Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6776 2023-09-13 10:10:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати любителям упереться в колени, наклониться с телефончиком вперёд и торчать наполовину в проходе

И самим-то норм лицом тыкаться на уровне чужого ху паха?

Ужасно))) Сам люблю сесть и наклониться вперед с телефоном в метро, но только при условии пустого вагона, когда нет стоящих. И что же происходит дальше? Правильно, заходит на станции мужик и встает в 100% случаев ровно впритык перед моим наклоненным лицом. Вокруг места зашибись. Но надо подставить свой хуй бабе под рот нос непременно!

#6777 2023-09-13 11:46:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Выпрямляйся со словами "Фуу, как мочой воняет" в пространство, анон))

#6778 2023-09-13 13:28:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Помню, когда в универе учился, надо было мне в другой район по делам. На остановке самоорганизовалась очередь в маршрутку, передо мной были мужчина и две бабки, за мной ещё пара человек и всё. Маршрутка подъехала, мужчина зашёл, а бабки остались стоять трещать. Я раз сказал проходите, два сказал, от меня отмахнулись. Ну я плечами пожал и зашёл, не стоять же до нового года.
И что началось. Одна из бабок пулей влетела в салон и давай меня и так крыть, и эдак, какой я мудак, что вперёд неё, пожилой дамы, влез, и мне лишь бы жопу примостить.
Я вздохнул, сложил руки на коленях и покрыл в ответ. Что я ей говорил проходить и не раз, что я не собираюсь стоять и ждать, пока она наговорится, что почему она вообще визжит, если салон полупустой и все сидят, и не пройти бы ей в таксо в таком случае, а не хочет в таксо, так и подальше куда могу послать.
Чсх, бабка вышла через три остановки. А я в тот день родился как охамевшая молодёжь (с), но как-то не расстроился этому факту.

#6779 2023-09-13 14:18:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят кросотки с заточенными когтями сотоны. Мне уже дважды в автобусе этой красотой чуть в глаз не прилетело, один раз по брови чиркнуло.
Превращайтесь в нетопырей и летите куда вам там надо, хуле вы в общественном транспорте катаетесь  :fuuu:

#6780 2023-09-13 18:06:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Так, а в чем прикол в транспорте включать громкую связь и подносить динамик к уху? Окружающим все слышно, разумеется

#6781 2023-09-13 18:15:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят бомжи на входе/выходе из метро.
Усядутся рядом с лестницей, а то и НА лестнице, поток должен их огибать, ещё и вонища на весь переход.
Кто-то ещё и подаёт им. Я думал, люди уже усвоили, что не стоит этого делать.

Хорошо хоть, после ковида почти исчезли попрошайки, кто по вагонам ходил.

#6782 2023-09-14 13:04:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люто бесит, когда выходящее из автобуса тело не делает пару шагов от двери, чтобы дать и другим возможность выйти, а застывает столбом и водит жалом, определяясь с направлением. Хочется дать ускоряющего и определяющего пенделя.

#6783 2023-09-14 13:42:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Люто бесит, когда выходящее из автобуса тело не делает пару шагов от двери, чтобы дать и другим возможность выйти, а застывает столбом и водит жалом, определяясь с направлением. Хочется дать ускоряющего и определяющего пенделя.

Я так делаю на одной остановке. Смотрю, не летит ли ебанутый самокатчик. Их там много  :bull:

#6784 2023-09-14 16:27:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так, а в чем прикол в транспорте включать громкую связь и подносить динамик к уху? Окружающим все слышно, разумеется

Динамик нормально не пашет. У анона так, поэтому по телефону разговариваю только дома или на улице, в транспорте обхожусь перепиской  ;D

#6785 2023-09-14 16:34:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Динамик нормально не пашет. У анона так, поэтому по телефону разговариваю только дома или на улице, в транспорте обхожусь перепиской  ;D

Этот анон уже собирается организовать гуманитарную помощь говнонаушниками людям, которые в 2023 не в курсе, что наушники существуют.
Да-да, люди, играть в говноигры с фоновой музыкой можно в наушниках или в беззвучном режиме. А уж мультики дегенеративные детишечкам лучше не ставить вообще.

#6786 2023-09-14 16:37:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Динамик нормально не пашет.

Вангану, что он у тебя грязью забился. Отлично чистится старой зубной щёткой

А для остальных говорунов есть наушники :bubu: Для тиктоков и разговоров совсем не обязательно покупать дорогие

#6787 2023-09-14 16:48:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да-да, люди, играть в говноигры с фоновой музыкой можно в наушниках или в беззвучном режиме. А уж мультики дегенеративные детишечкам лучше не ставить вообще.

БОЖЕДА! Когда уже за это штрафовать начнут!?!?
Помню ехал рядом с быдланом, который шансон на ют слушал без наушников, а уж детей со свистопердящими играми и тт навалом.  :fury:

#6788 2023-09-22 17:51:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заебали ушлые торопыги в метро.
Когда на эскалатор на спуск много людей и выстраивается очередь, бесят те, кто подходит слева, где меньше людей и где спускаются ножками, а втиснуться пытаются справа, т.е. стоя.
Типа самые умные и страшно торопятся, ага. А остальные, кто спокойно стоит в очереди, не пихается и не лезет во все щели, они так, погулять вышли, да ещё и порядок соблюдают, дурачки.

#6789 2023-09-22 19:56:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

бесят те, кто подходит слева, где меньше людей и где спускаются ножками, а втиснуться пытаются справа, т.е. стоя.

Примерно как водилы, которые объезжают пробку по обочке или по трамвайной линии, а потом пытаются втиснуться обратно. Я б на месте водил, которые чинно-мирно тащились по дороге, с обочины таких вообще не пускал.

#6790 2023-09-23 15:09:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я б на месте водил, которые чинно-мирно тащились по дороге, с обочины таких вообще не пускал.

это не так просто, как на эскалаторе

#6791 2023-09-23 16:51:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Типа самые умные и страшно торопятся, ага.

Там выпустили новую версию, такой неадекват может в гордом одиночестве стоять слева и говорить, что так будет быстрее для всех.

#6792 2023-09-23 16:53:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если все стоят с двух сторон, да, быстрее, это посчитано.

#6793 2023-09-23 17:09:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В последнее время была пара инцендентов, хочу пожаловаться.

Автобус, утро, несколько человек стоят по обе стороны, не очень плотно, и держатся за поручни. Заходит женщина, проходит мимо нас на свободное место. Проходит мимо девушки с сумкой на плече, эта сумка немного выдается в проход и она мягкая, матерчатая, женщина задевает ее плечом и делает такой раздраженный рывок вперед, словно она лосось в струях водопада, словно она через терновник продирается в чаще. Сумка, напоминаю, мягкая, и легко проминается в сторону, то есть это было абсолютно избыточно. Место, чтоб пройти, там было, я сам там проходил и этой сумки даже не заметил. На лице женщины отражается крайняя степень раздражения и даже, не знаю, отвращения, словно она прикоснулась к чему-то противному.
Встает она аккурат напротив меня и слегка прикасается к моему рюкзаку. И тут же взрывается потоком ругани, что вообще-то рюкзаки надо снимать, распустились тут совсем. Ну бля, я стою, у меня колено спереди так же прикасается к полам куртки сидящего, моего локтя касается чей-то рюкзак сбоку, это же транспорт! Места именно чтобы стоять там достаточно, но невозможно в час пик стоять так, чтобы вокруг тебя еще и расступались все.
Я конечно перевесил рюкзак на грудь, формально она права, но кмк это была очень избыточная реакция. Такое ощущение, что ее сам факт нахождения в тесном людном пространстве выбешивал настолько, что она ухватилась за малейшие поводы слить на других свою фрустрацию.

На следующий день, в субботу, еду тем же маршрутом в свободном автобусе, на пустой задней площадке. Дверь там при открывании задвигается в салон вдоль задней торцовой стенки автобуса, я стою в дальнем углу около нее, но не жмусь в самый край, потому что там дверь ездит. Заходит бабка с тростью и ее помощница помоложе. Бабка отказывается садиться на свободные места, встает у дверей. И тут начинает падать прямо на меня. Я с утра заторможенный и не успел среагировать, сам держусь и руки заняты, только встал покрепче, чтобы бабка хоть об меня затормозила и дальше не упала. Ну там ее помощница подхватила уже. А она осталась стоять вплотную ко мне, перед ней там еще три таких бабки поместятся. И чувствую, начинает на меня давить, прямо в сторону стенки. Я думаю, караул, опять бабка падает! И снова упираюсь покрепче, чтоб выстоять, она мощная, тяжелая, а ведь если я подвинусь на шаг к стенке, то окажусь как раз на пути двери, и либо меня зажмет, либо дверь не откроется. А она прям наваливается на меня, и вдруг как пихнет со всей дури. И давай орать: "Да ты можешь в салон-то пройти, встала как столб, какая наглая!!!" Эээ, во-первых, салон в противоположной стороне, а она меня наоборот от него оттирала, во-вторых, там еще половина площадки пустая, в-третьих, если б я сразу прошла в салон, она бы не об меня затормозила, а сразу на пол упала, в-четвертых, если она хотела опереться на стенку, то там, блин, дверь ходит, в-пятых, хули такая борзая?
Я ее обхожу, прохожу в салон, а потом самым задушевным голосом говорю "а вы можете спокойно об этом попросить, нормальным тоном?" Как ее в ответ распидорасило "А то ты сама не понимаешь, не видишь, места нет, я с палочкой стою, на ногах не держусь!" Я с улыбкой мотаю головой, типа нет, сама не понимаю, она орет "Чегооо ты головой мотаешь, дебилка!". И она блин отходит обратно от той стенки вперед к двери (где была куча свободного места) и берется за поручни. К чему был этот перфоманс, я так и не поняла.
И выходит на следующей остановке!

Обычно езжу и все вежливые более-менее, а тут чот не повезло. Вот что у таких людей в голове, их хрупкое эго просто рухнет, если они спокойно попросят у других людей, что им надо, а как срач на весь автобус развести, так это нормально?

#6794 2023-09-23 17:26:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот что у таких людей в голове

Анон пишет:

срач на весь автобус развести

Это. Такие же люди докапываются до кассиров в супермаркете, людей в очереди в поликлинику или учреждение, соседей, дворников и прочих жертв, которые не могут от них быстро сбежать.

#6795 2023-09-23 17:28:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Заходит бабка с тростью и ее помощница помоложе.

И помощнице тоже норм вот это всё представление? :facepalm: бабка там по ходу душевнобольная.

Отредактировано (2023-09-23 17:28:56)

#6796 2023-09-23 17:48:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

К чему был этот перфоманс, я так и не поняла.

Так ради перфоманса и был.
Я тут на днях в электричке наблюдал одновременно смешную и бесящую сцену. Людей много, но сидячие места в вагоне еще есть. Входит женщина (не бабка, средних лет), сразу встает рядом с двумя сидящими подростками, через несколько минут поднимает свою сумку повыше и... отпускает под ноги девочке. Типа уронила. Меееедленно начинает нагибаться. Подростки встают, уходят в другой вагон, она с триумфальной улыбкой садится. Хорошо, конечно, что это все было молча, без ора про такую-сякую молодежь. Но. Попросить нельзя было? Сесть на любое из других свободных мест?
И да, я уверен, что это был спектакль, я прямо на нее смотрел, когда она "роняла" сумку.

Отредактировано (2023-09-23 17:50:41)

#6797 2023-09-23 18:42:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пол в электричках обычно грязный. O_o

#6798 2023-09-23 19:22:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И помощнице тоже норм вот это всё представление?

Она молчала всю дорогу, не знаю, мб заманалась уже с ней. Это могла быть и не родственница, а соцработница какая-нибудь.

#6799 2023-09-23 20:39:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А что ты сделаешь с фестивалящим дементным, если это твой родственник и он тебя не слушается? Ничего. Если вмешаешься, ещё и сам огребёшь больше обычного. O_o

Отредактировано (2023-09-23 20:40:25)

#6800 2023-09-23 20:43:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А что ты сделаешь с фестивалящим дементным, если это твой родственник и он тебя не слушается?

Извинишься перед втянутыми в цирк зрителями O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума