Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2017-02-28 18:23:28

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Мне было норм. В третьем-пятом я уже античную литературу читала. И, кажется, тут еще такие аноны были.

И я один из тех анонов, причем я в 6 лет и мифы читал, и книжки с еблей  ;D . Но среди моих сверстников больше практически не было таких.

#177 2017-02-28 18:25:29

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

заделал ребенка или взял в жены категория более понятная ребенку, чем ебал просто так. а станет постарше просветится по поводу всего остального

Дафну не заделали женой и не заделали ей ребенка. Как ты объяснишь, а чего она тогда драпала от Аполлона?
Алсо, когда наступает это "постарше"? в 10-12 лет уже можно страшлых-ужаслых гейсов хоть намеком упоминать или все еще бида?  O_o

#178 2017-02-28 18:27:10

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

в 10-12 лет уже можно страшлых-ужаслых гейсов хоть намеком упоминать или все еще бида?

а с каких пор ганимед и зевс геи?

#179 2017-02-28 18:27:42

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Дафну не заделали женой и не заделали ей ребенка. Как ты объяснишь, а чего она тогда драпала от Аполлона?

ну кун же как-то объяснил

#180 2017-02-28 18:29:37

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Дафну не заделали женой и не заделали ей ребенка. Как ты объяснишь, а чего она тогда драпала от Аполлона?

Так не заделали, потому что не догнали.

Анон пишет:

в 10-12 лет уже можно страшлых-ужаслых гейсов хоть намеком упоминать или все еще бида?

Анон, своим хоть в животе можешь про гейсов рассказывать. Остальные как-нибудь без тебя разберутся.

#181 2017-02-28 18:30:05

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

а с каких пор ганимед и зевс геи?

Это мне лень было писать "гомосексуальные взаимодействия между персонажами".
Вы мне другое скажите - почему именно их надо выпиливать из книжки для детей? Сами факты похищений, убийств и насилия при этом шестилеткам читать норм? Причем в мифологии они часто не осуждаются, по тем временам было обычное дело.

#182 2017-02-28 18:30:07

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Это про брата и сестру?:)

Йеп) С отрезанием сисек и прочими вкусностями

Анон пишет:

Спасибо, анончик :) Будет время - покурю :)

Присоединяйся, подтягивайся  :iloveyou:

#183 2017-02-28 18:32:31

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Вы мне другое скажите - почему именно их надо выпиливать из книжки для детей? Сами факты похищений, убийств и насилия при этом шестилеткам читать норм? Причем в мифологии они часто не осуждаются, по тем временам было обычное дело.

ну не надо, там и другое вполне себе цензурили.

#184 2017-02-28 18:33:06

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

почему именно их надо выпиливать из книжки для детей?

Бля. Анон, что именно надо было написать Куну в мифе о Ганимеде, чтобы тебе потрафило? Сформулируй, пожалуйста, в паре предложений.

#185 2017-02-28 18:33:59

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Так не заделали, потому что не догнали

Догнали (в одной из основных версий мифа). А у Куна этот момент вообще опущен, Дафна просто снихуа "бросается бежать" при виде Аполлона, и все.

Анон пишет:

Анон, своим хоть в животе можешь про гейсов рассказывать. Остальные как-нибудь без тебя разберутся

Так никто ж не запрещает разбираться самим. Но зачем при этом книжки потрошить?

#186 2017-02-28 18:34:00

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Вы мне другое скажите - почему именно их надо выпиливать из книжки для детей?

Тут, как будто, никто не говорил про надо. Не видеть в выпиле трагедии не то же самое, что считать необходимым выпиливать.

#187 2017-02-28 18:35:05

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Так никто ж не запрещает разбираться самим. Но зачем при этом книжки потрошить?

Какие, блин, книжки потрошить? Речь шла про книжку Куна. Ее никто не потрошил - она изначально так написана.

#188 2017-02-28 18:36:50

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Догнали (в одной из основных версий мифа). А у Куна этот момент вообще опущен, Дафна просто снихуа "бросается бежать" при виде Аполлона, и все.

Греческие боги в массе своей такие пуфыстые пуськи, что бежать от них как можно дальше - самый разумный вариант поведения  :lol:

#189 2017-02-28 18:37:19

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

А у Куна этот момент вообще опущен,

Оп-пачки. Оказывается, Кун не только гомоеблю выпилил, но и вполне себе гет. И почему бы это?
На сколько там лет книга рассчитана, говорите? На 6+? Ну ладно, пусть на 9-10... и правда, чей-то без подробностей?

#190 2017-02-28 18:38:30

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Бля. Анон, что именно надо было написать Куну в мифе о Ганимеде, чтобы тебе потрафило? Сформулируй, пожалуйста, в паре предложений.

Там Ганимед, Дарданов сын,
Ложа утеха Зевсова,
В кубки златочешуйные
Пенил богам золотой нектар,
А на песчано-блестящий брег,
Цепью вияся, плясать пришли
Пятьдесят сребротелых дев,
Нерея рождение.

Так пойдет?  :timid:

#191 2017-02-28 18:40:12

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Ложа утеха Зевсова,

Ты думаешь, пятилетнему это понятно? Я бы подумала, что он Зевсу не только бухло наливает, но и подушки взбивает. Особенно при том, что греки бухать имели привычку на ложах :lol:
Получается, опять вырезали гомоотношения!  :lenin:

Отредактировано (2017-02-28 18:41:11)

#192 2017-02-28 18:42:50

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Оп-пачки. Оказывается, Кун не только гомоеблю выпилил, но и вполне себе гет. И почему бы это?
На сколько там лет книга рассчитана, говорите? На 6+? Ну ладно, пусть на 9-10... и правда, чей-то без подробностей?

Так тут с самого начала писали, что выпилено многое. И дело не в "подробностях" и "ебле", анон. В случае с Дафной миф вообще потерял основную суть и смысл, потому что она спасалась конкретно от изнасилования, и в одной из версий Аполлон ее таки изнасиловал, и превращение в лавр было актом отчаяния и горя. Я считаю, прям вот вообще очень-очень считаю, что эта цензура - вредна и вообще поганство. Если хочешь рассказать о древней культуре - рассказывай как есть. Чай не о новой серии май литл пони речь ведем.

#193 2017-02-28 18:43:52

Анон

Re: Мифологии тред!

Скрытый текст

Ну правильно, бухло разливал, благо, картинки с возлежащими греками найти было не проблема, как бы не в иллюстрациях шли. Это если ребенок вообще сообразит, что такое ложе.
Чтобы до ребенка дошло, об чем там речь, он в принципе должен знать, что а) между людьми существует такая вещь, как секс, причем это не только объятия и поцелуи б) мужчины могут заниматься сексом друг с другом.

#194 2017-02-28 18:44:39

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Если хочешь рассказать о древней культуре - рассказывай как есть

но детям то зачем? древняя культура сложная штука, если говорить как есть большинство детей просто и не поймет. хотя бы потому что концепт брака и гомосексуальности у греков сложнее чем сейчас, как ты его ребенку объяснишь?  есть книги для взрослых где все описано как есть, а есть кун, для детей. ты ноешь так словно один только кун существует и тебе нечего читать

#195 2017-02-28 18:44:54

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

и в одной из версий Аполлон ее таки изнасиловал

И раз такая версия есть, никто не имеет права выбирать другую?

#196 2017-02-28 18:46:10

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Ты думаешь, пятилетнему это понятно?

Откуда опять вылез этот пятилетний? Не мог бы кто-то подержать его подальше от треда?  =D
Меня спросили про книгу Куна, я ответил про книгу Куна, которая не рассчитана на пятилетних. Цитата, кстати, из Еврипида )  Так вот, у меня позиция простая: в книгах должно быть как можно меньше отсебятины. И пусть уже родители решают, в 5, 10 или 15 давать эту книгу дитенку.

#197 2017-02-28 18:46:44

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Если хочешь рассказать о древней культуре - рассказывай как есть.

Анон, видишь ли, речь идет о детской книге. Не об энциклопедии мифов, откуда никто ничего не выпиливал, а о книге для младших школьников в лучшем случае. Которые в силу развития пока что не знают многого, что узнают через несколько лет. И если ты в этой книге  упомянешь все возможные развлечения греческих богов, то книга станет тупо нечитаемой для основной своей аудитории. Не поймут-с.

#198 2017-02-28 18:47:50

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

в книгах должно быть как можно меньше отсебятины.

БожЭ.

#199 2017-02-28 18:50:10

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Цитата, кстати, из Еврипида )  Так вот, у меня позиция простая: в книгах должно быть как можно меньше отсебятины.

Ничего, что Еврипид тоже еще ту отсебятину нес и в своих пьесах мифологические сюжеты на злобу дня почем зря переделывал?

#200 2017-02-28 18:55:04

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

в книгах должно быть как можно меньше отсебятины

...и вся художественная литература мира грустно поползла на дно  :lol:

Анон, послушай. А вот если скажем автор пишет фэнтези на основе греческой мифологии - но не настолько познавательно, как автор Перси Джексона, а совсем-совсем траву, с олимпийцами-инопланетянами, титанами-мутантами, кроссовером с Эддой и Артемидой-махосёдзё. Ему можно не придерживаться слэшного варианта канона - или всё равно дно и анафема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума