Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8226 2024-05-29 17:08:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, ну как ты себе это представляешь?

В первую очередь это безопасный для человека и законный вариант призвать бабуинов к порядку. и я не говорю, что этот вариант мне нравится Поскольку соваться с замечаниями опасно, кстати, в том числе из-за педоистерии.

Анон пишет:

Ну и правила они, к сожалению, не нарушают

Скрытый текст

#8227 2024-05-29 17:10:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На самокатах тоже по платформам запрещено в метро ездить, а самокатеры ездят. :dontknow:

#8228 2024-05-29 17:15:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ситуациях, которые могут повлиять на безопасность пассажиров или движение поездов, в том числе посредством связи "пассажир-машинист"

Спасибо, анон, в ДС-1 тоже такое есть. А вот про запрет бегать по платформе нет( И про направления движения тоже нет, это в каком прекрасном городе так?

выдержка из правил

#8229 2024-05-29 17:15:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На самокатах тоже по платформам запрещено в метро ездить, а самокатеры ездят. :dontknow:

Блин, анон. На красный сигнал тоже запрещено, но придурки ходят (чаще) и ездят (реже). От этого не стало резко разрешено.

#8230 2024-05-29 17:17:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот про запрет бегать по платформе нет( И про направления движения тоже нет, это в каком прекрасном городе так?

Дс2. Нда, мне чота кажется, в метро Дс1 направление пассажиропотока актуальный вопрос...

#8231 2024-05-29 17:34:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не положено-с им, при исполнении люди, понимать надо

Мне помогали, когда я блевал от отравления, и утешали, и врача предлагали...

#8232 2024-05-29 17:55:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

направление пассажиропотока актуальный вопрос...

Да. Входить через выход люди не устают, как и идти где угодно вообще, даже если написано "держитесь левой стороны".
А кое-где надписей нет и происходит броуновское движение.

#8233 2024-05-29 17:58:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Входить через выход люди не устают

Иногда приходилось, когда нужно было "Тройку" в кассе пополнить и уйти. Но я старался проскочить на выход, когда никто не входил.

Отредактировано (2024-05-29 17:59:01)

#8234 2024-05-29 18:11:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

даже если написано "держитесь левой стороны".

Ужасно бесят те, кто на переходе между станциями идёт по неправильному рукаву, предназначенному, блин, для другого потока!

#8235 2024-05-29 18:14:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иногда приходилось, когда нужно было "Тройку" в кассе пополнить и уйти

Тройку хотя бы можно пополнить без захода в метро, если есть простенький телефон с NFC. А вот с Подорожником только переть поперек толпы, пополнить где-то кроме метро невозможно. Особенно если ездишь на работу не на современном трамвае/автобусе с функцией перезаписи через валидатор, а в бывшей маршрутке, где водиле ручной терминал дали и все, спасибо хоть в принципе принимают Подорожник.

#8236 2024-05-29 18:55:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот с Подорожником только переть поперек толпы, пополнить где-то кроме метро невозможно.

Можно же было пополнить через сайт, а потом в метро просто активировать?..

#8237 2024-05-29 18:57:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

пополнить через сайт, а потом в метро просто активировать?..

Так мы говорим про ситуацию, когда тебе не надо дальше ехать в метро, а войти, пополнить Подорожник (ну или активировать оплату, но все равно для этого войти), а потом выходить через вход навстречу входящим, которые тебя из-за этого считают неадекватом, ну и в принципе навстречу потоку людей неудобненько, как морально, так и физически.

#8238 2024-05-29 19:12:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

потом выходить через вход навстречу входящим, которые тебя из-за этого считают неадекватом

Ну если есть возможность сделать это не в последний момент, а запланировать чуть заранее, то можно выбрать время, когда поток не очень плотный. Если ты выходишь в одну дверь, а идущие навстречу два человека входят в оставшиеся две-три, то такое обычно никого не раздражает. Но если там прямо поток людей на вход, то, конечно, будут возмущаться.

#8239 2024-05-29 19:14:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну если есть возможность сделать это не в последний момент, а запланировать чуть заранее, то можно выбрать время, когда поток не очень плотный

Мне кажется, уже в какой-то из тем, толи в этой, толи 2 столиц, обсуждалась уже такая ситуация, когда человек ездит на работу не на метро, а хранить больше тыщи-двух на подорожнике не хочется.

#8240 2024-05-29 19:24:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

хранить больше тыщи-двух на подорожнике не хочется

Да не, это понятно. И то, что часто голова другим забита и времени\желания не хватает отслеживать списания, но если так прямо неудобно идти поперёк толпы, а других вариантов пополнения нет\они не рассматриваются, можно же заранее докладывать, к примеру, когда 300-200 (ну или сколько там надо, чтобы не совсем впритык) осталось, пополнять до 2000. Ну или ходить поперёк потока. Если к метро отдельно тащиться надо, а это удобнее не из дома делать, а возвращаясь с работы, то это, конечно, засада.

#8241 2024-05-29 20:00:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я клал небольшие суммы, потому что анонёк терял "Тройки". :facepalm: Старался выбирать моменты, когда людей мало.
Один раз анонёк выронил в вагоне метро "Тройку", когда доставал телефон, на ней было 500+ рублей. Тётка, сидевшая рядом с нами, подняла его карточку и вышла. :facepalm: Когда я сообразил, что она взяла нашу карточку, было уже поздно.

Отредактировано (2024-05-29 20:01:58)

#8242 2024-05-30 00:56:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да ну, вынужденные выходить через вход потому что идут от кассы редко прям неадекватят, обычно аккуратно расходятся с встречными. Неадекватов в дверях я почему-то если и встречаю, то пожилых и с тележками в час пик, что они делают я хз вообще.

#8243 2024-05-30 01:19:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Активировать онлайн-пополнение уже можно в любом наземном транспорте. Я частенько пополняю со смартфона, сидя на остановке

Вот выше приведен пример бывшемаршруточного автобуса, где у водителя в руках ручной терминал, который может только списать оплату с подорожника, и все.

Анон пишет:

если ездишь на работу не на современном трамвае/автобусе с функцией перезаписи через валидатор, а в бывшей маршрутке, где водиле ручной терминал дали и все, спасибо хоть в принципе принимают Подорожник.

#8244 2024-05-30 16:50:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Активировать онлайн-пополнение уже можно в любом наземном транспорте. Я частенько пополняю со смартфона, сидя на остановке

если автобус полный то и при записывающих терминалах фиг запишешь на подорожник что-то

#8245 2024-05-30 19:08:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я частенько пополняю со смартфона, сидя на остановке

Мне чисто для понимания, так все таки только из транспорта/на станциях метро или можно со смартфона? Анон не из ДСв

#8246 2024-05-30 19:27:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Записать можно со смартфона. Но после этого надо активировать, а вот это не везде.

#8247 2024-05-30 19:32:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В ДС можно кинуть денег со смартфона на карту и они там просто будут, через приложение Метро Москвы, например, но я не люблю, я предпочитаю при личном присутствии где-то и с чеком. Очень жалею,что кассы позакрывали.

#8248 2024-05-30 19:37:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заебали принцессы, которым надо стоять посередь набитого вагона в телефоном в одной руке и с мороженым в другой.

#8249 2024-05-30 21:30:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Что блеать случилось со старым-добрым "вы выходите?" :wall: какого хера ты молча ломишься сквозь меня? я без наушников, ты без наушников - открой рот и подай голос блеать! кстати, я выхожу, да.

#8250 2024-05-30 21:38:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и с мороженым в другой

Таких бы расстреливать ещё до их захода в ОТ. Почему нельзя или съесть, а потом лезть в ОТ, или купить и съесть мороженое вне ОТ??? Или хотя бы в телефон не залипать??? Я тут уже писал, как меня в автобусе дебил на 8 марта своим вонючим кофе облил. :bull: Ехал я домой, куртку снял, так как в салоне было жарко, но всё равно это не значит, что меня можно поливать. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума