Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8301 2024-06-06 23:46:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а сейчас  так не могут

Сейчас там какой-то пиздец зарегулировали вусмерть, и автобусы, и сопровождающих, и хз что... крч сейчас хрен согласуешь детям автобус.

Анон пишет:

Потому что родители везде их возят на машинах.

ващще оффтоп

#8302 2024-06-07 00:21:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня дама элегантного возраста, вместо оплаты проезда прошипела у меня за спиной: "Сука, сука!" Я ее не знаю, других людей в тот момент рядом не было, и уже не весна. :smoke:

Почему ты решил, что это кому-то присутствовавшему адресовано? Может яндекс карты зависли или ещё что

#8303 2024-06-07 06:37:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да, может, она споткнулась при входе, гспд. Это не тебе было, это себе под нос. Я тоже постоянно матерюсь шёпотом на всякие подобные мелкие неприятности.

тоже элегантно го возраста анон

#8304 2024-06-07 06:38:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

крч сейчас хрен согласуешь детям автобус.

Я так думаю, сейчас все по грантам и это тоже. А если автобус нужен раз в полгода, то нет смысла заморачиваться.

Отредактировано (2024-06-07 06:39:54)

#8305 2024-06-07 07:50:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Почему ты решил, что это кому-то присутствовавшему адресовано? Может яндекс карты зависли или ещё что

Потому что это получилось практически мне на ухо. Яндекс карт никаких ни у кого не было.

#8306 2024-06-07 08:16:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что это получилось практически мне на ухо. Яндекс карт никаких ни у кого не было.

да при чем тут ЯндексКарты :facepalm:

#8307 2024-06-07 08:19:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это получилось практически мне на ухо. Яндекс карт никаких ни у кого не было.

да при чем тут ЯндексКарты :facepalm:

Анон, я тоже не знаю...

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня дама элегантного возраста, вместо оплаты проезда прошипела у меня за спиной: "Сука, сука!" Я ее не знаю, других людей в тот момент рядом не было, и уже не весна. :smoke:

Почему ты решил, что это кому-то присутствовавшему адресовано? Может яндекс карты зависли или ещё что

#8308 2024-06-07 08:57:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бля, анон, без обид, но у тебя реально паранойя, у женщины могли ключи зацепиться за что-то в сумке, могла понять, что забыла проездной, мог нежелательно зазвонить телефон в этот момент. В транспорте обычно все нервные, все спешат, с вероятностью 99% ее слова никак не относились к тебе.

Отредактировано (2024-06-07 08:57:56)

#8309 2024-06-07 09:11:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бля, анон, без обид, но у тебя реально паранойя, у женщины могли ключи зацепиться за что-то в сумке, могла понять, что забыла проездной, мог нежелательно зазвонить телефон в этот момент. В транспорте обычно все нервные, все спешат, с вероятностью 99% ее слова никак не относились к тебе.

"Он всегда недолюбливал людей, которые "никого не хотели обидеть". Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь". :)
Анон, я написала коммент - получила ответ. Зачем ты придумываешь мне диагнозы и раскручиваешь эту тему дальше? Тебя там не было, мне не понятно, почему ты считаешь, что я не додумалась сама до того, что ты пишешь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тебе пишет другая дама элегантного возраста, которая периодически  бормочет что-либо типа "пидарасы", или "блядва тупая", или "чтоб вы все сгорели". В 50 процентах мы так задним числом снимаем агрессию на какой-либо негатив  на работе/дома и высказываемся безадресно, в 40 - недовольны дорогим мирозданием,  в остальных 10 - недовольны собой/своим косяком,. Не бери в голову, мы безвредны)

Бальзаковский возраст тридцать - тридцать с небольшим, значит у меня уже тоже элегантный. На ногу наступить я не могла, думала, мало ли, толкнула - тоже нет... Пусть тогда причины для недовольства исчезнут, проблемы урегулируются.

#8310 2024-06-07 11:01:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Приходилось два дня ездить в подДСный город по работе, а вечером в ДС приезжать. Около двадцати минут на электричке, но блять. Оба раза вечером в электричке наблюдался такой контингент, такие характерные типажи, такие зарисовки...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 11:04:34)

#8311 2024-06-07 11:03:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Добро пожаловать в реальный мир, Нео  ;D

#8312 2024-06-07 11:07:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Прямо электричка Москва-Петушки  =D
Сочувствую, анон

#8313 2024-06-07 11:08:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, Нео 

Двадцать первый век, столица страны и её ближайший пригород, и приезжал я  в ДС всего на два дня, но такое ощущение, что в электричках ничегошеньки не поменялось.
При этом мне рассказывали, что там теперь диаметры пригородные и новые поезда, ну что-то немного не очень заметно... Разве что кресла с синей обивкой вместо деревянных скамеек. =D

#8314 2024-06-07 11:19:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При этом мне рассказывали, что там теперь диаметры пригородные и новые поезда, ну что-то немного не очень заметно... Разве что кресла с синей обивкой вместо деревянных скамеек.

Не успевают, наш диаметр (4й) спешно открыли год назад почти, но ещё не всё платформы достроены и поездов новых не дали. Всё ждем

#8315 2024-06-07 11:31:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

такое ощущение, что в электричках ничегошеньки не поменялось.

На эту тему был мем
https://pikabu.ru/story/kogda_peresel_i … o_11428327

#8316 2024-06-07 11:36:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не успевают, наш диаметр (4й) спешно открыли год назад почти, но ещё не всё платформы достроены и поездов новых не дали. Всё ждем

Почему-то Д4 пустили на дальние новые поезда, а всё старое оставили на диаметры. На Д3 сделали ровно наоборот: если подъезжает ушатанная электричка, то это точно дальняя.

#8317 2024-06-07 11:50:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

такое ощущение, что в электричках ничегошеньки не поменялось.

Ты описал типичную электричку Ярославского направления) ещё и двери работают через одну.

#8318 2024-06-07 12:05:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

приезжал я  в ДС всего на два дня, но такое ощущение, что в электричках ничегошеньки не поменялось.

Скрытый текст

#8319 2024-06-07 14:05:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ещё теперь нет бесконечных гастролей по вагонам глухих, хромых, слепых, неместных, поющих, пляшущих и торгующих всякой хернёй.

Ну хз, этот анон на Д2 (Подольский радиус) наблюдал поющих и торгующих. Не как в золотые времена, но наблюдал.
Побирушку видел один раз.

#8320 2024-06-07 14:28:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ещё теперь нет бесконечных гастролей по вагонам глухих, хромых, слепых, неместных, поющих, пляшущих и торгующих всякой хернёй.

Есть, но не очень часто. Лампочки, чудодейственные салфетки и носки пытаются впарить, поют, играют. Мои фавориты — задорный дуэт балалаечников =D
Анон с Д1

#8321 2024-06-07 14:54:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вышеприведенная инфа от анонов приводит к выводу, что чем современнее электрички, тем меньше неадекватов? :think:

#8322 2024-06-07 15:02:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вышеприведенная инфа от анонов приводит к выводу, что чем современнее электрички, тем меньше неадекватов? :think:

Ну, у нас на диаметре люди в элках примерно такие же, как в метро или в автобусах. На совсем неадекватов, таких, от которых надо было в соседний вагон валить, только пару-тройку раз за три года попадал. Музыканты, громкие дети, молодежь без наушников — считаю за неизбежное и вездесущее зло, которого, впрочем, тоже немного.

#8323 2024-06-07 15:04:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

чем современнее электрички, тем меньше неадекватов

Там ещё загрузка меньше, это важно.
Заметная часть неадекватов, которых отправлял сюда анон, проявилась в условиях повышенной загрузки.

#8324 2024-06-07 16:02:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Насчет контингента в электричках- зависит от времени и дня недели. Утром и вечером в будни народ едет на работу/с работы, обычные люди, как в любом ОТ. В выходные днем много семей с детьми, едут гулять, вечером больше пьяных, в праздники тоже.
Но вообще не сказал бы, что какой-то специфический контингент именно в электричках. Обычные люди, как везде.

#8325 2024-06-09 11:43:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вышеприведенная инфа от анонов приводит к выводу, что чем современнее электрички, тем меньше неадекватов? :think:

Теория разбитых окон в действии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума