Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8501 2024-06-17 16:34:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Обоснуй?

Сильнее и здоровее в среднем.
Ну и современные российские мужики так начали топить за патриархат, что пусть соответствуют.

#8502 2024-06-17 16:39:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сильнее и здоровее в среднем.

Чтобы стоять в транспорте нужна сила или практически каждый может? А по здоровью откуда статистика?
А по распределению физический и офисной работы, графику ночных смен какой половозрастное распределение и почему его ты логически не учитываешь?

Анон пишет:

Ну и современные российские мужики так начали топить за патриархат, что пусть соответствуют.

И им за это та женщина - даст борща или просто даст, или при чем тут патриархат?

Отредактировано (2024-06-17 16:40:07)

#8503 2024-06-17 16:40:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кстати! Не все потеряно!
Я недавно был в ДС и что бы вы думали? Мне и подруге в метро уступили места подростки, от которых даже не ожидалось такое. Они потом стояли недалеко и вышли только через 5 или 6 остановок. На вид мы не сильно старые и больные, около сорока. 

#8504 2024-06-17 17:04:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чтобы стоять в транспорте нужна сила или практически каждый может?

Анон, если у тебя муж стоит на душой с обрезом - я тебе сочувствую, ничем другим оголтелое желание защищать ленивые штаны на холиварке я объяснить уже давно не могу.

#8505 2024-06-17 17:23:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

оголтелое желание защищать ленивые штаны на холиварке я объяснить уже давно не могу.

Агрументированно, спасибо

#8506 2024-06-17 17:43:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ничем другим оголтелое желание защищать ленивые штаны на холиварке я объяснить уже давно не могу.

Ты же понимаешь, что от "ленивые штаны" до "молодая кобыла, на такой только пахать" в данном случае один шаг? Раз уж ты сам начал про физическую силу, она как бы и у женщин тоже есть.

#8507 2024-06-17 18:14:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

один шаг

Какой шаг? Стопудово только такие аноны достойны сидеть, а все остальные

Анон пишет:

подлые молодые твари

Самых обиженных уточек видно по одной ноте

Отредактировано (2024-06-17 18:15:00)

#8508 2024-06-17 19:01:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, опять прорезался защитник всех трусливых похуистов мира.

Защитник просто обычных людей, которые не нанимались нести всем справедливость круглые сутки как супермены. Если неадекват снихуя набросится на кондукторшу и начнёт ее убивать или насиловать, тогда мне вполне понятны претензии вида «почему никто не вмешался»?». Но если они там просто громко и матерно выясняют, должен алкаш или не должен платить за проезд, почему я непременно должен в это вмешиваться?
Другой анон

Справедливости ради, иногда достаточно просто чтобы несколько человек в салоне встали даже словесно на защиту более слабого и долбоебы успокаиваются. Хз, как это работает, видимо, возвращает мозг в какие-то древние времена, когда если на тебя быкует несколько членов стаи, вероятно тебя потом выпизднут из пещеры прямо в пасть саблезубому тигру, а значит, надо заткнуться и сидеть тихо)

Отредактировано (2024-06-17 19:01:43)

#8509 2024-06-17 19:59:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Справедливости ради, иногда достаточно просто чтобы несколько человек в салоне встали даже словесно на защиту более слабого и долбоебы успокаиваются.

А иногда прилетает первому вступившемуся, причем "слабый" начинает орать следом, чтоб не вмешивались. Нет уж, без запроса на помощь пусть вмешиваются те, кому не прилетит.

#8510 2024-06-17 20:08:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще-то и правда никто не обязан уступать беременной. Это не закон, а рекомендация.
И да,тот, для кого это критично, пусть или не жалуется или едет на такси.
Потому что внезапно может оказаться, что и не уступившему человеку, который очень устал после суточной смены, проходит химиотерапию или другое серьезное лечение, недавно пережил операцию, тоже важнее его собственные здоровье и благополучие. В пользу которых он и воспользовался общественным транспортом и не уступает занятое место. Для каждого человека его собственные жизнь, здоровье, благополучие на первом месте и с этим нужно
считаться.
Кстати. Если отец ребенка комфорт его матери не обеспечивает, почему посторонние люди должны?
Я вот, если что, уступаю беременным. Мамам с детьми тоже, хотя я чайлдфри, да и вообще мизантроп. Да я и просто любому человеку уступлю, хоть молодому парню, которому плохо. Такой случай со мной был. Оказалось, тот парень проходил химиотерапию. Он был натурально серо-зеленый, но меня волновало не это, а то, что сейчас человек реально упадёт, но всем пох. Надеюсь, он вылечился от своей болезни.
Но. Я не уступлю никогда и никому, пусть рядом со мной хоть беременная старушка-инвалидка стоит, если я сама чувствую себя плохо. Не неважно, а именно плохо. И в этом не только моё право, но даже моя обязанность, поскольку моё здоровье - моя ответственность.
Так что не надо накидываться на не уступивших.

Отредактировано (2024-06-17 20:09:42)

#8511 2024-06-17 20:25:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вообще-то и правда никто не обязан уступать беременной.

В автобусе кто-то всё же обязан:

6.2(2). Передние места в салоне, обозначенные специальными надписями или символами, предназначаются для инвалидов, лиц престарелого возраста, пассажиров с детьми и беременных женщин. Другие пассажиры, занимающие эти места, обязаны освободить их для указанных лиц.

#8512 2024-06-17 20:32:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не обязаны, санкций за это никаких не предусмотрено.
Иф чо, к нам в контору только за последнюю неделю ломились три бабуси с просьбой составить иск и "посадить такого-то, в синей футболке, что он занимал место, предназначенное не ему".

#8513 2024-06-17 20:35:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В 99% из 100 эти граждане не идут к предназначенным для них местам, а прутся в самый набитый центр салона, сгонять обычных пассажиров с обычных мест. Иногда при этом места для них даже свободны.

#8514 2024-06-17 20:37:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И вообще, у кого есть силы лаять на окружающих, чтобы уступили место хады такие, у того вполне есть силы и постоять.

#8515 2024-06-17 20:51:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не знаю, не знаю. Я уже писал и аноны тоже - а по человеку всегда должно быть видно, что у него плохое самочувствие, здоровье в принципе, он устал, а то и инвалид, чтобы его, сидящего и не уступившего место, вписывать в хитрюги и проводить такую статистику

Анон пишет:

несколько из них могут себя плохо чувствовать, тоже иметь проблемы со здоровьем, но явно не все. У остальных просто воспаление хитрости или некроз совести.

Анон лично каждого опрашивал? Или при входе в транспорт нужно подтверждение права не уступать? Ну там справку, что у человека больные суставы, анемия, диабет, заболевание, вызывающее головокружение или слабость? А работягам начальник должен выдавать подписанный и с печатью рапорт о том, что его сотрудник переработал и мог устать?

Отредактировано (2024-06-17 20:52:48)

#8516 2024-06-17 21:03:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я лично согласна. Пусть меня записывают в хитрюги и вообще враги мира, но я останусь при своих интересах.
И своем здоровье.
Чего и всем желаю.

#8517 2024-06-17 21:10:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ничем другим оголтелое желание защищать ленивые штаны на холиварке я объяснить уже давно не могу.

Недавно видел такое в реале. Поперек автобуса раскорячился алкаш с великом, воняя дыханием на весь салон, еще и регулярно гуляя по салону, забросив своего коня так, что тот начинал падать на стоящих рядом пассажиров. Какой-то мужик с другого конца автобуса на него гавкнул, чтобы тот свой велик придержал, так стоящая ближе к велику девушка начала на него ругаться в ответ, хотя она точно не с алкашом была. Чего ей было надо, так и не понял.

#8518 2024-06-17 21:16:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Справедливости ради, иногда достаточно просто чтобы несколько человек в салоне встали даже словесно на защиту более слабого и долбоебы успокаиваются.

Чтобы встать на чью-то защиту, надо сначала разобраться в ситуации, потому что слабый тоже может быть неправ. Именно это удерживает от участия в срачах этого анона и не только его.

#8519 2024-06-17 21:40:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я уже писал и аноны тоже - а по человеку всегда должно быть видно, что у него плохое самочувствие, здоровье в принципе, он устал, а то и инвалид, чтобы его, сидящего и не уступившего место, вписывать в хитрюги и проводить такую статистику

Нет конечно, не всегда, да и вообще никогда не должно. Поэтому я придерживаюсь принципа "никто никому ничего не должен". Даже если я устала и вообще ппц как хочу сесть, но свободных мест нет- никто из сидящих мне не обязан уступать. И лица мужского пола тоже. Это их право. Они не виноваты, что я устала, они не виноваты, что мне надо куда-то там ехать, а за мной не прислали Роллс -Ройс с личным водителем и кортежем. Моё здоровье, моё настроение, моё самочувствие- моя ответственность. Соответственно, если что-то меня не устраивает, виновата в этом я сама.

Так же и я не обязана.
Не сочту нужным - не встану. И это также моё право.
Без "хитрюг", "штанов" и "подлых молодых".

Отредактировано (2024-06-17 21:41:01)

#8520 2024-06-17 21:41:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хз, как это работает

Да просто это работает: против одного им идти не страшно, а против нескольких людей - страшно. Потому что наглое быдло чаще всего трусливое. И неважно, кто против них, даже если это несколько женщин преклонных лет, быдло чаще всего стушёвывается и затыкается. Именно поэтом важно, чтобы люди поддерживали тех, кто выступает против хамов, а не самих хамов (своим молчанием или возмущением против того, кто их осаживает).

#8521 2024-06-17 22:31:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Недавно видел такое в реале.

Ехал я в автобусе около 2х лет назад. Зашёл вонючий пьяный мужик, очень сильно шатался. И в какой-то момент он качнулся так сильно, что замахал руками и с размаху ударил меня по голове. Я от неожиданности закричал от боли (он ударил действительно сильно), пригрозил полицией. А девка, которая стояла около меня, совсем как в истории анона —

Анон пишет:

стоящая ближе к велику девушка начала на него ругаться в ответ, хотя она точно не с алкашом была.

тоже начала на меня орать матом, хотя она абсолютно точно была не с алкашом, она стояла в автобусе задолго до того, как зашёл алкаш. Но она так сильно за него впряглась, уже алкаш даже угомонился и вышел сам, а она всё визжала и визжала на меня, пыталась вырывать у меня телефон, когда я пригрозил звонком в полицию, сорвала с меня наушники и порвала их (на мне тогда были проводные, т к телефон садился).
Вот что это было? Зачем они так поступают?

#8522 2024-06-17 22:37:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Кстати! Не все потеряно!
Я недавно был в ДС и что бы вы думали? Мне и подруге в метро уступили места подростки, от которых даже не ожидалось такое. Они потом стояли недалеко и вышли только через 5 или 6 остановок. На вид мы не сильно старые и больные, около сорока. 

Мне всё время азиаты и кавказцы в транспорте уступают место. Хотя на вид я очень молодой анон, по внешке 25 максимум, и жирный. То ли они думают, что я беременный? Но против этой версии говорит то, что я равномерно жирный, без ярко выраженного именно пуза. В общем, непонятно, но приятно. А сегодня меня пожилая женщина какой-то кавказской национальности в метро перед собой пропустила и сказала мне: "Какая ты красивая, дочка!"
У меня не славянская внешность, может, поэтому...

#8523 2024-06-17 22:45:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот что это было? Зачем они так поступают?

Идентификация с агрессором. Пьяного мужика они боятся, тебя - нет. Если угодить мужику, он не тронет. Логика всратая, но она обычно вообще подсознательная, они сами это не рефлексируют, потому что тупенькие. Просто занимают сторону самого сильного и страшного, чтобы он их не тронул.
Поведение идиотское и мерзкое, да.

#8524 2024-06-17 22:53:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сорвала с меня наушники и порвала их

Жуть какая. :creepy: Какая-то психическая. :blabla: Она потом не компенсировала? И никто за тебя не заступился?
Грустно, что тебе такие неадекватны, как тот мужик и девушка, попались. O_o

#8525 2024-06-18 05:13:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Когда анона в автобусе начал лапать какой-то алкаш (анон попытался съебать в другой конец салона, но алкаш увязался следом), вообще ни один мужик даже не дернулся. На крик "помогите" даже кондукторша стала делать вид, что ей капец как интересен вид за окном.
Единственным, кто вступился, был дед с клюкой, который ебнул алкаша.
В итоге на ближайшей остановке вышли мы с дедом.
Так что все вот эти "как только кто-то начнет агрессовать, то мужики сразу заступятся" - нихуя не работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума