Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8176 2024-05-26 09:05:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

с краю еще норовят не встать с сиденья, а боком развернуться в проход...
не задев жопой сидящего

Это проблема сидящего меня. Я сам выбрал, чтобы боком повернуться. Но не волнуйся, анон, пока ты там пробираешься, я максимально отклоняюсь от тебя.

#8177 2024-05-26 09:07:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это проблема сидящего меня. Я сам выбрал, чтобы боком повернуться. Но не волнуйся, анон, пока ты там пробираешься, я максимально отклоняюсь от тебя.

Ну это ты хороший, а я шипение "осторожнее надо" слышал вслед не раз. Поэтому превентивно сажусь с краю.

Отредактировано (2024-05-26 09:07:45)

#8178 2024-05-26 09:08:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тем более часто еду с рюкзаком объемным,

Так тебе и надо садиться с краю именно поэтому. Сиденья, которые лицом к водителю, часто довольно близко стоят к впереди стоящим сиденьям, там и для дамской сумки мало места.

#8179 2024-05-26 09:09:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

шипение "осторожнее надо"

А зачем вы мою попу понюхали?  :troll:

#8180 2024-05-26 09:11:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А зачем вы мою попу понюхали? 

Это подходит для любителей едких ответов и искрометных свар в транспорте, а для меня это стресс  :dontknow:

Отредактировано (2024-05-26 09:11:30)

#8181 2024-05-26 11:42:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты в обществе живешь, где никто не обязан думать сначала о твоем удобстве, а потом о своем

Ну так в чем проблема. Вон, велосипедисты с грязными колесами тоже о своем комфорте думают, и люди с рюкзаками, которым неудоьно их снимать в проходе, тоже. Не нойте тогда, раз у нас общество такое (тм)

#8182 2024-05-26 11:48:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Читал-читал спор и вспомнил, на днях в переполненном автобусе женщина пробиралась к выходу, заранее, как предписывают правила, на минуточку, и какое-то неадекватное мужичьё высралось на неё, что она попросила убрать руку-шлагбаум и пропустить.

#8183 2024-05-26 11:49:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в обществе живешь, где никто не обязан думать сначала о твоем удобстве, а потом о своем

Ну так в чем проблема. Вон, велосипедисты с грязными колесами тоже о своем комфорте думают, и люди с рюкзаками, которым неудоьно их снимать в проходе, тоже. Не нойте тогда, раз у нас общество такое (тм)

Да, все правильно. А ты в сарказм пытался?

#8184 2024-05-26 11:52:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

на днях в переполненном автобусе женщина пробиралась к выходу, заранее, как предписывают правила, на минуточку, и какое-то неадекватное мужичьё высралось на неё, что она попросила убрать руку-шлагбаум и пропустить.

Кстати, бесит, когда ты протискиваешься с другого конца салона в час-пик к выходу (заранее), а там на просьбу пропустить только вошедший и стоящий поперек дверей человек вопрошает "вы выходите?"
Нет, блять, я все это проделал из любви с незнакомцами разговаривать.

#8185 2024-05-26 11:56:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вон, велосипедисты с грязными колесами тоже о своем комфорте думают, и люди с рюкзаками, которым неудоьно их снимать в проходе, тоже.

Нифига, грязные колёса запрещены правилами, а рюкзаки пока просто "рекомендуют" снимать.

#8186 2024-05-26 12:23:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нифига, грязные колёса запрещены правилами

Запрещены в каком конкретно транспорте и какие колеса считаются грязными? В тех же электричках никто велосипеды не запрещал и отмывать им колеса от дорожной пыли перед посадкой никакие правила никогда не требовали.

#8187 2024-05-26 13:09:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня бесит, когда человек вместо того, чтобы попросит пропустить, предложить поменяться местами, или хотя бы жестами обозначить, что он хочет пройти, просто начинает ломиться сквозь пассажиров, не дожидаясь, пока они отклонятся с траектории его движения. Особенно этим грешат детишки и рюкзачники всех возрастов: наступил на ногу, толкнул, заехал рюкзаком в лицо — пофиг, ни извинений, ничего.

#8188 2024-05-26 13:35:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нифига, грязные колёса запрещены правилами

Запрещены в каком конкретно транспорте и какие колеса считаются грязными? В тех же электричках никто велосипеды не запрещал и отмывать им колеса от дорожной пыли перед посадкой никакие правила никогда не требовали.

в правилах говорится про то, что может испачкать других пассажиров. про электрички не знаю, а в метро и наземном велосипеды должны быть в чехлах.

Отредактировано (2024-05-26 13:36:56)

#8189 2024-05-26 13:46:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да, все правильно. А ты в сарказм пытался?

Ну, понятно, откуда столько быдла в транспорте хотя бы. Все думают только о себе. В итоге, что характерно, им неудобно тоже и они начинают возмущаться. А нас-то за что как господствующая доктрина.

#8190 2024-05-26 14:07:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в правилах говорится про то, что может испачкать других пассажиров. про электрички не знаю, а в метро и наземном велосипеды должны быть в чехлах.

Ну вот мне кажется, что от закона надо отталкиваться. Если в каком-то виде транспорта велик провозить без чехла нельзя — то тот, кто лезет с великом без чехла туда, мудак. А если можно, но просто какому-то анону это не нравится — ну жизнь боль, что поделать, придется смириться.

Так-то я сам плохо понимаю тех, кто в автобус лезет с велосипедом, по крайней мере в Москве. Там и электричек полно во все стороны, и МЦК есть, куда хочешь доберешься, в автобусе же самому челу с велом неудобно, нахуя?

#8191 2024-05-26 14:18:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, все правильно. А ты в сарказм пытался?

Ну, понятно, откуда столько быдла в транспорте хотя бы. Все думают только о себе. В итоге, что характерно, им неудобно тоже и они начинают возмущаться. А нас-то за что как господствующая доктрина.

Добро пожаловать в реальный мир.

#8192 2024-05-26 14:19:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в правилах говорится про то, что может испачкать других пассажиров. про электрички не знаю, а в метро и наземном велосипеды должны быть в чехлах.

Ну вот мне кажется, что от закона надо отталкиваться. Если в каком-то виде транспорта велик провозить без чехла нельзя — то тот, кто лезет с великом без чехла туда, мудак. А если можно, но просто какому-то анону это не нравится — ну жизнь боль, что поделать, придется смириться.

Так-то я сам плохо понимаю тех, кто в автобус лезет с велосипедом, по крайней мере в Москве. Там и электричек полно во все стороны, и МЦК есть, куда хочешь доберешься, в автобусе же самому челу с велом неудобно, нахуя?

Если тебе надо оказаться где-то с великом, ты поедешь туда с великом. Нет, необязательно на велике, нахрена раньше времени уставать?

#8193 2024-05-26 14:23:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если тебе надо оказаться где-то с великом, ты поедешь туда с великом. Нет, необязательно на велике, нахрена раньше времени уставать?

Да, я же именно это написал, альтернатива — только пилить на веле через весь город :facepalm:

#8194 2024-05-26 14:30:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир.

А, страдание и хамство как национальная скрепа, сорян, я тебя не сразу узнал.

#8195 2024-05-26 15:10:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

страдание и хамство

если для тебя сесть с краю, а не к окну - хамство, то да, ты сильно засиделся в Понилэнде

#8196 2024-05-26 15:28:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня щас было нечто. Длинная стори.

Скрытый текст

#8197 2024-05-26 15:34:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

тётка отказалась выходить, требуя, чтобы ее отвезли по ее адресу.

жесть, вот это наглость  :lol:

#8198 2024-05-26 15:37:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так-то я сам плохо понимаю тех, кто в автобус лезет с велосипедом, по крайней мере в Москве. Там и электричек полно во все стороны, и МЦК есть, куда хочешь доберешься, в автобусе же самому челу с велом неудобно, нахуя?

Добро пожаловать в реальный мир-2. Ничего там не полно и далеко не туда куда надо.

#8199 2024-05-26 15:40:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

наземном велосипеды должны быть в чехлах

Нет.

#8200 2024-05-26 15:43:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня щас было нечто.

Пиздец, наглость второе счастье  :bull:

Отредактировано (2024-05-26 15:43:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума