзыва осталось - несколько коротких цитат.  :sadcat:  Теперь при ответе цитирую отзывы полностью, чтобы не потерять.

#5569 2021-05-02 17:08:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы подумали, если бы увидели под фиком большой подробный отзыв, на который автор не ответил, но при этом на другие отзывы он отвечал?

У меня такое было. Я оставила большой отзыв под фиком, автор на него не ответил, а на какой-то следующий спасибо бросил. Я уже мысленно занесла его в книжечку тех, кого молча читать (если читать), а он через полтора месяца раздуплился и ответил подробно на все.

#5570 2021-05-02 17:12:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а он через полтора месяца раздуплился и ответил подробно на все.

Это я ;D
Мне сложно сразу отвечать на большие отзывы, надо собраться с мыслями. А еще может просто не быть времени, говоришь себе "отвечу завтра", а завтра заваливает реалом и ты очухиваешься к ночи, когда никаких сил нет, и так по кругу...  :sadcat: Наверное, те, кому я спустя полгода отвечаю, считают меня странненьким  :pink:

#5571 2021-05-02 17:27:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты можешь написать что-то по этому фандому, наверняка он прочтёт

Да я особо смысла не вижу. По фандомному отклик и без того есть (хотя редко пишу), фандомы не совсем поросшие мхом. Но меня ничто так не вставляло, как тот интерес к лично моим персонажам и сюжетам. Вот его больше никто так не проявлял.

#5572 2021-05-02 17:31:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот с точки зрения автора интересно, почему некоторые игнорируют отдельные отзывы, при этом отвечая на другие?

Ну я, допустим, такой (бейте его, бейте!). Отвечаю только на отзывы, где вижу моменты, которые хочу содержательно прокомментировать. Могу накатать простыню в ответ на отзыв из одной строчки, а на простыню, напротив, поставить молчаливый лайк. Я общаюсь под фиком не для того, чтобы сделать читателям приятно, а потому что хочу обсуждать собственно фик и канон, по которому он написан.

Вероятно, это лишает меня какого-то количества фидбека (хотя эмпирический опыт показывает, что зависит он в первую очередь вовсе не от поведения автора)... С другой стороны, те отзывы, которые действительно мне интересны, — это отзывы от читателей, для которых сам текст, отдельно от его автора, представляет достаточную ценность, чтобы высказаться о нём публично. Так что не думаю, что я теряю что-то по-настоящему важное.

#5573 2021-05-02 18:01:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Могу накатать простыню в ответ на отзыв из одной строчки, а на простыню, напротив, поставить молчаливый лайк. Я общаюсь под фиком не для того, чтобы сделать читателям приятно, а потому что хочу обсуждать собственно фик и канон, по которому он написан

А комментаторы с простынями - они что, не про фик твой говорили? Или не так уговорили? Или не то?

Отредактировано (2021-05-02 18:02:32)

#5574 2021-05-02 18:48:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А комментаторы с простынями - они что, не про фик твой говорили? Или не так уговорили? Или не то?

Не то. Не в смысле "не то, что я хочу услышать", а в смысле "не то, что я хочу обсуждать"/"не то, к чему мне содержательно есть что добавить". Ну и если читатель задаст вопрос (адекватный и не "когда прода?"), на него я, конечно, отвечу. Мне не жалко. А, и на большие отзывы, к которым добавить нечего, но которые мне особенно зашли, дарю подарки.

#5575 2021-05-02 18:51:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

а он через полтора месяца раздуплился и ответил подробно на все.

Это я ;D
Мне сложно сразу отвечать на большие отзывы, надо собраться с мыслями. А еще может просто не быть времени, говоришь себе "отвечу завтра", а завтра заваливает реалом и ты очухиваешься к ночи, когда никаких сил нет, и так по кругу...  :sadcat: Наверное, те, кому я спустя полгода отвечаю, считают меня странненьким  :pink:

Во-во, то же самое. Если отзыв большой и обстоятельный, то я сразу же накатать ответ не в состоянии, пару дней* минимум надо обдумывать.
*Это ещё оптимистичный прогноз без учёта реала  :sadcat:
С другой стороны, обычно получается ответить за неделю-другую, а не за месяц)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума