Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6726 2023-09-12 15:26:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

После того как свалил, я еще раз оглянулась, кого ж он поднять хотел вместо себя.

Так тебя, анон, это ты с телефоном. И это тебе пассивноагрессивная клуша наступанием на ногу намекала.

#6727 2023-09-12 15:42:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сажающие маленького ребенка на колени, а его ноги выставляют в проход

Тут только каким-нибудь пакетом огораживаться. Хотя мне доводилось быть свидетелем выставления более взрослых ног, которые то ли специально, то ли случайно "снесли" тяжёлой сумкой.

#6728 2023-09-12 15:47:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Относятся ли к неадекватам люди старшего поколения, пассивно-агрессивно читающие лекции в воздух про плохую молодежь? Склоняюсь к тому, что да.

бля, анон, прочел и опять вспомнил. в автобус зашел дед, ну 70 наверно +/-, старый но не дряхлый. ему мгновенно уступила место тетка лет 50, он сел и принялся бухтеть на сидящую рядом молодую девчонку. пытался ее согнать с места (сидя рядом да) но она молодец не повелась и не встала. самый пончик в том, что буквально напротив сидел совсем молодой парень и мужик лет 40-50 вполне бодрый. но к этим мужикам у деда вопросиков не возникло. всю остановку пока я не вышел он агрился на девушку. вот честно таких козлов, патриархальных блядей хочется отправить в чудесный мир других стран где уступать вообще не принято и пусть-ка стоят!

#6729 2023-09-12 15:53:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

совсем молодой парень и мужик лет 40-50 вполне бодрый.

Дело не в патриархате. Эти нахуй отправить могут. Страшненько к ним лезть. Это тоже самое как бабки с теми же претензиями докапываются до девушек и женщин, а до парней и мужиков нет.

#6730 2023-09-12 16:10:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В транспорте часто хочется, чтоб на неадеквата нашелся другой неадекват и они взаимно аннигилировали.
Либо наоборот, чтоб нашелся кто-то смелый, сильный и адекватный среди пассажиров, кто смог бы одернуть неадеквата.
Надо сказать, однажды такое было. Анон ехал в маршрутке, а там внезапно проснулся какой-то дед (или просто алкаш, или и то и другое) у окна и стал буянить: бычить на соседей, издавать всякие "э, ты чо" и прочее.
А с ним рядом сидел мужик. И вот этот мил человек, храни его боженька, придавил неадекватного деда своим могучим плечом со словами "а ну спокойно!" и до конца маршрута вот так сдерживал его, чтобы тот не доставал остальных.
Сделано это было только после того, как стало ясно, что высаживать буяна водитель не намерен. Да и в толкучке было бы сложно выгнать алкаша, который этого не хочет.
Так что вот, бывают народные герои.

Отредактировано (2023-09-12 16:12:07)

#6731 2023-09-12 16:26:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

вот честно таких козлов, патриархальных блядей хочется отправить в чудесный мир других стран где уступать вообще не принято и пусть-ка стоят!

О, тоже была такая хрень, только со мной. Ехала как-то с учебы, наверно лет 17-18 было, совсем тихая забитая мышь, и такой громкоголосый дед меня с воплями подобными поднял, хотя за мной половина автобуса - студентов-парней. И пока я стояла, все сидел-бухтел про плохую молодежь и самый лучший совок.

#6732 2023-09-12 16:43:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, набравшийся хабалистости работой на рынке в поганые 90-е, обожает чморить всяких наглых уродов, и чем старше становится, тем более жирные цели становятся доступны, прямо как ачивки себе вешаю  ;D
Сейчас в писят лет могу начать орать на супербосса типа пьяной скотины моих лет и старше ))
Могу себе позволить заступиться за молодую девочку, которую какая-нибудь швабра сгоняет "Сиди детонька! Пусть вон ребята место уступают женщинам!", или вопящему ребёнку сказать "Хватит орать, посмотри, все сидят спокойно молчат, одного тебя слушают". Крайне редко кто пререкается, с моей-то рожей...
И что ещё замечаю, лучшая фраза для каких-то негативных ситуаций, это "вы посмотрите, что творится!", короче, надо сразу вербовать себе союзников... Часто людям не хватает, чтобы кто-то первый начал возмущаться пиздецом, а подхватить они рады))

#6733 2023-09-12 17:03:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как-то анон зашел в полный автобус, проехал несколько остановок, народу много, залезает мамаша с коляской, видит, что анон спиной ко входу стоит, и орет "дайте коляску поставить!". Анон не знал, что это к нему обращаются, а она уже толкаться начала "девушка, пустите!". Анон отошел, тут бабки как на мамашу наехали, "да не видели тебя, чо орешь? фу, манеры какие!", еще целую остановку наезжали, отомстили за анона :lol:

#6734 2023-09-12 17:43:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, набравшийся хабалистости работой на рынке в поганые 90-е, обожает чморить всяких наглых уродов

Анон, ты мой герой, лучи любви.
Сам я трушу первый возмущаться, ещё и виноват окажешься, но всегда благодарен смелым пассажирам, которые могут рявкнуть на нарушителей спокойствия.

#6735 2023-09-12 17:53:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

обожает чморить всяких наглых уродов, и чем старше становится, тем более жирные цели становятся доступны, прямо как ачивки себе вешаю

Самой мощной ачивкой будет внос в этот тред противоположной стороной.

#6736 2023-09-12 17:55:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

пытался ее согнать с места (сидя рядом да) но она молодец не повелась и не встала

Меня вот бесит, что такие никогда не просят. Ебаные советские бумеры, язык переломится попросить ВЕЖЛИВО?! Не "а ну встала-уступила-вот молодежь пошла", а "уступите мне место, пожалуйста"?

#6737 2023-09-12 18:14:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

После того, как спящего анона 37лвл постучал по голове дед, хотя рядом сидел пацан лет 15, анон вообще не шевелится, если вокруг сидят мужики. То есть откровенно ветхим, с палками или вежливо просящим - да, а так нахуй. Пусть сыночки и внучеки ненаглядные уступают.

#6738 2023-09-12 18:24:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот да, анон 38 тоже охуевает, когда на него бычить начинают в плане уступить место. При том, что меня девушкой в транспорте уже лет 10 как не называли, то есть видно блин, что я не студентка давно.  :bull:

#6739 2023-09-12 18:27:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

залезает мамаша с коляской, видит, что анон спиной ко входу стоит, и орет "дайте коляску поставить!". Анон не знал, что это к нему обращаются, а она уже толкаться начала

Меня несколько раз в очередях или в транспорте толкали по ногам мамашки с коляской. :bull:

#6740 2023-09-12 18:29:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня несколько раз в очередях или в транспорте толкали по ногам мамашки с коляской.

Так она не коляской, а руками стала прям толкать меня.

#6741 2023-09-12 18:29:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сейчас в писят лет могу начать орать на супербосса типа пьяной скотины моих лет и старше ))
Могу себе позволить заступиться за молодую девочку, которую какая-нибудь швабра сгоняет

Анончик, от меня тоже лучи любви тебе :heart2: Я застенчивый, от таких людей как ты я в тихом восторге)

#6742 2023-09-12 18:30:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня несколько раз в очередях или в транспорте толкали по ногам мамашки с коляской.

Так она не коляской, а руками стала прям толкать меня.

Какой пиздец, хорошо хоть бабки молодцы :heart:

#6743 2023-09-12 18:31:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня вот бесит, что такие никогда не просят. Ебаные советские бумеры, язык переломится попросить ВЕЖЛИВО?!

А меня раздражает, когда молодые парни или девушки уступают пожилым место, те садятся и даже "спасибо" буркнуть не изволят.

#6744 2023-09-12 18:33:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На анона, мирно читавшего книжку и ни хрена вокруг не ощущающего, как-то в метро сагрилась бабка. Анон сидел даже не на ближайшем к дверям месте, а через одно, а бабка встала вообще с противоположного конца и что-то там бубнила себе под нос. Потом подскочила и сорвала с анона шапку с воплем, какого хера анон-тварь бабушке местечко не уступает. Анон от такого захода прихуел и местечко не уступил принципиально, а вместо этого предложил бабке выйти на остановке и пройти до ближайшего полицейского. Бабка не оценила и вышла на следующей сама.
Самый цимес был, когда анона начали стыдить окружающие, мол, вас бабушка просила. Вы, бляди, не могли меня хоть пальчиком потыкать? Я сижу, уткнувшись в книгу и бабушку никак не отсекаю. Зашла и зашла, встала где-то на другом конце вагона у дверей, может, выходит сейчас. Извините, но я не буду подрываться и бежать через полвагона, чтобы ее посадить. Особенно учитывая, что вокруг сидели и мужики, и молодые парни, но ни один не подумал даже "уступить место бабушке", зато укоризненно пристыдить анона - всегда пожалуйста.

Отредактировано (2023-09-12 18:33:54)

#6745 2023-09-12 18:40:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Страшно бесит, когда садятся между тобой и еще кем-то на это свободное недоместо, которое особенно зимой из полноценного превращается в половинку, и начинают локтем ввинчиваться, чтобы им, пупсикам, удобненько было. Чувак, я знаю, что ты не помещаешься, так дерьмово спроектированы наши поезда - никто не учитывал верхнюю одежду и вес выше нормы, которые отъедают часть места. Но нет, я ткну тебя локтем в ответ и "грабли" не уберу, чтобы самому оказаться сидящим, как зомби с руками вперед, пока ты, вошедший, заметь, сильно после меня, уютненько устраиваешься локтями врастопырку, чтобы листать телефончик.
Справедливости ради, сам так никогда не ввинчиваюсь. Или сижу, как придется, т.е. пипецки неудобно, или не сажусь вовсе. А вот такие, которым не только сесть, но еще и разложиться во все стороны, бесят. Спасибо, с боков поручни, а то бы они выпихивали рядом сидящих на пол.

#6746 2023-09-12 19:09:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О, попался как-то в автобусе мерзкий тип - здоровый толстенный мужик лет около пятидесяти, который вполз в автобус и принялся сгонять с сидячих мест даже не одного анона, а анона с его тян (сидели на одиночных сиденьях напротив друг друга), потому что ему, кукусе, припало устроиться с комфортом, запихав свои копыта под соседнее сиденье. Анон, типа весь такая ухоженная барышня в шубке тм, подорвался и тоном последнего гопника из подворотни громко выдал: "Сядь уже и сеструху не трожь, не видишь, плохо человеку, с больницы едем?!" Мужик охуел, хотел что-то взвякнуть, но поймал злобный взгяд анона и не менее злобный взгляд кондючки и тихо прижал жопу, куда пришлось. Анон редко бывает резко-дерзким, увы, но тут мы реально ехали из больнички, тян была после не самой лёгкой и приятной процедуры.

#6747 2023-09-12 19:18:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

постучал по голове дед

Я как-то в метро был свидетелем перепалки между дедом и молодым парнем, дошло до того, что дед его ударил своей палкой прямо в голову и рассек до крови. Причем это деда нифига не смутило, он продолжал орать и пытаться нападать, учитывая что парень уже сполз на пол, а пассажиры пытались остановить деда :sadcat:

#6748 2023-09-12 19:30:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Страшно бесит, когда садятся между тобой и еще кем-то на это свободное недоместо, которое особенно зимой из полноценного превращается в половинку

Анон, извини, но если там спроектировано три места, то третий человек вполне имеет право сесть. И, не пуская его, неадекватом в общественном транспорте становишься уже ты.

#6749 2023-09-12 19:46:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, извини, но если там спроектировано три места, то третий человек вполне имеет право сесть.

Ну если он имеет право, то вот 25см свободного пространства и 0% здравого смысла.

#6750 2023-09-12 19:57:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно бесит, когда садятся между тобой и еще кем-то на это свободное недоместо, которое особенно зимой из полноценного превращается в половинку

Анон, извини, но если там спроектировано три места, то третий человек вполне имеет право сесть. И, не пуская его, неадекватом в общественном транспорте становишься уже ты.

А одному из двух уже сидящих приходится вставать, потому что больно(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума