Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8601 2024-08-30 11:35:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я вообще не понимаю, когда в метро несутся всех распихивая. Через минуту будет следующий поезд, алло!

#8602 2024-08-30 11:48:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, а в чем смысл, когда люди в метро вприпрыжку несутся по платформе, всех распихивая, именно к первой двери первого вагона или к последней- последнего? Я в курсе про "выход из первого/последнего вагона", но это же не буквально, а просто направление. Если для экономии времени- из первой и последней двери нельзя сразу выйти на станцию, там будет либо заграждение, либо колонны или стена, которые нужно обойти и это самое время потратить. Тогда зачем это всё?  :dontknow:
Анона не раз уже чуть с ног не сбивали фанаты этих дверей, вот и интересуюсь.

На Маяковской у первых дверей первого вагона эскалатор - переход на Восстания, например. И или ты сразу на него выходишь, или будешь в этой очереди довольно долго стоять-толкаться

Отредактировано (2024-08-30 11:49:54)

#8603 2024-08-30 12:03:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня бесят те, кто бегает через весь поезд, когда не все сидят и свободно, а стоит тоже порядком народа. Не верю, что все опаздывают на электричку!

#8604 2024-08-30 12:18:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня бесят те, кто бегает через весь поезд

Это видимо те же самые, кому надо первую или последнюю дверь. Вчера утром ехал, было такое паломничество через весь поезд, час пик, народ битком, но нет, пропихиваются и прут как танки через все вагоны.
Нахрена так жить, выкраивая секунды времени, распихивая людей? В чем, сука, проблема, выйти из дома на 5 минут раньше и не кроить эти 5 минут всеми возможными способами?

#8605 2024-08-30 12:23:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нахрена так жить, выкраивая секунды времени, распихивая людей? В чем, сука, проблема, выйти из дома на 5 минут раньше и не кроить эти 5 минут всеми возможными способами?

Да ладно б они выкраивали эти 5 минут, анончик. Я регулярно таких торопыг на тех же самых лестницах, куда они так стремятся, обхожу, при том не бегом, а обычным шагом  :hmm:
Просто вот надо им, понимаешь, первыми вылезти! А то как же, как это, они, цари да царицы эдакие - и не первыми будут??
дранон

#8606 2024-08-30 12:24:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня бесит толпа на выход у крайних дверей, последней или первой в поезде, как рыбки у кормушки. Весь вагон свободен, а там стоят вплотную.

#8607 2024-08-30 14:47:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена так жить, выкраивая секунды времени, распихивая людей? В чем, сука, проблема, выйти из дома на 5 минут раньше и не кроить эти 5 минут всеми возможными способами?

Да ладно б они выкраивали эти 5 минут, анончик. Я регулярно таких торопыг на тех же самых лестницах, куда они так стремятся, обхожу, при том не бегом, а обычным шагом  :hmm:
Просто вот надо им, понимаешь, первыми вылезти! А то как же, как это, они, цари да царицы эдакие - и не первыми будут??
дранон

Ты какой-то гадкий. Торопиться до лестницы, чтобы по ней хотя бы не бежать - нормально. Выкраивать пять минут - але, это Москва! На работу успевай, на электричку успевай, автобус в нужное время пропустил - в следующем не сядешь.
Все вы понимаете, зачем люди это делают, вам просто не нравится.

#8608 2024-08-30 14:52:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В чем, сука, проблема, выйти из дома на 5 минут раньше и не кроить эти 5 минут всеми возможными способами?

Анон, не оправдывая толкающихся, хочу сказать, что иногда пригородная электричка приходит так, что каждая минута на счету, особенно если на работе таймкипер. Или приезжай на час-два раньше и стой на улице зимой в ожидании служебной развозки, которая тебя от метро на работу везет. Или вот когда я учился на вечернем, то с работы бегом тыгыдымкал, чтобы влететь в аудиторию буквально на хвосте у препода, а не проползать бочком, когда он уже начал говорить, запомнит тебя как вечного опоздаху и потом проблемы на зачетах, как минимум никакого автомата (обычно к работающим студентам лояльно относятся, но как минимум один принципиальный препод у меня был).
Или та же электричка, но в обратную сторону, домой - с работы раньше не уйдешь. особенно если это не офис, а следующую очень долго ждать.

#8609 2024-08-30 15:12:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, не оправдывая толкающихся, хочу сказать, что иногда пригородная электричка приходит так, что каждая минута на счету

Угу. Я долгое время работала в области, а по специфике работы надо было мотаться в Москву в командировки. И после этого я ехала на работу, и мне позарез нужно было успеть до несколькочасового перерыва. Не, в перерыв тожно можно было доехать с пересадкой на маршрутку, только нам проезд в командировки оплачивался, а маршрутка подтверждающих документов не выдавала. И ходила раз в час, если пойдёт. Поэтому я тоже неслась по переходу и по эскалатору (благо днем там обычно мало людей было). Но толкаться правда никогда бы не стала, если это не занявшее проход на постоять уебище.

#8610 2024-08-30 16:20:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все вы понимаете, зачем люди это делают, вам просто не нравится.

А с хера ли нам должно нравиться, что нас пихают как неодушевленные предметы и ноги оттаптывают? Недавно анон писал, что его баба оттолкнула в очереди на маршрутку и он на остановке под дождем остался- тоже надо понять и простить эту бабу, может она в области живёт и очень торопится?
10 лет езжу из области в ДС на работу, 4 транспорта- маршрутка до станции, электричка, метро, автобус до работы. Никогда не несся как ужаленный, не пропихивался в метро к определенной двери и никого не толкал. Просто выхожу из дома раньше, и да, приезжаю до того, как в нашей организации двери открывают. Зимой в ближайших магазинах греюсь до открытия.  "Алё, это Москва"- не оправдание для быдлятского поведения, все можно решить и успеть. Только, конечно, проще доставить неудобства другим, чем себе.

#8611 2024-08-30 16:25:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Просто выхожу из дома раньше

А промолчать на тему, которая тебя очевидно не касается, еще проще.

#8612 2024-08-30 16:29:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А промолчать на тему, которая тебя очевидно не касается, еще проще.

Меня эта тема напрямую касается, раз я в этом треде.

#8613 2024-08-30 16:37:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Хочешь начать разговор с того, что торопящиеся люди в метро тебе мешают - об этом и пиши. А хвататься за жемчуга с воплем "зачем вы это делаете, я не понимаю" - эта тема тебя не касается, раз ты не понимаешь. И так раз за разом, как в заебашках "маскируют" свои тупые доебки, так и тут каждый раз начинается - не понимаю, зачем в транспорт с коляской, с велосипедом, с рюкзаком, теперь еще не понимают, зачем к нужной двери подходить заранее. А когда объясняют, зачем, сворачиваете на "да я все знаю, но мне это мешает!" Вот кто мешает, тому и говори, а остальные будут бегать на свои электрички, наплевав на твои жемчуга.

#8614 2024-08-30 16:42:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот кто мешает, тому и говори

Закрываем тред ;D

#8615 2024-08-30 17:09:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты какой-то гадкий. Торопиться до лестницы, чтобы по ней хотя бы не бежать - нормально. Выкраивать пять минут - але, это Москва! На работу успевай, на электричку успевай, автобус в нужное время пропустил - в следующем не сядешь.
Все вы понимаете, зачем люди это делают, вам просто не нравится.

Так не помогает это бежание, алё! В деле экономии времени это не помогает примерно нихуя. Но возможно человеку как-то на душе легче от того, как он маладец всех распихал.

Отредактировано (2024-08-30 17:09:40)

#8616 2024-08-30 17:10:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так не помогает это бежание, алё! В деле экономии времени это не помогает примерно нихуя.

Всем помогает, тебе не помогает  :hmm:

#8617 2024-08-30 17:40:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Просто выхожу из дома раньше, и да, приезжаю до того, как в нашей организации двери открывают. Зимой в ближайших магазинах греюсь до открытия.

Отлично, как это сочетается с описанной выше необходимостью успеть на развозку? Тем более, что у кучи народу график по 12 часов, с добираловом туда-обратно на сон и так 6 часов остается, ты предлагаешь сократить их до 4 часов? А потом этот человек упадет в чан с тестом для твоего утреннего круассана, или собьет тебя своим троллейбусом, заснув за рулем, или повернет с недосыпа не тот вентиль в котельной и ты задубеешь за ночь. Ну или просто не придет вовремя открыть твой "ближайший магазин", потому что организм не железный и рано или поздно ты не отреагируешь на будильник.

#8618 2024-08-30 23:21:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тем более, что у кучи народу график по 12 часов, с добираловом туда-обратно на сон и так 6 часов остается, ты предлагаешь сократить их до 4 часов?

Предлагается решать свои проблемы самостоятельно, а не за чужой счет. Ты жопой читаешь? Почему других должно волновать, сколько ты спишь, сколько работаешь и прочее. Ну это твои половые трудности.

#8619 2024-08-31 00:29:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так не помогает это бежание, алё! В деле экономии времени это не помогает примерно нихуя.

Оно не помогает сэкономить время, оно помогает уменьшить вероятность опоздания если ты проебался.

#8620 2024-08-31 01:46:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, что у кучи народу график по 12 часов, с добираловом туда-обратно на сон и так 6 часов остается, ты предлагаешь сократить их до 4 часов?

Предлагается решать свои проблемы самостоятельно, а не за чужой счет. Ты жопой читаешь? Почему других должно волновать, сколько ты спишь, сколько работаешь и прочее. Ну это твои половые трудности.

Ага, волновать должно только то, не толкнули ли тебя, лапочку, пока проходили к своей двери.

#8621 2024-08-31 02:51:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если сам проебался, людей-то зачем толкать?

#8622 2024-08-31 03:08:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

велик остался там и по всей площадке катался(!) туда-сюда, врезаясь в людей

А людям норм?
Звучит нездорово.

#8623 2024-08-31 09:58:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

решать свои проблемы самостоятельно, а не за чужой счет. Ты жопой читаешь? Почему других должно волновать, сколько ты спишь, сколько работаешь и прочее. Ну это твои половые трудности.

Анон. Во-первых, я начал с фразы "не оправдывая толкающихся". Во-вторых, эти люди и решают свои проблемы. А что за чужой счет - так и ты хочешь за чужой счет полупустое метро с социальной дистанцией два метра. В третьих, в графике, отличном от 5/2 пн-пт работают как раз те, кто тебя кормит, одевает, согревает и лечит. Так что ну, я бы волновался, если бы эти люди дружно пересели в офис, но зато никуда не спешили бы. И в четвертых, там выше не понимали, как это нельзя выйти на 5 минут раньше. Так вот, иногда действительно нельзя.

#8624 2024-09-11 09:30:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пиздец какой, с утра уже на конечной станции какая-то яжмамка перекрыла двери вагона двойной детской коляской :smoke: Казалось бы, приехал пустой вагон - но нет.

#8625 2024-09-11 09:34:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Пиздец какой, с утра уже на конечной станции какая-то яжмамка перекрыла двери вагона двойной детской коляской :smoke: Казалось бы, приехал пустой вагон - но нет.

Анон  :smoke: на нашей предконечной станции большого спальника сегодня была схожая ситуация, только у нас был яжебатя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума