Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6526 2022-12-28 20:05:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Угу, торчит подмышкой как раз углом назад, и тычет всех, кто не увернулся. А если опускает вниз - бьет по ногам. Серьезно, меня толкали рюкзаком, потому что да, человек с рюкзаком его не контролирует, но это неприятно, однако не более, чем такой же толчок спиной или боком, а вот угол сумки - бля.

#6527 2022-12-28 20:17:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне колготки рвали такими сумками  :bubu:

#6528 2022-12-28 21:15:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

это смотрится же кринжово шопездец. чувствую себя бабкой-сракой.

Ну так ты ж не ирл так ходишь, а в транспорте на время перевешиваешь, чтобы не мешать остальным.

#6529 2022-12-28 22:37:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, от роста зависит. Я 155 см, часто рюкзак висит на уровне моего лица или, если летом, волос. Выдрать клок волос застёжкой — было. Пихать рюкзаком — было. Влепить рюкзак в лицо со всей дури — было.
А вот сумкой задели только раз за всю мою жизнь.
Ну и за сумочки люди боятся больше, присматривают за ними и держат их при себе. А рюкзак почему-то выставляют в проход без сомнений, а если обладатель рюкзака еще и вертится...

Отредактировано (2022-12-28 22:38:51)

#6530 2022-12-29 00:05:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я 155 см, часто рюкзак висит на уровне моего лица или, если летом, волос.

Вот да. Одно слово: очки. Смахнуть рюкзаком очки с лица - ааааа, самый страшный кошмар, а это ведь очень легко, и сколько раз почти-почти...  :creepy:

#6531 2022-12-29 01:52:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

чувствую себя бабкой-сракой

Сколько живу, ни разу бабку с рюкзаком на брюхе не видел. Это уже какая-то внутренняя срака тебе подобное шепчет.

#6532 2022-12-29 02:00:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Стоять лицом к рюкзаку можно, но можно и отвернуться, даже в толпе попробовать, а вот сумочка может вылезти где угодно. и нет, я не хочу сказать, что размахивайте рюкзаками как хотите, это клево, а просто не одни рюкзаки опасны, но говорят только о них. Хотя рюкзак порой необходимость, а в сумке с металлическими уголками нужды точно нет, но это ладно, это вкусовщина

#6533 2022-12-29 02:03:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

но можно и отвернуться, даже в толпе попробовать

И остаться без клока волос.

Анон пишет:

рюкзак порой необходимость

Никакой необходимости вешать его за спину и не снимать, и не перевешивать вперёд нет.

#6534 2022-12-29 02:06:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никакой необходимости вешать его за спину и не снимать, и не перевешивать вперёд нет.

А об этом я не говорил. Я имел в виду, что сумочка опасна, где ни виси, потому что у нее углы, она и под рукой выпирает в обе стороны, и внизу синяки на ногах оставляет и колготки рвет, и сидящему острым углом в глаз может залепить, даже если ее держишь крепко, но о сумочках я слышу только в реаловых скандалах и ощущаю собой, а о рюкзаках и в транспорте трындят, и где только нет.
Хотя вот чем меньше мешает голове сидящего рюкзак, висящий у стоящего на груди, я не знаю.

#6535 2022-12-29 02:26:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хотя вот чем меньше мешает голове сидящего рюкзак, висящий у стоящего на груди, я не знаю.

Тут тоже, наверное, от роста зависит, но анон 180+ и рюкзак оказывается выше уровня лица сидящего. А вот если оставляю на спине, то у стоящих за мной людей ниже роста он прям перед лицом может быть, мне кажется, что в таком положении он намного больше неудобств окружающим создает. При сильной давке рюкзак может перед лицом сидящего мельтешить, неудобно, конечно, но это общественный транспорт и при сильной давке неудобно вообще всем. Плюс если у тебя обычный спортивный рюкзак, а не забитый походный от 60 литров и дальше, то не думаю, что он будет сильно выпирать и мешать чьей-то голове. Все зависит от конкретной ситуации, конечно, но, как мне кажется, на груди он меньше мешает окружающим, чем на спине.

#6536 2022-12-29 13:54:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

забитый походный от 60 литров и дальше

Такой ещё и вперёд хрен перевесишь

#6537 2022-12-29 15:03:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если рюкзаком на груди кому-то мешаешь, то ты об этом хотя бы знать будешь и сможешь как-то повернуться по-другому или аккуратнее двигаться. А народ с рюкзаками на спине, по моим наблюдениям, часто вообще не замечает когда они мешают, потому что тупо не видят что там за спиной происходит. Ну или им просто насрать. То упрутся в кого-нибудь рюкзаком, то проход перегородят, мягкие намекающие подталкивания тоже часто игнорируются. Я один раз смотрел, как мужик у какой-то рюкзачницы открыл спокойно так наружный карман на молнии, достал из него что-то и вышел из вагона. Она вообще не заметила. :dontknow: И я тоже ничего не сказал, потому что во-первых был немного в шоке от мужика, а во-вторых таки заебали рюкзачники. Может хоть так дойдёт, если комфорт окружающих по боку.

#6538 2022-12-29 15:12:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никакой необходимости вешать его за спину и не снимать, и не перевешивать вперёд нет.

Рюкзак для этого не создан и так висеть не будет, разве что это пустой городской рюкзачок на 5 литров, который и проход не перегораживает, и очки не собьет. Попробуй зайди в магазин, положи в рюкзак с твердой спиной на 20 литров груза на всю толщину и повесь его себе на грудь

#6539 2022-12-29 15:17:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может хоть так дойдёт, если комфорт окружающих по боку.

...что-то я охуел от этого пассажа.

#6540 2022-12-29 15:21:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну, я как-то падал в автобусе (-35, растаявший на полу снег растаял и ловко замерз обратно, я радостно по нему поехал во время резкой остановки) и НЕ СПЕЦИАЛЬНО уцепился за рюкзак какого-то парня. Пытался поймать поручень, но там был рюкзак. В итоге рухнули все вместе: я, парень и его рюкзак.

Я к чему - носите рюкзаки на спине - за вас можно держаться. И вдвоем падать не так обидно.

#6541 2022-12-29 15:25:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

потому что тупо не видят что там за спиной происходит.

Не видят. Я в транспорте так не делаю, но весь ковид так ходил по магазинам, чтобы обеспечить хоть минимальную дистанцию себе, и то все норовили придраться, что не даю дышать в ухо в очереди к кассе. Так вот, реально, если не беспокоиться, чтобы бухло с полок не посшибать, совершенно не чувствуется, какой жизнью там живет рюкзак.

Хотя с покрыванием кражи ты, конечно, молодец.

#6542 2022-12-29 15:56:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я имел в виду, что сумочка опасна, где ни виси.

Ха, сумки. Недавно уголком бумажного пакета в колено прилетело, аж искры из глаз посыпались.  Тут не в сумках и рюкзаках дело, а в адекватности носителя. Колготки можно порвать обо все, что на уровне ног висит или стоит - зонты, пакеты и т.п., даже если ты и твой сосед супераккуратны. Проблема в том, что не все сознают, что в толпе рюкзаком, сумкой ли, можно покалечить другого или себя, а если и сознают, то либо похуй, либо нарочно делают так, чтобы другим было некомфортно.
Не хочешь снимать рюкзак, встань так, чтобы не мешать другим, если на сумке острые углы, держи так, чтобы никто об нее не травмировался и т.п. Да, блин, если ты источник опасности, то именно ты должен заботиться о том, чтобы другие не пострадали, даже если у тебя ушиб всей бабки.

#6543 2022-12-29 16:04:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Проблема в том, что не все сознают, что в толпе рюкзаком, сумкой ли, можно покалечить другого или себя, а если и сознают, то либо похуй, либо нарочно делают так, чтобы другим было некомфортно.

Золотые слова.
Да, именно. Потому же и стоят на проходе, или всем весом прилегают на других, или обвивают поручни собою, не оставляя места другим...
Меня с переездом в ДС2 из Новосибирска очень начало бесить отсутствие понимания у людей, что надо сначала дать выйти выходящим, то есть отойти вбок от двери приехавшего транспорта. В Новосибе с этим реально не сталкивалась, наверное, потому что он меньше и таких толп на вход нет...

#6544 2022-12-29 16:04:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хотя с покрыванием кражи ты, конечно, молодец.

Что именно должен был сделать тот анон в этой ситуации, уточни?
И да, рюкзачница в описании анона совершенно конкретный экземпляр тех, кому наплевать на окружающих - почему окружающим должно ыбть не наплевать на нее? Особенно когда она огребает именно от того, что ей наплевать?

Отредактировано (2022-12-29 16:05:36)

#6545 2022-12-29 16:07:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В Новосибе с этим реально не сталкивалась, наверное, потому что он меньше и таких толп на вход нет...

Новосибирский анон сейчас возоржал. Ну да, ну да.
Я как-то был не в духе и повел себя неадекватно, но отловил щемившуюся против потока выходящих из автобуса тетку и объяснял ей, что сначала выпускаешь, потом сама заходишь, пока автобус не уехал.
Так делать не надо, но прям бесят

#6546 2022-12-29 16:13:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что именно должен был сделать тот анон в этой ситуации, уточни?

Подать голос, что вас грабят, хотя бы.

Анон пишет:

почему окружающим должно ыбть не наплевать на нее?

Чтобы потом не удивляться, когда кто-то смолчит, что грабят тебя? Ну мало ли, эта рюкзачница расскажет на работе, а там же не будут разбираться, кому она мешала, а запомнят, что всем плевать. Ну и им будет.

#6547 2022-12-29 16:13:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что именно должен был сделать тот анон в этой ситуации, уточни?
И да, рюкзачница в описании анона совершенно конкретный экземпляр тех, кому наплевать на окружающих - почему окружающим должно ыбть не наплевать на нее? Особенно когда она огребает именно от того, что ей наплевать?

если что, тут охуели не от того, что он ничего не сделал, он сам написал, что впал в ступор, это нормальная реакция на неожиданное происшествие. А от "самадуравиновата". Типа если она носит рюкзак на спине, то можно у неё красть.
Нет, нельзя.

#6548 2022-12-29 16:16:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да, блин, если ты источник опасности, то именно ты должен заботиться о том, чтобы другие не пострадали

Вот только источником опасности и загрязнения может стать кто угодно, даже самый скромный маленький анон без рюкзака, самоката и детей. Никто не нанимался предсказывать, что вдруг может помешать соседним людям. Помешает - тогда и будем решать проблему.

#6549 2022-12-29 17:08:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Типа если она носит рюкзак на спине, то можно у неё красть

Ну я прочитал в его истории не "можно у нее красть", а "анон не будет прилагать дополнительные усилия и терять время и силы ради неприятного человека".

#6550 2022-12-29 17:15:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну я прочитал в его истории не "можно у нее красть", а "анон не будет прилагать дополнительные усилия и терять время и силы ради неприятного человека".

нет, она фактически радуется тому, что неприятного человека настигло "наказание" в виде кражи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума