Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8426 2024-06-13 23:57:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Прямо по-настоящему с кулаками?   Пиздец.

Ага, именно так.

#8427 2024-06-14 13:40:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

менспрединг

Ок, гугл, как научиться замечать менспрединг?
Сумки анон тоже почти не видит на соседних сиденьях, как и сидельцев нога-на-ногу. Надо покататься вне пика, чтобы увидеть?

#8428 2024-06-14 14:20:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

лучше попросить, вежливо, словами через рот, со словом пожалуйста

Вот тут капец какая проблема. Я столько ситуаций наблюдала, которые решаются именно просьбой, но приводят к скандалу, потому что попросить никто не способен.
Особенно, конечно, пожилые отличаются. Попроси вежливо — мало кто откажет. Но они же всегда начинают с хамства.

#8429 2024-06-14 14:37:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

От меня какая-то девушка тоже требовала, чтобы я пересел от неё, потому что вон, есть же свободные места (рядом с другими пассажирами), а у неё личное пространство. «Вот обязательно сидеть рядом со мной?!»

Вот я эту девушку чисто по-человечески понимаю - НО! в таких ситуациях я сам не сажусь, а не пытаюсь кого-то согнать  :facepalm:

#8430 2024-06-14 14:52:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

От меня какая-то девушка тоже требовала, чтобы я пересел от неё, потому что вон, есть же свободные места (рядом с другими пассажирами), а у неё личное пространство. «Вот обязательно сидеть рядом со мной?!»

Пусть ездит на такси или личном транспорте в таком случае. Охуели совсем.

#8431 2024-06-14 14:54:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тоже понимаю девушку, внутренне бешусь, когда все сидят по одному и вторым слоем новозашедший садится именно со мной, но что поделать, да, не нравится - стой в уголке или бери такси.

#8432 2024-06-14 15:19:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я вспомнил давнюю ситуацию, до сих пор не знаю, кто здесь неадекват. Садились с мужем на одной из центральных станций метро, где многие выходят и многие заходят.

Зашли, почти вся скамейка свободна, начинаем садиться, тут на огромной скорости между нами протискивается девушка и садится. Я ей говорю, мол, не могли бы со мной поменяться местами, я вдвоём с человеком сяду. Она мне: нет, что вы себе позволяете? Ну хуле, мы наклонились с мужем вперёд и начали через неё общаться, она пыхтела, пару раз пыталась замечание сделать, но не вставала. Станции через три-четыре вышла.

Уверена, что каждый из нас подумал про другого, что тот неадекват =D

#8433 2024-06-14 15:35:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот я эту девушку чисто по-человечески понимаю - НО! в таких ситуациях я сам не сажусь, а не пытаюсь кого-то согнать 

Да блять, большинство людей понимает эту девушку чисто по-человечески. Мне тоже нахрен не сдалось сидеть рядом с кем-то если можно сидеть одному. Но если нельзя, то тут уже без вариантов. Лучше посижу, не любитель стоять. Да и вообще, о каком личном пространстве может идти речь в общественном месте, тем более если это транспорт? Такие люди вечно реагируют так, будто окружающим нужны именно они, будто все мечтают о них обтереться. А на самом деле ими точно так же брезгуют другие.

#8434 2024-06-14 15:40:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

менспрединг

Ок, гугл, как научиться замечать менспрединг?
Сумки анон тоже почти не видит на соседних сиденьях, как и сидельцев нога-на-ногу. Надо покататься вне пика, чтобы увидеть?

К чему ты это написал? К тому, что в этом треде все пиздят и ничего этого нет, или что?

#8435 2024-06-14 15:40:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

не нравится - стой в уголке или бери такси.

да таким людям в такси, наверное, таксист мешает )

#8436 2024-06-14 16:14:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

да таким людям в такси, наверное, таксист мешает

Таксист вполне может мешать, если он не затыкается  всю дорогу или настойчиво пытается втянуть пассажира в разговор, задавая вопросы, которые его не касаются.

Отредактировано (2024-06-14 16:15:18)

#8437 2024-06-14 16:18:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне таксист мешает, когда водит как мудак, а потом ещё и одну звезду ставит, потому что я ему замечание сделал или тоже одну звезду выставил :fury:

Уж лучше на метро бывает, там я машинистов-неадекватов не встречал, да и рейтинг мне пассажиры, к которым я подсаживаюсь, не понижают.

#8438 2024-06-14 16:40:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тоже понимаю девушку, внутренне бешусь, когда все сидят по одному и вторым слоем новозашедший садится именно со мной,

На мне как будто какое-то проклятье: в пустом вагоне или в пустом автобусе все около меня приткнуться норовят.

#8439 2024-06-14 16:43:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На мне как будто какое-то проклятье: в пустом вагоне или в пустом автобусе все около меня приткнуться норовят.

Сейм.
Если вагон в метро полупустой, есть где сесть и стоит пара человек возле дверей, то кто-нибудь обязательно встанет надо мной  :facepalm:

#8440 2024-06-14 16:45:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

лучше на метро бывает, там я машинистов-неадекватов не встречал

Я как-то встретила водителя автобуса-неадеквата. Он, в восемь утра, во тьме часа пик со снежно-жижным апоклипсисом ДС2 снаружи начал со вполне разумного обращения к набитому салону - напоминанию об оплате проезда, но уже через пару минут снова включил связь и погнал какую-то пургу про улыбки, счастье, какое-то говно, и я напрягалась, что это монолог аннигилятора и сейчас нам всем пизда в ближайшем столбе, но видимо он просто был под веществами. Эту телегу он продолжал гнать с паузами всю поездку до метро, все 20 минут, попиздит минуты три, помолчит столько же и заново.

#8441 2024-06-14 16:58:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как-то встретила водителя автобуса-неадеквата. Он, в восемь утра, во тьме часа пик со снежно-жижным апоклипсисом ДС2 снаружи начал со вполне разумного обращения к набитому салону - напоминанию об оплате проезда, но уже через пару минут снова включил связь и погнал какую-то пургу про улыбки, счастье, какое-то говно, и я напрягалась, что это монолог аннигилятора и сейчас нам всем пизда в ближайшем столбе, но видимо он просто был под веществами. Эту телегу он продолжал гнать с паузами всю поездку до метро, все 20 минут, попиздит минуты три, помолчит столько же и заново.

В свете недавнего случая с водителем в ДС-2, который вырубился за рулём и угробил почти всех пассажиров, как-то стрёмно.

#8442 2024-06-14 17:00:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне таксист мешает, когда водит как мудак, а потом ещё и одну звезду ставит, потому что я ему замечание сделал или тоже одну звезду выставил

Круче всего я ездил в такси, когда работал в автошколе и вызывал такси к МРЭО ГИБДД. И на вопрос "Сдавали на права?" от таксистов отвечал "нет, я тут работаю".
Я же не уточнял, что в автошколе, а не в ГИБДД. =)  В итоге и везли меня каждый раз как хрустальную вазу, и правила соблюдали все, и вежливо молчали, и музыку выключали, если я просил, и пять звёзд всегда ставили.

#8443 2024-06-14 23:38:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В тему того, почему не делают замечания неадекватам.

В метро пассажир напал на девушку-подростка за замечание про безбилетный проезд.

На станции «Текстильщики» БКЛ мужчина у турникетов пропустил девушку вперед, но на этом галантность закончилась: пассажир сделал это, чтобы пройти за подростком без оплаты проезда. Девушка сделала мужчине замечание, после чего пассажир напал на неё и ударил. 

Возбуждено дело по статье "Побои", 25-летний пассажир был доставлен в отдел полиции для разбирательств.
https://t.me/ostorozhno_moskva/15090

#8444 2024-06-15 06:41:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В тему того, почему не делают замечания неадекватам.

Я делаю и продолжу делать, точно так же не даю за собой пройти никогда. Неадекват может и без причины на человека наброситься, на то он и неадекват.

#8445 2024-06-15 08:44:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Замечаний не делаю, но за собой пройти тоже не даю.

#8446 2024-06-15 09:21:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если б на мою голову принялись призывать каримические бумеранги и называть подлой молодой тварью, я бы решил, что передо мной пациент темы.

Плюс много. И к тому же болеть, ломать конечности и стареть — это не личный выбор человека, а размножиться — это личный выбор. Поэтому больным, пожилым, на костылях я уступаю, а беременным и детным — нет, не уступлю.
Ну и плюс могу сказать про таких "молодых, здоровых, подлых" — иногда со стороны человек выглядит как здоровый кабан или здоровая кобыла (я сам — такой анон), а на самом деле этот "молодой, здоровый" едет с суток работы без сна или со смены, где пришлось на ногах отпахать. Кармические бумеранги — это правда что-то на пациентском.

Аноны, кто не уступает беременным, вы просто дураки.

#8447 2024-06-15 11:09:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Попроси вежливо — мало кто откажет.

Попросить вежливо — убрать сумку со второго сиденья, которой там априори не должно было быть?
У нас в городе есть маршруты, где заполняемость такая, что ты можешь ехать на одном сиденье, а рюкзак на другом. Но даже на них есть час пик.
А еще есть центральные маршруты. И да, там мадамы периодически тоже "куда я ее дену".
Я перестал просить вежливо и теперь после первого кивка и не очень дружелюбного "уберите сумку, пожалуйста" просто сажусь. Если при этом с сумкой, пакетом или эго что-то произойдёт, очень жаль (нет).

#8448 2024-06-15 11:10:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, кто не уступает беременным, вы просто дураки.

Ты мог много что сказать про моральные качества, но ты зашел с оценки умственных способностей. Не развернешь, почему?
Потому что пока что дураком выглядишь ты. Ни одной рациональной причины уступать места чужим беременным не существует.

#8449 2024-06-15 11:15:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я делаю и продолжу делать, точно так же не даю за собой пройти никогда. Неадекват может и без причины на человека наброситься, на то он и неадекват.

Спасибо, анон. Очень приятно видеть, что я такой не один, а то у меня уже было ощущение, что со мной что-то не так.

#8450 2024-06-15 11:24:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ставить сумку или рюкзак рядом на сиденье вообще такая себе идея, кмк, вдруг там грязно и просто незаметно, при повороте сабж может упасть, плюсы не перевешивают минусы, лучше положить на колени сразу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума