Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-02-27 10:39:30

Анон

Re: Мифологии тред!

Про женщин-писцов впервые слышу

они-то существовали, но здесь так мило притянуты в контексте бабы! слэшерки! ололо! что просто :facepalm:

#102 2017-02-27 13:45:02

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

А вот что бородатые философы собирали симпозиумы чтобы обсудить раскладку в пейринге Ахиллес/Патрокл, кто топ, а кто боттом - факт

Дыа, это просто праздник!  :lol:  :lol:  :lol:

#103 2017-02-27 20:27:26

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

когда Ахилл и Патрокл укладываются спать каждый со своей рабыней.

безотносительно ахилла и патрокла, чистая гомосексуальность в греции порицалась, так как люди существовали для продолжения рода и брак был святой обязанностью.

Безотносительно всего однополые связи были крайне широко распространены в античные времена и публично известны. Потому что были-то они и будут всегда, а вот публичность - несколько другое дело. То, что греческая мифология пронизана гомоэротизмом, который выпиливали в поздние времена, это факт довольно известный.
Но радует то, что в этом треде однополые отношения у героев мифа = сослешили героев. Миф - это аллегорическое отражение текущих социальных и моральных норм общества в том числе. И да, важно, с кем они еблись. А то как-то так выходит, что "геев придумал Обама", потому что они внезапно отсутствуют в ранней культуре совсем. Да, культурная репрезентация важна.

#104 2017-02-27 20:51:06

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Но радует то, что в этом треде однополые отношения у героев мифа = сослешили героев. Миф - это аллегорическое отражение текущих социальных и моральных норм общества в том числе. И да, важно, с кем они еблись. А то как-то так выходит, что "геев придумал Обама", потому что они внезапно отсутствуют в ранней культуре совсем. Да, культурная репрезентация важна.

А раскладка, раскладка-то важна? Просвети нас, о анон!

#105 2017-02-27 21:02:24

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Да, культурная репрезентация важна.

СЖВ здесь?!  :casper:

#106 2017-02-27 21:08:19

Анон

Re: Мифологии тред!

Как у наших у ворот... гхм, простите, музыкой навеяло.

Анон пишет:

И да, важно, с кем они еблись.

Сейчас - может быть. На тот момент важны были скорее обстоятельства, сопутствующие ебле (золотой дождь, похищение, нежелание себя показать и все такое прочее), а также последствия (кто родился и чьим предком был, если был). Ну просто потому, что ебался тот же Зевс часто, много и разнообразно, прочие боги от него не отставали (там, вроде, только Аид повышенной ебливостью не страдал).

#107 2017-02-27 21:21:59

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

И да, важно, с кем они еблись. А то как-то так выходит, что "геев придумал Обама", потому что они внезапно отсутствуют в ранней культуре совсем. Да, культурная репрезентация важна.

Сжвэшный анон, а тебе не приходит в голову, что подобная репрезентация (с педофилией, мизогинией и неизбежным завершением пшиком) - скорее отрицательная?

#108 2017-02-27 22:03:59

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

а тебе не приходит в голову, что подобная репрезентация (с педофилией, мизогинией и неизбежным завершением пшиком) - скорее отрицательная?

а тебе не приходит в голову, что за отрицанием прошлого последует отрицание настоящей педофелии, мизогинии и т. д.? начав искажать историю очень трудно остановиться.

#109 2017-02-27 22:19:11

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

а тебе не приходит в голову, что за отрицанием прошлого последует отрицание настоящей педофелии, мизогинии и т. д.? начав искажать историю очень трудно остановиться.

Прошлое - это ебля Зевсом Ганимеда или Патроклом Ахилла? :lol: :lol: :lol:

#110 2017-02-27 22:21:48

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

а тебе не приходит в голову, что за отрицанием прошлого последует отрицание настоящей педофелии, мизогинии и т. д.? начав искажать историю очень трудно остановиться.

Каким местом осуждение = отрицание?

#111 2017-02-27 22:50:50

Анон

Re: Мифологии тред!

Извините, что прерываю ваш сджвшный спор про греческие раскладки, прост хочу рассказать, что в юном возрасте прочел Старшую Эдду и это оставило на мне след на всю оставшуюся жизнь, боги, как я пропёрся, я ни от чего в жизни так не пёрся.

#112 2017-02-27 22:57:57

Анон

Re: Мифологии тред!

ЧСХ, изначально была равнозначная версия, что Ганимеда похищала Эос - богиня зари - до Зевса, или вместо. Но со временем форс слэшерских отношений вытеснил гет, короче все как на фикбуке.
В официальном мифосборнике - Теогонии - Ганимед не появлялся вовсе.
Появляется в "беллетристике" - Илиаде - где тянет мазу за родную Трою, но тянет не отчетливо, поэтому результат немного предсказуем. ЕМНИП, его неоднозначным (ТМ) отношениям с Зевсом внимание уделяется ровно в пару строк, и то через восприятие Геры.

#113 2017-02-27 22:58:55

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

в юном возрасте прочел Старшую Эдду и это оставило на мне след на всю оставшуюся жизнь

Бро!  :friends:

#114 2017-02-27 23:10:01

Анон

Re: Мифологии тред!

Пополь-Вух пизже.

#115 2017-02-27 23:16:12

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Пополь-Вух пизже.

Охотно верю, но история не терпит сослагательного наклонения :)

#116 2017-02-27 23:19:03

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Появляется в "беллетристике" - Илиаде - где тянет мазу за родную Трою, но тянет не отчетливо, поэтому результат немного предсказуем.

Чо??? Где он там был?  :o

Анон пишет:

ЧСХ, изначально была равнозначная версия, что Ганимеда похищала Эос - богиня зари - до Зевса, или вместо. Но со временем форс слэшерских отношений вытеснил гет, короче все как на фикбуке.

Ничего,  Эос еще кучу других мужиков спиздила, так что гетникам тоже додали  =D

#117 2017-02-27 23:28:36

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Пополь-Вух пизже.

На мой вкус, он чересчур упоротый.
"Эдда" как раз в самый раз.
Третий ушибленный Эддой анон

#118 2017-02-27 23:34:21

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Чо??? Где он там был?

Он там упоминался. Эней родством хвастался.

Скрытый текст

#119 2017-02-27 23:37:28

Анон

Re: Мифологии тред!

Упоминаться-то понятно что упоминался, там чего только не упоминается. Но чтоб он тоже к Зевсу лез со своим блатом, такого в "Илиаде" не помню.

#120 2017-02-27 23:41:45

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

На мой вкус, он чересчур упоротый.

Этим и пизже =D  Беременность невинной девы от плевка отрубленной башки, висящей на дереве... ;D

#121 2017-02-28 07:29:48

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Безотносительно всего однополые связи были крайне широко распространены в античные времена и публично известны.

я не понимаю, к чему ты это сказал? я не отрицал гомосексуальность в греции

#122 2017-02-28 07:52:31

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

я не понимаю, к чему ты это сказал? я не отрицал гомосексуальность в греции

Началось все, кажется, с проклятий Куну за замалчивание факта ебли Зевсом Ганимеда.
При всем уважении к правам меньшинств, я лично не могу оценить, нахуя было бы заострять внимание на ней в адаптации для детей. В качестве репрезентации история очень так себе, для понимания сюжета ребенком ебля тоже ни черта не добавляет, скорее наоборот.

#123 2017-02-28 08:05:44

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

В качестве репрезентации история очень так себе,

репрезентация в греции, лол. такое чувство, что анон воспринимает древнюю грецию как такой гейский рай, где можно было ебать кого угодно и общество бы тебя не порицало.

Анон пишет:

При всем уважении к правам меньшинств, я лично не могу оценить, нахуя было бы заострять внимание на ней в адаптации для детей

если память мне не изменяет, таки первое издание писалось для старших школьников, а это уже не совсем неразумные дети, которые о ебли не слышали. правда не знаю, какое там возрастное ограничение у последующих изданий? для детей помладше уже наверное? лично я думаю, сам факт можно было и оставить, но тут на все воля автора. это же не единственное издание мифов, есть те где ничего не вырезали, бери да читай, в чем бомбеж то?

#124 2017-02-28 08:22:05

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

если память мне не изменяет, таки первое издание писалось для старших школьников, а это уже не совсем неразумные дети, которые о ебли не слышали. правда не знаю, какое там возрастное ограничение у последующих изданий?

Понятия не имею, но я и мои знакомые Куна читали в дошкольном возрасте.

лично я думаю, сам факт можно было и оставить, но тут на все воля автора. это же не единственное издание мифов, есть те где ничего не вырезали, бери да читай, в чем бомбеж то?

Это надо у бомбанувшего анона спрашивать.

#125 2017-02-28 10:04:23

Анон

Re: Мифологии тред!

Ээ... аноны! Кун свою книгу выпустил вообще в 1922. :really:
Какая в те времена могла идти речь о гомоебле в печати? Кун крут, но не забывайте про эпоху-то, в которую он жил. Естественно, он цензурил все, что могло быть рискованным!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума