Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8276 2024-06-05 08:40:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пздц вчера выбесили неторопливые граждане в метро. Толпа на вход, толпа на выход - и эти ъуъ съуки, медленно и вальяжно выползающие из вагона.  :fury:

#8277 2024-06-05 19:47:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня дама элегантного возраста, вместо оплаты проезда прошипела у меня за спиной: "Сука, сука!" Я ее не знаю, других людей в тот момент рядом не было, и уже не весна. :smoke:

#8278 2024-06-05 21:15:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

вместо оплаты проезда прошипела у меня за спиной: "Сука, сука!"

Может, это она так осознала, что забыла проездной?  :smoke:

#8279 2024-06-05 21:20:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может, это она так осознала, что забыла проездной?  :smoke:

Надеюсь, что так :sadcat:

#8280 2024-06-05 22:11:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Толпа на вход, толпа на выход - и эти ъуъ съуки, медленно и вальяжно выползающие из вагона

Меня больше бесят наглые идиоты, которые встают ровно напротив середины открывающейся двери, чтобы впереться в вагон до того, как люди выйдут. Я в метро всегда быстро двигаюсь, из вагона тоже быстро вылетаю (да и вообще даже в прогулочном темпе передвигаюсь быстрее среднестатистического пешехода), так что на "медленно выплываю, они могут не успеть войти" не списать.
В последнее время начал при выходе просто переть напролом, не пытаясь разойтись с этими лезущими, просто морда тяпкой и выхожу из дверей прямо вперед, снося всех. Оказалось, что охреневшие дебилы все-таки могут подвинуться и пропустить. Почему этого не сделать сразу - непонятно.

#8281 2024-06-06 13:23:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В последнее время начал при выходе просто переть напролом, не пытаясь разойтись с этими лезущими, просто морда тяпкой и выхожу из дверей прямо вперед, снося всех.

Приходится. Иначе рискуешь вообще не выйти. У анона вагон как-то остановился прямо напротив кадетского класса. Группа детей (не мелких, если что, подростков) в форме, с ними руководитель. Я думал, когда двери откроются, они расступятся и меня пропустят, но нет. Они сомкнули плечи и стеной начали заходить в вагон. Руководитель где-то с фланга и молчит. Ну я сделал возмущенное лицо и со словами "Да что ж вы делаете!" протолкался прямо сквозь них. А как ещё?  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-06 13:24:03)

#8282 2024-06-06 13:46:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вчера видел прекрасное. Полный автобус, передо мной два сиденья заняты: на одном дитачка мужеска пола лет 14, на другом его рюкзак и у окна, приваленный к сиденью с рюкзаком, - самокат. Благо хватило моего "Разрешите", чтобы бестолковое компактно улезло вместе с вещами на одно сиденье, освободив второе, но блин.

#8283 2024-06-06 14:42:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У анона вагон как-то остановился прямо напротив кадетского класса

Д-дисциплина :trollface: Я тож недавно видел, два курсанта в метро везли с конечной какие-то объёмные тюки, перекрыв ими дверной проём.

#8284 2024-06-06 15:07:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

напротив кадетского класса

Иногда в таких ситуациях этот анон бурчит про себя: "Что ж вы такие умные, а строем не ходите?!"
А ведь кадетов как раз должны были научить, что сперва выходят, потом заходят. Грустно.

#8285 2024-06-06 15:11:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ведь кадетов как раз должны были научить, что сперва выходят, потом заходят.

Вот и я офигел. Ну ладно, к примеру, дети протупили (хотя они что, первый раз в метро и в такой ситуации?) Но руководитель?!  :facepalm: Я думал, он им скажет: расступитесь, пропустите. Ну хоть что-то сделает. Но нет, стоит, смотрит, молчит.
По-моему, он что-то начал говорить, только когда я вверенных ему детей с возмущенным видом распихал. А так внесли бы они меня обратно в вагон, и поехал бы я дальше, мимо своей станции.

Отредактировано (2024-06-06 15:17:28)

#8286 2024-06-06 15:14:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь кадетов как раз должны были научить, что сперва выходят, потом заходят.

Вот и я офигел. Ну ладно, к примеру, дети протупили (хотя они что, первый раз в метро и в такой ситуации?) Но руководитель?!  :facepalm: Я думал, он им скажет: расступитесь, пропустите. Ну хоть что-то сделает. Но нет, стоит, смотрит, молчит.

У меня всегда такое ощущение, что руководители вот этих групп школьников или студентов в общественном транспорте наоборот стараются слиться с пейзажем.

#8287 2024-06-06 15:20:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня всегда такое ощущение

Это да. Но это ж типа "кадеты". В форме, стоят на платформе в две линии, плечом к плечу заходят в вагон, уважение к гражданским лицам, все дела. Короче, я тогда понял, что неправильно представлял себе воспитательный процесс в таких заведениях  :lol:

#8288 2024-06-06 15:27:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

хотя они что, первый раз в метро и в такой ситуации?

Ага :lol: это ж ылитное заведение, туда со всех концов страны съезжаются, может, они из городов без метро приехали :lol:

#8289 2024-06-06 15:34:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

может, они из городов без метро приехали

Так правило про вход/выход работает с любой дверью, к которой применимы понятия "вход" и "выход".

#8290 2024-06-06 15:39:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон недавно видел, как группа довольно мелких детей куда-то ехала по городу. Училка орала, чтоб они быстрее-быстрее себе билеты покупали, и все полдороги бегали к водителю по одному-по двое... и тут анон прифигел. Потому как в его время деньги на билеты сдавали до поездки, и билеты на всех централизованно покупала училка.

#8291 2024-06-06 15:42:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

может, они из городов без метро приехали

Все? И руководитель? И это (дело было в марте на ВДНХ, явно с выставки "Россия" возвращались) их первый выезд на метро в общественное место? Не говоря уже о том, что, как анон выше написал, правило "пропусти выходящего" работает для любого вида дверей  =D

#8292 2024-06-06 15:53:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все? И руководитель? И это (дело было в марте на ВДНХ, явно с выставки "Россия" возвращались) их первый выезд на метро в общественное место? Не говоря уже о том, что, как анон выше написал, правило "пропусти выходящего" работает для любого вида дверей  =D

Пока они будут вас всех пропускать, не успеют все в вагон зайти. Понимать надо! *Сарказм*

Отредактировано (2024-06-06 15:54:07)

#8293 2024-06-06 15:56:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

они будут вас всех пропускать

Ага! Аж целого одного меня  =D Тут скорее была ситуация "какая-то одна мелкая тётка, пренебречь, заходим"  :lol: А так-то да, они прям очень спешили поскорее зайти в вагон. Ещё пропускать тут всяких!

#8294 2024-06-06 16:29:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон недавно видел, как группа довольно мелких детей куда-то ехала по городу

При мне группа детей с сопровождающими так завалилась в автобус и перекрикивалась "а как платить!", "а у меня налички нет!", "а я не знал!", "а у меня не прошло!" (раз двадцать, гггг) и тому подобное :lol:

бубубу

Отредактировано (2024-06-06 16:31:19)

#8295 2024-06-06 17:53:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

бубубу

При этом я не понимаю, почему в нищие 90е в провинции нам как-то заказывали автобусы на всякие экскурсии (школа была самая обычная, не элитная, не гимназия, не в центре города, если что), а сейчас  так не могут.

#8296 2024-06-06 18:40:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, какое элитное заведение, кадетские классы в рядовых школах по всей россии. Обычный класс с уклоном и формой.

#8297 2024-06-06 18:42:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в нищие 90е в провинции нам как-то заказывали автобусы на всякие экскурсии

Нам в провинции заказывали автобус только если куда-то далеко было ехать, загород. В один театр мы ходили пешком, он буквально в паре километров был. В другой театр и экскурсии по городу встречались уже в нужном месте.

#8298 2024-06-06 19:08:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня дама элегантного возраста, вместо оплаты проезда прошипела у меня за спиной: "Сука, сука!" Я ее не знаю, других людей в тот момент рядом не было, и уже не весна. :smoke:

Анончик, тебе пишет другая дама элегантного возраста, которая периодически  бормочет что-либо типа "пидарасы", или "блядва тупая", или "чтоб вы все сгорели". В 50 процентах мы так задним числом снимаем агрессию на какой-либо негатив  на работе/дома и высказываемся безадресно, в 40 - недовольны дорогим мирозданием,  в остальных 10 - недовольны собой/своим косяком,. Не бери в голову, мы безвредны)

#8299 2024-06-06 21:23:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

наверное, папомамы на машинах везде возят((

Именно так. Мама, когда ещё работала учительницей, несколько лет назад повела своих школьников на какое-то мероприятие. С удивлением выяснила, что некоторые дети не умеют ходить по городу (Москва). :omg: Потому что родители везде их возят на машинах.

#8300 2024-06-06 23:06:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анончик, тебе пишет другая дама элегантного возраста, которая периодически  бормочет что-либо типа "пидарасы", или "блядва тупая", или "чтоб вы все сгорели". В 50 процентах мы так задним числом снимаем агрессию на какой-либо негатив  на работе/дома и высказываемся безадресно, в 40 - недовольны дорогим мирозданием,  в остальных 10 - недовольны собой/своим косяком,. Не бери в голову, мы безвредны)

Бальзаковский возраст тридцать - тридцать с небольшим, значит у меня уже тоже элегантный. На ногу наступить я не могла, думала, мало ли, толкнула - тоже нет... Пусть тогда причины для недовольства исчезнут, проблемы урегулируются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума