Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6601 2023-02-22 22:25:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты же в курсе что по правилам пользования ОТ ты должен выпускать тех, кто выходит, у них приоритет?

Насколько я понял, парню было выходить не на той остановке, на которой анон зашел, а на следующей, он встал сильно заранее. По этой логике анону вообще нельзя было бы в маршрутку заходить  =D

#6602 2023-02-22 22:41:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это не так работает. По правилам поток, направленный на выход, надо пропускать, вот и все.

#6603 2023-02-22 22:48:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это не так работает. По правилам поток, направленный на выход, надо пропускать, вот и все.

Как, если он выходит не сейчас, а встал сейчас? Выйти из маршрутки и ждать следующую?

#6604 2023-02-22 22:56:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас в маршрутках запрещено ехать стоя, так что на вас двоих водитель бы порычал и в большинстве случаев заставил бы таки кого-нибудь куда-нибудь сесть.  :heh:

#6605 2023-02-22 23:05:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это не так работает. По правилам поток, направленный на выход, надо пропускать, вот и все.

Куда его пропускать, если пропустить его можно было только мимо себя наружу, но ему надо выходить на следующей остановке?

По-твоему, должно было быть так: пропускаю его, выходя, он выходит тоже, пропускает меня внутрь, залезает обратно и стоит ждёт свою остановку? Гениально

Анон пишет:

У нас в маршрутках запрещено ехать стоя, так что на вас двоих водитель бы порычал и в большинстве случаев заставил бы таки кого-нибудь куда-нибудь сесть.  :heh:

Я и не против был бы сесть, зачем парень встал, тоже не очень ясно, можно было бы спокойно встать уже когда маршрутка бы остановилась, там буквально не было помех пройти. Ну, кроме меня, пока мне не дали бы сесть с прохода подальше

Отредактировано (2023-02-22 23:06:39)

#6606 2023-02-22 23:13:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

По правилам поток, направленный на выход, надо пропускать

Куда пропускать? Десантироваться на ходу вместе с ебанатом?
Ты сейчас как мой любимый транспортный неадекват, что навеки в аноньем сердечке - дед, который так жаждал соблюдения правил, что входит он в одну дверь, а выходит из другой, что выпал из высокой задней двери разблочив её, несмотря на то что все орали ему не делать этого.

Отредактировано (2023-02-22 23:13:56)

#6607 2023-03-06 06:28:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят люди, которые садятся в ОТ  у прохода, когда место у окна свободно. Ещё и зыркают так недовольно, когда хочешь сесть на свободное место у окна- как это, блять, их потревожили.
Понимаю, если бы ехали пару остановок, так нет. Не пойму, им нравится, что ли, когда мимо них протискиваются туда-сюда и жопами трутся?

#6608 2023-03-06 06:35:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят люди, которые садятся в ОТ  у прохода, когда место у окна свободно.

Могу объяснить: зимой у окна обычно холодно, я не хочу задубеть, пока доеду. Кроме того, некрупного анона постоянно припихивают к окну более корпулентные соседи. Мало радости быть зажатым между окном и тушей. Сидеть в проходе все ж просторнее.
Но если еду в пазике или маршрутке, где всегда давка в проходе, то наоборот предпочитаю место у окна.

Отредактировано (2023-03-06 06:35:59)

#6609 2023-03-06 08:20:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня бесят люди, которые садятся на двойное сиденье и на второе место ставят сумку или рюкзак. И если ты просишь поднять сумку или этот рюкзак, чтобы сесть, такие рожи корчат, словно ты, чмо, посмела его сиятельство оскорбить.

#6610 2023-03-06 08:41:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

на второе место ставят сумку или рюкзак

Гораздо хуже люди, которые ставят сумки как бы на свое сидение, но заодно ещё и половину второго занимают. Их сдвинуть ещё сложнее

#6611 2023-03-06 18:20:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон сегодня наткнулся на прекрасный срач, и даже не знает, какая сторона его бесит больше: https://vk.com/wall-144260965_4952894
Сам анон относит себя к любителям пройти быстрее, если это возможно, и слегка пригорает с любителей застрять слева.

#6612 2023-03-06 18:24:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сидеть в проходе все ж просторнее.

Это пока у окна не сел жиробас. Если ты у окна - жиробасу придётся свесить жир в проход, а вот если ты у прохода, то жир растечётся на твоё сиденье и свесишься ты.  :bubu:

#6613 2023-03-06 18:28:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сам анон относит себя к любителям пройти быстрее, если это возможно, и слегка пригорает с любителей застрять слева.

Если люди будут стоять с обеих сторон, поток рассосется быстрее, это многократно проверенный лайфхак.

#6614 2023-03-07 00:00:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят люди, которые садятся в ОТ  у прохода, когда место у окна свободно.

Сажусь у прохода, потому что часто от колен до спинки находящегося впереди сидения очень мало места. А так при необходимости колени можно развернуть в сторону прохода (аккуратно, не мешая стоящим). А если проход свободен (транспортное средство полупустое), то и вообще вытянуть ноги (или хотя бы одну) в проход по диагонали. Пропускаю людей к окну свободно, просто повернув колени (и чуть корпус) в сторону прохода, это никакого неудобства не доставляет.

Отдельно бесят люди, которые не могут сидеть на своей сидушке, не залезая на твою (в случае, когда двойное сидение представляет собой 2 условно разделенных, а не сплошных места). Я часто отодвигаюсь, чтобы не касаться соседа, но некоторые расценивают это как приглашение залезть на «мою» половину кресла.

#6615 2023-03-07 06:33:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если люди будут стоять с обеих сторон, поток рассосется быстрее, это многократно проверенный лайфхак.

Если есть поток. А если людей мало, и эскалатор а целом свободен, то люди слева мешают пройти

#6616 2023-03-07 07:25:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И если поезд подъезжает, и тебе надо на него успеть (не все живут в ДС с их маленькими интервалами), то свободный левый ряд помогает, но часто бывает так, что там кто-то стоит, перегородив проход, и ты не успеваешь (

#6617 2023-03-07 09:22:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как же анон ненавидит уо, не умеющих пользоваться терминалами и устраивающих очередь на ровном месте. Но сегодня я познал новые бездны. Утренняя толпа у пары терминалов, один из которых осадила парочка и... обсуждает логистику своих поездок в плане какие карты брать. Самое, блять, место и время.

#6618 2023-03-07 13:27:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если есть поток. А если людей мало, и эскалатор а целом свободен, то люди слева мешают пройти

На том, что принес анон, был поток.

Анон пишет:

не все живут в ДС с их маленькими интервалами

Анон принес фото из ДС.

#6619 2023-03-07 13:31:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон принес фото из ДС.

Ну речь же вообще о метро, а не только о ДС? Это тред неадеквата в общественном транспорте, а не двух столиц
Да и я вообще-то за проход слева, если непонятно из моего поста, так что не понимаю, зачем придираться

#6620 2023-03-07 13:42:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Помню, сидел я в автобусе, вдруг вползает бабка и садится прямо на меня. Она не промахнулась, потому что рядом не было свободного сидения и не со слепу села на меня, потому что на мое охуение начала верещать «расселися молодежь поганая не уважают старших»  ;D

#6621 2023-03-07 17:36:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и... обсуждает логистику своих поездок в плане какие карты брать. Самое, блять, место и время.

Это нынче модно, кажется.  И не только в транспорте, я недавно из дома выходила, а какие-то две болтушки встали прямо в дверях подъезда. Буквально два шага им надо было сделать, чтобы оказаться не на проходе! Не понимаю, что в головах у людей.

#6622 2023-03-07 17:52:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я так недавно в фикс прайс ходил, где одной деве приспичило встать у выхода, прям у двери, и начать пить только что купленную баночку газировки

#6623 2023-03-07 18:01:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Утренняя толпа у пары терминалов, один из которых осадила парочка и... обсуждает логистику своих поездок в плане какие карты брать. Самое, блять, место и время.

Вот буквально только что. Ехал домой на автобусе, добрались до остановки, а там, благодаря нашим доблестным коммунальным службам, к-комбо из гололеда, наступив на который укатываешься под автобус, и сугроба, через который надо перескакивать. И именно вот на вершине этого сугроба очень вовремя решила одарить своего избранника страстным поцелуем одна барышня. Ни левее, сука, ни правее. Хоть бы на метр дальше съебали с единственного пути!
К сожалению, тот факт, что молодежь решила лобзаться я осознал ПОСЛЕ того как выпрыгнул из автобуса, пытаясь очень большим шагом преодолеть часть с гололедом и быстро забраться на сугроб.
Крч, один анон мощнее двух подростков.

Отредактировано (2023-03-07 18:02:16)

#6624 2023-03-07 18:20:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это нынче модно, кажется.

Утром в поликлинике у ЕМИАСа, в котором и так полтора талона, а через приложение записи нет вообще, обязательно кто-нибудь будет полчаса думать, на какое ей время, на 7.12 или 7.16, сукабля. А анону маму записать
У банкомата за 5 минут залипнуть, словно первый раз его видишь, причем от возраста не зависит, долго пытаться ввести что-то типа 12600, хотя во такими буквами написано, что сумма д.б. кратна 500, или так же долго решать, 12600 или 12700 снять.
Я бы свалил на ковид, но нет, это началось раньше.

#6625 2023-03-07 18:25:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Помню, сидел я в автобусе, вдруг вползает бабка и садится прямо на меня.

Чем дело кончилось? Уступил бабке место? Удалось ее спихнуть? Или так и ехал всю дорогу с ворчащей старушкой на коленках?

Отредактировано (2023-03-07 18:25:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума