Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5226 2019-05-29 15:17:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты просто с миозитами не знаком.

Не знаком. А вот с обмороками от дары и духоты  - очень даже. Обычно успеваю вытащить из сумки нашатырь или вывалиться из транспорта на ближайшей остановке, но в пробке, например, хрен выйдешь

Некоторые в транспорте принимают предобморочные состояния от жары и духоты за алкогольное опьянение.

#5227 2019-05-29 15:26:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не знаком. А вот с обмороками от дары и духоты  - очень даже.

О, я помню, как упал таки в обморок в таком автобусе из-за таких, которым вечно дует... Как вы с этими миозитами по улицам ходите? Там же тоже движения ветров.

#5228 2019-05-29 16:18:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Там же тоже движения ветров.

ага, именно на той скорости, на которой транспорт едет. вы там в своём праведном гневе берега-то не теряйте.

#5229 2019-05-29 16:40:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В моем районе ОТ и человек движутся примерно с одинаковой скоростью,черт бы побрал эти пробки

#5230 2019-05-29 16:47:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, я помню, как упал таки в обморок в таком автобусе из-за таких, которым вечно дует... Как вы с этими миозитами по улицам ходите? Там же тоже движения ветров.

Хз, на улице почему-то не такая реакция. У меня миазиты прошли как яалерие несколько лет как, но до этого я страдал. Всегда выбирал места, где из форточек не дует. Тут наверное фигня в том, что долгое время тебя продувает в одно конретнон место и ты при этом не двигаешься.

#5231 2019-05-29 16:49:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если кому-то дует в +30 в автобусе, таки логичнее ему выбрать место без сквозняка, а не лишить всех кислорода.

#5232 2019-05-29 17:15:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Самая жопа начинается, когда в автобусе адово херачит кондей. Заходишь с улицы, горячий и облитый потом, а там - морозильник. ИМХО - это гораздо хуже открытых форточек. Кислорода при этом, кстати, тоже не полагается. И выходишь ты уже почти заболевший.

#5233 2019-05-29 17:31:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

таки логичнее ему выбрать место без сквозняка

я стараюсь так вставать, но это не всегда получается.
или заматываюсь во все, что есть, но это тоже не всегда получается, потому что иногда есть одно платье.

#5234 2019-05-29 17:34:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

или заматываюсь во все, что есть, но это тоже не всегда получается, потому что иногда есть одно платье.

И что тебе мешает носить с собой палантин или кофту?

#5235 2019-05-29 17:37:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

то, что не всегда есть возможность их заблаговременно взять?
то, что кофту все равно продувает и в идеале нужна ветровка с капюшоном? а её тоже не всегда с собой потаскаешь.

#5236 2019-05-29 17:38:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

то, что не всегда есть возможность их заблаговременно взять?

Ты каждый день в транспорте ездишь или каждый раз туда случайно попадаешь? Хоп, и в маршрутке, как оказался, хз.

#5237 2019-05-29 17:44:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Эээ... как вы себе это представляете? То есть лето, анон в платье и с мелкосумкой - и куда положить достаточно плотное и непродуваемое? В руках таскать?
Я обычно хожу с рюкзаком (только без рюкзакосрача!), и то туда ветровку не всегда уместишь.

#5238 2019-05-29 17:46:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Эээ... как вы себе это представляете? То есть лето, анон в платье и с мелкосумкой - и куда положить достаточно плотное и непродуваемое? В руках таскать?

Это его проблемы. Рюкзак, большая сумка, пакет. А так клёво, я мёрзну от ветерка, поэтому палантин таскать не буду, заставлю закрыть окно в маршрутке. И пусть вся маршрутка истекает потом, потому что я с мелкосумкой.

Отредактировано (2019-05-29 17:47:40)

#5239 2019-05-29 18:04:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

каждый день в транспорте ездишь или каждый раз туда случайно попадаешь

я дохожу до работы пешком, но иногда - непрогнозируемо, сука - бывает необходимость по работе же скататься из одного конца города в другой.
палантин, кстати, вообще не спасает от продувания.

#5240 2019-05-29 18:04:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну и держи на работе что-нибудь теплое.

#5241 2019-05-29 19:53:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ага, именно на той скорости, на которой транспорт едет. вы там в своём праведном гневе берега-то не теряйте

Да на любой. Даже почти ураганный, метель или суперхолодный ветер человеческое тело в состояние вынести и не скопытиться. Если вы себе теплообмен нарушаете вечным кутаньем и бегством от сквозняков, кто вам доктор? У меня подруга такая. Способна форточку держать задраенной в +24. Конечно ее любой ветер ушатает, даром, что она толще меня в два раза, то есть, куда больше телом подготовлена к холодам, мышцы защищены таким слоем жира, там аж на шее подушка. Но вот, миозиты угу. Потому что теплообмен нарушен. Тело не умеет адекватно адаптироваться к перепадам температуры, так как его вечно прячут от ветерков и любой прохлады. Я как-то на спор вымыл голову при ней и  просушил ее на сквозняке прям выслушивая причитания, как я сейчас свалюсь и умру. А ведь у меня иммунитет так себе, я даже иммунограмму сдавал. Но нет, от сквозняка даже с мокрой головой я не умер, не заболел, вообще ничего не случилось. В Штатах вон манера морозить всех кондерами, сквозняками и подавать даже воду исключительно с кучей льда, ангину и простывшее горло там лечат не теплым чаем, а ледяными напитками и мороженым (что логично вообще-то, микробам для размножения нужно тепло, тому же стафилакокку). И ничо. Не вымерли всем континентом. Наши когда приезжают, сперва ужасаются, болеют, потом отлично адаптируются. У меня так подруга всякими "продуло" пострадала с полгода, а куда деваться? Никто ради нее не будет отключать ледяной кондер в ОТ и на работе (а он там правда ледяной, может градусов 16 всего быть, серьезно), а теперь ничо, приезжает в Россию и поражается нашей духоте и жаре. Ее теперь ничем не возьмешь. К вопросу о том, почему у анона выше внезапно прошли миозиты. Видно сам не заметил, как начал оказываться в ситуациях, где его телу приходилось налаживать терморегуляцию. В идеале, тело этому учится в детстве (поэтому младенцев нельзя укутывать слишком и если ребенок сбросил одеяло - не нужно накрывать), но если заботливые мамыбабушки мешали, то упс, придется терморегуляцию настраивать во взрослом возрасте самому.

Отредактировано (2019-05-29 20:11:45)

#5242 2019-05-29 20:06:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон с простыней с подругой, иди ка ты на хер. Я в споре молчал, сам просто пересаживаюсь если дует, но не могу сдержаться, ибо ты хамишь. Приоспнился? Возьми пирожок и иди на хер.

#5243 2019-05-29 20:10:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон с простыней с подругой, иди ка ты на хер. Я в споре молчал, сам просто пересаживаюсь если дует, но не могу сдержаться, ибо ты хамишь. Приоспнился? Возьми пирожок и иди на хер

Молчал? Вот и молчи дальше, раз не научился хамство от нормальной речи отличать и бомбишь на пустом месте, как раз хамя вовсю. Пирожок можешь не брать.

Отредактировано (2019-05-29 20:10:51)

#5244 2019-05-29 20:22:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Конфликт тех, кому душно, и тех, кому дует, вечен и непобедим ((

Я - из тех, кому душно :(

Поделюсь несколько просроченной, но все же вызывающей до сих пор душевную боль историей.

Пару лет назад с семейством ездили на море. Из нашего курортного городка можно было поехать на несколько интересных экскурсий. Выбрали одну, заплатили, сели в автобус, поехали.

Надо сказать, что для трех часов пути в один конец автобус не подходил совершенно. Это был дребезжащий гроб системы "Метр едет - два несут". За бортом плюс тридцать семь. Никаких кондиционеров в гробу, конечно, не предусмотрено, но открыты окна, люки и - самое главное, видимо, охлаждающее ноу-хау - на нескольких экранах сразу (их там было штук шесть по салону растыкано) демонстрируют новогодние фильмы, типа скольки-то частей "Ёлок".

Ладно, дорогу туда более-менее пережили. На пути обратно одна баба начала орать, что все нужно закрыть, потому что у нее отит, и она и так долго терпела, а теперь все будут терпеть ее заеб. На вопрос, чего она с отитом вообще поперлась так далеко и трудно, сдала бы билет и лежала, баба разразилась площадной бранью. Ее худо-бедно утихомирил муж, но она все равно всю дорогу бухтела, демонстративно кутая голову в запасную футболку, рубашку, корзинку для покупок (я не шучу), небо и Аллаха. Когда ей стало худо и она стала на это жаловаться, муж сказал, что возможно это от перегрева. Огреб корзинкой по голове и был назначен главным врагом.

#5245 2019-05-29 22:26:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это ты просто с миозитами не знаком.

Анон, миозиты и отиты - проблема носителя болячки, а не целого автобуса здоровых людей, каждому из которых тем не менее нужен кислород.

#5246 2019-05-29 22:30:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Миозитники, а хрен ли вы флиски-то не юзаете? Складываются в невесомый комочек, помещаются чуть ли не в клатч, не продуваются в принципе, греют даже в мокром виде (ежели вдруг дождь), бывают самые разные по форме, цвету, размеру и покрою, чё ещё надо-то))

#5247 2019-05-29 22:40:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня сегодня случился инсайт.
Меня до последнего времени страшно раздражали люди на парных сидениях типа "я и мой невидимый сосед на месте у окна".
Но тут у меня неделю не проходит вторая в моей жизни мигрень, а в городе прохладная, но мегасолнечная весна.
И тут я стал таким товарищем, потому что на месте у прохода солнце не бьет в глаза и у меня есть шанс доехать без очередного приступа.
Я, конечно, понимаю, что не может быть каждый день у всех 10+ людей в полупустом автобусе мигрень, так что какие-то из них просто долбодятлы. Но зато теперь я знаю, что долбодятлы не все. Жить стало приятнее.

#5248 2019-05-29 22:46:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня до последнего времени страшно раздражали люди на парных сидениях типа "я и мой невидимый сосед на месте у окна".

А что в этом такого-то? Место у окна и у прохода различны по характеристикам, если кто-то сел на место у прохода, то это не значит, что место у окна занято, просто говоришь "простите, можно?" и они отодвигаются, чтобы тебе было удобно к нему пройти. Во-первых, да, когда жара, то у окна печет и лично меня еще мелькание света раздражает. Во-вторых, человек может скоро выходить и не хочет залезать глубоко. С другой стороны, если ты сидишь у окна, то тебя не попросят уступить скорее всего, потому что оттуда вылезать неудобно. Тот, кто первый зашел, когда оба сидения были пустыми, имеет выбор, какое сиденье он лично предпочитает. У остальных есть выбор, занять оставшееся (сказав два слова) или нет.

Отредактировано (2019-05-29 22:49:33)

#5249 2019-05-29 23:06:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У остальных есть выбор, занять оставшееся (сказав два слова) или нет.

ну, я в принципе не люблю коммуницировать лишний раз с посторонними людьми.
Ты заставляешь меня делать то, что мне не нравится, я считаю тебя мудаком, всё в порядке.

#5250 2019-05-29 23:09:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

я в принципе не люблю коммуницировать лишний раз с посторонними людьми

То есть тараканы у тебя, а мудак тот, кто не смог вообразить насколько они у тебя жирные. Пожалуй, тебе и постоять не вредно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума