Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6751 2023-09-12 19:59:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, извини, но если там спроектировано три места, то третий человек вполне имеет право сесть.

Право имеет, но здравый смысл иметь бы тоже неплохо. Ладно, когда просто тесно, но если откровенно ващеникак третий не влезет, не выдавив второго или первого?

#6752 2023-09-12 20:15:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ладно, когда просто тесно, но если откровенно ващеникак третий не влезет, не выдавив второго или первого?

Я когда начал по утрам до универа ездить в утренней давке так удивился, какие люди на  самом деле мягкие. И что, в казалось бы, полный автобус всегда может поместить ещё.

Конечно, если на трех местах сидят два чела с обхватом бедер  в 150-170см, то тут без шансов.

#6753 2023-09-12 20:24:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

так дерьмово спроектированы наши поезда - никто не учитывал верхнюю одежду и вес выше нормы

У нас в некотором транспорте не то что верхнюю одежду и вес не учитывают, но и не учитывают, что у людей есть руки.

#6754 2023-09-12 20:25:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас большая часть транспорта рассчитана на Слэндермена - он высок и держится за поручень, тонок и легко уплотняется, гибок и не ломается, не носит пуховик и рюкзак, лыс, а значит не обматывает патлами соседа, нет рта и значит не возмущается неудобствам.

Отредактировано (2023-09-12 20:26:22)

#6755 2023-09-12 20:42:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И это тебе пассивноагрессивная клуша наступанием на ногу намекала.

Не, не думаю, она молчала, вида была нейтрального... ))

Анон пишет:

Меня вот бесит, что такие никогда не просят. Ебаные советские бумеры, язык переломится

Очень изредка попадаются такие уникумы, которые все-таки да. И, чсх, именно по ним как раз видно, что лучше уступить, а то как бы в обморок не свалились, но ведь просят спокойно словами через рот. А для всех остальных это, похоже, недоступное искусство.

При этом уступают в метро, по моим наблюдениям, ничуть не меньше, чем в советские времена, нет же, и очень маленьким детям, и явно пожилым регулярно при мне уступают. Да и мне, собственно, уступают время от времени (думаю, седина считывается как "возрастная, надо бы встать").

Отредактировано (2023-09-12 20:46:10)

#6756 2023-09-12 20:47:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон иногда впихивается между двумя пассажирами и сидит, сложив ручки на коленках или вообще между колен, чтобы максимально не задевать никого, и чувствует прямо физически лучи Неодобрения и недовольства соседей тем, что впихнул между ними свою немаленькую жопь, но... Анон склонен к обморокам, поэтому лучше я притесню кого-то своей жопой, чем свалюсь в толпу.

#6757 2023-09-12 21:30:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон не понимает (и в прямом, потому, что языком тем не владеет, и в переносном), о чем можно говорить по громкой видеосвязи на протяжении получаса езды в вагоне метро? И ведь это нескончаемый поток сырдарьи. А если их ещё несколько, и парочка из них общается по видео…
Неужели другого времени не найти?

#6758 2023-09-12 21:34:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

локтями врастопырку, чтобы листать телефончик

Чсх телефончик удобнее всего листать, либо плотно прижав локти, либо уперев их в бедра спереди, если всегда растопыривать их, набор туннельных синдромов придет к тебе в течение нескольких лет

#6759 2023-09-12 21:35:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня бесят те, которые и сами не садятся на свободное место и другим не дают подойти. Бесит, что в наших автобусах школота со студентодой набивается в первую половину автобуса и стоят, мешая пройти, а задняя половина свободная и места есть. Приходится сзади заходить.

#6760 2023-09-12 21:45:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

о чем можно говорить по громкой видеосвязи на протяжении получаса езды в вагоне метро? И ведь это нескончаемый поток сырдарьи.

Мне иногда надо по одному и тому же маршруту на автобусе ездить, от 40 минут до полутора часов (если пробки). И через раз попадается такая личность. Нескончаемый, почти бессвязный ("а ты чо? а он чо? да ты чо"), но обычно очень громкий поток сознания. В последний раз женщина двадцать минут агукала в экран и орала "какой хороший" (внук, как я понял). Это ж так необходимо было, позвонить по видеосвязи младенцу. Посреди автобуса. Она даже озвучила, что скоро приедет, неужели нельзя было дотерпеть и уже лично поагукать?

Отредактировано (2023-09-12 21:55:01)

#6761 2023-09-12 21:53:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон склонен к обморокам, поэтому лучше я притесню кого-то своей жопой, чем свалюсь в толпу.

Это. Я вчера вообще в квартире в обморок грохнулся( Испугался. А тут общественный транспорт, где грязь и поручни, о которые можно голову, например, разбить.

#6762 2023-09-12 21:55:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас большая часть транспорта рассчитана на Слэндермена - он высок и держится за поручень, тонок и легко уплотняется, гибок и не ломается, не носит пуховик и рюкзак, лыс, а значит не обматывает патлами соседа, нет рта и значит не возмущается неудобствам.

Это сразу в платину, анон!  :rainbow:

#6763 2023-09-12 21:58:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня вот бесит, что такие никогда не просят. Ебаные советские бумеры, язык переломится попросить ВЕЖЛИВО?! Не "а ну встала-уступила-вот молодежь пошла", а "уступите мне место, пожалуйста"?

Лишний раз подтверждаю.
Прошлой зимой был случай, анон ехал себе в метро, сидел, когда над ним нарисовался дед не дед, но этакое мужчино каких-то лет довольно пожилых. И было оно вроде бы с тростью, но на вид вполне себе крепкое и не собирающееся упасть и развалиться вот прям здесь и вот прям щас.
Дальше не очень хорошо запомнил, поскольку вначале я дремал, как со мной это нередко бывает в метро, но суть в том, что кто-то рядом уступил этому гражданину заветное место, а он, плюхнувшись рядом со мной, тут же завел демонстративную дискуссию, вроде бы с женщиной, которая сидела с другой стороны, о том, что вот, мол, "такие никогда не уступают", при этом тыкая пальцем в мою сторону.
А я целом тихий анон, мне вовлекаться во все это хабальство не интересно ни разу, и, наверное, по мне это видно. Но вот тут от тыканья пальцами меня просто взяла злость, и я взял и вдруг этак очень спокойно, но весьма зло сообщил приятному гражданину, что ему совершенно незачем было скандалить, все равно мне буквально на следующей остановке надо выходить, так что очень скоро я бы вышел, а он бы сел. Заодно сообщил, как хорошо и красиво выглядит это его тыканье пальцами. Ну и вышел на своей остановке, в точности как и говорил. Вслед мне все еще бурчали что-то про то, что "уступать надо", но мне так показалось, что хрен отпора не ожидал никак и поэтому опешил.
Ну а я подумал, что модус "наехать на меня он решил, да я сам на тебя наеду" - вещь, полезная в хозяйстве. На вид этот анон, разумеется, "хрупкая девочка", хотя годами несколько старше (отмечу для статистики).

#6764 2023-09-12 22:12:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вслед мне все еще бурчали что-то

Вооот, раздражает ужасно, именно как непричастного. Разозлился дед на кого-то одного, но выплеснуть надо, конечно, на всех, пусть слушают, а то чо они.

#6765 2023-09-12 22:22:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

С месяц назад было фееричное.
Едем.
Едем.
Едем.
Две тетеньки на задней площадке: "А вот молодежь плохая пошла, а вот обнаглели совсем, а вот сидят, а мы стоим, а вот девица сидит, а вот вторая девица сидит, а вот парень сидит, а вот женщина нестарая сидит, а вот бабушка стоит, дееевушка, уступите место бабушке, в смысле, бабушка, вам не надо место уступать, в смысле вы только что встали и выходить собрались, нипоооняла, а вот молодежь обнаглела...", и все в таком духе.

Весь цимес ситуации в том, что за несколько остановок до этого водила несколько минут стоял и отказывался ехать, пока двое только что зашедших с задней площадки не заплатят за проезд. Под ненавидящие взгляды и ебвашумать других пассажиров и водилы двое с задней площадки нехотя раскошелились, ииии угадайте, кто это был?

#6766 2023-09-12 22:30:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Что самое смешное - я уступаю, сам, с готовностью. Пожилым женщинам, беременным, если они мне встретятся. Но откуда это знать какому-то херу с тростью, который себя считает главным инвалидом московского метрополитена.
Да и то, что я сижу, дремлю, тоже кое о чем говорит, кстати. Да мало ли что там у меня (просто промолчу про месячные), мало ли как я себя чувствую. Но естественно, что всех этих, с "вас тут сидеть не должно" такие вещи не волнуют и волновать не могут.

#6767 2023-09-12 22:57:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чсх телефончик удобнее всего листать, либо плотно прижав локти, либо уперев их в бедра спереди, если всегда растопыривать их, набор туннельных синдромов придет к тебе в течение нескольких лет

Вот кстати любителям упереться в колени, наклониться с телефончиком вперёд и торчать наполовину в проходе тоже желаю сумкой с кирпичами по морде :bull: И стоящая толпа народу, в том числе прям перед этим чмом, вообще ни о чём не намекает, чмо так и будет торчать вперёд аж упираясь башкой в стоящего пассажира.

#6768 2023-09-12 23:06:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Право имеет, но здравый смысл иметь бы тоже неплохо. Ладно, когда просто тесно, но если откровенно ващеникак третий не влезет, не выдавив второго или первого?

проблемы первого и второго. Соррян, но почему я должна стоять, если у них такой объем, что им по полтора сидения надо?
Я кстати если понимаю что они на мою часть сиденья залезли спокойно толкаю, не убудет. Но обычно это мужики, часто не такие уже и объемные, просто охуевшие. Вообще заметила что даже прям сильно полные дамы размера 56+ спокойно как садятся в той же электричке или метро и занимают ровно одно сидение. А мужикам вечно надо на чужую часть залезть.

#6769 2023-09-12 23:12:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мужикам вечно надо на чужую часть залезть.

Они так ноги расставляют, будто у них яйца опухли.

#6770 2023-09-12 23:43:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Они так ноги расставляют, будто у них яйца опухли

Да ладно ноги, руки тоже.

#6771 2023-09-13 00:39:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Соррян, но почему я должна стоять, если у них такой объем, что им по полтора сидения надо?

О чём ты? Мы говорим, что размер мест не предполагает у людей зимней одежды и рук. Ты, анон, в зимней одежде тоже больше и, получается, если сядешь, тоже будешь тем самым выходящим за узкие рамки занимальщиком чужих мест.

#6772 2023-09-13 02:07:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

почему я должна стоять, если у них такой объем, что им по полтора сидения надо?

Плюсую.

#6773 2023-09-13 05:54:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят те, кто пырится в телефон на выходе и выходит мееедленно-мееедленно, так и залипнув в телефон и не видя ничего вокруг. Блин, да проживёшь ты 10 секунд без своего телефона, ну не пырься, когда всем надо выйти и зайти!

#6774 2023-09-13 08:43:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот кстати любителям упереться в колени, наклониться с телефончиком вперёд и торчать наполовину в проходе

И самим-то норм лицом тыкаться на уровне чужого ху паха?

#6775 2023-09-13 09:54:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Две бабки пытались усадить третью на полуторное сиденье, на котором уже сидела четвёртая бабка. Третья упиралась, что не хочет сидеть. Не знаю, чем дело кончилось — мы с питомцем вышли из автобуса. Это не в РФ, бывшая республика СССР.

Отредактировано (2023-09-13 09:55:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума