Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2023-03-07 18:30:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это нынче модно, кажется. 

Точно, а я-то думаю, почему на днях парень повернулся спиной к двери в вагоне в метро и стоит. Пофиг, что двери на станции открылись, вторая створка ведь свободна, проходите, люди дорогие. Жалею, что не получилось стукнуть его рюкзаком по коленкам посильнее, посильнее...

#6627 2023-03-07 18:30:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Точно, а я-то думаю, почему на днях парень повернулся спиной к двери в вагоне в метро и стоит.

Ой, это модно лет 15 точно.

#6628 2023-05-19 20:10:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Блядь, как же бесят жрущие вонючую еду в общественном транспорте. Сука, тебе ехать 30 минут максимум, неужели дома нельзя пожрать.  :wall:

#6629 2023-05-19 21:00:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня раздражают люди, которые в метро пьют газировку, пиво или кофе - я прямо представляю, что сейчас поезд тряхнёт, и это польётся на меня.

#6630 2023-05-20 00:17:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня бесит когда рядом на полную мощь включают телефон и начинают слушать музыку... И типо это норма. "Наслаждайтесь" все - хотите или нет!

#6631 2023-05-21 11:43:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят любители пырить в чужие телефоны  :facepalm: Примечательно, что этим страдают в основном люди постарше

#6632 2023-05-22 04:22:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И типо это норма.

Я раньше полыхал, "какие невоспитанные, бубубу", а потом задумался. Им кто-то замечание делает? Нет. Я готов сам сделать замечание? Нет. Так если мы все вокруг сидим и делаем вид, что это нормально, с чего бы им считать, что это не нормально?
Такие вещи регулируются именно реакцией окружающей среды, а не "ну он сам там должен подумать, осознать и сделать как нам удобно". Не, хер там, если кому-то удобно срать посреди дороги, а все обходят и делают вид, что ничего странного не происходит, он так и будет продолжать это делать.

#6633 2023-05-22 04:41:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А меня бесит когда рядом на полную мощь включают телефон и начинают слушать музыку... И типо это норма. "Наслаждайтесь" все - хотите или нет!

И ты не делаешь замечания? Я всегда прошу таких воспользоваться наушниками, кроме тех случаев, когда вижу, что едет очень уставшая и заебанная женщина с низким доходом.

#6634 2023-05-22 04:41:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Им кто-то замечание делает?

У меня часто попадаются как раз такие тетки, которые по делу и нет замечания делают
Однажды мальчик просто громко разговаривал по телефону, а тетка сразу включила хабалку: Эй, помолчи, а! Тебя кто воспитывал? Думаешь, это кому-то интересно

#6635 2023-05-22 04:43:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я раньше полыхал, "какие невоспитанные, бубубу", а потом задумался. Им кто-то замечание делает? Нет. Я готов сам сделать замечание? Нет. Так если мы все вокруг сидим и делаем вид, что это нормально, с чего бы им считать, что это не нормально?
Такие вещи регулируются именно реакцией окружающей среды, а не "ну он сам там должен подумать, осознать и сделать как нам удобно".

Да вот как бы нет. Люди сами должны осознавать, что создают другим людям неудобства, и сами это в себе регулировать. Воспитание, собственно, на это и направлено.

#6636 2023-05-22 04:44:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

тетка сразу включила хабалку

И правильно сделала, что включила. Спасибо этой тетке и всем прочим Сракам) Мальчик вел себя некультурно и получил за дело.

#6637 2023-05-22 04:48:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А меня бесят люди, которые садятся на двойное сиденье и на второе место ставят сумку или рюкзак. И если ты просишь поднять сумку или этот рюкзак, чтобы сесть, такие рожи корчат, словно ты, чмо, посмела его сиятельство оскорбить.

Плюхайся как есть. Я однажды позволил себе удовольствие так поступить, потом с наслаждением слушал сидел, как полыхает тетка, на чей пакет я сел.

#6638 2023-05-22 04:51:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И правильно сделала, что включила.

ну можно было попроще сказать "Мальчик, говори потише", а не в оскорбления пускаться
Меня лично она больше выбесила, чем мальчик, хотелось ей сказать "а тебя кто воспитывал?" ;D

Отредактировано (2023-05-22 04:51:42)

#6639 2023-05-22 04:53:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и... обсуждает логистику своих поездок в плане какие карты брать. Самое, блять, место и время.

Это нынче модно, кажется.  И не только в транспорте, я недавно из дома выходила, а какие-то две болтушки встали прямо в дверях подъезда. Буквально два шага им надо было сделать, чтобы оказаться не на проходе! Не понимаю, что в головах у людей.

А когда я несколько месяцев назад написал почти такой же комментарий, как этот, меня сразу обвинили чуть ли не в массовых убийствах, несколько дней горячо обсуждали в заебавших анонах. И даже модеры предупреждение сделали.

Отредактировано (2023-05-22 05:00:14)

#6640 2023-05-22 05:04:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

:comfort:

#6641 2023-05-22 06:40:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я часто отодвигаюсь, чтобы не касаться соседа, но некоторые расценивают это как приглашение залезть на «мою» половину кресла.

:slow2:
Помню в туристическом автобусе часов пять ехал рядом с женщиной которая упрямо пыталась занять как можно больше места. Эта женщина была в футболке и ее рука постоянно прижималась к моей, а у меня есть странный затык, я жуть как не люблю прикасаться к чужой коже (особенно потной). Я от нее отодвигаюсь, а она ко мне прижимается, я ещё отодвинулся, она  ещё ближе, в какой то момент я уже был совсем к окну прижат. Когда она начала дремать и укладываться головой на мое плечо, тут уже даже робкий я не выдержал и попросил ее отодвинуться. Пересаживаться было некуда есличо, автобус был маленький и полностью забит.

#6642 2023-05-22 06:54:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люди. Которые. Стоят. Слева. На эскалаторе.
Одной даме сделала замечание, получила охуительный наезд "я?? мешаю?? проходу???"
Или когда очередь во весь эскалатор и все недовольно ждут. Иногда запускаю цепную реакцию "похлопай по плечу впередистоящего", но если людей много, до желаемой цели это не всегда доходит.

#6643 2023-05-22 06:56:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Однажды мальчик просто громко разговаривал по телефону, а тетка сразу включила хабалку: Эй, помолчи, а! Тебя кто воспитывал? Думаешь, это кому-то интересно

Но как бы тётка права, если он реально разговаривал громко.

#6644 2023-05-22 23:05:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И типо это норма.

Я раньше полыхал, "какие невоспитанные, бубубу", а потом задумался. Им кто-то замечание делает? Нет. Я готов сам сделать замечание? Нет. Так если мы все вокруг сидим и делаем вид, что это нормально, с чего бы им считать, что это не нормально?
Такие вещи регулируются именно реакцией окружающей среды, а не "ну он сам там должен подумать, осознать и сделать как нам удобно". Не, хер там, если кому-то удобно срать посреди дороги, а все обходят и делают вид, что ничего странного не происходит, он так и будет продолжать это делать.

Согласна. Я тут ехала в метро - едет мамаша с ребенком лет 8-9, она ему включила на полную громкость какие-то мульты. ОК, перешла в другую часть вагона, благо было свободно. А там какой-то алкаш слушает блатную музыку...

#6645 2023-05-23 11:20:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят сидящие нога на ногу, особенно в час пик! И не встать нормально, и не пройти, только уворачиваешься, чтоб тебя ногами не испачкали!

#6646 2023-05-23 11:24:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят сидящие нога на ногу, особенно в час пик! И не встать нормально, и не пройти, только уворачиваешься, чтоб тебя ногами не испачкали!

Дохуя чот модно это стало, бесит, да.

#6647 2023-05-23 11:37:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Дохуя чот модно это стало, бесит, да.

Удобненько,  особы то царские, о простом люде думать не обученные.

#6648 2023-05-23 13:40:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят сидящие нога на ногу, особенно в час пик! И не встать нормально, и не пройти, только уворачиваешься, чтоб тебя ногами не испачкали!

Да! А ещё бесят те, кто сидят как на унитазе с телефоном - наклонившись вперёд и уперев локти в колени.

#6649 2023-05-23 15:51:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я тут ехала в метро - едет мамаша с ребенком лет 8-9, она ему включила на полную громкость какие-то мульты.

Надо было сделать замечание. Или включить какой-нибудь ролик с забористым матом либо подкаст про маньяков.

#6650 2023-05-23 16:00:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А когда я несколько месяцев назад написал почти такой же комментарий, как этот, меня сразу обвинили чуть ли не в массовых убийствах, несколько дней горячо обсуждали в заебавших анонах. И даже модеры предупреждение сделали.

Они и сейчас побежали в заебали,  наверно те же;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума