Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-05-28 11:45:26

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А я помню как меня принимали в пионеры. В местном музее Ленина, под красным флагом и под торжественную музыку. Красивый пионервожатый повязал мне  галстук. Это был один из самых прекрасных дней моего детства.

#27 2014-05-28 11:46:27

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Анон помнит день, когда умер Андропов. Чем и нанес анону непоправимую душевную травму! Из за этого отменили "В гостях у сказки", а там должны были показывать "Три орешка для Золушки!"

Аннон! Я страдал ради Брежнева!
Он, значит, умер, ессно, в школе тоже траур, портреты в рамках. И пост номер один сделали - в рекреации первого этажа Ленина с постамента убрали, портрет Брежнева поставили. Цветы. знамя школы, все дела. И лучшие ученики стояли там в почетном карауле.

Анона поставили во время урока. И мы там стояли. Нас, короче, сменить забыли, но мы честно не говорили, наслаждались собственной стойкостью. А потом всех домой отпустили. Хороший день был. ))))

#28 2014-05-28 11:48:46

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Конечно "Союз нерушимый"!!! На НГ поем его хором всей семьей  :lol:
Не помню, кто умер, то ли Черненко, то ли Андропов, но мне запомнилось, чт о день похорон сделали выходным, и я не ходила в садик. Я тогда еще спросила родителей: "А когда следующий умрет, чтобы опятьв садик не ходить?" :lol:

#29 2014-05-28 11:49:45

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Вот. Хочу сказать!!! Мне очень жаль что у современных детей нет таких ритуалов и обычаев. Вспомните эти горны, барабаны, клятвы, почетные караулы, поднятие флагов, пионерские отряды и красные галстука. В этом была такая романтика. До сих пор с ностальгией вспоминаю)

#30 2014-05-28 11:49:52

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А я помню как меня принимали в пионеры. В местном музее Ленина, под красным флагом и под торжественную музыку. Красивый пионервожатый повязал мне  галстук. Это был один из самых прекрасных дней моего детства.

Анона принимали на красной площади, нас было семеро из класса - лучшие ученики, первые пионеры в классе.
Повязали галстуки, значит, и повели в Мавзолей.
А там надо же салют отдавать телу Вождя. А девочка, которая со мной шла в паре, испугалась и вцепилась в мою правую руку. И я НЕ СМОГ ОТДАТЬ САЛЮТ!
Я страдал, как хрен знает кто. Чувствовал, что вот так вот взял, и предал, понимаешь, что-то важное.

И за это я вдоль Кремлевской стены с захороненями шел под салютом. Наказал себя и искупил вину перед чем-то там.

Блин, надо же, как в голову пришло такое... Чисто религиозный подход, епитимью наложил на себя.

#31 2014-05-28 11:50:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

кстати, поправьте, если ошибаюсь - первый форум вылупился именно из закрытия на дайри вождетредов, так?

Ошибаешься. Вождетемы были на правдорубе, а форум вылупился после того, как прикрыли второй по счету филиал холивар-соо, которые открылись и были схлопнуты Носом поочереди после окончания работы самого первого холивар-соо. Причем второе прикрыли из-за Мозговали. И тема непосредственно Вождя поначалу была далеко не самая активная на форуме, потому что был сайт, где как раз и осели аноны из ленинских тредов.

#32 2014-05-28 11:51:23

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон помнит и Андропова, и Брежнева. А еще помнит, как принимали в октябрята, дело было в местном кукольном театре и сопровождалось спектаклем "Мальчиш Кибальчиш". Плюс нам дарили какие-то выпиленные из дерева головоломки в стиле "распутай веревочку". А после всего этого дела. в апреле, анон перся домой в пальто нараспашку, чтобы всем была видна звездочка:) Простыл, само собой.

Слушайте, а помните шалаши из елок за гаражами? И как в огроменных сугробах выше человеческого роста рыли пещеры разветвленные? И как не боялись, что на головы все обвалится?

#33 2014-05-28 11:51:36

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Не помню, кто умер, то ли Черненко, то ли Андропов, но мне запомнилось, чт о день похорон сделали выходным, и я не ходила в садик.

Они все были выходные, кажется, потому что я точно смотрел все эти похороны дома.
Период умирающих вождей дарил нам выходные и много радости. ))

#34 2014-05-28 11:52:23

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Желание глумиться над виртуальными городскими сумасшедшими не пропадает после 25?

Неа, анон. Мне, правда, всего 30. Но на старом форуме очень много ностальгии было. Про ролевые годы, про всяких тогдашних шизиков еще доинтернетных времен. Ээх, а более динозавровые динозавры еще больше всего помнят. Вот, помниццо, один такой рассказывал, как он на концерте группы "Кино" был еще до их всесоюзной известности. Анона-школоло брали страшные завидки.

#35 2014-05-28 11:54:02

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Слушайте, а помните шалаши из елок за гаражами? И как в огроменных сугробах выше человеческого роста рыли пещеры разветвленные? И как не боялись, что на головы все обвалится?

Анон москвич, так что увы. Шалаши были, но редко, скорее, обустроенные под шалаш кусты (в которые обязательно кто-то срал время от времени. Советские люди срали в кустах, в которых играли дети! Стыдно!). А сугробов таких в Москве особо не было, чтобы прям в них рыть ходы.

#36 2014-05-28 11:57:28

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон в пень пропустил все ролевое движение, потому что занимался всякой политикой, тогда там была более насыщенная ролевка.
Теперь жалеет, но поезд уже уехал.

А мог бы стать матерым вселенцем-магуем.
Только оглядываясь назад, понимаешь, как много уже просрано разнообразных полимеров. ))

#37 2014-05-28 11:57:49

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Период умирающих вождей дарил нам выходные и много радости. ))

нихрена не помню, кто из них умер зимой, Но! тогда была олимпиада и отменили все, мало мальски напоминающее развлекуху, оставили только лыжи, санный спорт и бобслей. БОБСЛЕЙ! Спасибо регулярно умиравшим вождям, если бы не они, анон никогда не открыл бы для себя прекрасные бегущие секунды бобслея.

Анон пишет:

Вождетемы были на правдорубе, а форум вылупился после того, как прикрыли второй по счету филиал холивар-соо,

ну вот по цепочке правдоруб, холиварсоо, форум.
неправильный диплодок.

#38 2014-05-28 12:02:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

обустроенные под шалаш кусты

О, да! Обустроенные под домики кусты сирени и шиповника (!)Ебана, как мы в них с куклами играли и не кололись?

#39 2014-05-28 12:04:48

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Сок. Сок, который наливали из таких высоких стеклянных конусов. боже, я мечтала, что стану взрослой и обязательно пойду работать в магазин в отдел соков, чтобы иметь возможность прикоснуться к этим священным колбам. И еще меня в детстве штырили совки для сыпучих продуктов. И - помните - конвейер подачи картошки в овощных магазинах?

#40 2014-05-28 12:09:05

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Расскажу кулстори про ужасы тоталитаризма.
Как раз был Андропов - закручивание гаек, снова стали пугать диссидентов, и вдруг мамке позвонила мать моей одноклассницы - кого-то взяли из ее знакомых. А у нее самиздат. И у нас тоже.
Ну, мамы у нас ничего себе так, умные были очень. Типичная интеллигенция. Взяли мы этот самиздат, собрали, и пошли ночью жечь его в мусорном баке. Такие здоровенные стояли мусорные контейнеры. То есть, та мама с моей одноклассницей \перед своим домом жгут, мы - перед своим.
Скрытно, так сказать, чтобы КГБ не догадалось.
Но ощущения были революционные. Как минимум, будто мы партию прокламаций скрываем от царской охранки.

#41 2014-05-28 12:09:07

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Точно, сок!!!! Мы к прилавку с соком детьми как на праздник ходили, зажимая мелочь в кулаке.) Мой самый любимый был березовый и яблочный с мягкотью.)

#42 2014-05-28 12:09:42

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Сок! И молочный коктейль!

#43 2014-05-28 12:10:37

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Сок. Сок, который наливали из таких высоких стеклянных конусов.

И вечные осы вокруг. Анон от них все время страдал(

А еще анон в кино смотрел "Приключения Синдбада" и очень боялся.

#44 2014-05-28 12:11:13

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Я однажды увидел, как продавщица наполняет конусы с соком - тупо заливает туда из банальной пятилитровой банки обычный сок. Блин, даже несущетвование Деда Мороза меня так не расстроило, как это наглое вторжение банальности в сказку.

#45 2014-05-28 12:13:13

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Хлопья. Кукурузные. 8 копеек с сахаром и 7 без сахара. Картошка "с девочкой" 10 копеек.
О, вопрос. Аноны, а у кого нибудь в городе еще была напасть под названием - "приютские платья?" Это такие венгерские или румынские, не помню, платья в клеточку с однотонными оборками? У нас весь город в таких ходил.

#46 2014-05-28 12:14:07

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А помните дворы где  почти не было машин? И когда какая-нибудь изредка заезжала, тут же бабушки вскакивали со скамеек, высматривая внуков, как бы они ненароком  под машину не попали. А сейчас все заставлено и малышня спокойно между ними бегает. Скучаю по тихим дворам детства.

#47 2014-05-28 12:18:35

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

И - помните - конвейер подачи картошки в овощных магазинах?

У нас такого не было. Зато были большие весы напольные с кучей гирек. Анон до 3 лет мечтал стать продавщицей овощного магазина из-за этих весов и гирек. А соки, это да. Было. И газировка с сиропом за 3 копейки в автоматах, в которых стояли граненые стаканы. Вечерами их одалживали алкаши, потом аккуратно споласкивали в этих же автоматах и ставили на место.

Анон пишет:

Блин, даже несущетвование Деда Мороза меня так не расстроило, как это наглое вторжение банальности в сказку.

У меня было другое разочарование детства. В горпарке стоял домик на курьих ножках. Я в детстве думал, что там внутри печка сделана и баба-яга вырезанная из дерева сидит. Однажды залез в него каким-то хитрым образом, дотянувшись до окна. А там... голый пол и общественный туалет:(

#48 2014-05-28 12:18:54

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А кто-нибудь помнит "китайские" платья?

#49 2014-05-28 12:19:26

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Аноны, а у кого нибудь в городе еще была напасть под названием - "приютские платья?" Это такие венгерские или румынские, не помню, платья в клеточку с однотонными оборками?

В Москве не помню таких. Но я вообще мало обращал внимание на одежду.

А помните фотоателье? По всему Союзу, всех детей фотали с мишкой, кажется, одним и тем же в Новосибирске и Сочи, с телефонной трубкой и в платочке а-ля Аленка?

#50 2014-05-28 12:21:19

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Жопорожцы! Горбатые! И жигуль и Москвич, считавшиеся крутыми машинами. Волга вообще была признаком принадлежности к партслоям не низким отнюдь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума