Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2023-09-09 11:04:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

@ Анон
У анона подгорело сегодня, что водила маршрутки не выгнал деда-попрошайку.

Ну я в чем-то водителя понимаю. Ему проще чтобы дед, особенно не вонючий быстро обошел и свалил, чем тратить время на то чтобы его выгнать, причем 100% часть пассажиров на него наедет, что ты дескать бедного деда обижаешь. А за задержку на маршруте еще и штраф получить можно. Просто идет наиболее простым путем.

#6702 2023-09-09 15:18:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Просто идет наиболее простым путем.

Анон видел как водила просто резко таким говорил свалить - бабам с детьми, старикам и тд, и они не заходили, а если пассажиры бухтели, то он также резко в двух словах объяснял, что это местные профессиональные попрошайки. Все затыкались.
Часто вижу, как кондукторша помогает в дрова бухому мужику зайти в автобус, синяк тут же начинает ко всем приставать, чтоб за него заплатили, угрожает, если не даешь, даже мужикам, при этом кондукторша приебывается к сидящим девушкам, оплатили ли они проезд :dontknow:

Отредактировано (2023-09-09 15:18:53)

#6703 2023-09-09 16:38:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А держаться за поручни у них руки отсохли?

А ручками они телефон держат :bull:

О, точно! Уроды, блин!!!

Или карманники

#6704 2023-09-09 21:13:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

причем 100% часть пассажиров на него наедет, что ты дескать бедного деда обижаешь

Жиза! Я однажды на пару с водилой автобуса пытался выгнать тошнотворно вонючего мужика. Половина автобуса была за, но удивительно, что у вонючки нашлась куча защитников, готовых нас линчевать на месте.

#6705 2023-09-10 08:43:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

причем 100% часть пассажиров на него наедет, что ты дескать бедного деда обижаешь

Водилы как правило здоровые мужики за 40, не фиалочки  :facepalm:

#6706 2023-09-10 15:12:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

удивительно, что у вонючки нашлась куча защитников, готовых нас линчевать на месте.

У меня подруга есть такая. За бомжей и двор стреляет в упор.

#6707 2023-09-10 15:29:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

удивительно, что у вонючки нашлась куча защитников, готовых нас линчевать на месте.

Национальный российский спорт - вставать на защиту маргиналов. Себя, чтоль, в них душевно пронзают...

#6708 2023-09-10 15:32:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Национальный российский спорт - вставать на защиту маргиналов. Себя, чтоль, в них душевно пронзают...

Так исторически оно как-то, может, правда от сумы и от тюрьмы...
Я помню, как-то очень удивил знакомую, что не все БОМЖи как аббревиатура валяются пьяные под забором в дерьме, среди них хватает и людей, по которым ты никогда не скажешь, какая у них ситуация, или которые хотя бы работают за жилье и малую деньгу сторожами, например. Она была уверена, что вот все, кто под забором - все жертвы обмана и произвола, а не пропили жилье, например.
Если что, я не исключаю сочетание стать жертвой обмана и потом спиться, я именно об абсолютных величинах.

Отредактировано (2023-09-10 15:34:21)

#6709 2023-09-10 16:15:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нужно ли уступать место здоровой 10-летней корзиночке?

:slow2:
Нет, или, если уж садятся, то пусть плотнячком по двое на сиденье.

Ехал как-то недалеко от ребёнка, который обсасывал свои пальцы и в носу прочищал  :puke:
Маман его больше следила за ребёнком помельче, а анон не знает как вежливо разговоривать с блевотными пиздюками, поэтому только следил, какие места он задевал, чтоб не вляпаться :bull: Стоило ли тут проявить гражданскую активность?
Анон вроде не мезофоб, но потом несколько дней держался только за верхние поручни.

#6710 2023-09-10 17:38:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон вроде не мезофоб, но потом несколько дней держался только за верхние поручни.

Это не спасет, обрати внимание, все сморкаются в голую ладонь, потом просто руку об руку вытирают. Ну и в транспорте держатся этими же руками.

#6711 2023-09-10 17:40:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Стоило ли тут проявить гражданскую активность?

Надо было громко пукнуть с запахом, а то че им все можно, а остальным нет?

#6712 2023-09-10 17:49:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Этот анон однажды проявил гражданскую сознательность и подошел в метро к мужику, который смачно ковырял в носу на виду у всех (всем было ожидаемо пофиг как обычно) и спросил: Что. Вы. Делаете?!
Этот мерзотный мужик так удивился, так вылупил глаза на анона! Что выйдя на следующей станции чуть не упал и все время, пока поезд не уехал, пырился через окно на оставшегося в вагоне анона.
Впервые же такое в его жизни, разумеется.
Свинство в народе просто цветет. И больше бесит, что всем пофиг, а на твое возмущение почему-то это ты плохой сразу и злой.

#6713 2023-09-10 17:50:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

все сморкаются в голую ладонь

Нет...

#6714 2023-09-10 17:52:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

которые хотя бы работают за жилье и малую деньгу сторожами, например

Это по идее уже не бомжи, у них же есть место жительства в виде официального жилья, просто служебного (сторожка)

#6715 2023-09-10 17:54:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сморкаются в голую ладонь, потом просто руку об руку вытирают. Ну и в транспорте держатся этими же руками

Интеллигенты стало быть. Я видела просто сморкающихся в ладошку и сразу цап этой слизью за поручень.

#6716 2023-09-10 17:58:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вроде не мезофоб, но потом несколько дней держался только за верхние поручни.

Это не спасет, обрати внимание, все сморкаются в голую ладонь, потом просто руку об руку вытирают. Ну и в транспорте держатся этими же руками.

Я уже много лет катаюсь в общественном транспорте только с флаконом антисептика и спиртовыми салфетками. И пшикаю на руки себе после поручней, пшикаю...

#6717 2023-09-10 18:13:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надо было

Не знаю, пристыдить, настучать его родители или по рукам шлепнуть, что в таких случаях сделать было бы адекватно?  :dontknow:

Анон пишет:

обрати внимание, все сморкаются в голую ладонь, потом просто руку об руку вытирают

Вот такого никогда не замечал в транспорте, на улице алконавты могут харкнуть на обочину, но в транспорте везло - не видел.

#6718 2023-09-10 18:14:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И больше бесит, что всем пофиг, а на твое возмущение почему-то это ты плохой сразу и злой.

Ппкс
Хоть ипотеку на авто и уроки вождения  бери =((

#6719 2023-09-10 18:31:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

меня еще бесят люди с напитками в незакрывающейся плотно таре (кофе на вынос, например). все время пытаешься оценить возможный ущерб. давеча ехал рядом с девушкой с бутылкой воды. к таре вопросов нет, но девушка

У нас это чаще пивасик. Вспомнила случай по молодости, уступила одной женщине место, позже над ней на поручне повис такой гений с бутылкой и облил пивом  :blabla:  Вода хоть высохнуть может, а тут еще вонь.

#6720 2023-09-10 20:19:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вода хоть высохнуть может

ну, я не очень был бы рад, если бы мне воду вылили на мою косуху из мягкой и очень нежной кожи, к примеру. или на брюки в паховой области. не будешь же всем объяснять, пока не высохнет, что это ты не обоссался.

Отредактировано (2023-09-10 20:21:29)

#6721 2023-09-10 20:28:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анона бесят родители, усаживающиеся в проходе за кабиной водителя, сажающие маленького ребенка на колени, а его ноги выставляют в проход. Все идут и обтираются, ребенок еще и ногами дрыгает, родитель пиздит по телефону или со спутником, сидящим у окна. Уебки хуевы.

#6722 2023-09-10 23:52:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Свинство в народе просто цветет. И больше бесит, что всем пофиг, а на твое возмущение почему-то это ты плохой сразу и злой.

Не только плохой и злой, ты ещё и Считаешь Себя Лучше, приосаниваешься, очевидно же, ах ты сноб  :girly:

#6723 2023-09-11 22:32:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ребенок еще и ногами дрыгает

да, бесят родители, которые не контролируют, чтобы грязная обувь детей, сидящих у них на коленях, не касалась одежды других пассажиров. равно как и уникумы, которые в метро сидят, закинув ног на ногу. даже если в проходе никто не стоит, когда ты сидишь с таким рядом, все время нужно контролировать, чтобы он твою калошу брюк/полу пальто/макси-юбку не изгваздал.

#6724 2023-09-11 22:56:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Относятся ли к неадекватам люди старшего поколения, пассивно-агрессивно читающие лекции в воздух про плохую молодежь? Склоняюсь к тому, что да.
Ладно, я вполне могу понять, если эта самая молодежь активно плохая: шумит, сильно мешает, не уступает людям, которым, ну, явно требуется уступать. Хотя даже в этом случае лекции раздражают, если уж хочешь высказаться, так рявкни на них выскажись сжато, двинь по морде сделай что-нибудь и заткнись, а не нуди всем окружающим следующие полчаса-час.

Сегодня еду в метро, час пик. Ни одного подростка на горизонте, просто взрослые люди, от достаточно молодых (на вид 25-30) до ближе к пожилым. Я сижу носом в смартфон, надо мной встала женщина вот из второго типа, я бы ей дала на вид, ну, лет 55-60. Немножко наступила мне на  ногу, извинилась, отошла немного в сторону, стоит. Через несколько минут вдруг подрывается мужик, дергает ее за рукав, усаживает и начинает толкать речь, что вот, никто ж из молодых не встанет! Всем все равно! Все только в телефоны! И это УЖАСНО-УЖАСНО! И никто ничего не слышит, как будто не про них речь! Конец человечества! Естессно, никто на это даже ухом не повел.   :lol: Он побухтел, но в итоге свалил. Честное слово, если бы мне так место уступили, я бы встала и постаралась его заткнуть. Бесит.

После того как свалил, я еще раз оглянулась, кого ж он поднять хотел вместо себя. Ближе всего я - анон 40+, седая насквозь, так что выгляжу старше своего возраста - и женщина лет 30-35... Ни одного мужчины в обозримых пределах на лавках не было.

Отредактировано (2023-09-11 23:01:02)

#6725 2023-09-12 14:19:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анона бесят люди, которые входят в вагон метро и замирают. Прямо вот проходят дверной проём и резко останавливаются. Но сегодня анон увидел новый вариант: всё то же самое, только это женщина с коляской, которая входит, останавливается и исполняет разворот на месте, перекрывая дверной проём целиком. Анон наблюдал это из вагона, а то бы уже искал способы зайти на холиварку с Плутона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума