Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8451 2024-06-15 11:25:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ставить сумку или рюкзак рядом на сиденье вообще такая себе идея, кмк, вдруг там грязно и просто незаметно, при повороте сабж может упасть, плюсы не перевешивают минусы, лучше положить на колени сразу

Да и украсть очень легко: проходил мимо, схватил, выбежал из транспорта.

#8452 2024-06-15 11:31:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ни одной рациональной причины уступать места чужим беременным не существует.

А чужим детям или чужим пожилым ты по рациональной причине уступаешь? Почему тебе не похуй, что им тяжело?
В основе всех этих действий должно лежать сострадание. Если другому человеку труднее держать равновесие, чем тебе, уступи ему. И неважно, отчего ему тяжело: от возраста, ночной смены, боли в животе или беременности.

#8453 2024-06-15 11:59:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А чужим детям или чужим пожилым ты по рациональной причине уступаешь? Почему тебе не похуй, что им тяжело?

Не-не, ты тут рассказывал, что аноны дураки. Не черствые жестокие упыри, а именно что дураки. Так что я очень хочу услышать рациональные причины, нахуя.

#8454 2024-06-15 13:29:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Про сумки на сиденьях. Видела не раз, как мужики в офисной одежде ставили рядом с собой свои портфели, не на сиденье, но всё равно занимая часть второго места, из-за чего человек рядом не мог нормально сесть, и категорически отказывались их убирать к себе на колени. Вот вчера очередного такого наблюдала, чуть не до драки дошло, хотя женщина, как тут аноны пишут, вежливо попросила убрать. Покраснел весь, глаза из орбит вылезли, но упирался, не буду убирать, и все, вам не мешает, вы можете нормально сидеть..
Это какой-то офисный зашквар, что ли, портфель на коленях, в чем проблема?

#8455 2024-06-15 13:53:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чужим детям или чужим пожилым ты по рациональной причине уступаешь? Почему тебе не похуй, что им тяжело?

Не-не, ты тут рассказывал, что аноны дураки. Не черствые жестокие упыри, а именно что дураки. Так что я очень хочу услышать рациональные причины, нахуя.

Я как раз спорю с тем аноном и топлю за сострадательное поведение, а не рациональное.

#8456 2024-06-15 14:01:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Попросить вежливо — убрать сумку со второго сиденья, которой там априори не должно было быть?

И правда не должно быть. Спасибо, анон!

6.4. Пассажирам запрещается:
...
6.4.7. Высовываться из окон, помещать ручную кладь на сиденья и загрязнять сиденья.

#8457 2024-06-15 15:37:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

, не на сиденье, но всё равно занимая часть второго места, из-за чего человек рядом не мог нормально сесть

Поэтому мне очень нравятся в метро между сиденьями линии, показывающие, где заканчивается граница одного сидения и начинается другое. Очень удобно молча показать, например, мужику, раскинувшему ноги, аки крылья чайки в бреющем полёте.

#8458 2024-06-15 15:39:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как раз спорю с тем аноном и топлю за сострадательное поведение, а не рациональное.

Ну хорошо, я тогда точно так же спокойно могу бездоказательно заявить: "Аноны, кто уступает место беременным — дураки", и у меня, в отличие от тебя, даже аргументация этому найдётся.

Отредактировано (2024-06-15 15:40:12)

#8459 2024-06-15 15:39:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Поэтому мне очень нравятся в метро между сиденьями линии, показывающие, где заканчивается граница одного сидения и начинается другое. Очень удобно молча показать, например, мужику, раскинувшему ноги, аки крылья чайки в бреющем полёте.

Я иногда мечтаю, чтобы вместо этих линий поставили прям перегородки. =D Понимаю, что это было бы очень неудобно на самом деле, но иногда так хочется!

#8460 2024-06-15 15:41:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

мечтаю, чтобы вместо этих линий поставили прям перегородки.  Понимаю, что это было бы очень неудобно на самом деле, но иногда так хочется!

Я бы хотел поднимающиеся перегородки. :please: Эх, мечты...

#8461 2024-06-15 15:53:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Откидные подлокотники!

#8462 2024-06-15 15:53:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон ща стал свидетелем прекрасного (?). В автобус заползли два парня, один с сиськой пива. Кондукторша это увидала и начала выгонять. Алкот на нее быковать. И тут кондукторша заблажила: ВЫМЕТАЙСЯ НЕЛЬЗЯ ТУТ ПИТЬ ЩАС В НОЛЬДВА ПОЕДЕМ ЩАС ВЫЗОВУ ВЫХОДИ. Второго-то удалось выпереть, а тот продолжает быковать и матюгаться. Подключаются пассажиры, которые тоже начинают блажить, мол: МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ВЫСАДЖИТЬ ФУЛЮГАНА. Еблан быкует. Кондукторша, окончательно психанув, орет, что пошла звонить ментам, и водиле: останавливайся, двери не открывай, ждем ментов. Тут подползает снаружи второй мужик, водила открывает, таки, дверь, мужик вытаскивает еблана-алкота на улицу. Тот идет и сует факи, кондукторша ему: В ЖОПУ СЕБЕ ЭТО ЗАСУНЬ.
Анон в восторге.

#8463 2024-06-15 16:30:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Подключаются пассажиры, которые тоже начинают блажить, мол: МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ВЫСАДЖИТЬ ФУЛЮГАНА.

А мужики, я так понимаю, сидели и нихрена не делали, пока кондукторша пыталась одна высадить пьяного?..

#8464 2024-06-15 17:38:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мужики, я так понимаю, сидели и нихрена не делали, пока кондукторша пыталась одна высадить пьяного?..

Вот да, тут даже первым быть не надо, уже есть кондукторша...

#8465 2024-06-15 17:43:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот да, тут даже первым быть не надо, уже есть кондукторша...

Ага. И личная заинтересованность есть: чем быстрее его высадят, тем быстрее все заткнутся и поедут дальше.

Анон просто наблюдал похожую картину: в троллейбус ввалился пьяный неадекват, оплачивать проезд отказался, начал материть кондукторшу и замахиваться на неё. Кондукторша, маленькая кругленькая женщина, наскакивала на него как моська на слона, требуя, чтобы он заплатил или вышел, а потом уже просто пытаясь выгнать.
Все мужики в салоне: сидят, делая вид, что ничего не происходит.
Тётки в салоне: квохчут, сочувствуя ПЬЯНОМУ МУЖИКУ, КОТОРЫЙ ЗАМАХИВАЕТСЯ НА ЖЕНЩИНУ. Мол, и чего вы к нему пристали?..
Анон так от этого охуел, что не сразу догадался сам пойти помогать. К счастью, к моменту когда анон тоже начал орать на алкаша, не выдержал уже водитель и по громкой связи потребовал, чтобы алкаш выметался, иначе он заблокирует двери и вызовет полицию.
Услышав суровый мужской голос, алкаш сразу притух, заткнулся и вышел из салона.

Отредактировано (2024-06-15 17:44:44)

#8466 2024-06-15 18:00:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Откидные подлокотники!

я прочитал отломанные  :lol: на перспективу, получается

#8467 2024-06-15 18:14:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мужики, я так понимаю, сидели и нихрена не делали, пока кондукторша пыталась одна высадить пьяного?..

Честно хз, анон спиной смотреть не умеет, тупо не в курсе, были ли на задней площадке мужики

#8468 2024-06-15 18:19:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Непопулярное мнение: а почему "мужики" должны выполнять функции бесплатной охраны при кондукторше? Я понимаю, если неадекват на кого-то напал и совершает нечто общественно опасное, тогда да, в интересах социума следует вмешаться. А если он просто прошел в салон с пивом или не платит за проезд, с чего вдруг это проблема пассажиров?

#8469 2024-06-15 18:19:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

я прочитал отломанные  :lol: на перспективу, получается

Ну, в итоге обязательно именно так, да  :lol:

#8470 2024-06-15 18:21:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я понимаю, если неадекват на кого-то напал и совершает нечто общественно опасное, тогда да, в интересах социума следует вмешаться.

Так если по ерунде боятся, то вступиться и подавно не вступятся.
Как я помню охуел еще 20 лет назад, когда до нас с тогдашним куном докопался алкаш, два молодых мужика подошли и спросили, надо ли помочь. Уже тогда потому что это была редкость, ничего не изменилось.

#8471 2024-06-15 18:26:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все мужики в салоне: сидят, делая вид, что ничего не происходит.

Ну как бы и на хуя им ввязываться в чужие разборки?
Тёток тоже понимаю, им с того что алкаш оплатит или нет ни тепло, ни холодно, а шум создаваемый бесит.

#8472 2024-06-15 18:27:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так если по ерунде боятся, то вступиться и подавно не вступятся.

А с чего им по ерунде то лезть?

#8473 2024-06-15 18:35:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну как бы и на хуя им ввязываться в чужие разборки?
Тёток тоже понимаю, им с того что алкаш оплатит или нет ни тепло, ни холодно, а шум создаваемый бесит.

О, опять прорезался защитник всех трусливых похуистов мира. Надеюсь, когда тебя наедет пьяный агрессивный мужик, тебе тоже никто не поможет.

Отредактировано (2024-06-15 18:36:12)

#8474 2024-06-15 23:18:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто не уступает беременным, вы просто дураки.

Ты мог много что сказать про моральные качества, но ты зашел с оценки умственных способностей. Не развернешь, почему?
Потому что пока что дураком выглядишь ты. Ни одной рациональной причины уступать места чужим беременным не существует.

Да потому что.она упадет на тебя, анон, и вырвет ее на тебя, и в обмороке она будет валяться на тебе. А всего этого могло не быть, если ты ей уступишь.
И через много лет ее ребенок тебя, дурака, будет спасать от инсульта в реанимации. Или он будет водителем той скорой.
Есть общественная выгода, в нее входит благополучие чужих беременных и их детей.

#8475 2024-06-16 00:40:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так если по ерунде боятся

Если я не иду нести пьяного соседа домой, это не потому что я его боюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума