Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-27 17:04:24

Анон

Автостоп

Ездили ли вы на попутках? (Пять километров до дачи не считается.)

Сколько раз проехались по Ленинградке и сколько экваторов вашему рюкзачку?

А может, сидя за рулём, подбирали голосующих странников, едущих на Байкал?

Истории, приключения, встречи и слухи об автостопе — всё сюда!

#2 2017-02-27 17:29:30

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Сколько раз проехались по Ленинградке

Блин, анон, ты зло)) Я зависла))

#3 2017-02-27 18:21:27

Анон

Re: Автостоп

Во, кстати. Надо наконец сходить этим летом по Ленинградке ))) А то полжизни стопом хожу, а в том направлении еще ни разу.

#4 2017-02-27 19:18:58

Анон

Re: Автостоп

Лет 15 назад было дело. От моего города до обл. центра ~120 км, каталась туда и обратно очень часто. Почти всегда одна, сейчас от одной мысли волосы на жопе шевелятся)) Еще ездила от Екб до Сургута и обратно, но тут уже с попутчиком.
Интересного немного было. В той поездке в Сургут мы застряли на трассе ночью, решили пойти. Зря. Я реально думала, что меня сожрут комары. А еще раз ехала с чуваком, который накурил меня ядреной травой.

#5 2017-02-27 19:27:43

Анон

Re: Автостоп

ПРОСТО ПОПУЧИТСЯ И ТЫ А ЭТОМ ЗНАИШЬ :rainbow:

#6 2017-02-27 20:10:26

Анон

Re: Автостоп

Всерьез никогда не ходила далеко, по сибирским меркам - рядом: Новосибирск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, то есть не дальше 500 км в одну сторону (а потом столько же обратно). До сих пор неплохо умею поддерживать беседу с водителем или просто молчать и не мешать. Да, как только стала зарабатывать нормально, пересела на автобусы, поезда и ускоренные электрички.
Пару раз за последний год оказывалась в ситуации, когда пришлось ловить попутку в пригороде (в радиусе 100км), получилось неплохо.

Ситуации были разные, но все-таки мне везло: ни одной угрозы жизни и ни одной угрозы изнасилования.

Отредактировано (2017-02-27 20:10:54)

#7 2017-02-27 20:23:22

Анон

Re: Автостоп

Анон по молодости ездил. Потом ему дали по башке и чуть не убили. Очевидно, от удара мозги у анона стали на место и больше не ездит.

#8 2017-02-27 23:23:12

Анон

Re: Автостоп

Ездила по молодости, держу в сознании, что так, если что можно делать, и при необходимости могу этим вариантом воспользоваться.

Лично сама не люблю, полагаю, была бы парнем, могла бы воспринимать как что-то более веселое и заманчивое, как многие и воспринимали. А так увы.

#9 2017-02-28 15:15:31

Анон

Re: Автостоп

Езжу частенько. С деньгами проблем нет, но мне так удобнее и приятнее. Никакого расписания, по скорости быстрее автобусов выходит (но это уметь нужно: выбирать места, махать рукой, правильно выглядеть, чтобы хотели взять). Но насчёт безопасности... Есть один фактор, который делает мою езду относительно безопасной, но он не у всех есть, так что не стоит, аноны, в одиночку кататься по возможности.

#10 2017-02-28 15:40:30

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Есть один фактор, который делает мою езду относительно безопасной, но он не у всех есть

Хуй, что ли?

#11 2017-02-28 16:11:59

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

правильно выглядеть, чтобы хотели взять

Прям даже интересно, как именно.
водитель, иногда подвозящий стопщиков

#12 2017-02-28 17:01:20

Анон

Re: Автостоп

Как можно ярче, чтобы издалека было видно, особенно в темноте и когда на высокой скорости едешь, и как можно менее походить на бомжа/алкаша.

#13 2017-02-28 19:06:36

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Как можно ярче, чтобы издалека было видно

Лига автостопа?

Ващета не обязательно вотпрям ярче. А вот СОПы надо обязательно.

#14 2017-02-28 21:02:17

Анон

Re: Автостоп

Не, светоотражайка на фоне тёмной фигуры выглядит плохо. http://vitus-wagner.livejournal.com/1258141.html

Отредактировано (2017-02-28 21:03:36)

#15 2017-02-28 21:59:19

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

светоотражайка на фоне тёмной фигуры выглядит плохо

СОПы, анон, должны быть шириной не меньше, чем в ладонь. И быть на руках, ногах, голове, боках и шмотнике. На бошку ещё налобничек можно, только направить его чуть вниз, чтоб пятно давал. А яркая одёжка в темноте не роляет, она серой кажется. Вот серым днём - да, можно чё-нить кислотное. А на солнце - наоборот, чем темнее, тем заметнее.

#16 2017-02-28 22:16:10

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Прям даже интересно, как именно.
водитель, иногда подвозящий стопщиков

14156214629450.jpg

#17 2017-02-28 23:58:22

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям даже интересно, как именно.
водитель, иногда подвозящий стопщиков

14156214629450.jpg

Я бы точно проехала мимо такого оригинала.
А вообще я подвожу только
1) женщин
2) изредка пары мальчик+девочка

На мое решение остановиться также влияют следующие факторы:
1) не влом ли мне вообще там останавливаться;
2) есть ли у меня время на случай если они хотят чуть дальше, чем мне надо, и на всякие непредвиденные обстоятельства типа кому-то надо срочно ссать\блевать\приступ астмы
3) есть ли у меня в салоне место для них и их барахла так, чтобы мне не пришлось открывать багажник, ибо влом.

#18 2017-03-01 00:39:17

Анон

Re: Автостоп

Начала стопить в шестнадцать по Европе. Кёльн - Гамбург и ещё чуток по ебеням Германии. Была одна без денег и документов в чужой стране, стопила вынужденно, в общем, это долгая история и не очень весёлая. До 27 лет завязала, а потом вспомнила, как это делают, и понеслось.
Москва - Минск и обратно - раз писят, не меньше. Из них ровно 6 раз с попутчиком.
Москва - Киев - раз десять. Дважды с попутчиком-другом и один раз - со случайным найденным через интернет чуваком. Чувак свистнул у меня плеер и у водителя - бумажник, а казался таким хорошим мальчиком.
Москва - Питер - в пределах полутора десятков раз. 
Мосва - Симферополь - один раз через Белгород и Харьков, ехали вдвоём, так заебались, что в следующие два раза ездили маршрутом Москва - Киев с ночёвкой у приятелей - Симферополь.
Никаким специальным образом не одевались, главное - удобство. Обычно джинсы или камуфляжные штанцы ну и сверху чо по сезону. Ну да, СОПы обязательно, если предполагается стоп в темное время суток, но например летом Мск-Питер и Мск-Минск покрывается за световой день без проблем. С большим рюкзаком не езжу, не такие расстояния. Правда, в Симфер ехали с двумя рюкзачищами-палаткой-все дела плюс гитара)))
Люблю этот способ передвижения, именно когда начала осознанно стопить, окончательно убедилась, что хороших людей гораздо, просто неисчислимо больше, чем уёбков.
Уёбок, кстати, попался мне всего однажды. Пытался меня удушить моей же цепочкой. Повезло, что я баба крепкая и не ссыкливая  =D  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-01 00:39:52)

#19 2017-03-01 01:27:55

Анон

Re: Автостоп

Недавно прочел тут историю Коллин Стэн, как она ездила автостопом, забралась к семейной паре с ребенком в машину - и вляпалась на семь лет в сексуальное рабство. Несколько лет провела в деревянном ящике, из которого ее вытаскивали на час в сутки. Вот и прокатилась автостопом, называется. Да и тут, вон, аноны упоминают, как одному по башке дали, а другого чуть не задушили. Не, нафиг-нафиг.

#20 2017-03-01 06:49:14

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Уёбок, кстати, попался мне всего однажды. Пытался меня удушить моей же цепочкой. Повезло, что я баба крепкая и не ссыкливая

:comfort: береги себя, анончик

#21 2017-03-01 10:24:44

Анон

Re: Автостоп

Есть у меня кулстори почти про автостоп.

Скрытый текст

Вот ей богу, аноны, не вру.  До сих пор им обоим благодарна. А, да, мозг потом вырос)

#22 2017-03-03 16:13:41

Анон

Re: Автостоп

В юности работала в "Орленке", в выходные каталась стопом на дольмены, в Сочи и Геленджик. Несколько раз ездила до дачи и обратно (80 км от ДС), этим летом в двухнедельной поездке активно стопила на Балканах.

#23 2017-03-03 16:24:55

Анон

Re: Автостоп

Анон пишет:

Повезло, что я баба крепкая и не ссыкливая 

И, чем дело кончилось? Ты его отпиздила? Он выкинул тебя посреди дороги в ебенях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума