Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8051 2024-05-03 15:10:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Откуда эта картинка?
Куда рюкзачник должен деть рюкзак на этой картинке? :lol: Вот просто — куда? Так, чтобы мог при этом держаться и никому не мешать. И пол на картинке чистый, что бывает далеко не всегда — в сухую погоду он пыльный, в дождь мокрый, в снег под ногами мокрая каша.
Тётка в синем платье в г гоорошек и цветочки сама нарушает правило — она не держится.

Отредактировано (2024-05-03 15:11:34)

#8052 2024-05-03 15:11:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ДС такого правила нет, расчёт на общую адекватность

Видимо, в сие общее число ты себя не причисляешь. А про правила эти писали в этом треде неоднократно, но рюкзачникам по боку. А тут еще и правил, оказывается, нет.

#8053 2024-05-03 15:13:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот просто — куда?

У него рука свободна одна, тащемта. А тетка на картинке может не стоять, а пытаться двигаться.

#8054 2024-05-03 15:15:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Куда рюкзачник должен деть рюкзак на этой картинке?

В руку взять. А если там такой тяжёлый рюкзак, что в руку не возьмёшь, то он ваще рисковый. При экстренном торможении его нафиг с этим рюкзаком унесёт и хорошо, если рука при нём останется.

#8055 2024-05-03 15:16:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При экстренном торможении его нафиг с этим рюкзаком унесёт и

Убьет кого-нибудь им.

#8056 2024-05-03 15:16:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

2.14. Находясь в вагоне поезда, пассажирам следует снимать со спины (плеч) объемную ручную кладь (сумку, рюкзак и т. д.).

Ого, отдельное правило специально для МЦК. Мир сошёл с ума.
анон с "правила нет"

#8057 2024-05-03 15:22:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Откуда эта картинка?
Куда рюкзачник должен деть рюкзак на этой картинке? :lol: Вот просто — куда? Так, чтобы мог при этом держаться и никому не мешать. И пол на картинке чистый, что бывает далеко не всегда — в сухую погоду он пыльный, в дождь мокрый, в снег под ногами мокрая каша.
Тётка в синем платье в г гоорошек и цветочки сама нарушает правило — она не держится.

Из метро ДС2, сказали же. Регулярно ее тоже вижу.
Рюкзачник должен был снять рюкзак до входа в вагон и разместиться в пространстве не между сиденьями, а между блоками скамеек, где стоят с более крупногабаритными грузами. Рюкзак на пол/на ноги.
Тетка в платье не смогла ухватиться за поручень, ее прижало рюкзаком посреди попытки.

#8058 2024-05-03 15:25:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На каблуках находиться в метро, как тётка в платье и рядом тётка в брюках, тоже не очень хорошо. O_o

Отредактировано (2024-05-03 15:30:30)

#8059 2024-05-03 15:34:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На каблуках находиться в метро

А еще у нее платье, вдруг юбка задрется и оскорбит чей-то взор. А шляпка может слететь и попасть в кого-то. И вообще мне не нравится цвет ее платья. А рюкзачник, нарушающий реально существующее правило, пусть стоит, куда же ему, бедненькому, деваться.

#8060 2024-05-03 15:36:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А есть принципиальные отличия?

В правилах? Разумеется  :blabla:

#8061 2024-05-03 15:45:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Любители входить в выход (и выходить из входа), как же они бесят!
И ладно бы делали это, не мешая другим, так ведь нет: они уверены, что человек напротив склонится перед их упорством и уступит дорогу.

#8062 2024-05-03 15:47:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Время картинок.

Скрытый текст

#8063 2024-05-03 15:55:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В правилах? Разумеется

В причиняемом неудобстве. Я там дальше же написал: что, в автобусах больше места, что можно рюкзак не снимать и никому не мешать?

#8064 2024-05-03 16:25:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня ехал в метро, свой рюкзак среднего размера снял перед входом в вагон средней наполненности (когда все уже стоят плечом к плечу, но пока еще не влезают третьим рядом). И продирался к свободному месту, отталкиваясь руками от рюкзаков примерно таких же размеров, как мой, висящих на спинах довольно высоких мужчин (сам анон метр с кепкой, приятного мало, когда рюкзак чуть не в рожу торчит). Они еще умудрились облепить поручни на самом входе, развернувшись рюкзаками в проход  :facepalm:
Итого поблизости от меня стояло 6 мужиков разного роста с рюкзаками на спине. Но им всем, конечно же, было тяжело их снять и держать в руке  :hmm:

Отредактировано (2024-05-03 16:28:29)

#8065 2024-05-03 16:50:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На каблуках находиться в метро, как тётка в платье и рядом тётка в брюках, тоже не очень хорошо. O_o

А по улицам можно на каблуках ходить или тоже плохо? Я-то сам в кроссовках рассекаю, максимум на танкетке, но беспокоюсь, мало ли, вот так наденешь каблуки и кого-то оскорбить  :really:
В любом случае, не припомню ничего на тему каблуков в правилах метрополитена.

#8066 2024-05-03 16:58:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В любом случае, не припомню ничего на тему каблуков в правилах метрополитена.

если анон на каблуках мешает движению пассажиропотока

А оскорбиться могут с чего угодно, анон

Отредактировано (2024-05-03 16:59:15)

#8067 2024-05-03 17:14:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Запрещается ...
2.11.3. Создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока

Когда в час пик одна толпа ломится из вагона, а другая навстречу им в вагон, получается, они все мешают пассажиропотоку. И что с этим делать? (

#8068 2024-05-03 17:16:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

если анон на каблуках мешает движению пассажиропотока

Это больше похоже на анона с неснятым рюкзаком  ;D

#8069 2024-05-03 17:23:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Куда рюкзачник должен деть рюкзак на этой картинке?  Вот просто — куда?

расставить ноги и на пол, какая снежная каша в вагоне метро? она максимум в вестибюле
если смущает ставить рюкзак на пол в транспорте -  можно сказать девушке у дверей "Извините, пожалуйста, у меня большой рюкзак, можно я в угол встану, чтобы никому не мешать? Огромное вам спасибо"
если все это не подходит - комфортабельная перевозка грузов в багажнике таксомотора

#8070 2024-05-03 17:25:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И что с этим делать? (

Сначала все выходят, потом все заходят.
Собственно, анон давно не видел именно толпу против толпы: либо кто-то очень торопится зайти, либо кто-то забыл вовремя выйти.

#8071 2024-05-03 17:28:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

если смущает ставить рюкзак на пол в транспорте -  можно сказать девушке у дверей "Извините, пожалуйста, у меня большой рюкзак, можно я в угол встану, чтобы никому не мешать? Огромное вам спасибо"

Рюкзачники нормальных людей из угла выжимают!

#8072 2024-05-03 18:14:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока.

Как человек на каблуках мешает движению пассажиропотока? Или ты про то, что он идёт медленно? Если да, то видимо люди с ДЦП, пожилые, люди с маленькими детьми, люди с чемоданами на колесиках и прочие, кто идёт медленнее остальных должны быть выпизднуты из метро, а то чо они  :facepalm:

#8073 2024-05-03 18:39:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Итого поблизости от меня стояло 6 мужиков разного роста с рюкзаками на спине. Но им всем, конечно же, было тяжело их снять и держать в руке

нуу долбоёбы. Вокруг меня вот, например, люди плюются на асфальт, но я же не уподобляюсь им и не плююсь. Так и с рюкзаками. Свой, даже самый тяжеленный, я снимаю всегда. Надеясь, что вокруг такие же адекватные пассажиры

#8074 2024-05-03 18:44:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока.

Как человек на каблуках мешает движению пассажиропотока? Или ты про то, что он идёт медленно? Если да, то видимо люди с ДЦП, пожилые, люди с маленькими детьми, люди с чемоданами на колесиках и прочие, кто идёт медленнее остальных должны быть выпизднуты из метро, а то чо они  :facepalm:

А теперь поверни уже стрелочку, блин. Если человек с рюкзаком кому-то мешает, ему можно, внезапно, сказать. Без этого он в полном праве считать, что никому не мешал. Принципиальные терпилы, которым что-то постоянно жмет, но они пытаются об этом в интернете рассказать, чтобы все устыдились, как они страдали, вместо того чтоб попросить убрать - худший сорт неадекватов в транспорте. Ты, блин, ноутбук раз провез, не снимая рюкзак, потому что один пинок по нему на полу - и нет ноутбука, ничего в свой адрес не услышал и думать забыл, а кто-то об тебя так бякнулся, что три года по сети бегает и орет.

#8075 2024-05-03 18:47:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если человек с рюкзаком кому-то мешает, ему можно, внезапно, сказать. Без этого он в полном праве считать, что никому не мешал.

Риторика курильщиков на остановке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума