Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2022-12-31 16:15:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Надеюсь, анончик, ты сам не пострадал)
Жесть какая.
Может тебе жалобу в департамент накатать?
Там обычно на маршрутах пишут куда обращаться. Ну или хотя бы спросить куда обратиться.
Это же жесть что такое.

#6577 2022-12-31 16:23:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надеюсь, анончик, ты сам не пострадал)
Жесть какая.
Может тебе жалобу в департамент накатать?
Там обычно на маршрутах пишут куда обращаться. Ну или хотя бы спросить куда обратиться.
Это же жесть что такое.

Не, я не стала связываться, ну его. А сама я не пострадала. Я ему крикнула, что он идиот и мысленно пожелала гвоздя и жезла.

Отредактировано (2022-12-31 16:24:39)

#6578 2022-12-31 23:56:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот открытый участок красной...

или Филёвская. Довелось поездить там в школе ещё на старых поездах, причём я-то ладно: помёрз и вышел, а вот машинистам там, наверное, капец был...

#6579 2023-01-01 03:29:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот открытый участок красной...

Сокольнической? Где там открытый участок?

Анон пишет:

или Филёвская.

Сколько я по ней ездил в своё время, когда на ней ещё были Молодёжная и Крылатское! А вот не помню, чтобы мне было холодно. Но я в молодости холод легко переносил — в метро (не на открытых участках) мне было жарко, и я снимал верхнюю одежду, подолгу стоял на остановках на морозе.
В час пик по утрам начиная с "Филёвского парка" я размазывался по дверям рядом с надписью "Не прислоняться" и надеялся, что двери случайно не откроются.

Отредактировано (2023-01-01 03:32:18)

#6580 2023-01-01 05:01:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сокольнической? Где там открытый участок?

Метромост же перед Преображенской площадью.

#6581 2023-01-02 00:48:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон на днях сам побыл неадекватом(
Захожу в автобус, в автобусе стоит женщина, наполовину выдвинувшись в проход. Я секунду жду, женщина не двигается, тогда прохожу мимо, отодвинув ее локтем. Не со всей дури, но тычок в рюкзак, она, думаю, ощутила. После чего женщина разворачивается, смотрит на меня и извиняется, говоря, что меня не заметила. Теперь стыдно(

#6582 2023-01-02 10:30:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Рюкзаком в транспорте не умеют распоряжаться обычно дети. Я села у прохода и получаю по носу их рюкзаками, а они об этом не догадываются, даже глядя мне в глаза. Приходится просить.  Объяснять. Дети реально недопонимают. После объяснения снимают и держат в руках, но отойти на площадку, где им можно бы стоять, не сняв, рюкзака, не догадываются. Иногда им подсказывают, они туда отходят и видно, что там и им удобно, реально им глаза открывают). Но если ты не сидишь, а стоишь, намного хуже: мало возможности увернуться от рюкзака и сам рюкзак близко, так что можно травму получить((

Но взрослые мужики бесят не на шутку. Они не сидят, они растопыриваются. Наверное, хотят похвастаться, что между ног так всего много, что надо раздвинуть коленки на метр или около того.  :sacrasm:  Если я с увесистой сумкой, бывает так приятно пнуть сумкой по таким коленкам, продвигаясь по салону. И вдруг оказывается,  что ноги не настолько длинные и хозяйство между ними совсем не крупное, мигом ноги поджимают и ставят рядышком. Окружающие кидают на меня такие благодарные взгляды!
:hat:

Отредактировано (2023-01-02 10:39:58)

#6583 2023-01-02 11:07:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Наверное, хотят похвастаться, что между ног так всего много, что надо раздвинуть коленки на метр или около того.

Я пару раз довольно громко говорил таким растопырщикам "не льсти себе - сдвинь колени". Вопели и обзывались, но колени сдвигали

#6584 2023-01-02 11:11:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

взрослые мужики бесят не на шутку. Они не сидят, они растопыриваются.

Я одному такому сделал как-то замечание, он сидел посередине двух мест на скамейке, расчитанной на троих. А на полутора местах сидели две женщины (не его знакомые). Я сначала сел на одну с ним скамейку, понял, что тесно, сделал ему замечание и пересел. В ответ только агрессия "нам так удобно, никто не жалуется, вам не нравится - вы и пересели". Глубоко одобряю, когда таким херачат по ногам сумками

#6585 2023-01-02 11:14:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но взрослые мужики бесят не на шутку. Они не сидят, они растопыриваются. Наверное, хотят похвастаться, что между ног так всего много, что надо раздвинуть коленки на метр или около того. 

Я однажды ехал в маршрутке напротив такого растопырщика, старая газель, там 4 последних места стоят вдоль стен лицом друг к другу. И этот товарищ раскидал ноги так, что свои поставить было некуда всем, и рядом сидящим, и напротив (меня третьим втиснули как раз).
А маршрутчики наши водят, мягко говоря, как дрова возят. И на очередном резком повороте я, чтобы со своего места не вылететь, резко упёрся ногой в перекладину под сиденьем напротив, аккурат между растопыренных коленок. Нога моя была внизу и ничем ему не угрожала, но видимо резкий выпад вкупе с громким металлическим звуком заставил товарища напрячься. Коленки ему свести уже было никак, но раскиданное ниже колена он под сиденье подобрал, и сам повыше сел  =D

#6586 2023-01-02 11:50:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как же заебали ублюдки, которым не хватило денег на наушники. Чужие тиктоки, чужие игрушки, разговоры по видеосвязи, блядь :bang:
На фоне этого бесящий раньше тыцтыц из наушников кажется уже ничётак. Чел даже озаботился наушниками, ну не котик?

#6587 2023-01-02 13:11:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

разговоры по видеосвязи

В метро. Пытаясь переорать шум самого метро :smoke:

#6588 2023-01-02 23:48:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

разговоры по видеосвязи

В метро. Пытаясь переорать шум самого метро :smoke:

Анон сегодня словил просто сраное комбо. Сначала в электричке 30 минут прослушивания мультиков чьей-то дитачки (спасибо тому алкашу, который не выдержал и наорал на мать дитачки), потом в метро и, наконец, в кафе. На обратном пути дитачки с мультиками тоже были, но мамы не постеснялись нахлобучить им наушники

#6589 2023-01-03 08:31:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

разговоры по видеосвязи

Я как-то в электричке в провинции сделал замечание (а в электричке было тихо и слышно каждое слово), и к моему удивлению, на меня наехало полвагона, включая кондуктора, типа люди давно не виделись, дайте поговорить, не нравится - пересядьте. Короче у наших людей очень странный менталитет

#6590 2023-01-03 08:58:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как бесит, когда в метро на лавку в конце вагона на 3 места посредине с разбегу плюхается некто и начинает распихивать всех локтями, как будто он там один сидит, а те, кто по краям и сидел там раньше него, недостойны тут вообще находиться.

Отредактировано (2023-01-03 08:59:51)

#6591 2023-01-03 09:02:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

когда в метро на лавку в конце вагона на 3 места посредине с разбегу плюхается некто и начинает распихивать всех локтями, как будто он там один сидит

Очень часто эти двое сидят так, что третьему остаётся 15 сантиметров и двигаться они не собираются

#6592 2023-01-03 09:46:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда в метро на лавку в конце вагона на 3 места посредине с разбегу плюхается некто и начинает распихивать всех локтями, как будто он там один сидит

Очень часто эти двое сидят так, что третьему остаётся 15 сантиметров и двигаться они не собираются

Ну я не о таких случаях говорю. Я не кун, ноги не расставляю, сумки рядом не кладу, лишним весом не обладаю. Пихать меня в принципе мало конструктивно, если, конечно, целью не является отбить мне бока локтями

#6593 2023-01-05 23:26:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Очень часто эти двое сидят так, что третьему остаётся 15 сантиметров и двигаться они не собираются

Анон с ноутбуком плюсует.

Анон пишет:

Чел даже озаботился наушниками, ну не котик?

Нет, его говномузыку всё ещё слышно. В метро. Сквозь наушники анона.

#6594 2023-01-20 18:33:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Господи как заебали музыканты в электричках. Сука, особенно когда закончили первую песню и вот уже думаешь, щас съебут, а они вторую начинают.

#6595 2023-01-20 18:50:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Господи как заебали музыканты в электричках. Сука, особенно когда закончили первую песню и вот уже думаешь, щас съебут, а они вторую начинают.

И как раз над ухом :fuuu:

#6596 2023-01-20 19:05:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сука, особенно когда закончили первую песню и вот уже думаешь, щас съебут, а они вторую начинают.

Или не уходят, пока им не дадут то ли что-нибудь, то ли какую-то определенную сумму  :fuuu:

#6597 2023-01-20 19:14:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Господи как заебали музыканты в электричках. Сука, особенно когда закончили первую песню и вот уже думаешь, щас съебут, а они вторую начинают.

Мне как-то в электричке попалась... не, даже музыкантшей не назовешь, женщина, которая тупо открывала рот под фанеру, после этого я решила, что тупо гитаристы заебали не совсем смертельно.

Отредактировано (2023-01-20 19:15:21)

#6598 2023-02-22 20:10:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня всё равно получилось сесть, хоть ёбаная сраная яжмать с ёбаным сраным яжребёнком влезли впереди меня. Не знаю, кто из нас более злобный неадекват, но сидим все.

#6599 2023-02-22 21:27:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Взбесился в маршрутке сегодня. Зашёл только, оплатил, маршрутка отъезжает от остановки, в этот момент с заднего сиденья встаёт парень и выходит в проход, продвигаясь к выходу. Дошел до крайних сидений и стоит, смотрит. И анон на него смотрит. Кроме нас никто не стоит, места сидячие ещё есть и всем было бы проще, если бы он просто дал анону пройти и сесть, а потом вылезал, учитывая, что до следующей остановки ещё ехать и ехать, а он стоит и глазами лупает, куда бы анона деть, чтоб он, прекрасный такой, к дверям бы пройти смог. Анон переглядел его, всё-таки сел и пропустил анона в конец маршрутки.

Отредактировано (2023-02-22 21:27:33)

#6600 2023-02-22 22:16:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон переглядел его, всё-таки сел и пропустил анона в конец маршрутки.

Ты же в курсе что по правилам пользования ОТ ты должен выпускать тех, кто выходит, у них приоритет?

Отредактировано (2023-02-22 22:17:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума