Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8476 2024-06-16 00:43:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И через много лет ее ребенок тебя, дурака, будет спасать от инсульта в реанимации. Или он будет водителем той скорой.

Или не будет, или станет преступником и убьет того или другого анона. Максимально странный аргумент.

#8477 2024-06-16 03:33:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да нет здесь именно рациональных аргументов (хотя любопытно, а вдруг тот анон таки найдет?). В жизни каждого человека был период внутриутробного развития, и посмотрите, что из этих беззащитных зародышей повырастало.

#8478 2024-06-16 04:49:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

@Анон #8462, ты в этой истории как будто бы на стороне алкашей? :think:

#8479 2024-06-16 04:51:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ее ребенок тебя, дурака, будет спасать от инсульта в реанимации. Или он будет водителем той скорой.

Фига се фанфики  :teeth:

#8480 2024-06-16 04:53:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и посмотрите, что из этих беззащитных зародышей повырастало.

Это — отличный аргумент не уступать место беременной. =)

#8481 2024-06-16 09:06:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И через много лет ее ребенок тебя, дурака, будет спасать от инсульта в реанимации. Или он будет водителем той скорой.

Поэтому тот, кто уже сейчас отпахал сутки в реанимации, должен подорваться и посадить на свое место беременную  :sacrasm:
Существует стотыщ причин, почему человек (любой, будь это 17летняя девочка или здоровенный 30летний мужик) не уступит место. Да, "чота я устал" тоже аргумент. Помнится, в советское время были места для больных беременных пенсионеров с детьми, штук 6-10 в зависимости от вида транспорта и вот на те места я, например, не садился, если другие свободны, и уступал даже без просьб какой-нибудь старушке. Но молодые небеременные тоже могут и уставшие в ноль ехать и у них может что-то болеть без внешних проявлений типа гипса или беременного живота и например в жару в душном автобусе блевануть на тебя может вполне небеременный пассажир, а потом еще и упасть на тебя.

#8482 2024-06-16 09:54:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Помнится, в советское время были места для больных беременных пенсионеров с детьми, штук 6-10 в зависимости от вида транспорта и вот на те места я, например, не садился, если другие свободны, и уступал даже без просьб какой-нибудь старушке

Они и щас как бы есть, как и рекомендации уступать место.

#8483 2024-06-16 10:03:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, опять прорезался защитник всех трусливых похуистов мира.

Защитник просто обычных людей, которые не нанимались нести всем справедливость круглые сутки как супермены. Если неадекват снихуя набросится на кондукторшу и начнёт ее убивать или насиловать, тогда мне вполне понятны претензии вида «почему никто не вмешался»?». Но если они там просто громко и матерно выясняют, должен алкаш или не должен платить за проезд, почему я непременно должен в это вмешиваться?
Другой анон

#8484 2024-06-16 10:19:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И через много лет ее ребенок тебя, дурака, будет спасать от инсульта в реанимации. Или он будет водителем той скорой.

Или прирежет находясь в наркотрипе, ага

#8485 2024-06-16 10:22:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ты в этой истории как будто бы на стороне алкашей?

Э, нет. В принципе ни на чьей с уклоном в против алкотов.

#8486 2024-06-16 10:36:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Поэтому тот, кто уже сейчас отпахал сутки в реанимации, должен подорваться и посадить на свое место беременную

Если бедняжке тяжело отпахивать сутки в реанимации, то, может, ему сменить работу на менее напряжную? Тогда не будет повода сидеть в ОТ. :sacrasm: Если так рассуждать, то в ОТ никому не надо уступать место — кому тяжело стоять, пусть едет на такси. :blabla:

#8487 2024-06-16 11:09:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому тот, кто уже сейчас отпахал сутки в реанимации, должен подорваться и посадить на свое место беременную

Если бедняжке тяжело отпахивать сутки в реанимации, то, может, ему сменить работу на менее напряжную? Тогда не будет повода сидеть в ОТ. :sacrasm: Если так рассуждать, то в ОТ никому не надо уступать место — кому тяжело стоять, пусть едет на такси. :blabla:

про рюкзачников в треде именно так и рассуждали, в про беременных не моги, ага.

#8488 2024-06-16 11:12:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если так рассуждать, то в ОТ никому не надо уступать место — кому тяжело стоять, пусть едет на такси.

Ну вот анон не может стоять после операции, особенно когда битком, но анону не уступают, схуяли анон должен уступать, если повезло прижать жопу?

#8489 2024-06-16 13:34:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще не вижу проблемы. Если я могу уступить и в состоянии, я уступлю, если нет, то мне вполне может быть не легче на данный момент (я могу устать, плохо себя чувствовать по состоянию здоровья и т.д.), поэтому сорри нот сорри. Почему если не уступил именно я при полном вагоне людей и занятых местах, а последствия для слабого звена социума (беременная в обморок упала, как пример выше) на моей совести должны быть? Могу уступить физически - всегда пожалуйста. А так как бы я тоже человек, только по мне не видно визуально, как по пожилым, инвалидам (инвалидность, кстати, тоже может быть не очевидна для постороннего) и беременным, что мне неплохо бы сидеть.

Тейк про то, что будущий ребенок будет спасать жизнь анона - 50% вероятности, что он также может убить. Странный довод.

#8490 2024-06-16 14:49:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

когда тебя наедет пьяный агрессивный мужик, тебе тоже никто не поможет.

асибяка

Скрытый текст

#8491 2024-06-16 18:54:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не неадекват, просто странные персонажи.

Ехал в междугороднем автобусе, билеты продавались сидячие с указанием мест и стоячие (наверное, у города нет достаточного количества машин на маршруты, но стоячие места в межгороде по-моему сами по себе неадекват)

У меня сидячее место в конце салона, подхожу — занято оно и соседнее, двумя девушками, едущими вместе. Говорю, какое место у меня, и та, которая на нем сидит, спокойно встаёт и начинает вылезать, а ее спутница минут пятнадцать, пока мы выезжали из города, негромко, но отчётливо слышно бубнила: — ну вот, всё-таки здесь сгоняют, люди странные какие-то и т.п.

#8492 2024-06-17 15:12:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ехал в междугороднем автобусе, билеты продавались сидячие с указанием мест и стоячие (наверное, у города нет достаточного количества машин на маршруты, но стоячие места в межгороде по-моему сами по себе неадекват)

О, на межгороде люди регулярно как в первый раз узнают, что билеты с местами. Анон так по Краснодарскому краю передвигался, но там хотя бы без стоячих мест.

#8493 2024-06-17 15:39:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я встаю и сажаю беременную женщину, а вокруг отворачиваются подлые молодые твари.

Всегда интересно, почему встающий с недовольством считает, что именно он должен сидеть, а остальные твари?

#8494 2024-06-17 15:41:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Всегда интересно, почему встающий с недовольством считает, что именно он должен сидеть, а остальные твари?

Потому что нормальный человек встал, погладил себя мысленно по голове и забыл, никуда не писал, а анон вспоминает, что на холиварке есть такая тема, и вот он нашел для нее контент - неадекваты вокруг.

#8495 2024-06-17 16:10:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, на межгороде люди регулярно как в первый раз узнают, что билеты с местами.

Ещё мне такие внезапно попадались в самолётах =D
Я как правило доплачиваю за конкретное удобное мне место, а потом приходится объяснять, что нет, оно моё, мне надо именно это место, вот такой я склочный тип.

#8496 2024-06-17 16:12:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как правило доплачиваю за конкретное удобное мне место, а потом приходится объяснять, что нет, оно моё, мне надо именно это место, вот такой я склочный тип.

Прикольно, я такое только в поездах встречал, когда меня пытались в плацкарте переместить на верхнюю полку, хотя я прицельно брал нижнюю. Типа ты ж молодой анон, запросто залезешь.

#8497 2024-06-17 16:12:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Всегда интересно, почему встающий с недовольством считает, что именно он должен сидеть, а остальные твари?

Возможно, уступивший место анончик не особо молодой и здоровый, и ему и самому тяжело стоять.

У меня, например, суставы больные, да и вены не очень, и стоять мне тяжело и вредно. И да, бесит, когда кроме меня уступить беременной или бабушке с палочкой, которым стоять очевидно еще тяжелее, чем мне, больше некому, когда вокруг при этом сидит много юных и молодых людей, которые старательно ничего вокруг "не замечают".  Да, несколько из них могут себя плохо чувствовать, тоже иметь проблемы со здоровьем, но явно не все. У остальных просто воспаление хитрости или некроз совести.

#8498 2024-06-17 16:30:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Всегда интересно, почему встающий с недовольством считает, что именно он должен сидеть, а остальные твари?

Ну, вообще, логичнее, чтобы встал молодой мужик, а не среднего возраста женщина, например.

#8499 2024-06-17 16:31:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну, вообще, логичнее, чтобы встал молодой мужик, а не среднего возраста женщина, например.

Обоснуй?

Анон пишет:

У меня, например, суставы больные, да и вены не очень, и стоять мне тяжело и вредно.

И у тебя есть об этом тату на лице или почему ты считаешь, что не ты - самый здоровый?

#8500 2024-06-17 16:33:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У остальных просто воспаление хитрости или некроз совести.

Потому что не могут же у них быть больные суставы, еще и ночная смена, ведь ты - самый больной птенчик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума